thomann.de и musicstore.de - хороший магазин? (3 онлайн)

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.929
896
113
49
Воронеж
@Unidentified, вполне может быть. С Али ехали 12 штук разъемов простой почтой- ок. Из Томана UPSом в том числе разъемы и колпаки с кольцами для них цветные - пришлось писать объяснительную на таможню. И застряло там на две недели. Но закончилось все благополучно. Правда, посылка растамаживалась брокером UPS.
 
  • Like
Реакции: Unidentified

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
Граждане, бывает ли на Томани скидка или черная пятница??
На Мьюзиксторе прям на сайте написано: Возьмите больше-получите скидку...еще и с их менеджером Алексом помню договаривался чтобы меньше 1000евро...скидывал полтосик...
Но нужного товара там нет.
И второй вопрос: Если 4ре одинаковые классические гитары везти, проблем на таможне не будет?
 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На Томанне, как и по всей Европе... скидки после Рождества. (25 декабря) длятся - янв-февр.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Интересно почему много разговоров о Томанне? Там доставка 60 евро. В мюзиксоре 40, а с недавнего времени 20 для посылок, которые до 5 кг весом )
 
  • Like
Реакции: Scarlatino и Ivan_k26

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
На данный момент в ассортименте Мьюзикстор отсутвуют нужные товарные позиции. Год назад такая же ситуация. Ранее заказывал в Мьюзикстор
 

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Еще имейте ввиду с 1 января 2019 будет не 1000€, а уже 500€. Железно!
 

Music_makers

Active Member
25 Июн 2016
476
76
28
Интересно почему много разговоров о Томанне? Там доставка 60 евро. В мюзиксоре 40, а с недавнего времени 20 для посылок, которые до 5 кг весом )
наверно сравнительно много негатива про Musicstore по работе поддержки и оплате товара.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alexey Makov

Music_makers

Active Member
25 Июн 2016
476
76
28
а какой способ предпочтительный оплаты в Musicstore ? Paypal, Amazon pay или банковская карта? (Страна: Россия).
 
Блин. Сделал заказ в октябре, но некоторые позиции были не на складе, деньги не сняли. ок - ждал. Некоторые позиции появились , решил разбить таки на две части заказ - вдруг не успею до поправок. Сделал новый заказ только с этими позициями, которые в наличии, а деньги все равно пока не списывают...
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@Коля Ефремов, хм, у меня вообще с мюзикстором проблем никогда не было. Я там вот муг бабушку заказывал и дигитакт через полмесяца. Списывалось все сразу, первый шел 19 дней, второй 9. Я вам сейчас покажу в какую коробку мне Бабушку упаковали ) Офигел, когда эту дуру вытащили из склада, туда можно бабушку живую уместить )
 

Вложения

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
Товарищи, вопрос. Не совсем по сабжевым магазам, но всё же. Может быть, даже не в ту тему, перенесите, пжл, если посчитаете нужным.

Хотел купить наушники Sennheiser HD 600. Гляжу в Томане - 300 евро + доставка, не айс. В Мьюзиксторе получше - 243 евро + доставка. А тут гляжу - бац, в Технопойнте они же серого цвета за 18299, доставка бесплатно, поскольку самовывоз в 300 метрах от места, где я живу. Пока что доставку с оплатой на месте заказал. Норм цена вроде как, брать? Или дождаться чёрной пятницы? Чё-т по опыту предыдущих чёрных пятниц гляжу - прям шикарных скидосов на хардвар обычно не было, в основном на софт.

P. S. Вообще, есть ли шанс напороться на б/у или подделку? Судя по Гуглу, Сенхи крайне редко подделывают, если вообще подделывают.
 

Mattedsnooze

Member
30 Май 2008
61
34
18
Москва
Здравствуйте. А кто подскажет, как обстоят дела, с привозом приборов дороже 1000€, на каком этапе, и где происходит оплата пошлины. К примеру если тянуть, из выше упомянутых магазинов, DSI OB-6 Keyboard... Смущает, что может начаться волокита с таможней...
 

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Mattedsnooze, После 1 января 2019 будете платить с 500 евро. Поторопитесь.
 

Mattedsnooze

Member
30 Май 2008
61
34
18
Москва

dimdvp

Active Member
6 Окт 2007
858
161
43
Russia, Syberia, Kemerovo
У меня по весу был небольшой перегруз, почти вручили на почти, уже передают, а потом...ой, там пломба.... езжайте в таможню в аэропорт там разбирайтесь....2 раза поездил, немного доплатил, объяснение или заявление писал...
по превышению суммы 30%, наверное, там же на таможне в Вашем городе...потом узнаете
 
  • Like
Реакции: Mattedsnooze

Kompozitor777

Active Member
11 Сен 2016
241
165
43
39
Воронеж - Липецк
Ребята, подскажите, кто заказывал с MusicStore посылку весом более 31 кг и на сумму более 1000 евро? Я так понимаю, у них доставка таких грузов (более 31 кг) только UPS, кто имел дело с этой конторой и как вообще все происходит? Планирую брать цифровое пианино Kawai
 

ivashjke

New Member
15 Авг 2010
3
0
1
Самара, Россия
Всем привет! Хочу сделать заказ в thomann примерно на 250 евро (без учета доставки). Заказывать буду впервые. Может кто-нибудь подсказать, нужно ли просить менеджеров thomann включить в сопроводительную документацию к заказу мои ИНН и паспортные данные?
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
В мюзиксоре 40, а с недавнего времени 20 для посылок, которые до 5 кг весом )
Спасибо, добрый человек! А я позицию добавил в корзину и понять не могу почему доставка-то всего 20 эвро, а не обычных 40 )))
Уже чуть ли не собрался в ТП писать )))
 

Atlantic86

Active Member
20 Апр 2012
245
40
28
Ульяновск
Скажите если посылка купил в декабре (600 euro), а придет она только после Нового года, будет ли на нее распространяться новые правила в 500 euro?
Уже нашел письмо ФТС... Следует обратить внимание: товары, заказанные (приобретенные) в 2018 году, но поступившие на таможенное оформление в 2019 году, будут оформлены по нормам 2019 года.
В случае превышения установленных значений потребуется заплатить таможенные платежи. При расчетах применяется единая ставка в размере 30% от стоимости товара, но не менее 4 евро за килограмм веса в части превышения стоимостной и/или весовой нормы.

Немного только непонятно 30 процентов от всей стоимости или только от превышающей, т.к. если от всей, то проще здесь купить чем оттуда.
 
Последнее редактирование:

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Парни, мож кто сталкивался, присоветует чего. Заказал в MC одну хрень, сумма за доставку 20 эвро. Заказ оплачен но не отправлен. На следующий день нашёл ещё одну нужную хрень, её доставка стоит тоже 20 эвро. Если две нужные хрени упаковать в одну посыль, то сумма за доставку всё равно 20 эвро, а вот если хрени отправлять разными заказами, то доставка встанет, соответственно, в 40 эвро. Написал на всевозможные емэйлы и фейсбуки МС, в ответ уже третий день тишина. Видимо перед НГ там завал. Попробовал дозвониться, тётенька-автоответчик говорит, что неправильно набираю номер. Может у меня на тарифе не предусмотрены звонки по миру - хз. Короче, не знаю, чего и делать-то... Два раза доставку оплачивать не хочется. Какие ещё есть способы связи с менеджерами?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)