Продажа своих треков (3 онлайн)

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
950
584
93
Единственное, мне не удалось их заставить сказать, сколько накапало денег за мои песни, которые они хотят чтоб я зарегистрировал. Типа секрет.
А нету никакого секрета) Никак они не могут определить произведения и сколько проиграли. Там система другая.

зы. Написал подробнее, да удалил) Нунафик на публичном форуме такое))
 
Последнее редактирование:

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Пообщался я с РАО с юр отделом и отделом регистрации. По поводу любых событий в Интернете - это не к РАО. Аккредитация правительства дана РАО только на публичное исполнение (концерты) и звучание по радио и телевидению, включая кабельное. И все. С сайтами разбирайтесь сами. Мой второй вопрос был про то, что вдруг какое-то произведение начинает шазамиться по всему миру, т е звучать как раз в эфире, а денег никаких я не вижу. А вдруг это произведение используется законно и мне перечисляются деньги за использование, а деньги до меня не доходят. Ведь у РАО подписаны договора со всеми правообладателями в мире. На это юрист мне ответила - а вы должны ежегодно регистрировать весь каталог своих произведений в отделе регистрации. И затем на те произведения, которые вы считаете могут кем-то использоваться, подавать заявку в международный отдел. А если вы не регистрируете и не подаете, то никто вас искать сам не будет, деньги будут лежать обезличенные. На все это дама, которая мной занимается в отделе регистрации, сказала - нет, вы что, какой ежегодный каталог? Но признала, что если я не зарегистрирую песню, то никаких денег не получу и на мой счет по нику или фамилии переводить их не будут. В общем два отдела говорят разное. Договорились пока, что я какое-то количество произведений таки зарегистрирую также как все свои псевдонимы, ники, и подам заявки и будем смотреть результат.
Я, конечно, в то, что это работает , не верю, но ники все свои , на всякий случай, в РАО зарегистрирую.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Вот например, вчера мне прислали - не ваши произведения? на мою фамилию паспортную и имя. Не мои. Если среди нас кто-то опознает как свои, то звоните в РАО, вас ждут деньги.
Снимок экрана (886).png
 

EnZo Matrix

Active Member
19 Июл 2021
125
47
28
35
Хочешь сделать хорошо - сделай сам. Подумываю самостоятельно продавать свою стоковую музыку. Все технические моменты мне понятны, но непонятны юридические, а, когда пытаюсь ознакомиться с ними, то голова начинает пухнуть.

Хочется поставить дело на поток, чтобы покупателям было максимально просто расставаться с деньгами, но как я понимаю, каждый раз мне и покупателю необходимо заключать договор. А стало быть - его надо каким-то образом подписывать и передавать другой стороне. ЭЦП будет у 1% покупателей - не вариант, да и это дико усложнит продажу. Лично присутствовать при каждой продаже - тоже не вариант.

Интересует мнение тех, у кого уже есть опыт в этом - как вы организовывали процесс с юридической точки зрения?

Дело ещё усложняется тем, что большинство треков зарегистрировано в P. R. O. (американская B. M. I.) и не хотелось бы, чтобы из-за неумело отстроенного бизнес-процесса у клиента были проблемы.

В общем, хочу услышать опыт коллег!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)