thomann.de и musicstore.de - хороший магазин? (2 онлайн)

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
Ребята, @Kazimir6091 - у кого есть опыт заказа с томана больше чем одна позиция одновременно?
Хочу заказать Behringer Neutron (234 euro) и behringer Pro-1 (213 euro)

С пошлинами вроде почитал ветку/разобрался - я плачу (234+213) + пошлина где то 36 euro + 40 доставка

Меня волнует другой вопрос- девайса 2 - не вызовет ли это проблем на таможне - типа не для личного пользования.
Или лучше подстраховаться и сделать заказ один синт я/моя карта оплаты, другой к примеру на жену/ ее номер карты и итд

или можно не париться и заказать 2 синта на себя в один заказ/одна корзина? Если этот вариант - они синты разбивают на отдельные доставки или как то объединяют.

Sorry возможно за глупые вопросы - первый раз заказываю с Германии
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@fractala, никаких проблем. Устройства ж не одинаковые.

Тут самого прорвало, напокупал кучу всякого - в общей сложности 4 посылки одновременно, более 40 кг- никаких вопросов. Оплата одной евровой картой и на одного получателя. Пошлина около 30к руб. в общей сложности на почте при получении.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fractala

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@H-ron, ого 30крублей - я думал пошлина всего 15% от суммы превышающей 200 евро

интересен момент - если беру к примеру 3 бехровских синта/разных -они их в общую коробку и одной отравкой отсылают за 40 евро или могут каждый синт отправить отдельно и еще с интервалом в несколько дней и за каждый придется платить 40 евро?
Позиции все что беру вроде aviable, тоесть доступны

ps: не пойму что такое b-stock и он aviable
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@fractala,

Рекомендую одной. Если перебор с весом (20кг) - они попросят доплатить еще €40. В любом случае пошлина выходит дешевле, нежели доп. доставка.

Вот мои последние заказы:
72FE24D1-098D-4BC8-9BE5-7F41C56D18BB.jpeg


Второй снизу они отправили в двух посылках.

Кстати, в таможенную сумму стоимость доставки не входит.

такое b-stock и он aviable
Это возвращенный товар. Там возможен возврат без объяснений. Я попался однажды - сэкономил 500р и получил устройство с проблемами. Неадекватная экономия, но возвращать уже не стал - тратиться на доставкуЪ
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@fractala, тут как повезет. Я заказывал одну звуковуху и у меня завернула таможня. А кто то заказывает по несколько и все норм
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@H-ron, спасибо за разъяснения - тогда не буду экономить - там разница между pro-1 bstock и обычным в 1300 рублей, лучше переплачу чем брак устройства.

А если сам томан разбивает на 2 посылки - они за каждую считают по 40 евро доставки или 40 евро и не важно на сколько частей разбивается заказ?



Добавлено:

@andy felon, а причина заворота?
Если заворачивают на таможне, что вообще нужно делать? писать в саппорт томана и они сразу возвращают деньги или ждать пока заказ весь вернется в томан и только тогда вернутся деньги?
 
Последнее редактирование:

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Единственная моя посылка, которая привлекла внимание таможни, это было 10 пачек иголок для иглоукалывания - теща себе ставит - на год. Там 1000 шт. в общей сложности - потребовали все, вплоть до сертификата соответствия, как на товар медицинского назначения. Три раза мотался - потом плюнул и купил двумя заказами... А эти тихо вернулись к отправителю.

У меня посылок не меньше 1000 прошло.
 
  • Like
Реакции: fractala

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
А если сам томан разбивает на 2 посылки - они за каждую считают по 40 евро доставки или 40 евро и не важно на сколько частей разбивается заказ?
У меня две нижних посылки входили изначально в один заказ. Они предложили доплатить.
Т.к. орган только через неделю поступал к ним на склад, я вывел его в один заказ, а остальную лабуду оформил в новый, так же с €40 доставки. Так вот, когда получил вторую посылку, в ней недоставало практически половины позиций. Я решил, что они их к органу прилепят, но когда я получил и его - там кроме него ничего не было. На законный вопрос они ответили, что посылка ушла двумя отправлениями и прислали трек номер, который автоматом я не получил, а отправление уже две недели отдыхало в моем почтовом отделении. Никаких доплат при этом с меня они не просили - скорее всего повлияла сумма и количество заказов.

Но если отправление превышает 20кг. - да, попросят еще €40.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fractala

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
@fractala,бехры заказывал по несколько штук разом - без проблем

201299


=============
заказывал вообще адские коробки.. но если это не мониторы или гитары-пианины, сложно за пределы веса или габаритов вылезти

посыль с уведомлением может прийти по не известной никому причине
у меня 2 (ДВЕ) подряд (!!!) так приехали из мужикстора - модули
причину даже на таможне не смогли назвать
и одна оттуда же вообще была развернута БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН
просто "вышло с таможни" и тут же "отправлено отправителю"

так что как повезет (проц 95, что повезет.. остальное - издержки бюрократии)
 
  • Like
Реакции: fractala

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@fractala, да пишешь или звонишь. И ждешь когда вернется. Возвращают сумму без доставки. Либо еще раз отправляют бесплатно но можно уже на кого нибудь другого сделать, что в принципе я и сделал.
Причина простая, инспектор решил что это не для личного использования. Все приложенные бумаги и документы и фото домашней студии, к успеху не привели. Но зато таможенники дали телефон кто может помочь оформить декларацию. В общем все это мне бы обошлось в 8 тыщ. Я сказал до свиданья и подождал пока посылка поедет обратно.
 
  • Like
Реакции: fractala

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
была развернута БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН
Когда копался и выбирал где разместить заказ встречал подобное - это неправильно заполненные таможенные документы. Водится исключительно за мьюзикстором. У томана с этим все гладко - в нем и заказал.
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
@fractala,бехры заказывал по несколько штук разом - без проблем

Посмотреть вложение 201299

=============

и одна оттуда же вообще была развернута БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН
просто "вышло с таможни" и тут же "отправлено отправителю"
я так понял это musicstore косячит, не хочу принципиальноу них брать, only tomann
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.073
1.967
113
59
Башкирия
"вышло с таможни" и тут же "отправлено отправителю"
Имел несчастье столкнуться с именно такой ситуевиной. Магаз не при чем (в моем случае - Томанн). Наша доблестная служба доставки "отличилась", ПР... :confused:
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
инспектор решил что это не для личного использования.
Не совсем, если бы так, то посылка покинула бы таможню «с таможенным уведомлением» и надо тащиться туда и доказывать, что верблюды выглядят слегка по-другому или растамаживать в общем порядке.
 
Последнее редактирование:

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Если заворачивают на таможне, что вообще нужно делать? писать в саппорт томана и они сразу возвращают деньги или ждать пока заказ весь вернется в томан и только тогда вернутся деньги?
если завернули (жосткая редкость) - ждать прихода, потом либо деньги, либо переотправка (мне повторно отправили с корректировкой позиций)

но в основном все проблемы - уведомление
т.е. оплата пошлины не при получении на почте, а надо съездить в таможню с определенными бумагами и там все оплатить - на форуме лежит моя памятка на сей счет с подробным алгоритмом и нюансами
сам могу не найти
 
  • Like
Реакции: fractala

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
Ребята, сколько у кого самое долгое ехала с томана посылка? Я на юге
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Ребята, сколько у кого самое долгое ехала с томана посылка? Я на юге
На юге ждать проще - можно позагорать пока) DHL работает как часы, а посылки «с обязательной уплатой таможенных платежей» и наша почта старается не задерживать - скачут очень оперативно.
 
  • Haha
Реакции: fractala

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.810
4.128
113
39
@H-ron, вот именно так и было. Приходил в таможню и фотки приносил и в итоге не помогло. Посылка пролежала на почте 25 дней и поехала обратно. И растаможка звуковухи за 40 стоила 8 тыщ
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
так понял это musicstore косячит, не хочу принципиальноу них брать, only tomann
такта да
жаль только, что у мужика мелкие посылки 20 евро доставка - томан тут жилит, кнчн
ну и по ассортименту в моем модулярном направлении все таки мужик поинтереснее

в обычных синтах то на то
и ценник до копейки одинаков
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
будь добры ссылку на памятку - ознакомлюс
если сходу не найду, то с другого компа вечерком попробую продублировать
странно, что здесь она не вызвала активного интереса, несмотря на перманентно повторяющиеся вопросы, кои в ней расписаны
в модулярном сообществе пригодилась
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
@fractala,вот же, тема отдельная
и всего две спасибы, что странно

 
  • Like
Реакции: fractala

paixan

New Member
9 Май 2021
5
0
1
24
Здравствуйте, не особо разбираюсь в этом вопросе, поэтому пишу сюда; сколько будет стоить этот заказ? Придётся ли мне что-то еще платить на почте/таможне и как высчитывается это всё? Или всё же в моём случае платить, кроме как при оформлении заказа, мне не придётся?
201303
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.767
1.236
113
Здравствуйте, не особо разбираюсь в этом вопросе, поэтому пишу сюда; сколько будет стоить этот заказ? Придётся ли мне что-то еще платить на почте/таможне и как высчитывается это всё? Или всё же в моём случае платить, кроме как при оформлении заказа, мне не придётся?
33 евро придётся отдать на почте в качестве таможенной пошлины.
 
  • Like
Реакции: paixan

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@paixan, около €33 в рублях при получении. Парадокс, но исключительно наличными.

Точная сумма будет указана после прохождения таможни в треке российской почты.
 
  • Like
Реакции: paixan

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)