thomann.de и musicstore.de - хороший магазин? (2 онлайн)

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.678
5.798
113
58
Москва
А подскажите знающие люди, почему тот же Cubase и не только
на thomann и musicstore дешевле чем на родном сайте?
как то настораживает
Стандартный подход производителя, который торгует по MSRP ценам. А вот продавцы, для которых отпускные цены значительно ниже, обычно имеют возможность манипулировать ценой.
Такой подход выгоден производителю, т.к. снижает нагрузку и затраты на работу с розничными клиентами.
 
  • Like
Реакции: Gennnk и artexx19

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.409
785
113
Тула
По срокам: посылки из музикстора до меня шли 8 дней. Как и раньше, даже больше времени доставка занимала.
 

Artem_Konditer

Well-Known Member
25 Окт 2017
336
603
93
41
Новосибирск
Тогда повторю - набирается группа единомышленников, кто хочет совместно купить, чтоб сэкономить на комиссии-доставке.
Уже готов камрад @mairos, мы с ним сделали группу в ватсап, нас пока двое.
У меня есть валютный счёт в райффайзене, желательно в нашу группу жителя Москвы, чтоб покупка приехала быстрее. А дальше разослать остальным.
Мой номер +7-913-триставосемьдесят7-50-сорокчетыре
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
807
113
34
Россия, г. Уфа
Да, вполне. Всё ок
Поздравляю Вас! Хотел поинтересоваться - а Вы что заказывали? Хотел заказать вообще Korg Kross 2, но не знаю, насколько удачно оно доедет и как проскочит через таможню. Почему-то я уверен, что с комплектами струн будет всё в порядке, а вот насчёт клавиш не очень уверен....
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.409
785
113
Тула
Поздравляю Вас! Хотел поинтересоваться - а Вы что заказывали? Хотел заказать вообще Korg Kross 2, но не знаю, насколько удачно оно доедет и как проскочит через таможню. Почему-то я уверен, что с комплектами струн будет всё в порядке, а вот насчёт клавиш не очень уверен....
Пару еврорек модулей. Мой заказ был разбит менеджером, я об этом даже не просил :) , т.к. было превышение.
Если стоимость не превышает 1т. и 120 см. проблем быть не должно.
 
  • Like
Реакции: Jafaroff

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.448
7.330
113
Братислава
Это вполне логично, снизилось количество ввозимых посылок.
а вы попробуйте пошлите что нибудь из EU в RU. у меня больше десятка посылок в воздухе висит. 3 из них уже больше месяца.
количество посылок может и снизилось, но санкции тоже действуют будь здоров как.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.794
1.249
113
А кто в курсе, какой примерно будет курс конвертации, если засылать в Мьюзикстор баксы и где происходит конвертация в нашем банке или в банке-получателе?
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.678
5.798
113
58
Москва
А кто в курсе, какой примерно будет курс конвертации, если засылать в Мьюзикстор баксы и где происходит конвертация в нашем банке или в банке-получателе?
Европейский магазин - счет в евро. Конвертация отправителя. Очень нерационально на сегодня...
 
  • Like
Реакции: 901

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.794
1.249
113
Европейский магазин - счет в евро. Конвертация отправителя. Очень нерационально на сегодня...
Некоторые банки не делают переводы в евро, поэтому придётся конвертировать, щас доллар сильно укрепился, в том числе к евро, там почти 1:1, так что должно быть более менее адекватно.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.678
5.798
113
58
Москва
Некоторые банки не делают переводы в евро, поэтому придётся конвертировать, щас доллар сильно укрепился, в том числе к евро, там почти 1:1, так что должно быть более менее адекватно.
Реквизиты для оплаты как и стоимость будут в евро. Никаких долларов на эти реквизиты послать нельзя.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.794
1.249
113
Реквизиты для оплаты как и стоимость будут в евро. Никаких долларов на эти реквизиты послать нельзя.
Можно, как я сказал, они будут конвертированы, поэтому я и пытаюсь прикинуть сумму. Мьюзикстор советует переводить с запасом.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.678
5.798
113
58
Москва
Можно, как я сказал, они будут конвертированы, поэтому я и пытаюсь прикинуть сумму. Мьюзикстор советует переводить с запасом.
Это не карточная система. Платеж и конвертация - две различных банковских операции. Нельзя с банковского счета оплатить без конвертации. И выглядит это упрощенно следующим образом:
1. Вы даете поручение своему банку купить необходимое количество евро используя долларовые средства с Вашего счета;
2. Вы поручаете своему банку оплатить счет.

И никак иначе. Карточные же взаиморасчеты поддерживали конвертацию как у плательщика, так и у получателя.
 
  • Like
Реакции: 901

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.794
1.249
113
Так это то же самое получается, речь-то шла о возможности оплаты USD с последующей конвертацией, а где будет происходить конвертация - неважно.
 

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.409
785
113
Тула
А там не будет двойной конвертации? Банк на ваши доллары купит рубли, а на эти рубли евро.
Для человека с обостренным чувством "справедливости", это не страшно :D Наоборот, весьма полезно
 
  • Haha
Реакции: Artem_Konditer

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.678
5.798
113
58
Москва
а где будет происходить конвертация - неважно.
Это так кажется. Обмен валюты через наши банки в наше время это жопа. Тут кто-то оптимистично хотел купитьтвалюту на бирже, но пока не слышно что-то...

Но в Вашем случае место конвертации зависит от валюты выставленного счета - если она совпадает с Вашей, то нет конвертации, если же нет, то Ваш банк ее будет конвертировать, а это уже может стать проблемой.
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.794
1.249
113
Это так кажется. Обмен валюты через наши банки в наше время это жопа. Тут кто-то оптимистично хотел купитьтвалюту на бирже, но пока не слышно что-то...

Но в Вашем случае место конвертации зависит от валюты выставленного счета - если она совпадает с Вашей, то нет конвертации, если же нет, то Ваш банк ее будет конвертировать, а это уже может стать проблемой.
Я как раз на бирже покупаю, но мой банк пока закрыл переводы в евро, поэтому я брал доллары, по конвертации поглядим, но, в итоге должно то на то и получиться. Исходя из курсов валют банка, там где-то 1.077 доллара за евро.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.678
5.798
113
58
Москва
Я как раз на бирже покупаю, но мой банк пока закрыл переводы в евро, поэтому я брал доллары, по конвертации поглядим, но, в итоге должно то на то и получиться. Исходя из курсов валют банка, там где-то 1.077 доллара за евро.
А магазин счет в долларах выставил или дал долларовые реквизиты?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)