MAX/MSP не стартует... (1 онлайн

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.963
3.063
113
54
Ruthenia Nigra
В общем суть такова.
Есть у меня на работе две машинки ("звуковая" и "офисная") и дома одна (клон рабочей "звуковой"). Сначала ставил МАКС на рабочую офисную (XP-pro SP2), чтобы не засорять звуковую, пока не рашил, нужна ли мне программа. Все было отлично. Программа (v 4.5.7 от AiR) понравилась. Решил установить ее на звуковую машину (XP-home без SP2). Установил и тут началось...
При запуске программа надежно вылетает ("програамма выполнила недопустимую..." и т.д. по тексту). Обнаружил что происходит это при подгружениии экстерналов led.mxe или nslider.mxe (т.е. если их удалить все стартует, только в окне макса появляются ошибки, но от этого, ессно, не легче). Дома - та же фигня. Решил поставить SP2. Та же фигня. Скачал официальный трайл 4.6.2. Та же фигня. Стал бороздить нэт и нашел только одно письмо за 2004 год, где шла речь о другой версии, но чел жаловался на точно такие же симптомы. Письмо осталось без ответа.
Вот такие мряки.
Что посоветуете?
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.963
3.063
113
54
Ruthenia Nigra
Кое что отследил. Может, кто-нибудь поможет сие истолковать.

Ошибки возникают при загрузке практически любого *.mxe модуля из папки max startup.
При этом Макс выдает ошибку такого типа:

error rescopy no temp file, not copying PICT 3269
error rescopy no temp file, not copying PICT 3270
error ezdac~: to get PICT rsrc ID 3269
error ezdac~: to get PICT rsrc ID 3270

Кто бы сказал, что это за temp file и где он создается?
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.963
3.063
113
54
Ruthenia Nigra
<div class='quotetop'>Цитата(Enegwai @ May 17 2007, 12:06 AM) [snapback]446643[/snapback]</div>
все работает под FAT32/NTFS. у всех.

вопрос. "аудиосистема" "оптимизирована"?)
[/b]
Система и аудио физически разнесены, ненужные службы отключены... Что еще имеется в виду?
 
а квиктайм неальтернативный у тебя стоит ?????????
без него и не такое случается

FAT32 ни при чем - у меня на нем работает
и вобще на куче машин работает
но без квиктайма - различные ероры выскакивают в обязательном порядке
поверь как професиональному плугговеду
я же все плагины фор плугго делаю на максе
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.963
3.063
113
54
Ruthenia Nigra
<div class='quotetop'>Цитата(basik @ May 17 2007, 01:29 PM) [snapback]446846[/snapback]</div>
а квиктайм неальтернативный у тебя стоит ?????????
без него и не такое случается

FAT32 ни при чем - у меня на нем работает
и вобще на куче машин работает
но без квиктайма - различные ероры выскакивают в обязательном порядке
поверь как професиональному плугговеду
я же все плагины фор плугго делаю на максе
[/b]

Проверил. FAT действительно ни при чем. Стоит Quicktime 6.0.2. Альтернативный ли он не знаю, объясним, что это значит.

Самое смешное. На основном партишне "звукового" диска у меня тоже стоит система (старая и замусореннмя винда XP home без сервиспака, которую я на всякий случай оставил). Так вот на ней все прекрасно идет. Может, у меня отключена какая-нибудь служба Винды?
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.963
3.063
113
54
Ruthenia Nigra
<div class='quotetop'>Цитата(vitold_ @ May 17 2007, 02:56 PM) [snapback]446888[/snapback]</div>
На основном партишне "звукового" диска у меня тоже стоит система (старая и замусореннмя винда XP home без сервиспака, которую я на всякий случай оставил).
[/b]
Кстати на этой Винде установлен Квиктайм 6.5.1. Может, в этом дело?
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.963
3.063
113
54
Ruthenia Nigra
<div class='quotetop'>Цитата(basik @ May 17 2007, 03:17 PM) [snapback]446897[/snapback]</div>
ВОЗМОЖНО ХОТЯ НЕ УВЕРЕН
ПОПРОБУЙ ВСЕЖЕ ПЕРЕИНСТАЛИРОВАТЬ КВИКТАЙМ
[/b]
Переинсталлировал на 6.5.1 (тот же, что и в "рабочей" Винде).
Пофиг :((
Мистика просто какая-то...
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.963
3.063
113
54
Ruthenia Nigra
<div class='quotetop'>Цитата(basik @ May 17 2007, 04:37 PM) [snapback]446945[/snapback]</div>
видать круто ты заадминистрировал свой виндовс [/b]
Предлагаешь включить все службы, какие только возможно и посмотреть, что получится?

<div class='quotetop'>Цитата(basik @ May 17 2007, 04:37 PM) [snapback]446945[/snapback]</div>
а плагины фор плугго хотябы работают?????????????
всеж плугго рунтиме - урезанная версия макса
[/b]
Работают.
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.963
3.063
113
54
Ruthenia Nigra
<div class='quotetop'>Цитата(basik @ May 17 2007, 04:37 PM) [snapback]446945[/snapback]</div>
видать круто ты заадминистрировал свой виндовс
[/b]
Сегодня привел в соответствие список включенных служб "нерабочей" и "рабочей" систем.

ПОФИГ!!

Я скоро стрельнусь (или решусь переставлять систему, но в этом случае так и не будет понятно, где же собака порылась, а хочется все-таки докопаться)...
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.963
3.063
113
54
Ruthenia Nigra
<div class='quotetop'>Цитата(basik @ May 18 2007, 02:14 PM) [snapback]447286[/snapback]</div>
где собака порылась не важно
возможно кардинальный вариант поможет
хотя - найти собаку
а по Конфуцию черную кошку в черной комнате - дьявольски интересно
[/b]
Кардинальный вариант конечно поможет. Нужно (всего лишь :)) поставить Макс на голую систему и наращивать ее драйверами и программами пошагово, каждый раз проверяя не начал ли капризничать Макс. Если за ближайших пару дней не обнаружится новых светлых мыслей, так и сделаю...

А ситуация, кстати, не совсем по Конфуцию. Потому что кошка явно есть. Нутром чувствую, как она всякий раз ехидно ухмыляется, обрушивая Макс на старте :)
 

Enegwai

New Member
25 Июн 2005
72
1
0
40
Amu Ra Temple
roricat.f2g.net
почитал. думал:) собственно, что думать-то? чем дальше, тем дальше (хорошо сказал) ухожу от мании "оптимизировать" систему. выигрыш большей частью психологический. если нужны факты в тексте, читаем документ XP Myths, когда-то постил здесь.
к чему я? где-то ты перестарался с оптимизацией:) это в ХР нередко бывает.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)