Microsoft признает провал Windows Vista (1 онлайн

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
<div align="center">Microsoft признает провал Windows Vista</div>

Microsoft признала то, о чем многие все время твердили - Windows Vista, так же известная как Windows Millennium 2 это всего лишь прикол (пустышка), которого на самом деле никто не хочет.

На этой неделе случились два беспрецедентных события, которые буквально вогнали нас в ступор.

Во-первых, Dell объявила о возобновлении предложения Windows XP в секторе домашних ПК. С момента появления Windows Vista, Microsoft делает все возможное, чтобы усложнить продажу всего отличного от нового "Миллениума". Попробуй Microsoft сделать что-нибудь подобное в сфере бизнеса - им бы сразу указали на дверь, но обыкновенной публике придется есть что дают.

Это есть ни что иное, как классический пример использования своего монопольного положения, а Microsoft съела на этом собаку. Используя свои привычные методы, такие как выкручивания рук, корпорация вновь "построила" всех ведущих OEM производителей. Прежде никто не осмеливался перечить, боясь навлечь на себя гнев софтверного гиганта.

Однако Dell это сделала. Это значит, что новый Millennium, как мы и предполагали, действительно плохо продается, ситуация с программами и драйверами плачевная, и Dell ничего не оставалось как взбрыкнуть. И если кто-то считает, что это есть акт искупления перед возмущенными покупателями за попытку всучить нам недоброкачественную вещь, подумайте хорошенько еще раз, никто на самом деле не заботится о покупателях.

Случилось так, хотя производители вынуждены иметь дело с Microsoft, недовольство лишь загнано глубже. И хотя огромный неоновый знак "Проблема" прямо таки светится над новым продуктом, его будут продавать. Microsoft загнала OEM производителей в угол, держит их на мушке и они делают что им прикажут, но вы буквально можете слышать топот дезертиров, перебегающих в стан Linux. Передел происходит прямо перед нашими глазами.

Другая неудача нового Millennium? Да пожалуйста, это Гейтс продающий Windows Vista в Китае всего за $3. Почему это не альтруизм? Это возвращает к мысли о том, как пиратство помогло укрепить монополию Microsoft. Если украсть Windows легко, то Linux больше не имеет своего ценового преимущества, обе системы ничего не стоят.

В случае с новой операционной системой Microsoft сделала пиратство сложным занятием. Конечно, вы по-прежнему можете взломать систему, но фишка в том, что планка поднята достаточно высоко и многим придется платить. Готовы ли вы поспорить, что в стране со средней зарплатой в сотню долларов народ не будет раскошеливаться и платить $299 за непонятно как работающую систему?

Что же сделала Microsoft? Просто скинула цену в сто или около того раз. Нельзя сказать, что это беспрецедентный шаг, когда вышел сложный для нелегального использования Office 2003, Microsoft пошла на попятную и опустила цену на студенческую лицензию до $150. Но на этот раз дела обстоят гораздо хуже.
Даже если, по мнению Microsoft, вы можете считаться бедным сейчас, корпорация все равно хочет взять вас в оборот, однажды вы, вероятно, сможете позволить себе полноценную версию. Однако это опасный путь, если стоимость программного обеспечения увеличивает стоимость компьютера на сто процентов, люди могут задуматься об альтернативе.

Это будет означать "нет" контролю над цифровыми правами в новой системе, не будет новых массовых переходов на сбивающие с толку патентованные файловые форматы нового Office, и даже хуже, люди могут начать задавать вопрос "почему" - почему мы должны брать что-то содержащее в себе Microsoft. И вот это будет большой проблемой для корпорации.

Итак, не подумавши как следует, Microsoft скинула цену. Мы не будем вам надоедать, перечисляя высказывания менеджеров о том, что люди, которые не могут себе позволить чистую воду будут счастливы продать почку ради новой версии Office, поверьте, все эти высказывания имеют место быть. То что раньше было священной коровой, теперь лишь ничего не решающий гамбургер.

Корпорация потеряла возможности для грубого давления и ей ничего не остается, кроме как умереть. Она не может выдержать честной конкуренции и идет на попятную, скидывая цену почти в сто раз.

Все что мы видим, есть беспрецедентные изменения в расстановке сил. Кроме того, это беспрецедентное признание собственного провала. И знаете что самое смешное во всех этих телодвижениях? Все они ошибочны. У корпорации Microsoft серьезные проблемы.

<div align="center">В Китае провалились продажи Windows Vista</div>

Корпорация Microsoft тратит миллионы долларов на рекламу своей новой операционной системы Windows Vista в Китае. Чего стоит реклама на 421 метровом небоскребе Чжин Мао (Jin Mao) в Шанхае.

Но, продажи ОС Vista оказались если не в сотни, то десятки раз меньше ожидаемых. Хороший пример, после двух недель продаж (19 января до 2 февраля) Microsoft сумела продать только 244 копий продукта.

Низкие продажи обусловлены активной деятельностью пиратов, благодаря которым не лицензионную версию операционной системы можно приобрести от 1$ за копию. Естественно такой разрыв в ценах заставляет большинство китайцев обращать внимание на пиратскую продукцию. А, еще говорят, что в России проблемы с пиратством.

По материалом интернета

http://soft-best.ws/2007/04/26/microsoft_p...dows_vista.html

И вот еще одна статья про Microsoft: Microsoft мертва

Автор: Пол Грэм Опубликовано 16 апреля 2007 года

http://www.computerra.ru/think/315270/
 

ikojanov

Active Member
18 Апр 2003
419
28
28
50
Israel
Ты где эту утку нашел. Насколько мне известно( и не только мне а всей нашей фирме, где мы непосредственно сотрудничаем с Microsoft) только за 1-й квартал продажа Висты принесло 200 млн. чистой прибыли.
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Да здравствует Microsoft! Что бы мы без них делали? Это же наше всё, а вы на них нападаете. Как будто на ХР было много желающих переходить. Я сам до последнего, точнее до первого SP на 2000 сидел. Через год-другой все будут на Висте, не переживайте.
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
Чистой воды гон! Еще ни одна операционка не продавалась такими темпами!

Не, ну я, конечно, понимаю, что если бы, например, вся Россия бегом затарилась Вистой, то дядюшке Биллу хватило бы наконец на новые джинсы! Этого нет и не будет, но все же... :D
 

vicle

Well-Known Member
6 Ноя 2004
3.678
2.079
113
56
С.Петербург
Посетить сайт
Очередная бредятина!Я уже полгода работаю в Висте и ни разу не пожалел
При стоимости компьютера в 25000р,заплатить 2000-3000 за ОС сущая ерунда :lol:
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
вода конечно, но есть рациональные зерна.
<div class='quotetop'>Цитата(ikojanov @ Jun 1 2007, 01:30 AM) [snapback]452135[/snapback]</div>
только за 1-й квартал продажа Висты принесло 200 млн. чистой прибыли.
[/b]
это как в случае с новыми авто, люди выстраиваются в очередь на два года, никада не видев в глаза.. хороший маркетинг.
я лично пока не знаю ни одного человека, кто бы стал работать на висте. и сам поборовшись с ней неделю на паре компьютеров , снёс и поставил хп.

<div class='quotetop'>Цитата(pent@gon @ Jun 1 2007, 12:55 PM) [snapback]452284[/snapback]</div>
Еще ни одна операционка не продавалась такими темпами!
[/b]
заметьте, сечас всё продаётся "такими" темпами: музыка, телефоны, айфоны, машины. повторюсь, хороший маркетинг. хорошая реклама+яркий продукт=больший продажи.
 

VadimP

Member
6 Ноя 2002
259
25
18
55
Irkutsk
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Юркi @ Nov 14 2007, 10:11 AM) [snapback]524291[/snapback]</div>
я лично пока не знаю ни одного человека, кто бы стал работать на висте. и сам поборовшись с ней неделю на паре компьютеров , снёс и поставил хп.
[/b]
Купили ноут с предустановленной Вистой. Неделю побаловались - думаем хватит, гемороя много, толку мало, снесём её и поставим Хрюшу. А вот не тут то было:
Во первых поверх Висты Хрюшу не поставишь - не даст.
Во вторых - при попытке поставить из под Dos - машина попросту не увидила винта и посему Ось не ставится.
В третих - при попытке разбить винт Fdisk-ом и форматнуть, Fdisk не смог удалить логические винты, так как он знает что они там есть, но не может до них добраться. Удалось отфармотировать под Фат то, на что всё таки Фдиск был способен. При перезагрузке машина всё равно не видит винта в упор.
В четвёртых - Партишн Мейджик то же не смог добраться из под Доса до винта. А поставить его на висту и попробовать создать винт под Хрюшу тоже не удалось. Короче эта сволочь окапалась и держит круговую оборону. Форматнула под себя винт так, что все остальные должны курить. Поставить Хрюшу скорее всего можно, но у меня пока нет времени с ней бодаться.
 

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
816
602
93
51
Юрмала
Есть информация из верных источников, windows XP спас мир. Ныне покойный Хусейн, обладал ядерным оружием, и пытался несколько раз запустить ракеты на USA и Израиль, но система не срабатывала, так как стояла WinXP. я считаю, что Билу надо дать нобелевскую премию мира, благодаря WinXP мы избежали вселенской катастрофы.
Да кстати, в разработке Win Vista, принимали участие Латвийские програмисты, это они предложили Билу , назвать Win Vista, что значить по латышский курица. Он этого не знал, и согласился.
Было есче предложение изменить логотип, на куриную голову, но он на отрез отказался, а жаль, я курицу люблю :lol: :lol: :lol:
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
:) Так что все на Линукс или МАК!!!!! я уже на половину перешел на Линукс. по крайне мере эта система выполняет у меня штатные задачи домашнего ПК.
 

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
Ну на линукс переходить с винды - неразумно. Если бы у человека не было вообще ни какой ОС, и он стоял бы перед выбором, то тогда еще можно рассматривать линукс в качестве варианта. Но если уже есть винда, то никаких рациональных причин сносить ее и ставить линукс что-то не видно.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Смейтесь, смейтесь... Если 4-й куб сломают, все разом на висту перейдут :)...
Это всё равно неизбежно. Когда XP вышла её тоже ругали, а потом весь софт стали под неё делать, с драйверами всё устаканилось, и все на неё перешли.

На данный момент, конечно, переход на висту вряд ли оправдан (для меня).
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
<div class='quotetop'>Цитата(cliff_s @ Nov 14 2007, 11:22 AM) [snapback]524320[/snapback]</div>
:) Так что все на Линукс или МАК!!!!! я уже на половину перешел на Линукс. по крайне мере эта система выполняет у меня штатные задачи домашнего ПК.
[/b]

гм...

мне просто интересно - а какие такие "штатные задачи домашнего ПК" может линукс выполнять?
по инету серфить, музыку слушать, фильмы глядеть? (для меня причем актуально только первое, т. к. для остального есть специальные устройства).

так может тогда PS3 или Xbox проще купить, там хоть еще играть можно, в отличие от линукса. и голова не болит ни о дровах, ни о вирях ни о "тонкой" настройке системы...

поймите правильно, я очень уважаю линукс, пытался в ней поработать, но ИМХО для дома она не катит.
был бы я программером, вебдизайнером или еще кем то в этом роде, наверное бы в ней и жил.

но я то обычный юзверь. насмотрелся я на всяческих фанатов линукса и даже фряхи - дохрена таких знакомых. приходишь к такому в гости фотки новые показать или музычку, а он полчаса только флеху подключает, файловую систему монтирует, еще чего то...

если кому то этим интересно заниматься, я рад за него, но не для меня это.

давайте посмотрим правде в глаза - линукс для домашних, да и для большинства профессиональных применений не подходит.

вот я - не совсем далекий от компьютеров человек.
долго занимался программированием контроллеров simatic S7, проектированием SCADA систем, в общем автоматизацией. сейчас возглавляю проектный отдел. в свободное время немножко занимаюсь музыкой, звукорежиссурой, иногда немножко фотографией, в хорошую игруху люблю погонять. чем мне могла и может помочь линукс?

в работе:
- аналогов STEP 7 (среда разработки и отладки программ для контроллеров Siemens Simatic S7) - нет.
- ни одной нормальной, мощной (подобной iFix или WinCC) SCADA - нет.
- аналогов AutoCAD - нет. (есть говорят какой то LinuxCAD, но никто его не видел, и чтото у меня сомнения что он может автокад заменить)
есть конечно Open Office - так что с текстами и таблицами работать можно, но увы, - для меня это не основная часть работы.

дома:
- хорошего секвенсера (подобного сонару или кубу хотя бы 3 - 4 годичной давности) - нет.
- драйверов для моей звуковушки (m-audio firewire audiophille) - нет.
аудиоредактор - есть довольно неплохой - audacity. для меня наверное бы его возможностей хватило, если бы не первые 2 пункта.
графический редактор - есть хороший - gimp (не фотошоп конечно, но мне за глаза).
игрух нормальных - нет.

вот и угадайте - буду я на линукс переходить, или все таки наскребу 3000 р. на винду?
правда на висту чето не тянет, хр меня всем устраивает.
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
<div class='quotetop'>Цитата(Megakazbek @ Nov 14 2007, 11:42 AM) [snapback]524328[/snapback]</div>
Ну на линукс переходить с винды - неразумно. Если бы у человека не было вообще ни какой ОС, и он стоял бы перед выбором, то тогда еще можно рассматривать линукс в качестве варианта. Но если уже есть винда, то никаких рациональных причин сносить ее и ставить линукс что-то не видно.
[/b]
я к тому что. у меня каждые 2-3 месяцуа Винда начинает глючить, хоть и лицензия. Стоит сейчас Линукс debian, правда еще 3 недели. все работает как будто только поставил. Еще большой плюс - э то то что уменьшает геморой установки приложений. Офис сразу ставиться, прога типа фотошопа, файнридера почстовый агент медиа плеер, все сразу ставить и кодыки он тоже ставит. корчое поставил я. все у меня читается, все пашет. и проблем пока не знаю. да и к тому же забил я на антивирусы на все.
На втором компе стоит у меня XP. комп у меня рабочий. вот прошло пол года, теперь опять винду надо сносить. блин....



<div class='quotetop'>Цитата(mailman @ Nov 14 2007, 12:32 PM) [snapback]524358[/snapback]</div>
гм...

мне просто интересно - а какие такие "штатные задачи домашнего ПК" может линукс выполнять?
по инету серфить, музыку слушать, фильмы глядеть? (для меня причем актуально только первое, т. к. для остального есть специальные устройства).

так может тогда PS3 или Xbox проще купить, там хоть еще играть можно, в отличие от линукса. и голова не болит ни о дровах, ни о вирях ни о "тонкой" настройке системы...

поймите правильно, я очень уважаю линукс, пытался в ней поработать, но ИМХО для дома она не катит.
был бы я программером, вебдизайнером или еще кем то в этом роде, наверное бы в ней и жил.

но я то обычный юзверь. насмотрелся я на всяческих фанатов линукса и даже фряхи - дохрена таких знакомых. приходишь к такому в гости фотки новые показать или музычку, а он полчаса только флеху подключает, файловую систему монтирует, еще чего то...

если кому то этим интересно заниматься, я рад за него, но не для меня это.

давайте посмотрим правде в глаза - линукс для домашних, да и для большинства профессиональных применений не подходит.

вот я - не совсем далекий от компьютеров человек.
долго занимался программированием контроллеров simatic S7, проектированием SCADA систем, в общем автоматизацией. сейчас возглавляю проектный отдел. в свободное время немножко занимаюсь музыкой, звукорежиссурой, иногда немножко фотографией, в хорошую игруху люблю погонять. чем мне могла и может помочь линукс?

в работе:
- аналогов STEP 7 (среда разработки и отладки программ для контроллеров Siemens Simatic S7) - нет.
- ни одной нормальной, мощной (подобной iFix или WinCC) SCADA - нет.
- аналогов AutoCAD - нет. (есть говорят какой то LinuxCAD, но никто его не видел, и чтото у меня сомнения что он может автокад заменить)
есть конечно Open Office - так что с текстами и таблицами работать можно, но увы, - для меня это не основная часть работы.

дома:
- хорошего секвенсера (подобного сонару или кубу хотя бы 3 - 4 годичной давности) - нет.
- драйверов для моей звуковушки (m-audio firewire audiophille) - нет.
аудиоредактор - есть довольно неплохой - audacity. для меня наверное бы его возможностей хватило, если бы не первые 2 пункта.
графический редактор - есть хороший - gimp (не фотошоп конечно, но мне за глаза).
игрух нормальных - нет.

вот и угадайте - буду я на линукс переходить, или все таки наскребу 3000 р. на винду?
правда на висту чето не тянет, хр меня всем устраивает.
[/b]
ну в этом я солгасен. прежде всего надо расчитывать на свои потребности. я не играю, фильмы смотрю из инета, и по инету лазию. а с линуксом - тукт зависит какую версию поставишь. у меня без проблем монтируются и флехи. и т.д.
Я вот даже несоклько рад, что такие проблемы у Микрософта. Так как если оттолкнуться от обычного пользования компьютером, то внедряя нам Виндовс, нам добровольно принудительно навязывают ненужные компоненты и системы. за которые мы платим бабки ( про лицензионный софт)
А в других ОС - полная демократия. что захотел, то и купил.
Вот с игрушками - это дааа. проблема...... в Линуксе проблемно запустить игруху. надо ставить Эмуляцию виндовс.
А вообще я за мир во всем мире! и каждому своё! комуто виндовс, кому то Мак, а кому-то Линукс.
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
так а чего париться то? раз в полгода убить полдня на переустановку винды - это проблема?
мне так даже наоборот нравится - потом все летает, не глючит ничего - сразу такой позитифф!
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
<div class='quotetop'>Цитата(mailman @ Nov 14 2007, 12:40 PM) [snapback]524366[/snapback]</div>
так а чего париться то? раз в полгода убить полдня на переустановку винды - это проблема?
мне так даже наоборот нравится - потом все летает, не глючит ничего - сразу такой позитифф!
[/b]
ну тут уже проблема. мне в ломы по 10 раз переставлять все. так как у меня работа вторая связана с компами оочень плотно , поэтому хочеца чтоб дома все работало четко и без глюков
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
<div class='quotetop'>Цитата(cliff_s @ Nov 14 2007, 12:40 PM) [snapback]524360[/snapback]</div>
Я вот даже несоклько рад, что такие проблемы у Микрософта. Так как если оттолкнуться от обычного пользования компьютером, то внедряя нам Виндовс, нам добровольно принудительно навязывают ненужные компоненты и системы. за которые мы платим бабки ( про лицензионный софт)
[/b]
вот тут ты прав.
меня бесит этот майкрософтовский подход навязывать всякую фигню. типа хотите почтовый клиент - получите outlook express и подавитесь. хотите медиаплеер - нате, жрите, WMP, и не е..т никого что он двд не показывает.
и во многом такой подход. прктически ничего пригодного для комфортной жизни в комплекте с виндой не идет. блокнот - фигня полная. "программа просмотра изображений и факсов" - дерьмо. про movie maker и прожиг СД и говорить не буду. просмотрщика пдф - нет. да я долго могу это перечислять.

так что как видишь, к майкрософту и у меня претензий очень много, но в силу объективных причин - приходится брать то что дают.
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
господа, я понимаю, тема интересная, но предупреждаю сразу, любая попытка раздутия холивара - наказываю без предупреждения.
 

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.127
449
83
Санкт-Петербург
WMP 11 прекрасно показывает DVD, Outlook Express, встроенный в Vista очень даже хорош как почтовый клиент. CD и DVD прекрасно записываются, что ты жалуешься? Не нужны тебе эти функции, бери Home Premium и не парься.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.738
8.297
113
<div class='quotetop'>Цитата(vicle @ Jun 1 2007, 03:04 PM) [snapback]452350[/snapback]</div>
Очередная бредятина!Я уже полгода работаю в Висте и ни разу не пожалел
При стоимости компьютера в 25000р,заплатить 2000-3000 за ОС сущая ерунда :lol:
[/b]
Где это ты видел такие цены? Ultimate стоит от 9000-9500 руб. :D
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
VadimP
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Короче эта сволочь окапалась и держит круговую оборону. Форматнула под себя винт так, что все остальные должны курить.[/b]
Йэх! Все бы вам валить на винду, хотя она тут ни при чем...
Как форматирование диска может влиять на его видимость при загрузке?
А никак.
Вся проблема в дровах.
Заходишь в BIOS Setup, ищешь что-то вроде "SATA native mode", ставишь его "disable" (или что-нить вроде "compatable").
Если не найдешь такого пункта, придется интегрировать драйвера для харда в установщик XP, проблема тоже решаемая (и к висте отношения не имеющая).
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
<div class='quotetop'>Цитата(Iva @ Nov 14 2007, 01:07 PM) [snapback]524386[/snapback]</div>
WMP 11 прекрасно показывает DVD, Outlook Express, встроенный в Vista очень даже хорош как почтовый клиент. CD и DVD прекрасно записываются, что ты жалуешься? Не нужны тебе эти функции, бери Home Premium и не парься.
[/b]
я про хр говорил.
 

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.127
449
83
Санкт-Петербург
И что, по-твоему WMP 11 не ставится на XP? Ах да, у тебя, наверное, пиратка? ... :)))))))))) с чем я тебя и поздравляю.

P.S.: ну а насчёт записи DVD в XP соглашусь. Когда XP вышла DVD приводы ещё не были распространены широко. Тут можно понять.
 

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
<div class='quotetop'>Цитата(cliff_s @ Nov 14 2007, 12:40 PM) [snapback]524360[/snapback]</div>
я к тому что. у меня каждые 2-3 месяцуа Винда начинает глючить, хоть и лицензия. Стоит сейчас Линукс debian, правда еще 3 недели. все работает как будто только поставил. Еще большой плюс - э то то что уменьшает геморой установки приложений. Офис сразу ставиться, прога типа фотошопа, файнридера почстовый агент медиа плеер, все сразу ставить и кодыки он тоже ставит. корчое поставил я. все у меня читается, все пашет. и проблем пока не знаю. да и к тому же забил я на антивирусы на все.
[/b]
Ну я вот за более чем 10 лет использования винды, еще ни разу не встречался с тем, чтобы она через какое-то время глючить начинала. А линукс в целом пока еще слишком недоделан, чтобы его использовать как единственную ОС для повседневного использования - нету дров нормальных, не хватает многих спец. приложений (музыкальных тех же, например), проги ставятся без проблем только те, которые специально под это заточены, а как захочется поставить какую-нибудь мелкую полезную, но никому не известную утилитку, так ее нужно будет вручную компилить и то неизвестно с каким успехом, а это долго (простой icq-клиент, например, у меня минут 10 компилился), к тому же еще частенько надо перед этим вручную поставить пару каких-нибудь библиотек, которые эта утилитка использует, а их тоже обычно надо компилить, а это тоже долго и не всегда так сходу они компилятся и т.д, и т.п. Поддержки русского языка нормальной нету (постоянно, например, в аське какие-нибудь траблы с кодировкой вылезают), шрифты корявые, да и вообще выглядит линукс гораздо хуже чем та же виста, несмотря на всякие компизы. В общем, пока что линукс для десктопа только в отдельных ситуациях подходит, а для широкого использования не готов.
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
<div class='quotetop'>Цитата(Serg196 @ Nov 14 2007, 01:11 PM) [snapback]524393[/snapback]</div>
VadimP
Заходишь в BIOS Setup, ищешь что-то вроде "SATA native mode", ставишь его "disable" (или что-нить вроде "compatable"), после установки винды не забудь включить обратно.
Если не найдешь такого пункта, придется интегрировать драйвера для харда в установщик XP, проблема тоже решаемая (и к висте отношения не имеющая).
[/b]
слушай, у меня такого пункта в биос нет, а дрова можно вставить с дискеты. проблема в том что флоповода у меня нет!

можно как то без него?

а то мне пришлось загрузчик на старом ide винче размещать, а саму винду - на новом sata. но ощущение у меня осталось что проблему я не решил, а просто замаскировал.

не знаешь как без флопака можно эти дрова туда впихнуть?

<div class='quotetop'>Цитата(Iva @ Nov 14 2007, 01:16 PM) [snapback]524397[/snapback]</div>
И что, по-твоему WMP 11 не ставится на XP? Ах да, у тебя, наверное, пиратка? ... :)))))))))) с чем я тебя и поздравляю.

P.S.: ну насчёт записи DVD в XP соглашусь. Когда XP вышла DVD приводы ещё не были распространены широко. Тут можно понять.
[/b]
у меня лицензия. только вот желания ставить WMP 11 в котором больше внимания уделяется защите копирайта чем тому для чего он предназначен у меня нет никакого.

но впрочем, если он тебе нравится, я с тобой готов согласится.
но может тебе и "программа просмотра изображений и факсов" нравится? или блокнот? или штатный дефрагментатор? или movie maker? не поверю ни за что.

в общем, ты наверное понял что я хотел сказать, за сим предлагаю спор прекратить и сбегать лучше в лавку за чем нибудь холодным объемным и алкогольным! :)
 

Serg196

Без ансамбля. Сам, бля.
mailman
<div class='quotetop'>Цитата</div>
но ощущение у меня осталось что проблему я не решил, а просто замаскировал.[/b]
Отчего же, вполне решение.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
у меня такого пункта в биос нет,[/b]
Он может называться по-другому (что-то там с AHCI).
А без флопака - если только интегрировать в установщик XP.
Если интересует, могу разжевать.
Есть, кстати, прога есть спецательная (nLite), которая позволяет дистриб винды по своему желанию модифицировать.
 

ikojanov

Active Member
18 Апр 2003
419
28
28
50
Israel
<div class='quotetop'>Цитата(Iva @ Nov 14 2007, 01:07 PM) [snapback]524386[/snapback]</div>
WMP 11 прекрасно показывает DVD, Outlook Express, встроенный в Vista очень даже хорош как почтовый клиент. CD и DVD прекрасно записываются, что ты жалуешься? Не нужны тебе эти функции, бери Home Premium и не парься.
[/b]
+1
Я вот купил себе Home Premium и в х..й не дую. Уже 2 месяца полет замечательный. Чего и вам советую.

Правда были поначалу проблемы с видеокартой, ставилась с ошибкой. Но проблема была решена обновлениен BIOS.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)