Покупка АВТО (1 онлайн

Bad Toys

Member
20 Мар 2006
375
24
18
48
Никол написал(а):
Не надо такого сказать Bad Toys
Могу ответить только на пункт 3, совершенно не много, даже очень мало в пересчете на лош.силу, всегда есть запас мощности под попой что никак не отражается на жручести.
Остальные пункты: что сделаешь если Родина такая
Ну я же ездил на нём , правда RX 300 , возможно мы о разных моделях ..... но это уже лирика, так как под небольшой автомобиль в 400 тыс. лексус ни один не подходит :eek:n_the_quiet2:
Лично я всегда стараюсь учитывать для себя два момента при выборе автомобиля : Неприхотливость (читать надёжность,недорогое обслуживание) и Безопасность! Вы видели , что бывает с гетцами витцами и подобными картонными машинками после ДТП ? Никому не в обиду конечно же, просто время щас такое не ты , дак в тебя кто то запросто может прилететь :girl_witch: По надёжности и неприхотливости, из своего многочисленного опыта я бы отметил японцев , в частности Тойоту. Немцы стали сдавать в этом плане , сам катался на ML новом - это товарищи просто капец полный слов нет описать и у меня друзья из сервисов не вылазят ( фольксы Passat, Jetta) , меняют себе всё по гарантии конечно , но все равно не приятно... вобщем не впечатлили :yes: К чему я это всё , а .. на месте автора я бы взял чонить посерьёзнее классом , пусть даже в ущерб году если денег не дотягивает. Это всё моё личное мнение , всем пис. :to_become_senile:
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
есть ещё один не маловажный аспект как обязательная страховка..которая у новых машин не мало стоит и принуждённые тех.осмотры.
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
ну так я не обязательно новую хочу, я и варианты 2-3 года рассматривая, но всё равно в пределах 400... больше на машину отдавать нехочу, мне она только на дом-работа, ну и иногда выехать куда-нибудь...на пикник там =)

главное как уже упоминал, достаточно высокий клиренс, кузов хэтчбэк, не очень маленький багажник (не как в опеле корсе, там можно мказать его нет)
ну и само собой сервис-запчасти что-бы без проблем, ждать по месяцу нужную деталь никакого желания нет..
Знакомый вот купил хёндэ аш200, разбил заднее стекло, на заказ везут уже 2-ой месяц, стоит 7000 руб.. =(

есть ещё один не маловажный аспект как обязательная страховка..которая у новых машин не мало стоит и принуждённые тех.осмотры.
ну страховка необязательная (если ты о каско говоришь) за наличку так вообще твоё дело страховать или нет, а сейчас уже многие банки и в кредит дают без обязательной каски..
а ТО... ну да, деньги тратишь, но с другой стороны с прохождением ТО на нормальных сервисах машинка больше пробегает, да и гарантии нелишишся..
а не хочешь проходить ТО, никто не заставляет.. это личное дело каждого.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
Срочная инфа для всех желающих прикупить авто до 10,000!!!
http://auto.mail.ru/text.html?id=25502

Удивление:
после этого сообщения все замерло, и уже 2 часа больше ничего во флейме не происходит.. Все звезды в шоке?? )))))))))))))))))))
 
Последнее редактирование:

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
Срочная инфа для всех желающих прикупить авто до 10,000
ох госпади....
там наверно в голосовании учавствовали (в принудительном порядке) все работники ВАЗа, раз такие результаты.. =)
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Помнится смотрел Top Gear, и там гоняли Калину...
Так вот сказали, (незнаю правда или нет, сам не проверял) что в Калина единственная машина в своем роде, так как в первой партии этих машин подушка безопасности выстреливала и так оставалась надутой, не сдувалась. :declare:
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
new user, а где-бы ты на этом ездил?? ))))))

D.Copy написал(а):
в первой партии этих машин подушка безопасности выстреливала и так оставалась надутой
- Странно, они что, собственные подушки сделали??? ))))))) Я думал в совке уже никто кроме корпусов ничего не делает, кроме ГАЗ ну и военных дел..
 
Последнее редактирование:

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Ну я же ездил на нём , правда RX 300 , возможно мы о разных моделях
Этот ест поболее виду полноприводности и веса кузова, это другая категория, такой же двиг на седане на порядок меньше ест.
есть ещё один не маловажный аспект как обязательная страховка
Кстати совершенно справедливо Floyd заметил. За тойоты лексусы дерут, но машины лучшие считаю.
Почему то не вспомнил я о Мицубиси Кольт, который на новом кузове. Очень вместительный автомобиль, гораздо больше чем это кажется снаружи, сзади места предостаточно для высокого роста, не говоря о передних местах. Стоят системы антизанос, если коробка роботизированная то это 6 передач, если двиг 1.5 то это просто самолет, без напряга сам ехал 180. Вся электроника да и двигатель с коробкой немецкое, вплоть да каждого болтика, на мой взгляд японского там только лэйба. Собирается на новом голландском заводе который построил Мицу с Мерсом напополам, там же собираются А-шки и смарты. Единственный минус на мой взгляд довольно толстые передние стойки, но это у всех минивэнообразных однообьемных кузовов с далеко стоящим лобовым стеклом.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Я не знаю не одного владельца новой машины или 2-3 летней который бы ездил без Каско.Я думаю есть разница 1000 евро или 30000...а жадный как известно платит дважды.
Я за свою Опель Зафиру 99-ого года за Каско в том году платил 600 баксов , где было включено страхование от угона и аварии.Плюс обязательная страховка 100 евро.

Вообщем это дело личное...НО я сплю спокойно, что не скажешь о тех у кого не застрахована машина хотя бы за10000 бакинских....и стоит во дворе.

Мой знакомый не давно купил новый ''Хундай Сантафе''.....уже плачет..не много не расчитал.Взял в лизинг на пять лет и что получилось.Каждый месяц за машину 500$, Каско за год 1000евро,обязательная опять таки 100евро плюс обязательный тех.осмотр за своё счёт по истечению какого то пробега...плюс топливо.
 

Bad Toys

Member
20 Мар 2006
375
24
18
48
Ладно , давайте сделаем проще , например выберем ценовой диапазон 350-400 т.р в Питере на авто.ру и посмотрим что нам предлагают за эти деньги и от этого уже будем плясать и выбирать меньшее из всех зол :declare:
И так : вот сама подборка по хетчам 2005-2007 годов :
основные кандидаты:
Mitsubishi Colt VI
Citroen C3
Ford Focus, Fiesta
Nissan Micra
Peugeot 307
Skoda Octavia

сейчас хотелось бы услышать пожелания автора , что бы круг сузился:yes:
 

impulse

ɹǝqɯǝɯ ɹoıuǝs
23 Авг 2005
1.486
326
83
45
питер
Я не знаю не одного владельца новой машины или 2-3 летней который бы ездил без Каско
я знаю, а так-же знаю тех кто год страховался по КАСКА, а потом забил.
с одной стороны конечно хорошо спать спокойно, но с другой лишних 30000 в год у меня нету.. =(

уже плачет..не много не расчитал
ну так надо расчитывать... я вот кредит нехочу, в худшем случае хотя-бы 50% заплачу наличкой, ну не настолько я богат что-бы кредит брать =)

сейчас хотелось бы услышать пожелания автора , что бы круг сузился
из вышеперечисленных или Ford Focus или Fiesta..
Colt имхо какой-то несурьёзный..

ну может ещё Skoda Octavia...
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
30000 евро - это стоимость машины которые ты потеряешь если уведут.1000 евро это каско на год.Разница на лицо:big_boss:вот что я имел ввиду.

по теме...
у нас к примеру Шкода сейчас поднялась.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Юркi, поздравляю .И как ты успел на скидки не понимаю, чудеса :declare: Какая модификация?
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.444
10.565
113
56
Москвы
Наконец то выплатил весь кредит за Nissan Note.
Ничего плохого сказать не могу за 2 года усиленной эксплуатации машинки.
Крепкий середнячок имхо. И в огонь и в воду.
Зимой ездил на дачу на летней резине ( !!! ) проехал нормально( 12 км по бездорожью) , перевозил в багажнике воду из родника опять же по бездорожью (около 400 литров) - подвеска выдержала. Строительные материали опять же - нагрузил по-самое. Едет, сцуко ))))
Зимой при минус 20-25 - заводится с первого повота ключа. Нетороплив, но мощный.
PS В мужском роде потому , что Енот. )))))
Оч хорошая машина. Не реклама, просто езжу на ней 2 года.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Cерёга поздравляю! груз то какой с плечь.....:heat:
 

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
ESSE, согласный с тобой))).....у мну жена катаеццо на Еноте. Рада, как слон.....хоть, и девушка. :girl_wink:
 

Вложения

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
найдутся здесь единомышленники американского комфорта
Со мной случалось такое вот единомыслие))))) Ездил на Каддилаке CTS 2.8, недолго. Быстро разонравилось, к сожалению.
Мягко, быстро, красиво, но как только ямка посерьезнее, удар в подвеску звучал, как сотня африканских там-тамов. У трехлетнего авто уже были проблемы со складыванием зеркал, заедало частенько, а также траблы с разного рода железками.
Так что пострадав недолго, метнулся к японцам. Такая вот авто-география - от Германии через Америку к Японии )))))))))
Сейчас очень доволен, в первую очередь именно эмоционально, каждый раз, садясь за руль, радуюсь, как ребенок, да и VTEC-ает будь здрав)))). Даже пока не могу придумать, на что бы стал менять в будущем...
 

fxx7

Banned
12 Ноя 2007
27
20
3
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Honda легко меняется на Nissan.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.444
10.565
113
56
Москвы
у меня Газ 21, вот на покраску встал:wizard: не променяю ни на что!!!:give_heart2:
Жутко хочу купить 21. Машина - зверь.
Там, кстати ( как мне объяснил знакомый видео-монтажёр , владеющий раритетом) есть круиз-контроль.
Я прифигел
 

Serdceedov

Super Moderator
27 Окт 2005
1.554
812
113
Москва
www.schwarzmusic.ru
Honda легко меняется на Nissan.
Может и вариант! Из больших какой-нибудь, типа Pathfinder-а. Потому как единственный минус Хонды - проклятые лежачие полицейские и кривые московские поребрики, ой, пардон, бордюры
:laugh4::laugh4::laugh4:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)