вст Сэмплеры (миди), НЕ аудио? (1 онлайн

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
Народ, не знаю как назвать это, мож миди сэмплер. Нужно чтото типа контакта, токо чтоб в место аудио сэмплов играл0 миди сэмплы (с adjustable attack, decay, sustain, release и другие параметры). Если есть, как называется такая встишка?
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
naut
Круто ты завернул, нифига не понял вопроса. :D
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
Да naut завернет так завернет :D Один вопрос про пресеты на Evolution'овской МИДИ-клаве чего стоил, в таком же стиле :D

Объясни пожалуйста что такое "миди сэмплы", а то я первый раз такое понятие увидел, даже непредставляю себе что это такое вообще, ето новая разработка какая-то ?
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
:D буахаха, да, насчет твиста вы правы. ланна

кароче представьте себе НИ Контакт. Нажимаем на ноту ДО, бум, контакт играет какойто сэмпл. Чё мне надо, чтоб он играл не аудио сэмпл, а маленький миди клип какой нить. Дело в том что арпегиаторы могут почти всё это делать, НО, когда клавишу отпускаеш то арпегиатор моментально перестает посылать миди сигналы. Мне нужно чтобы етот "миди самплер" умел делать Release, как на каком нить ВСТ синте. То есть чтобы миди сигналы не сразу затухали, а по маленьку. Другими словами при отпускании клавишы, "миди самплер" продолжает играет миди клип, и постепенно (зависит от Релиса) понижает Велосити до 0.

я надеюсь так понятно
 

Join

New Member
6 Авг 2003
752
1
0
52
Екатеринбург
www.vjoin.nm.ru
Другими словами при отпускании клавишы, \"миди самплер\" продолжает играет миди клип, и постепенно (зависит от Релиса)
                           понижает Велосити до 0
А почему бы делэй не использовать?
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
Я думаю всё это воможно сделать хитро комбинируя миди и аудио плагины, но скоко не мешал не получалось чтото такое сделать. Заранее запрограмировать в вст аутоматион трак можно, но чтоб реал тайм.........
 

Vadim_K

Well-Known Member
29 Май 2004
1.189
115
63
42
А не проще ли всё это нарисовать карандашом в Cubase/Logice, и когда нужен release точно также нарисовать или с твоей MK-249C записать понижение громкости в конце контроллером ? Или velocity, если надо.
 

SergEx

New Member
24 Янв 2003
856
3
0
53
Новосибирск
www.realmusic.ru
В кубасе SX есть миди арпеджиатор. Кажись ARPACHE называется.
Достается из инсерта трека.
В пятом тоже был, но другой.
Еще в инсерт трека можно вставить миди дилей.
Только какая связь с сэмплером, чет никак не могу уловить.
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
Можно ещё назвать - Sequencer withn a Sequencer. Секвенсор в Секвенсоре.

Арпаче знаю, токо вот когда отпускаеш клаву он сразу тухнет. Дилэй просто задилэет последние пару нот. Мне нужно чтоб этот Midi sequence не затухал сразу, а постепенно. Для этого нужно чтоб арпегиатор продолжал играть после того как отпускаеш клавишу, и в тоже время посылал миди сигнал плавного уменшения громкости (на ВСТ синт). Это пока не могу сделать. Мож в миди трансформере или фильтре можно замутить команду(скрипт) для этой цели.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)