Что лучше выбрать – преамп или микшер? (1 онлайн

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
Мне знакомый сказал, якобы в микшере предусилители в любом случае лучше, чем в отдельном пеампе. Вот я и сомневаюсь, что брать. А нужен мне преамп для домашней студии, для записи и гитары, и вокала.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Cмотря, какой микшер и какой преамп. В дешевом микшере (типа Беринджера) не бывает качественных преампов. Я бы брал преамп. Если по деньгам сможешь, бери Focusrite Platinum 9 Voicemaster. За свои деньги - супер аппарат. Если дешевле, наверное Digilab или Joimeek тоже ничего. DBX166XL - тоже правильный агрегат. Если денег жалко или просто нема - Mackie TAPCO, Alesis Multimix. Это дешевые пульты с более менее приличными преампами. Беринджер не бери.
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
Мне знакомый сказал, якобы в микшере предусилители в любом случае лучше, чем в отдельном пеампе.
...прошу прощения, но знакомый вероятно бредил....во-первых:
Cмотря, какой микшер и какой преамп.
...а во-вторых, если сравнима ценовая и качественная категория, то специальный отдельный прибор не может быть хуже одной из составляющих комбайна....
 

Dimac

New Member
7 Авг 2004
13
0
0
тогда уж лучше Focusrite Platinum 9 Voicemaster PRO, но учти что каскад там трансформаторный а ламповое насыщение эмулируется, так что если нужна лампа то придется раскошелиться поболе, а вообще в Focusrite Platinum 9 Voicemaster PRO - предусилители класса А. В секциях обработки установлены оптимизированный эквалайзер, оптоэлектронные
компрессор / экспандер / де-эссер. Лимитреа не хватает для полной картины.
Граждане, а как вам сей прибор по практике и вообще?
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Dimac
Хорший аппарат. В своем классе по цене, ИМХО - лучший.
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
Интересно, а фокусрайты класса А ставят в микшерские пульты?
Или только в Про Тулзы?
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
А встроенные преампы в звуковые карты примерно как в M-410 и другие аналогичные? В чем их недостаток?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)