Microsoft признает провал Windows Vista (1 онлайн

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
у меня каждые 2-3 месяцуа Винда начинает глючить, хоть и лицензия. [/b]
у меня на ноуте хр и на рабочей тачке хр и тоже лицензия и всё работает как часы. на ноуте вообще уже винда пару лет стоит....всё летает...
 
Вот будете смеяться, но у меня ХР аж с первым сервис паком до сих пор стоит. Второй установить как-то руки не дошли. И ничего... До сих пор работает (уже получается года 3, или 4), не слетает и не глючит особо.
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
Гы... ладно . споры бесполезны, все стороны правы по свойму, Видимо меня еще задеёт то, что цены на продукт для домашнего использования уж сильно завышены. Ни каждый себе может потратить 4 тыщ рублей и купить домой виндовс, особенно в регионах. когда там средняя з/п 10 тыщ рублей.
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(cliff_s @ Nov 15 2007, 09:03 AM) [snapback]524734[/snapback]</div>
Ни каждый себе может потратить 4 тыщ рублей и купить домой виндовс, особенно в регионах. когда там средняя з/п 10 тыщ рублей.
[/b]
друже, ты дезинформирован. 5 не хотел? :) а то и 3,5 т.р.
так шта-а...лицензионный виндовс не в чести в сельской местности
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
да бросьте вы. если чел не может себе позволить лицензионную программу, он купит пиратку и переживать по этому поводу не будет.

проблемы с совестью у большинства начинаются когда можешь себе позволить купить прогу без особого напряга (а если еще и деньги с помощью нее зарабатываешь, тогда вообще), но не покупаешь, потому что жаба давит - вот тогда либо все таки покупаешь, либо на линукс переходишь, либо оправдание выдумываешь, что вот дескать купил бы, да глючная она - нафиг деньги тратить.

а некоторые даже и в этом случае особо не парятся. знаю одного предпринимателя с оборотом в несколько лимонов в месяц, так он периодически меня просит кряк к очередному обновлению 1С:Предприятие поискать. на мой вопрос почему бы не купить лицензию - удивленно таращит глаза и только что у виска пальцем не крутит.

вот это - пиратство.

а то что у меня дома крякнутый фотошоп стоит, так от этого адобу ни жарко ни холодно, потому как я все равно бы лицензию не купил, даже если бы возможности купить пиратку бы не было, обошелся бы gimp-ом как не фиг делать. кому от этого хуже? никому!

вот перед кейкволками страшно стыдно, что никак сонар не соберусь заиметь лицензионный, хотя музыкой денег и не зарабатываю. просто продукт отличный.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.194
5.095
113
<div class='quotetop'>Цитата(cliff_s @ Nov 15 2007, 09:03 AM) [snapback]524734[/snapback]</div>
Ни каждый себе может потратить 4 тыщ рублей и купить домой виндовс, особенно в регионах. когда там средняя з/п 10 тыщ рублей.
[/b]
это еще нормально. бывает наоборот - 10 и 4.
 

Directore

New Member
26 Сен 2007
343
24
0
<div class='quotetop'>Цитата(Юркi @ Nov 15 2007, 10:37 AM) [snapback]524792[/snapback]</div>
друже, ты дезинформирован. 5 не хотел? :) а то и 3,5 т.р.
так шта-а...лицензионный виндовс не в чести в сельской местности
[/b]
А как с такой зп вообще компьютер купить? Если это - единственное, что получает человек, думается, есть более важные вещи нежели "виндоус" - например, покушать!
Так что данный отсыл к "средней зарплате" при всей моей нелюбви к монополиям - некорректен.
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
<div class='quotetop'>Цитата(cliff_s @ Nov 15 2007, 09:03 AM) [snapback]524734[/snapback]</div>
Гы... ладно . споры бесполезны, все стороны правы по свойму, Видимо меня еще задеёт то, что цены на продукт для домашнего использования уж сильно завышены. Ни каждый себе может потратить 4 тыщ рублей и купить домой виндовс, особенно в регионах. когда там средняя з/п 10 тыщ рублей.
[/b]
Насчет цены програмного обеспечения...то наверное мало кого она волнует Реально. Хочешь типа безглючную лицензию - пожалуйста, хочешь типа "некачественный" c системой(причем с пятью некачественными сразу :) ) за 150 рублей. Тоже пожалуйста...Ну а если нет денях, а ты хочешь эту безглючную лицензию по любому,подожди немного, цена упадет, да и ничего хорошего в новых системах поначалу не бывает,кроме баловства. Так что я думаю подождать не только можно,но и нужно.

Споры бесполезны,здесь согласен! На висту всеравно переведут! Добровольно принужденно!!! А как вы думали? Представляете скока денях компания(со своим стотысячным штатом) вбахала за эти пять лет(или там сколько...,не знаю) ее разработки...Отступать им не куда, особенно если учесть,что компания лидер и чуть ли не монополист(хотя.....)...Вот и подумайте,когда вы хотите перейти на Висту?

Либо через 1,5-2 года, как на законченную,действительно универсальную систему причем дешевле сегодняшней цены(а все это время не иметь НИКАКИХ проблем юзая XP)

Либо сегодня,со всеми вытекающими последствиями...Например установив Vista и не подготовившись к этому глобальным образом, вы не сможете выйти в интернет со многих устройств,для того ,чтобы найти драйвера для многих ваших любимых железок(в том числе и для железки,которую вы используете для выхода в инет :D Забавно..., правда? :D Я таких случаев повстречал уже сотню :D А некоторых драйверов вы не найдете и вовсе :angry:

А мое мнение,- я бы перешел на Vista не раздумывая, если бы ситуация складывалась примерно так-же,как и с XP 2002-3 годах. Но здесь все намного запущенее...Что ж, подожду...Но четвертой системой поставлю обязательно :) Говорят на ней новые игрушки быстро работают..Да и красивая система,че там говорить....
 

plastic

New Member
21 Май 2005
113
6
0
47
Dniepropetrovsk
Друг привез мне ноутбук из Америки, там уже стояла Виста, поработал немного и прибил, Xp хоть и нелицензионная, но лучше...:)))
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Ох ох ох... купил вот тоже себе сокровище с поставленной курицей этой... хотя с точки зрения потребителя - чё за фигня - я хочу её с ХР... в результате Ещё 4.2 тр за ХР профешнл, Ещё 4 тр в сервис центре (типа за грамотную установку с сохранением гарантии). Вот. И уже неделю его не видел, с этим ещё 23 фывраля... :wacko2:
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Ещё 4 тр в сервис центре (типа за грамотную установку с сохранением гарантии)
А если тебе в Дос работать нужно и виста не нужна, гарантии нет ? ;) И еще не понял а Висту то оставили или снесли и она была полуфабрикатная или нормальная?
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Не, виста была нормальная, она даже сама первый раз чёто сама вроде инсталльнулась при первом включении, всё так умно сделала... Тока если у меня всё хорошо работает на ХР - нафига мне чёто новое, незнакооомое (ну образ мышления такой...) И потом Нуэндо 3 говорят не заработает... :shok: нафих такие експырьменты

Насчёт доса не знаю, мне просто в Тошибе сказали, что с ХР заработает, тока в сервисе ставить надо. В Асусе кстати высокомерно заявили, что типа великий Асус с таким отстоем как ХР не работает
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Получается купил ноут и заплатил за ОС, после этого заплатил за еще одну ОС ХР и заплатил шарамыгам за сервисную печать, скинуть ведь не могли чуть денег
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Хехе, правильно так сказать вычленили основную мыслю с этой вистой... Вот и получается, что ничего не получается...

Пысы - шаромыги вроде авторизованные :whistle3:
 

Aldanor

Ирландский Ниндзя
12 Окт 2007
800
301
63
Dublin, Ireland
Как я рад, что комп купил до того, как виста расплодилась, имею лицензионный Mce и больше для щастья не надо :)
 

RomanD

Играющий тренер
1 Сен 2005
1.875
306
83
43
Москва
vk.com
Ну во, а я хотел домашнюю - так даже эту еле успел, эти Хр говорят заканчиваются в свободной продаже...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)