Курцы - Kurzweil (2 онлайн)

_Alexx

New Member
21 Дек 2005
238
1
0
39
www.skynext.ru
_ Приветствую. Народ, вы не в курсе, курцвейловские сонги понимают прописанные в миди-файле изменения темпа?

_ Спасибо.
 

elec

New Member
Ребят, неожиданная просьба. Нужно заменить батарею в К2500R. Не то чтобы я беспомощен, просто в силу обстоятельств сейчас не в Москве, ездить искать времени нет. Если бы кто-нибудь ее прикупил и сказал, куда подъехать, я б оплатил и на пиво бы не поскупился :)
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
2 elec Дык а в чём проблема то? Покупаешь 3 обычные пальчиковые 1.5 вольтовые батарейки размера АА (не тонкие) и меняешь! Только в момент замены надо чтобы Курц был включён - тогда всё что в его памяти - останеццо! Делов то! :D
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
<div class='quotetop'>Цитата(elec @ May 20 2007, 12:36 PM) [snapback]447923[/snapback]</div>
2 Zulu
Гранд рахмат! Я просто не лазил внутрь, думал, как обычно, что-нибудь экзотическое, типа от часов :D
[/b]
Всегда пожалюйста! :D Кстати, внутрь лазить и не надо - они находятся в эдакой шахте, закрытой крышечкой, на задней панели под сетевым шнуром - надо просто крышечку открыть и вытрусить их оттуда... :rolleyes:
 

Oleg1970

New Member
23 Апр 2008
6
0
1
Ростов-на-дону
Купил за 35000 руб Курц 2500S. Состояние средней поцарапанности, клава - супер, звучит мощно - одним словом УЛЁТ. На задней панели отверстия, судя по надписям под цифровые входы и выходы. Может кто-нибудь внятно рассказать, ставился ли KDFX на 2500 серию на заводе?

Моя KURZWEIL база знаний (из форумов и конференций)


Вообще-то 2500-это тот же 2600,но без KDFX.С виду тоже самое.Ну может какие-то программы несколько по другому расставлены,ну и может кол-во семплов поменьше(точно не помню).Поставь KDFX и получится 2600(почти).

Или это бывшие хозяйва пытались улучшить аппарат?
 

Vovik

New Member
20 Апр 2008
386
188
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я тоже довольный Курц-Юзер! Он для спокойной, приятной работы, когда босс с кошельком не стоит за спиной, чтобы было время на рулёжку.
 

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
юзаю pc3x - в плане роялей и оркестра - просто хоть бери и пиши музыку к голливудским фильмаМ - настолько все клево ЗВУЧИТ:)
Гитарки на троечку, органы непонятные какие-то, жЫдкие.
ИМХО
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
юзаю pc3x - в плане роялей и оркестра - просто хоть бери и пиши музыку к голливудским фильмаМ - настолько все клево ЗВУЧИТ:)
Гитарки на троечку, органы непонятные какие-то, жЫдкие.
ИМХО
О! А где же Ты взял РС3х? Его уже продают в России? И (если не секрет) по чем? А то чего-то уж очень нахваливают его, заинтересовался...
 

portoponte

Well-Known Member
25 Янв 2007
649
282
63
Посетить сайт
стоит он чуть меньше 70 т.р. Насчет наличия - свяжитесь с дилером курцев в россии
Скажу так - отличное соотношение цена-качество, но синт, имхо НЕ универсален. Только тяжелый собака!!! Надорваться можно))
 

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
Pc3x - это, на мой взгляд, в первую очередь синт для клавишников. И поэтому основное внимание уделяется тем звукам, которые обычно играет клавишник в группе - пианины, электропианины, синтетика, оркестр и т.п., а всякие гитарки, басы и проч. присутствуют просто для полного комплекта (хотя и они в целом проигрывают только мотиву ИМХО). Что касается органов - то там пресеты какие-то невнятные, но если поиграться с настройками Kb3 режима и лесли-симулятора, убрать всякие излишние шумы и проч., то можно хороший звук вырулить. Плюс, в миксе даже эти невнятные пресеты звучат довольно хорошо.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Pc3x - это, на мой взгляд, в первую очередь синт для клавишников. И поэтому основное внимание уделяется тем звукам, которые обычно играет клавишник в группе - пианины, электропианины, синтетика, оркестр и т.п., а всякие гитарки, басы и проч. присутствуют просто для полного комплекта (хотя и они в целом проигрывают только мотиву ИМХО). QUOTE]

Ну гитарки в синтезаторе совсем не интересуют.
Интересует возможности синтезатора как рабочей станции...
ИМХО Мотифу можно противопоставить только звук. Если можно... ?
 

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
mitinglas написал(а):
Интересует возможности синтезатора как рабочей станции...
Ну в целом это не совсем рабочая станция (аудиовходов, семплера, аудиодорожек и т.п. там естественно нету), это скорее просто такой удобный синт для клавишников с секвенсором. Вообще, в целом, все возможности взяты из K2600 с некоторыми количественными улучшениями (полифонии, кол-ва эффектов и проч.) для соответствия современным стандартам.

mitinglas написал(а):
ИМХО Мотифу можно противопоставить только звук. Если можно... ?
Ну именно основные звуки PC3X - клавишные, синтетика, оркестр - в целом мне больше нравятся, чем в Мотиве (но в них, правда, нету такой мотивовской слащавости, которая многим по душе, в PC3X тембры более нейтральны, зато приятнее "отзываются" на клавиатуру и в целом в миксе лежат лучше). Гитары, басы, ударные в Мотиве конечно лучше, ну и всякие дудки-саксофоны-и т.п. тоже хороши, а в PC3X они какие-то немного глуховатые.
Ну и плюс, синтез в PC3X уделывает почти все на свете :) В VAST добавили действительно крутые осцилляторы и фильтры из VA-1, убрали кучу ограничений K-серии, в общем даже просто как синтезатор PC3X оправдывает свою цену. Только вот редактирование на таком экранчике не очень удобное, но скоро обещают сделать компьютерный редактор.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Ну именно основные звуки PC3X - клавишные, синтетика, оркестр - в целом мне больше нравятся, чем в Мотиве (но в них, правда, нету такой мотивовской слащавости, которая многим по душе,

Ну и плюс, синтез в PC3X уделывает почти все на свете :) В VAST добавили действительно крутые осцилляторы и фильтры из VA-1, убрали кучу ограничений K-серии, в общем даже просто как синтезатор PC3X оправдывает свою цену. Только вот редактирование на таком экранчике не очень удобное, но скоро обещают сделать компьютерный редактор.
Вот из-за слащавости и некоторой "игрушечности" я и расстался с Мотфом. У меня был XS, но как-то не очень понравился... А вот теперь скучаю по возможностям... Наиграть, записать, на кухне-на даче посидеть... Мотифные арпеджио-перформанс-самоиграйки иногда очень помогают :)

Но боюсь, что в Курцике традиционно будет неизмеримо сложнее делать маленькие зарисовки, паттерны, лупы и маленькие аранжировочки.

В своё время было аж два курцика, 2000-х, в один устанавливал аж оба расширения... Хороший синтезатор, серьезный. Надо бы РС3х послушать. Мне семплерные возможности не нужны совсем, а вот возможности синтеза - совсем наобороттт :)
 

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
portoponte написал(а):
Только тяжелый собака!!! Надорваться можно))
Ну, вроде уже вышел PC3, он полегче килов на десять, но, естественно, без молоточковой клавы. Ну и подешевше будет, наверное... Думается, самое то для концертов.


Да, вот только не понимаю что с ценами. На сайте самого Курцвела анонсируется цена на PC3X = $3630 (умножая на четвертак будет около 90 тыс. рублёв... ну меньше, так как доларры ниже 25, но я упрощаю), а на сайте основного российского дилера "Слами" он стоит 69575,00. PC3 у нас ещё не продаётся, но на сайте Курца стоит $2830 (т.е. примерно около 70 т.р.)... Хто объяснит мне этот фэн-о-мэн?

Megakazbek написал(а):
Ну в целом это не совсем рабочая станция
Да вроде и не позиционируется серия PC как рабочая станция, больше как "исполнительный" контроллер, мастер-клавиатура... А для этой ниши возможности весьма солидные.
 

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
Doomsterion написал(а):
Вот из-за слащавости и некоторой "игрушечности" я и расстался с Мотфом. У меня был XS, но как-то не очень понравился... А вот теперь скучаю по возможностям... Наиграть, записать, на кухне-на даче посидеть... Мотифные арпеджио-перформанс-самоиграйки иногда очень помогают :)

Но боюсь, что в Курцике традиционно будет неизмеримо сложнее делать маленькие зарисовки, паттерны, лупы и маленькие аранжировочки.

В своё время было аж два курцика, 2000-х, в один устанавливал аж оба расширения... Хороший синтезатор, серьезный. Надо бы РС3х послушать. Мне семплерные возможности не нужны совсем, а вот возможности синтеза - совсем наобороттт :)
Да, послушать - советую. Но, конечно, понравится-не понравится - это уж вам решать. Лично мне очень нравится PC3X :)
Что касается, паттернов, лупов и т.п. - их обещают сделать в будущих апдейтах ОС, но мотивовские радости с авто-определением аккордов и т.п., вряд ли так уж сразу будут. С другой стороны, есть форум по PCxx серии на сайте sonikmatter.com, там обитают клевые товариши из курцвайла, и если их очень хорошо попросить, они могут как минимум отослать запросы по разным фичам в команду разработчиков ОС, и эти запросы вполне могут быть реализованы, так что - вполне есть шанс увидеть желаемые фичи в новых версиях ОС (в разумных пределах, конечно). Это очень хорошее преимущество того, что Kurzweil - небольшая компания, готовая сотрудничать с собстенными пользоватеоями, в отличие от "большой тройки" (Korg, Roland, Yamaha), где такой сервис встретишь не часто.

Doomsterion написал(а):
Да, вот только не понимаю что с ценами. На сайте самого Курцвела анонсируется цена на PC3X = $3630 (умножая на четвертак будет около 90 тыс. рублёв... ну меньше, так как доларры ниже 25, но я упрощаю), а на сайте основного российского дилера "Слами" он стоит 69575,00. PC3 у нас ещё не продаётся, но на сайте Курца стоит $2830 (т.е. примерно около 70 т.р.)... Хто объяснит мне этот фэн-о-мэн?
Тут есть такой факт, что цены на серию PC3 повышались (ранее PC3X на оф. сайте стоил $3033). Неизвестно, коснется ли это повышение только США (из-за нехорошей для них ситуации с курсом доллара), или в Европе также цены повысятся, но пока что PC3 и PC3X в Европе продаются по старой цене, и это радует.
 

Danila-master

Music producer
25 Апр 2006
124
4
0
москва
Коллеги, помогите, плиз!
Дело вот в чем: был у меня раньше курц к2000, я на нем сделал несколько важных композиций с использованием звуков, которые я грузил отдельно (не сэмплы) с его родной дискеты. Потом я его продал, купил другой - опять продал, а тут нужно вернуться к тем проектам, а дискетки потеряны. У меня сейчас к2600х и мне нужно где-то взять банки, которые шли на демо диске к к2000. Может у кого есть? Или может где-то можно скачать банки для курцов (наруленные с помощью его синтеза или прошитых сэмплов) Спасибо!
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Друзья! Не появилось за это время инструкции для К2500 на родном языке?!
 

Danila-master

Music producer
25 Апр 2006
124
4
0
москва
Братцы, подскажите! Где у к2600 батарейки, а то оставил на несколько дней без розетки, включаю, а он девственно чист... :(
 

KORUND

pro_production
10 Июл 2008
512
857
93
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Братцы, подскажите! Где у к2600 батарейки, а то оставил на несколько дней без розетки, включаю, а он девственно чист... :(
Одно с другим никак не связано, - без розетки можно оставить и на несколько лет - RAM останется.
А батарейки у него на пузе, под панелью. Это та же самая панель куда ставят P/RAM-26, sample RAM и ROM блоки.
Можно, для начала, проверить состояние батарей, в режиме Program нажав одновременно кнопки 4, 5 и 6 на алфавитно-цифровой панели. Появится инфа, в т.ч. о состоянии батарей. Новые батареи - 4.3 вольта. Нижний порог - 3.2 вольта - заменять. Перед заменой инструмент выключить, шнур питания - выдернуть.
 

Danila-master

Music producer
25 Апр 2006
124
4
0
москва
Спасибо! Проверил - батарейки 2.8 вольт... Думаю, что все же из-за них слетели звуки... Посмотрим!
 

Вложения

KORUND

pro_production
10 Июл 2008
512
857
93
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
2.8 вольт - оч мало, 100% - из-за них. То, что без розетки оставался и батарейки до-сдохли, - совпадение. Вообще, при включении питания, еще раньше, должно было появляться предупреждение: "BATTERY VOLTAGE IS LOW"
 

_Alexx

New Member
21 Дек 2005
238
1
0
39
www.skynext.ru
Всем привет. Есть у кого-нибудь таблица XML патчей от Kurzweil K2661 or K2600 для кубейса?!!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)