Клуб Rme (1 онлайн

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.667
5.781
113
58
Москва
Кнопками на самой карте включить фантомное питание, видимо ;)
На babyface (первом) кнопок нет вообще. Нажатие энкодера вполне возможно программируется на переключение фантома.

На Arc USB на кнопках програмируется как переключение состояния фантома, так и вкл и выкл отдельно.

На следующих моделях бейбика, вроде, есть кнопки, так их, скорее всего, можно перепрограммировать через ТМ. Но при отсутствии данного интерфейса проверить не могу.
 
Последнее редактирование:

peacemaker

Member
25 Ноя 2013
50
4
8
Planet Earth
Babyface pro подключена к ноутбуку через usb. Ноут никогда не выключаю, закрываю крышку и он уходит в режим сна, карта при этом остается включенной. Вопрос, нужно ли отключать карту каждый раз перед выключением компьютера (что не очень удобно) или это нормальное для нее состояние?
 

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
728
289
63
Tashkent
Планирую настроить миди клаву(SL MK3) с Тоталмиксом(RME AIO) по миди. Мне нужны в основном:
- управление громкостями(выходов)
- кнопка MONO
- кнопка DIM
Где можно про это почитать или видос какой-нить знаете?
 

peacemaker

Member
25 Ноя 2013
50
4
8
Planet Earth
Хочу записывать аудио с ютьюба в эбэлтон. Выбираю ADAT 5/6 (hardware output), поднимаю фэйдер на этом канале и на AN 1/2 (software playback), потом активирую loopback. В эбэлтон выбираю инпут 5/6 - звука нет. Подскажите, что я делаю не правильно.

179015
 

di_Man

Member
20 Сен 2014
84
54
18
33
Красноярск
Хочу записывать аудио с ютьюба в эбэлтон. Выбираю ADAT 5/6 (hardware output), поднимаю фэйдер на этом канале и на AN 1/2 (software playback), потом активирую loopback. В эбэлтон выбираю инпут 5/6 - звука нет. Подскажите, что я делаю не правильно.

Посмотреть вложение 179015
В тотал миксе все правильно, возможно в аблетоне что то не то, попробуйте при записи посмотреть идет ли звук.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.667
5.781
113
58
Москва
Хочу записывать аудио с ютьюба в эбэлтон. Выбираю ADAT 5/6 (hardware output), поднимаю фэйдер на этом канале и на AN 1/2 (software playback), потом активирую loopback. В эбэлтон выбираю инпут 5/6 - звука нет. Подскажите, что я делаю не правильно.

Посмотреть вложение 179015
Ищите в эбле. Проверьте DIGICheck'ом:

Screenshot (44)_LI.jpg
 
  • Like
Реакции: peacemaker

peacemaker

Member
25 Ноя 2013
50
4
8
Planet Earth
Ищите в эбле. Проверьте DIGICheck'ом:

Посмотреть вложение 179021
Извиняюсь, но я похоже окончательно запутался с маршрутизацией. Main out назначен на AN 1/2. Звук воспроизводится, но в Digicheck никакой визуальной информации. По логике, в audio device select в выпадающем меню channels я должен выбрать AN 1/2? Но проблема, есть все каналы, кроме этих двух. Помогите разобраться пожалуйста.
 

Вложения

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.667
5.781
113
58
Москва
Извиняюсь, но я похоже окончательно запутался с маршрутизацией. Main out назначен на AN 1/2. Звук воспроизводится, но в Digicheck никакой визуальной информации. По логике, в audio device select в выпадающем меню channels я должен выбрать AN 1/2? Но проблема, есть все каналы, кроме этих двух. Помогите разобраться пожалуйста.
У Вас в dcheck измереямый канал установлен как input(вход), поэтому и перечень соответствующий. На Входе as 1/2 (spdif) ничего и нет, что и показывает дигичек. Поставьте Output (Выход), что б увидеть список выходов и сигнал, который выводится на конкретном Выходе.

98DA4BE5-9C89-4D9A-98A3-0E1B1E1051BE.jpeg
 
Последнее редактирование:

peacemaker

Member
25 Ноя 2013
50
4
8
Planet Earth
У Вас в dcheck измереямый канал установлен как input(вход), поэтому и перечень соответствующий. На Входе as 1/2 (spdif) ничего и нет, что и показывает дигичек. Поставьте Output (Выход), что б увидеть список выходов и сигнал, который выводится на конкретном Выходе.

Посмотреть вложение 179047
Почему то нет возможности выбрать output, только input предлагает
 

Вложения

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.667
5.781
113
58
Москва
Почему то нет возможности выбрать output, только input предлагает
У Вас мак?

Тогда смотрите сразу на входе adat 5/6 при включенном лупбэке. Что изначально и предлагал - это Вам покажет наличие сигнала во входном канале. Дальше разбираетесь с эблом...
 
  • Like
Реакции: peacemaker

peacemaker

Member
25 Ноя 2013
50
4
8
Planet Earth
У Вас мак?

Тогда смотрите сразу на входе adat 5/6 при включенном лупбэке. Что изначально и предлагал - это Вам покажет наличие сигнала во входном канале. Дальше разбираетесь с эблом...
Мак, ага. Выбрал adat 5/6 - сигнал в digicheck есть. В эбэлтон не слишком много настоек, связанных с роутингом. Не понимаю, буду разбираться дальше. Спасибо
 

bdk85

New Member
26 Апр 2020
17
0
1
39
Всем привет. Я тут новенький и только зарегистрировался, не обессудьте)
Есть проблемка с звук картой RME Fireface UFX II а именно windows 10 не видит звук драйвер на выходе и на входе естественно.
В разделе Звук/Выберете устройство вывода есть всё (Onyx Firewire Audio, Motu driver) кроме RME
Карта подключена через usb кабель. Драйвер ставил самый последний с офиц сайта. сначала fut_madiface_win.zip затем driver_madiface_win_09716.zip
Всё стало без проблем, при установке карту видно было, комп перезагрузился, но после, всё равно нет её не в Аблетоне, не в windows, попросту система не видит драйвера. На самой карте горит лампочка Host.
Я даже купил отдельную PCI карту под usb 2.0 - так же не помогло.
Странно как-то, в Bluetooth и другие устройства её видно

179900


Карта полностью новая. Подскажите, где капать? Что может быть не так?
 
Последнее редактирование:

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.667
5.781
113
58
Москва
@bdk85, Сдается мне, что саму карту комп и не видит. Когда подключаете собщает, что найдено устройство?

Если не видит - кабель замените для начала.
 

bdk85

New Member
26 Апр 2020
17
0
1
39
@bdk85, Сдается мне, что саму карту комп и не видит. Когда подключаете собщает, что найдено устройство?

Если не видит - кабель замените для начала.
Кабель менял, конечно)
Почему тогда в "другие устройства " есть Fireface UFX II
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)