thomann.de и musicstore.de - хороший магазин? (3 онлайн)

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
@Artem_Konditer, Вы реально за коньяк готовы бегать как трипперный заяц с товаром по Германии, разбираться с авиаперевозчиком и потом продолжить бега по аэропорту и вести переговоры с таможней?

Я дам ДВЕ!

PS. А потом, приехав в Россию, узнать, что границу д.б. пересекать покупатель?
 
  • Like
Реакции: Artem_Konditer

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.930
896
113
49
Воронеж
@H-ron, не, мне самому человека (немолодого уже к тому ж) жалко, поэтому, такой сложный способ мы не будем практиковать. Сумма покупки с немецким НДС около 400 евро. Думал сэкономить на доставке/ пошлине, но все очень не просто выходит. Я так понимаю, еще возможен вариант ему самому до магаза доехать, там правильно все оформить и в аэропорту получить НДС (часть)?
 
  • Like
Реакции: Artem_Konditer и H-ron

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
@H-ron, Я так понимаю, еще возможен вариант ему самому до магаза доехать, там правильно все оформить и в аэропорту получить НДС (часть)?
Возможен, если Thomann сотрудничает с посредниками Tax Free. А вот это-то совсем не факт - у них офлайн торговля далеко не главное.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Artem_Konditer

Well-Known Member
25 Окт 2017
334
600
93
41
Новосибирск
Ну выглядит не сложнее, чем привезти флакон парфюма.
Самая большая сложность это получение товара от магазина. Томанн не доставляет в гостиницу, я специально узнавал. Раньше была доставка, а потом перестали привозить. Поэтому Scarlatino еще нужно решить со знакомым, момент покупки.
Таможня находится в аэропорту, там где декларируют товары, вывозимые из страны. Много русскоязычных сотрудников (русские, поляки) если трудности с языками, как у меня.
Задекларировать, получить бумагу, сдать в багаж, прилететь, всё отдать Scarlatino, он уже отправляет письмо в Томанн.
Конечно, если знакомый едет в Германию в первый раз, то не нужно напрягать.
 

Artem_Konditer

Well-Known Member
25 Окт 2017
334
600
93
41
Новосибирск
@H-ron, не, мне самому человека (немолодого уже к тому ж) жалко, поэтому, такой сложный способ мы не будем практиковать. Сумма покупки с немецким НДС около 400 евро. Думал сэкономить на доставке/ пошлине, но все очень не просто выходит. Я так понимаю, еще возможен вариант ему самому до магаза доехать, там правильно все оформить и в аэропорту получить НДС (часть)?
Ну вот всё и выяснилось. Если покупка всего 400 евро включая налоги, то даже не думайте - заказывайте из дома. Вам покупка обойдется чуть дороже, чем немцу.
 

Artem_Konditer

Well-Known Member
25 Окт 2017
334
600
93
41
Новосибирск
Если очень хороший знакомый и я точно знаю, что мне не нужно покупать эту вещь, то вполне.
Вы изменили сообщение, пока я писал ответ. С покупкой я бы не стал связываться, честно.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
Процитировал себя вместо вас. Тот пост, где "на таможне должен быть покупатель".

:Dle8:
Я не изменял, я добавил - по Tax Free посредникам это обязательное требование - возврат лично покупателю(на кого оформлены документы), но, возможно, это касается и других манипуляций с VAT. Таможня - дело тонкое.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
ха, вот и из томана прилетело с уведомлением
три еврорэк-модуля... на полштуки евро

какая-то нездоровая фигня
достали

забирать не буду - пусть обратно едет
куплю все в ЮМ

203604
 
Последнее редактирование:

Artem_Konditer

Well-Known Member
25 Окт 2017
334
600
93
41
Новосибирск
Так это может простое уведомление об уплате пошлины. Конечно, там обычно написано " с обязательной уплатой и т.д."
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
Так это может простое уведомление об уплате пошлины.
Не, не может. Это посещение таможни с объяснениями, на основании которых таможенник уже принимает решение о процедуре растаможивания.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
я б зашел и попробовал объясниться.
да достали хренью заниматься
каждый раз какой-то додик будет решать, что мне можно заказывать, а что нет
из принципа не пойду... унижаться там, отвечая на скотские вопросы типа "а зачем тебе дома эта херня" (с)

заскочу на почту, отказ напишу, чтобы две недели не валялось
через неделю доедет в германию, деньги вернут
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
принципы важнее :)

===============
деньги не критичны - неделей больше, неделей меньше, все равно вернутся
а вот обивать пороги и лебезить перед мордатыми упивающимися властью персонажами раз за разом совсем не улыбается
 
  • Like
  • Sad
Реакции: Artem_Konditer и fractala

Artem_Konditer

Well-Known Member
25 Окт 2017
334
600
93
41
Новосибирск
Не, не может. Это посещение таможни с объяснениями, на основании которых таможенник уже принимает решение о процедуре растаможивания.
Да, вы правы, разные формулировки.
Направлено с обязательной уплатой таможенных платежей
Направлено с таможенным уведомлением

Во втором случае я ездил на таможню с распечатанными фото мониторов, а то им мерещилось 2 экрана для ПК.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
что-то только сейчас засомневался.. когда им посылка вернется, всю ли сумму вернут или удержат доставку?
не их же вина, что посылка не доставлена

обидно будет за собственные капризы заплатить :)
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
забрать, что ли...
жалко 40 евро дарить
да и модули нужные
Добавлено:

@H-ron,
да не, просто уже одну позицию здесь оплатилэто не страшно - не забирал
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.668
5.783
113
58
Москва
@Kazimir6091, да съезди на таможню - велик шанс, что убедишь в личном пользовании... Ну и фото дырок в домашней системе под них покажи)))
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Kazimir6091, доставку не вернут конечно, но могут отправить еще раз бесплатно.
у меня уговорить не получилось. Посылка поехала обратно.
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)