thomann.de и musicstore.de - хороший магазин? (1 онлайн

Atlantic86

Active Member
20 Апр 2012
245
40
28
Ульяновск
У кого нибудь посылка проходила через Russian Post Berlin Cp?
До этого заказывал, все шло как-то по другому. А теперь посылка пошла через это отделение и с 17 числа нету никакой информации. Статус "Покинуло место транзита" и все. До России никак не доедет.
 

Харви

Active Member
7 Июн 2015
61
54
28
53
Статус "Покинуло место транзита"
У меня однажды примерно такая запись висела на Томанне, а потом оказалось что посылка давно уже ждёт в моем отделении связи и вся дорога( от момента заказа до момента доставки) заняла неделю. Дастиш фантастиш.
 

Neg

New Member
22 Окт 2016
1
0
1
33
Доброго времени! подскажите. я собрал товара на 940 Евро на Томане. сколько мне обойдется доставка в России? если я превышу порог в 1000 Евриков в заказе и Вес будет выше 20 кг то я буду дополнительно что то доплачивать? Габариты посылки влияют на налоги? в интернете очень мало информации по поводу налогов действующих сейчас, помогите советом.
 
Последнее редактирование:

Atlantic86

Active Member
20 Апр 2012
245
40
28
Ульяновск
Пришла посылка, упаковка целая, все внутри целое (заказывал гитару, чехол, мелочевку, стойку и т.д.) Но на гитаре есть косяк очень большой. Как теперь вернуть ее обратно?
В личном кабинете на Thomane для возврата нужно указать Account Holder, Account Number, Sort Code, что это кто знает? Оплачивал через PayPal/ Или это только для Европы так возвращают?
IMG_0965.JPG IMG_0966.JPG
 
Последнее редактирование:

Atlantic86

Active Member
20 Апр 2012
245
40
28
Ульяновск
Написал им на возврат денег. Сегодня ответили прислать фотографии упаковки. Жду их ответа. Как происходит отсылка обратно и за чей счет? Прислали желтый листок вместе с посылкой, как я понял это для обратной отправки, но там указан вес всего отправления и перечислены вложения, а мне же только гитару нужно вернуть.
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
@Atlantic86, в этом желтым листе надо заполнить нужные поля. И там ещё есть место, для подробного описания проблемы. В посылку упаковываете ТОЛЬКО гитару. Они сами там поймут в чём дело (вы же всё напишите им) и вернут деньги только за то, что им прислали. Если они вам вышлют почтовый Return List, то стоимость пересылки будет вам бесплатно (там на листе будет адрес куда шлётся посылка, от кого и штрих коды. Это наклеивается на посылку). Во всяком случае так это работает по ЕС.
Безусловно необходимо всё заранее обговорить или по телефону или по майлу (пришлите им необходимые фото).

Account Holder, Account Number, Sort Code - это всё должно быть в вашем "личном кабинете" в заказах. Что бы они сразу в компьютере смогли определить что это и кто. У каждого товара есть свой order # (номер контракта).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Andruha

Atlantic86

Active Member
20 Апр 2012
245
40
28
Ульяновск
@Vadim T., Return List Это вот это?
IMG_0967.jpg
Насчет Holder и т.д. Там предлагалось указать данные банка если был Банковский перевод или вот эти holder и т.д. Я ничего не указывал отправил запрос так, вроде ответили. Теперь вот жду, что скажут по поводу фотографий. Коробку кстати вчера хотел выбросить (хорошо что не выбросил), т.к. еще не знал что есть косяк на гитаре. При быстром осмотре вроде все было целое, а когда уже вечером сел играть и настраивать то заметил что башка треснутая. Хотелось бы, чтобы отправка была за их счет, т.к. иначе я думаю это встанет в круглую сумму(((
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
@Atlantic86, нет, это типа накладная на провоз к Вам от магазина. А Вам нужно - от Вас до магазина. Там будет адрес магазина в графе - КУДА, а Ваш адрес - ОТКУДА. Нужно с ними переговорить и, при положительном ответе, они вышлют нужную бумагу (или отправят на "мыло" и Вы сами её распечатаете). Они могут Вам предложить как вариант оплатить часть суммы, так как посылка была не по территории ЕС (в AGB написано, что по территории ЕС бесплатно в течении 30 дней даже без причины, а уж тем более такой брак). Всё зависит от того, с кем Вы общаетесь (впрочем как и везде).
"Насчет Holder и т.д."... Да, там есть варианты по Вашему желанию - или Вам присылают замену, или возвращают деньги (тогда необходимы банковские реквизиты), или деньги остаются у них до следующей Вашей покупки.
 
Последнее редактирование:

Atlantic86

Active Member
20 Апр 2012
245
40
28
Ульяновск
@Vadim T., Письма приходят от сервисной службы как я понял. А кому там еще написать, незнаю. Искал эл. адрес директора, но что-то не нашел.
 

Atlantic86

Active Member
20 Апр 2012
245
40
28
Ульяновск
@Spartak, Заказывал новую. Главное, что именно теперь в таком цвете у них на сайте нету. Получается это последняя была. Я верю что треснуть гриф мог от удара, когда наша почта перевозила, могли кинуть коробку и т.д. Но магазин должен же был об этом позаботится. Упаковать со всех сторон. А то положили коробку с гитарой в другую коробку и сверху накидали своих пакетов.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Spartak

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
@Atlantic86, да, все разговоры происходят с сервисной службой. Но там же не единственный человек работает. Всё зависит от "человеческого фактора". Даже может быть, что на следующее Ваше письмо ответит совсем другой человек.
В любом случае по закону в договоре чёрным по белому написано - 30 Day Money Back Guarantee и 3 Year Thomann Warranty. Да и все посылки как правило страхуются (тем более дорогие и через DHL или Deuschte Post). Поэтому нужно требовать возмещение убытка (если это был последний инструмент и они не могут поменять его, то они обязаны вернуть Вам деньги, а этот поломанный забрать взад). Могут возникнуть вопросы по поводу стоимости проезда инструмента до магазина (а в Вашем случае это будет наверняка, так как посылка пересекла границу ЕС). Это зависит от нескольких факторов, была ли застрахована посылка на почте при отправке или... Впрочем, мне трудно ответить на этот вопрос, так как я живу в Германии, а здесь это происходит бесплатно.
 
  • Like
Реакции: Andruha

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Если внешних повреждений коробки нет, то это заводской брак. Тоже обратно отсылал fender акустику. Главное вовремя открыть диспут в paypal, до истечения времени по подаче иска.
 

Atlantic86

Active Member
20 Апр 2012
245
40
28
Ульяновск
@SoNick, В paypal 180 дней дается, смотрел на днях. Если на следующей недели не решится вопрос через магазин, то буду через paypal. Коробки Thomann сильных повреждений нет. Есть с торца еле заметное пробитие. А коробка гитары почти нулевая но есть повреждение небольшое на торце где как раз гриф гитары. Как предполагаю, пробито самим грифом.
IMG_0969.jpg
IMG_0968.jpg
 
Последнее редактирование:

Atlantic86

Active Member
20 Апр 2012
245
40
28
Ульяновск
Короче Thomann ответил. Теперь нужна подсказка что делать. Текст письма:
We are sorry to hear there is a problem with your order. it seems that the instrument got damaged in transit.
Please follow the next steps to grant a swift handling of the transport damage claim:
1) Please go to the local Post office and ask them to sign the attached, prefilled damage report. They are obligated to do this. Please also take the parcel with you or at least pictures of the damaged item and parcel. Should they deny to sign the document, please let them sign and stamp the second statement that you will find attached to this mail. Also, please write a short damage report yourself mentioning the denial, as well as the address of the Post office, if possible the name of the postal worker, and the day and the hour of your visit. Once complete, please send us this report signed by yourself either by email to [email protected] or by fax to: 0049 9546 9223 8399.
2) We will require the following declaration (second page of the second document) signed by yourself:
I, name, have not and will not make a claim against a damage that occurred to item: --- in parcel number: _________. I overgive this right to Thomann GmbH.
This does not imply that you give us all the rights you have; only the right to claim the damage with the courier is then passed on to us. This right you give up will be used against a replacement item or a refund. This way you are spared of the long waiting time that comes with the official claim, and the courier is assured that he will not receive two claims from two parties.
Please send all the documents from 1 and 3 together with the pictures by email to [email protected] or by fax to 0049 9546 9223 8399 Attn. Customer Care. The documents have to be signed correctly as computer signatures are not being accepted and the authenticity of the documents can not be granted.
Important: the transport damage needs to be claimed with the Post immediately after the delivery of the parcel. Therefore we ask you to send us the documents as soon as possible.
Once we receive all required documentation, we will arrange the further steps for the return of the damaged item to have it replaced by a new item or refunded according to your wishes. Please let us know which action you would prefer.
Please do not hesitate to contact us in case there are any further questions.
[DOUBLEPOST=1478007888][/DOUBLEPOST]Получается, почта должна подписать документ на английском языке о повреждениях(Причем не понятно где они должны подписать). Но на почте меня 100% пошлют, т.к. при получении я подписал что посылку получил, коробка целая.
 

Atlantic86

Active Member
20 Апр 2012
245
40
28
Ульяновск
Сходил на почту. В отделении почты сказали звонить на горячую линию. Пока распоряжений из главпочтампа не получат ничего писать не будут. А документы на иностранном языке не могут в принципе подписывать.
Жесть какая то. Гитара как бы есть и как бы нет. Использовать не могу, обменять тоже.:mad::mad::mad:
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
@Atlantic86, у вас получился конфликт интересов. Thomann валит на почту (в этом есть смысл), а почта под любым предлогом не хочет оказаться виноватой (и их тоже можно понять - оно им надо?). Дело в том, что у вас в любом случае есть 30-ти дневная возможность отправления товара назад (вот только за чей счёт это произойдёт?). И потом есть 3 года гарантии в случае поломки. Поговорите с магазином ещё раз, может быть найдётся какой то вариант, который устроит обе стороны? Или добейтесь ответа на почте (поговорите с юристом).
Я часто отправлял друзьям в постсоветское пространство различное оборудование (от колков и звукоснимателей для гитары до систем типа Dynacord Cobra). DHL и Deutsche Post гарантировали 100% доставку по территории Европы, а вот дальше... Дальше они боялись за сохранность, поэтому приходилось доплачивать за страховку посылки.
 
Последнее редактирование:

Atlantic86

Active Member
20 Апр 2012
245
40
28
Ульяновск
@Vadim T., Ну так возможность отправления и гарантии, есть только если товар не подошел или поломан из-за брака. А тут получается что поломали во время перевозки. И гонят теперь друг на друга. Они хотят как я понимаю получить компенсацию с почты? Но ведь когда получаешь отправление, то подписываешь уведомление что претензий нету. Как они его собираются получить не пойму?
И насчет 3 года гарантии, ( это как я понимаю ремонт в случае гарантийной поломки, а не физической) или у них как-то по другому? Если ремонт и отправка за мой счет, то дешевле наверное в России склеить гриф.!?
З.Ы. ОТправил им что почта подписывать ничего не хочет.
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
@Atlantic86, как я понял, вам нужен юридически подкованный помощник, разговаривающий не эмоциями, а буквой закона. Не вы же поломали инструмент, а при перевозке. Кто отвечает за перевозку? Вы? Нет. Почему тогда должны платить вы? И ещё - Была ли перевозка застрахована? Если нет, то почему? То есть, это ложиться на плечи магазина и почты, но никоим образом не на ваши.
По поводу ремонта. Да, ремонт происходит в случае гарантийной поломки, а не физической. Но в вашем случае это спорный вопрос - инструмент попал к вам уже поломанный. Если в магазине или на почте вам откажут, то имеет смыл обратиться к адвокату (в Германии сразу бы сделали так, так как большинство немцев платят адвокатскую страховку и им это ничего не будет стоить, а юрист ещё получит и провизион с этого дела от проигравшей стороны. В вашем случае - или от магазина, или от почты).
Кстати, в России есть прекрасные мастера, которые могут сделать ремонт так, что никто и никогда не узнает об этой поломке. Надо просто решить для себя - каким путём идти.
 

Atlantic86

Active Member
20 Апр 2012
245
40
28
Ульяновск
@Vadim T., Я понимаю что это ложится не на мои плечи, но к почте по закону претензий ни каких предъявить ни я ни магазин не может. Т.к. посылку получена и поставлена подпись в уведомлении что претензий не имею. Соответственно я могу требовать только с магазина обмен данного товара (т.к. за упаковку отправлений отвечают они).
 

Atlantic86

Active Member
20 Апр 2012
245
40
28
Ульяновск
Если кому то интересно! Пришли с магазином к решению, что я им отсылаю гитару обратно, расходы по доставке они возместят, в пределах 60 евро. Но меня интересует теперь когда мне пришлют новую гитару? И что делать со спором в paypal? Пока гитара к ним придёт уже пройдёт срок перевода спора в претензию. Да и новая гитара может придти с браком, как тогда регулировать? Веди снова по тому же вопросу спор открывать нельзя?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Вот поэтому я запросил возврат денег за товар, а не обмен. Еще в одном случае я отослал товар обратно и запросил полный возврат суммы +оплатил новый такой же товар, чтоб не ждать ....
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
@Atlantic86, я не думаю, что это был брак. Скорее всего это была поломка при перевозе. Просто на почте отморозились (на кой им брать на себя этот геммор). Какой смысл магазину высылать брак, если есть 3-летняя гарантия и гарантия Moneyback? Это же работать в убыток самому себе. Это косяк почты. Когда мне приходилось отправлять инструменты по всему миру, то никогда не было никакой головной боли, но лишь только разговор идёт о пост советском пространстве, то... Геральд ( Gerald Marleaux http://www.marleaux-bass.com/ ) смотрит на меня с вопросом в глазах - "Как будем отсылать?" (был печальный опыт). А суммы то там не маленькие. Вот и приходилось порой передавать с кем то, кто едет или кто то на гастролях здесь, или люди забирали на Musikmesse. Но сейчас можно застраховать на почте. DHL и Deutsche Post так делают. В этом случае вообще никаких проблем, как только товар передаётся им "на руки", ответственность перенимают они.
[DOUBLEPOST=1478968563][/DOUBLEPOST]
Вот поэтому я запросил возврат денег за товар, а не обмен. Еще в одном случае я отослал товар обратно и запросил полный возврат суммы +оплатил новый такой же товар, чтоб не ждать ....
И это правильно! Иногда я делаю так - покупаю сразу два товара, выбираю, оставляю то, что мне понравилось, а второй отсылаю взад (у меня есть 30 дней для сравнения и выбора).
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
И это правильно!
да только во втором случае это был kemper))) не всегда есть такие суммы под рукой)) дважды по полторашке евро.

Какой смысл магазину высылать брак, если есть 3-летняя гарантия и гарантия Moneyback?
бывает и так, у меня так бывало)) с разными магазинами и musicstore в том числе. До сих пор не понимаю как могли акустический fender проморгать - надо было просто взять его в руки и пройтись по всем ладам... А никто не тестит, шлют как есть.. Сколько раз я просил kemper протестить и прочие девайсы - почти никто не тестит. Как итог - 13 бракованных kepmer`ов прошли через мои руки. 13 карл!)))
Или зная наперёд, что нужно именно этот девайс получше упаковать и предлагая магазинам дополнительные деньги за дополнительную упакову, те отказывались и обещали прислать в доп упаковке, но по факту высылали в заводской тонкой коробке, с погнутыми рэковыми ушами))))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Long

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
13 бракованных kepmer`ов прошли через мои руки. 13 карл!)))
Ого!!! 13?????????? Однако...
Моему братику значит повезло, он с "первой попытки" взял нормальный Kemper. Хотя... помню и он звонил им и о чём то разговаривал на "повышенных тонах". Но вроде как разрешилось.

В заводской тонкой коробке мне ещё не приходила посылка. Как правило - толстостенная коробка магазина, засыпанная всякими мягкими "подушечками", в котором уже утоплена коробка от завода.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Зависит от габаритов девайса.. Иногда упаковку просто не доукомплектовать дополнительной защитой. Причин может быть масса, вплоть до "надуманных" работниками магазина. Это я из личного опыта конечно же..
 

Atlantic86

Active Member
20 Апр 2012
245
40
28
Ульяновск
Ну как понимаю возврат денег я могу попросить после того как им дойдет гитара? Ведь они пока ничего не предлагали, ни обмен ни возврат. Пока только отправить им гитару. Насчет косяка почты согласен. Скорее всего посылку переворачивали вертикально, вот она грифом и пробила. Насчет упрека в адрес магазина что плохо упаковывают, только с одной стороны, магазин отписал, "
The parcel is originally sent from Germany with a German post company: DHL. Therefore the damage claim must be in German. It is a basic CN24 document and the post office should be very well aware of these standard forms.

The packaging is made according to their guidelines, guitars are very delicate which means that a drop from a certain height could damage the neck. The drop would not necessarily cause huge marks on the outer parcel but the crack on the neck and the creases on the side of both boxes are evidence enough in this case.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
в Англии заказывал акустическую гитару Lindo, пришла с треснутым грифом, снаружи повреждений коробки не было никаких, скорее всего грохнули плашмя, ну или брак заводской. Да еще и коробку уборщица выбросила в помойку на выходных, пока меня не было )). Отослал продавцу фотки, и он молодец - тут же выслал другую, потом подумал и треснутую мне оставил тоже, сказал что смысла нет ее возвращать, ему страховая все возместила. Правда, эта страховая потом мне мозги компостировала, письма слала с вопросами на 10 листах. Зато теперь у нас две гитары, вторую наш местный мастер сказал отремонтирует через год, когда дерево там усохнет, уже как раз год и прошел, надо отвезти...

Но Томанн конечно это большой магазин, там свои правила...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ivan_k26

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)