Клуб Rme (2 онлайн)

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
да не вроде как не напряг, в КСП в Ашдоде есть ну на крайняк в Хайфе :laugh2: а в Х16 слот всё тот же уадик можно вмонтажить, ну это так не много на перёд смотрю если соло перестанет хватать


UD3 искал но не нашол хотя она не много проигрывает по всякой мелочи ud3p но так не сеществено
 
Последнее редактирование:

RomanGV

New Member
16 Мар 2010
10
3
3
хочу под FF400 маму Gigabyte EP45 UD3P С ВСТРОЕНЫМ T.I. TSB43AB23 chip

есть ли владельцы подобной сборки и как они уживаются без всяких дополнительных контроллеров
У меня GA-EP45T-EXTREME с IEEE 1394 на чипе TSB43AB23. Все работает при отключенных функциях энергосбержения и энергооптимизации.
При включенных бывает треск и заикания.
 
  • Like
Реакции: YoH и X-Quality

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
как я понял теперь у тоталмикса всех старших моделей будет такой же вид

[media]http://www.rme-audio.de/images/products/TotalMixFX_Babyface_Screenshot.jpg[/media]

как и у бэбифейсика - новое поколение TotalMix при обновлении прошивки или нет?
 

rustle

Active Member
3 Янв 2005
592
183
43
А что значит всех старших моделей?
это те модели, которые не "Бейбифейс".
новое поколение TotalMix при обновлении прошивки или нет?
прошивка не при чем, на UC воркает бета. Matrix пока не прикрутили :to_become_senile:
 
  • Like
Реакции: SuperDroid и Osman

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
как я понял теперь у тоталмикса всех старших моделей будет такой же вид

[media]http://www.rme-audio.de/images/products/TotalMixFX_Babyface_Screenshot.jpg[/media]

как и у бэбифейсика - новое поколение TotalMix при обновлении прошивки или нет?
Читал где то на форуме RME - такой TotalMixFX будет выпускаться только для UC .
 
  • Like
Реакции: SuperDroid

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Кто-нибудь ставил драйвера FF-400 version 3.016 на 7(64)-ку?
Что-то у меня после суток нормальной работы плата вообще отказалась работать, помог только откат на предыдущую версию.
Реестр чистил, всё делал по инструкции...
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Вы меня ставите в тупик своим вопросом!
Нет не материнка, это я так по простоте душевной назвал ФФ-400.
Еще одна попытка установить новые дрова окончилась с тем же результатом:пол дня работает, потом комп перестает распознавать ФФ.
Может г. Иванов задаст пару наводящих вопросов?:sensored:
 

Krovatin

New Member
16 Сен 2007
229
51
0
58
Посетить сайт
А у меня Windows 7 64 просто не распознает FF400, типа неизвестный науке зверь воткнут в 1394 интерфейс. Материнская плата Gigabyte P55M-UD2.

Не могу никак установить драйвер на FF400, просто нет такой опции в меню. Типа неизвестный прибор, попытки найти драйвер безуспешны.
 

Alexmaster

Пацак
14 Авг 2010
36
3
8
Собираюсь приобрести звуковую карту, выбираю между MOTU 828 MK3 и RME HDSPe AIO. С MOTU в плане разъемов все понятно, а вот с RME – не очень. Если не ошибаюсь, то с RME идет в комплекте две косы, но не вижу там аналоговых разъемов под джеки. Так вот, что нужно докупить, что бы появилась возможность подключить гитару или клавиши, а так же микрофон? Я так понимаю, что для микрофона еще нужен будет предуселитель? Обладатели модели RME HDSPe AIO, объясните пожалуйста.
 

Krovatin

New Member
16 Сен 2007
229
51
0
58
Посетить сайт
читаем внимательно
Вот именно, что внимательно, а я пробежал глазами. Все заработало. Надо просто было идти в Device manager и там правой кнопкой найти Update Driver. Как и написано.

Просто немного в расстройстве был. Установил Win 7 64 ну ничего без бубна не работает, даже принтер, Outlook все время падает. А RME заработала - молодец. Правда я еще Cubase не устанавливал. Сорри за офтоп.
 

Valkyri

Active Member
21 Дек 2009
213
55
28
Вы о чем, уважаемый?

Поддержка "современных чипсетов от Intel" - задача системных драйверов для материнских плат от той же самой Intel!!!
При чем здесь драйвер периферийного устройства?

Все (без исключения) системы ввода-вывода от RME превосходно работают на материнских платах на базе новейших (удачных) чипсетов Intel, таких, например, как P55, 3400/3420/3450.
P55 устаревший, переходный, бюджетный, упрощенный чипсет не поддерживает процессоры Socket LGA1366 современных серверных процессоров Intel.

P55 сделан для настольных пк для офисных программ типа word и сотоварищей.

Какие современные чипсеты должна и обязана рекомендовать компания RME для построения стабильных музыкальных станций с поддержкой Socket LGA1366 для покупателей её продукции создающих тендем базу на основание продукции RME???.
 

Valkyri

Active Member
21 Дек 2009
213
55
28
Вот так и создаются стойкие и вредные предубеждения, в результате чего целая армия хоббистов, игнорирующих квалифицированные рекомендации, и пытающихся строить свои конфигурации по советам локальных "гуру", на базе геймерских решений (отвратительного по совместимости с современными профессиональными системами ввода-вывода звука и, действительно, устаревшего морально чипсета X58) получают целый букет проблем, создаваемых собственными руками.

Чипсет P55 (Ibex Peak) - подчеркнуто современный, передовой по архитектуре и КРАЙНЕ удачный для построения недорогой, актуальной, стабильной и более чем производительной DAW. Да, это очень экономичное решение, и это еще один плюс - зачем платить больше за геймерскую платформу X58, и получить почти гарантированные проблемы?

P55 - первый набор системный логики от Intel для массового рынка, выполненный по хабовой архитектуре, в виде единого высокоинтегрированного чипа. Главное достоинство - функции Северного моста, ответственного за обслуживание шины PCI Express, выполняются непосредственно системным контроллером, обеспечивая высокоскоростную прямую многопотоковую магистраль передачи данных непосредственно между ЦПУ и шиной PCIe. Это крайне благотворно сказывается на совместимости с ресурсоемкими профессиональными системами ввода-вывода звука и видео, которые в данном случае с гораздо меньшей вероятностью могут вступать в конфликты, в первую очередь, с графической подсистемой, которая, как мы все знаем, в современных конфигурациях тоже работает на шине PCI Express.
Более того, и Южный мост, ответственный за связь с шинами USB и IEEE1394 в P55 тоже встроен в системный контроллер и связан с Северным мостом при помощи Direct media Interface (DMI), - poin-to-point связи, выполненной по слегка модифицированной архитектуре 4-потокового PCI Express, опять-же, непосредственно на едином кристалле (практически, самой "тонкой" на сегодня физической топологии), что тоже вносит большой вклад в улучшение производительности и стабильности.

Все процессоры для LGA1156, поддерживаемые P55 и выполненные на ядре Lynnfield (Core i5 7xx, Core i7 8xx, Xeon X34xx), гораздо современнее и в большинстве случаев более производительны по отношению к уходящим с историю Core i7 9xx для LGA1366. Более того, практически все процессоры Lynnfield ОЧЕНЬ гуманно спозиционированы по цене, чего никак не скажешь о Core i7 9xx, в особенности, об их "разогнанных" "экстемальных" версиях, привлекательных, разве-что, для ничего более не воспринимающих геймеров и оверклокеров (при том, что и разгонный потенциал процессоров Lynnfield в квалифицированных руках на порядок выше!).

Кроме того, есть великолепный, недорогой и абсолютно профессиональный чипсет 3420 (проф. версия того же самого Ibex Peak), обладающий всеми достоинствами P55, адресующий больший объем оперативной памяти, поддерживающий все процессоры Lynnfield.

Сочетание чипсета 3420 с производительными, ОЧЕНЬ доступными по цене процессорами Xeon X3440 и X3450 и профессиональной графической платой на базе решений Nvidia Quadro NVS - идеальная звуковая рабочая станция 2010 года, у которой никогда не возникнет ни единой проблемы несовместимости с системами ввода-вывода.
Решение на P55 - отличный способ ощутимо сэкономить, но сохранить все вышеуказанные преимущества.



"Компания RME" этого делать не "обязана" и не "должна".

Лично Я Вам рекомендую, в случае, если Вам нужны непременно процессоры для LGA1366, строить рабочую станцию на серверном наборе системной логики 5520 Tylersburg (удачном, серьезном, но, что в данном случае несущественно, чуть более архаичном по сравнению с Ibex Peak - по-прежнему, отдельный Южный мост) и процессорах Westmere (Xeon X56xx). Если есть немалые денежные средства и реальная необходимость в таком решении.
По вашим словам можно на 386DX-40 работать, чем не стабильная машина и стоит еще дешевле.
Ну вы конечно мастерски умеете запудрить глаза не грамотным музыкантам. Ну видимо это ваша работа, ваш хлеб ..Понимаю, понимаю.

В одном с вами соглашусь Чипсет P55 замечательный, но ориентироваться машинами офисного класса врятли многим хотелось бы. Так на одной мощности, возможно хватит а на другие операции нет. Новое программное обеспечение и новые операционные системы диктуют другие реалии.

Все процессоры для LGA1156, поддерживаемые P55 и выполненные на ядре Lynnfield (Core i5 7xx, Core i7 8xx, Xeon X34xx), гораздо современнее и в большинстве случаев более производительны по отношению к уходящим с историю Core i7 9xx для LGA1366.
Не знаю кто у вас где уходит в историю то уж с таким подходом точно можно уйти в историю как это было со многим амбициозными фирмами ,компаниями.

Нужно постоянно совершенствоваться и к новым реалам. RME видимо не нашла возможности победить чипсет x58 да и еще валит все на покупателя.

А покупатель чаще это обычный диджей или просто музыкант знать многих тонкостей не может и НЕ ОБЯЗАН! Он должен купить, придти подключить ( при этом почитав доходчивый мануал на родном языке) Причем подключение не должно быть НЕ сложней подключение мышки.

Ну а если есть масса не совместимостей с огромным рядом процессоров материнских плат и контролеров и т д..То компания обязана в полным объеме произвести за свой счёт все тесты массовых комплектующих и сделать чёткие выводы какие конфигурации жизни способны а какие нет. И после этого обязана на своих сайтах и сайтах дилеров указать чётко с чем и в каком сочетании данный продукт становиться мусором. И какие чётко рекомендуються! И тогда сразу же уменьшиться негатив со стороны покупателей и многие форумы станут просто не нужными.

Так вот если мы говорим о процессорах и чипсетах и на скока кто устарел то вы не правы..Да чипсет x58 не много задержался но притом все продолжают выходить новые процесоры с марта 2010 по середину лета вышли более современные замены i7 и не давно был выход Intel Core i7 980X все под LGA 1366 и естественно тока под x58 чипсет ибо другово нету.

Мало того как вы говорите устаревший чипсет как не странно ставят в Apple Mac Pro причем два года 2009-2010 просто пихают этот устаревший и не удачный процесор в Apple MacPro4,1 , MacPro5,1. С процессорами Intel Xeon «Nehalem» и «Westmere».

А совсем не давно а точней Июли, 2010 презентовались новые Маки наиболее производительные и конфигурируемые Mac в нашей истории. Имея до двенадцати процессорных ядер, новый Apple Mac Pro обходит по производительности предыдущую топовую систему на 50%, а возможность выбора одной из миллиарда конфигураций позволит покупателям получить именно то, что им нужно и все они на LGA 1366

• первая машина Apple Mac Pro - один четырехъядерный процессор Intel Xeon W3530 (2,8 ГГц), LGA 1366
• вторая машина Apple Mac Pro - два четырехъядерных процессора Intel Xeon E5620 (2,8 ГГц),. LGA 1366
• и конечно они все на чипсете x58 так уж случилось.

Вы все мерите что x58 это игровой и убогий чипсет но как не странно не все играют в игры. А просто нужны высокопроизводительная мультимедиа станция. И как не странно работают на ней еще дизайнеры с 3д графикой и видео монтажом а так же с анимацией на которую нужно накладывать музыку ,эффекты, и. т. д. Конечно с полной обработкой и записью на данном ПК. Или работа в многорейдовом многоканальном аудио или сложных видео обработок с накладыванием звука . Потому и стремиться сделать компьютер мощным из современных комплектующих которые выпускаются компьютерной индустрией сегодня и сейчас.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dimdvp

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
и нового весьма серьезного продукта... О последнем пока без комментариев
будьте добры,не поднимая завесу тайны, разъсните.планирую купить RME AIO,не будет ли упомянутый продукт из той же ценовой категории/функциональности,може мне стоит подождать?спасибо.
 

C1B[0]rg

Active Member
17 Июл 2008
116
39
28
Доброго времени суток!

подскажите пожалуйста смогу ли я подцепить к фф800 по "адат" RME M-16 AD....наскока я понял на один "адат" фф800 можно тока 8 каналов...:scratch_one-s_head:
 

Shoubuziness

bolshoyrecords
4 Май 2006
826
194
43
Москва-Кёльн
Вопрос к Андрею Иванову - конверторы в FF800 и, например, в Micstasy - разные или одинаковые? Или так поставлю вопрос - в каком приборе от РМЕ самые качественные конверторы?
 

muzikant

Member
31 Окт 2007
337
16
18
а вы все такие слухачи что слышите разницу среди приборов РМЕ???:this:

...в плане конвертирования имею ввиду.
 
Последнее редактирование модератором:

Shoubuziness

bolshoyrecords
4 Май 2006
826
194
43
Москва-Кёльн
а вы все такие слухачи что слышите разницу среди приборов РМЕ???:this:
А вы такие глухие, что не слышите?)

Я не сравнивал приборы РМЕ между собой, имею уже ФФ800, сравнил его звучание с другим прибором (пока не буду называть бренд), и оно, звучание, оказалось, к сожалению, далеко не в пользу РМЕ, и поэтому хочу понять - в других конвертерах от РМЕ (более дорогих), стоят другие чипы, или их прайс обусловлен наличием преампа, количеством входов выходов, цифровых интерфейсов и прочих второстепенных в этом контексте для меня вещей?
Как звучит на миксе Micstasy, например - отлично от фф800 или так же?
Озадачен сейчас покупкой конвертора, хотя в остальном фф800 устраивает, пользую его уже 6 лет, на Маке, хочу просто по цифре подцепить к нему внешний конвертор для мониторинга, возможно и РМЕ, если они предлагают достойную альтернативу... Рассматриваю также Orpheus от Призм, Lynx Aurora... и еще некоторые девайсы, благо выбор есть сегодня...
 
Последнее редактирование:
1 Июн 2008
2.173
254
0
41
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребят , а что можно прикупить, чтобы из RME FF800 вывести по адату каналов 10-20 примерно? а то я аналоговые выходы ее все занял мониторами и прочим, хотелось бы еще в будущем dts разложить 8 канальный. есть какие-нить приблуды типа чтобы вход адат, а выходы аналоговые давало? и чтобы недорого, чисто BR поюзать:popcorm2:
 
1 Июн 2008
2.173
254
0
41
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
по миди управлению на FF800

Кто знает что дает это управление, как им пользоваться и что для этого надо делать? у меня сейчас стоит контроллер на столе Novation Zero SL MK2, в микшере РМЕ я включил задействовать управление по миди, ручки на контроллере кручу, что то там панорама крутится. а как вообще по уму это должно работать? мне бы только например на 8 фейдеров назначить 8 выходных каналов микшера РМЕ, я был бы вообще счастлив, а то неудобно мышкой крутить постоянно уровни
 

Dronskeybeat

Active Member
19 Май 2004
161
58
28
Spb
www.dronskeybeat.ru
Кто знает что дает это управление, как им пользоваться и что для этого надо делать? у меня сейчас стоит контроллер на столе Novation Zero SL MK2, в микшере РМЕ я включил задействовать управление по миди, ручки на контроллере кручу, что то там панорама крутится. а как вообще по уму это должно работать? мне бы только например на 8 фейдеров назначить 8 выходных каналов микшера РМЕ, я был бы вообще счастлив, а то неудобно мышкой крутить постоянно уровни
скорее всего, ваш Novation Zero SL MK2, не поддерживает Mackie протокол, который использует микшер RME.По-этому и крутятся "не те" ручки.
К сожалению не знаком с этим контроллером Novation, и не знаю, если возможность включения нужного протокола. Behringer моторизованный, например, работает без специфических настроек.
Вобще использование мидиконтроллера с RME очень удобно: не нужно вызывать микшер для внесения изменений.
 

Valkyri

Active Member
21 Дек 2009
213
55
28
скорее всего, ваш Novation Zero SL MK2, не поддерживает Mackie протокол, который использует микшер RME.По-этому и крутятся "не те" ручки.
К сожалению не знаком с этим контроллером Novation, и не знаю, если возможность включения нужного протокола. Behringer моторизованный, например, работает без специфических настроек.
Вобще использование мидиконтроллера с RME очень удобно: не нужно вызывать микшер для внесения изменений.
Все там поддерживается ..человек просто не читал описание..там все написано и на картинках разжованно. Аппарат рулит ваще всем. с мгновенным переключением задач. Сам можешь создать свой map на любое устройство или любой хост (vst-синтизаторы, fx-эффекты, микшеры и т д).Задать тот контролер что нужен на той ручки каторую сам выбирешь и сохранишь в мапе..И RME там ваще не причем хоть саунбластер ставь в пк с поддержкой ASIO. да и без звуковой карты там все будет рулиться....Тока как микшер лучше использовать Mackie Control Universal Pro. Behringer моторизованный мусор шелпатребовский. Да и сама фирма имеет 80% штата фирмы одних адвокатов да юристов чем самих конструкторов, дизайнеров и схемо-техников.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)