Waves плагины. Дела проблемные - разбираемся, пытаемся решить (1 онлайн

zhorazhorazhora

Active Member
23 Апр 2007
100
39
28
У меня не активны плагины, select all сделать не могу, они в Disconnected devices
 

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: zhorazhorazhora

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.540
1.670
113
MSK
Для начала нужно со старой машины перенести лицензии в облако waves.
А потом на новую машину их поставить.
И что мешало(-ет) лицензии поставить на флешку? Потом переткнул её в любую нобходимую машину и всё.
Как любой ключ с лицензиями.
 
  • Like
Реакции: zhorazhorazhora

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.732
10.428
113
rmmedia.ru
Парни, подсобите, плиз, пинком в нужную сторону.
Есть 3 плага 9-й версии и 2 плага 10-й версии.
Поставил 9-й "централ", в интерфейсе не активировалась установка. 10-й централ дает поставить плаги только своей версии.

Как поставить плаги обоих версий?

P.S. Диск рухнул, пришлось ставить начисто (предыдущая переустановка была в 2014 году).
До этого 9-е плаги были установлены, а 10 ставил после обновления "централа". Всё работало нормально.
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.540
1.670
113
MSK
Как поставить плаги обоих версий?
Может, начать с 9-ки которая подходит для системы.
https://www.waves.com/downloads/v9
А потом сверху "накатить" 10-ку.
И на всякий случай, для инсталяции 9-ки, откатить время (часы) назад, и вернуть обратно для 10-ки.
Система, возможно, проверяет сертификат и т.к. он устарел не даёт инсталятору работать дальше.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.732
10.428
113
rmmedia.ru
@Tpt, делал. В интерфейсе активация не активна.
А вот с системным временем надо попробовать...
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.739
831
113
Самара
@Arlekin, не должно быть танцев с бубном.
Сначала ставишь девятый централ и выбираешь оффлайн установку плагинов, потом накатываешь десятый и дальше как обычно онлайн установка.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.739
831
113
Самара
@Arlekin, пробуй ещё, у меня всё ставится и на вин 10 и на мак
Качаешь вот это https://www.waves.com/downloads/v9 , там девятый waves central устанавливаешь и в нём выбираешь офлайн установку, потом устанавливается waves central 10 и онлайн установка.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.732
10.428
113
rmmedia.ru
Ниyahoo я не понял, что произошло.
Третьего дня система, начисто постоавленная, вылетела в синий экран. Кстати, после телодвижений с установками, сносами и переустановками "централов" 9 и 10 версий. Перегрузил, запустилась, вырубил комп и лег спать.
Ща включил - плаги обоих версий в хосте.
Я уже и забыл, в каком порядке и что конкретно делал.

Короче, ну их к лешему. Пока гую не сделают хотя бы покрупнее (я уж про масштабируемость и не заикаюсь) платить за обновление не буду.
 

syynnxf

New Member
14 Ноя 2013
16
3
3
rus
Через waves central 10 не удалось установить Bass Fingers. Библиотека установлена, лицензия активна. С предыдущими установками плагинов проблем не возникало.
 

Fase_X

New Member
12 Авг 2019
1
0
1
24
Всем привет, помогите плез
после того как закрываю fl и открываю проект снова, эффект тупо не сохраняется, то есть все сбрасывается и приходится снова выбирать плагин, крутить настройки и только тогда он будет работать. что делать?
 

Men_Pamansky

Active Member
8 Май 2018
400
239
43
43
[email protected]
vk.com
Ребят, всем привет!
Не нашел другую ветку, потому пишу тут (более менее близко). Хотел для себя понять и отсoртировать компрессоры от Waves по семействам.. а именно Opto, VCA, Vari-Gain и Fet. В некоторых мануалах все написано, к какому типу относится тот или иной компрессор, но в большинстве данная характеристика отсутствует. Может быть есть какие-то ссылки на видео по теме или же литературу именно для Waves?
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
687
1.011
93
Приветствую.
Такой вопросец-купил 2 инструмента и узнал что их библиотеки делятся на 2 типа (HD И SD). SD по умолчанию central загружает, а hd с сайта и весит он в разы более. Сам вопрос-hd это тоже, но в лучшем качестве или это 2 абсолютно разные библиотеки и надо их обе держать?
 

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Сам вопрос-hd это тоже, но в лучшем качестве или это 2 абсолютно разные библиотеки и надо их обе держать?
Ты скачал Bass-Finger или Slapper?

HD - это та же самая библиотека, что и SD, только в лучшем качестве.

Но. Ты можешь скачать обе библиотеки и переключаться между ними, при желании.

Но я лично особой разницы в звучании не услышал между SD и HD.
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
687
1.011
93
Ты скачал Bass-Finger или Slapper?

HD - это та же самая библиотека, что и SD, только в лучшем качестве.

Но. Ты можешь скачать обе библиотеки и переключаться между ними, при желании.

Но я лично особой разницы в звучании не услышал между SD и HD.
Спасибо-на другом форуме пишут что Hd из waw, а SD из OGG. По первым впечатлениям тоже разницы не услышал..
Скачал и Slapper и Finger (сегодня у вейвсов при покупке 1 инструмента-второй за доллар, а если на аудиоделюксе брать то еще -3 бакса).
 

stalker64

Member
23 Апр 2008
44
-1
6
Проблема с установкой Waves – Complete.
После переустановки системы(Windows 10) nри раза я пытался установить плагины строго по инструкциям! Установка проходит успешно, «лечение» патчем тоже, при запуске Куба он «видит» эти плагины и загружает, обновление плагинов успешно — появились в перечне установленных, в инсертах они тоже есть, но как доходит до их открытия — ни один не открывается, хотя «родные» Кубовские инсерты работают как положено и все остальные VST-инструменты тоже. Лицензия сгенерирована и принята менеджером лицензий как «родная. Плагины установлены, вылечены и загружаются в инсерты...но их интерфейс не отображается, они не загружаются графически…
Не отображается графический интерфейс этих плагинов, следовательно ничего не видно и не слышно, хотя никаких всплывающих сообщений типа «Error» при этом не поступает. Куб их игнорирует, несмотря на то, что эти плагины имеются у него в списках.
Пробовал открывать не только в Кубе, но и в Studio one, результат тот- же
Трижды сносил всё с основательной чисткой реестра и прочее...
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
687
1.011
93
Такая проблема-Waves Central (11-посл версия). Не дает ничего установить (у меня там и апгрейды и новый плагин). То есть все выбирается, а на кнопке instal and activate все заканчивается-появляется предупредждение "мол у вас семерка , а надо десятку", я жму continue и все-кнопка активации более не активна. Сам централ работает, но кнопка не нажимается. При перезагрузке опять можно прочитать "предупреждение" при активации и все по новой. Плагины работают и устанавливались на семерку, может чего намутили в каких то апдейтах централа..
Сносил и переустаналвливал-не помогло(
Наверняка тут много людей на семерке-все норм у вас устанавливается (где то с неделю-две) ? Или может кто сталкивался и как то победил?
 
  • Like
Реакции: Dreamcast

Dreamcast

New Member
3 Май 2008
23
10
3
Такая проблема-Waves Central (11-посл версия). Не дает ничего установить (у меня там и апгрейды и новый плагин). То есть все выбирается, а на кнопке instal and activate все заканчивается-появляется предупредждение "мол у вас семерка , а надо десятку", я жму continue и все-кнопка активации более не активна. Сам централ работает, но кнопка не нажимается. При перезагрузке опять можно прочитать "предупреждение" при активации и все по новой. Плагины работают и устанавливались на семерку, может чего намутили в каких то апдейтах централа..
Сносил и переустаналвливал-не помогло(
Наверняка тут много людей на семерке-все норм у вас устанавливается (где то с неделю-две) ? Или может кто сталкивался и как то победил?

Давно не обновлял вейвсы, не было особой необходимости (Зависали иногда проекты при загрузке Omni channel), в пятницу вечером обновил и не запускал. Пишу к тому, что не обратил внимания что именно делал, учитывая, что пришлось это делать через оффлайн инсталлеры Central v9, когда столкнулся с тем что win7 они не поддерживают. Сейчас выяснилось что перестали работать Cla Mixhub, Omni Channel, Submarine. Два часа тихонько играл на бубне, но вроде победил.

1. Удалил через панель управления Central (их в системе было два Waves Central (v11) и Waves Central L (v9) - этот не удалял, в реестр тоже не лазил)
2. Скачал десятую версию здесь https://www.waves.com/downloads#older , там оказалась папочка с инсталлерами v11
3. Дальше отключаем интернет и инсталлируем вейвс централ (при включенном интернет-соединении после инсталяции 10го централа он молча лезет обновляться до последней версии 11го и снова ругается, что не поддерживает win7).
4. Запускаем десятый централ (интернет по прежнему не включаем), будет окошечко в котором написано, что это 11 версия 2020 года, но не пугаемся! У меня с отключенным интернет-соединением все установилось и завелось.
5. Дальше проинсталлировал все что мне нужно было из папки 11ой версии. Завелось.

Завтра буду писать в саппорт и в спортлото ругательное письмо. Ибо с win7 слезать пока не собираюсь и проще вообще перестать покупать у вейвсов новые продукты и сидеть без обновлений.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Max Kon

Dimilyan

Well-Known Member
23 Янв 2008
972
586
93
38
Владивосток
Завтра буду писать в саппорт и в спортлото ругательное письмо. Ибо с win7 слезать пока не собираюсь и проще вообще перестать покупать у вейвсов новые продукты и сидеть без обновлений.
Держи нас вкурсе. Интересно, что они тебе ответят и какое решение они примут.
Я тоже склонен отказаться от Waves.
Так им и напиши. Нас много.
 
  • Like
Реакции: uncklbuck и Guslyar

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
687
1.011
93
Давно не обновлял вейвсы, не было особой необходимости (Зависали иногда проекты при загрузке Omni channel), в пятницу вечером обновил и не запускал. Пишу к тому, что не обратил внимания что именно делал, учитывая, что пришлось это делать через оффлайн инсталлеры Central v9, когда столкнулся с тем что win7 они не поддерживают. Сейчас выяснилось что перестали работать Cla Mixhub, Omni Channel, Submarine. Два часа тихонько играл на бубне, но вроде победил.

1. Удалил через панель управления Central (их в системе было два Waves Central (v11) и Waves Central L (v9) - этот не удалял, в реестр тоже не лазил)
2. Скачал десятую версию здесь https://www.waves.com/downloads#older , там оказалась папочка с инсталлерами v11
3. Дальше отключаем интернет и инсталлируем вейвс централ (при включенном интернет-соединении после инсталяции 10го централа он молча лезет обновляться до последней версии 11го и снова ругается, что не поддерживает win7).
4. Запускаем десятый централ (интернет по прежнему не включаем), будет окошечко в котором написано, что это 11 версия 2020 года, но не пугаемся! У меня с отключенным интернет-соединением все установилось и завелось.
5. Дальше проинсталлировал все что мне нужно было из папки 11ой версии. Завелось.

Завтра буду писать в саппорт и в спортлото ругательное письмо. Ибо с win7 слезать пока не собираюсь и проще вообще перестать покупать у вейвсов новые продукты и сидеть без обновлений.
я уже написал им
если ответят в стиле "нам пох-давай винду 10" то попробую ваш вариант. Я, наверно, все кроме этого перепробовал.
 

Max Kon

Well-Known Member
26 Дек 2017
687
1.011
93
В общем установил плагины по принципу Dreamcast-от вейвсов ответа не знаю когда дождусь (да и будет ли там что то путное хз).
Совет для тех, у кого плагины ТОЛЬКО 11 версии (и устанавливать предыдущие версии не хочется, да и к примеру Berzerk dist там отсутствует).
1- качаем тот самый установочник- https://www.waves.com/downloads#older (10 версия).
2-вырубаем интернет и устанавливаем централ (старый удалить).
3-Устанавливаем и открываем его а только потом интернет включаем
4-логинимся и устанавливаем все что надо не смотря на предупреждение
У меня все заработало!!!
 
  • Like
Реакции: Extaform

Extaform

Well-Known Member
16 Фев 2008
484
483
63
Доброго здравия всем! Есть проблема, windows 10, reaper 6 и abbey road studio 3, не могу настроить доступ к камере. Она выбирается, но на этом всё - кнопка On/Off не активна. В саппорт писал - без толку. Может кто сталкивался? В скайпе с камерой всё ок. В антивирусе права на доступ к камере риперу дал.
 
  • Like
Реакции: zybex00

Garens

New Member
23 Сен 2016
1
0
1
42
Приветствую, друзья! Может я туплю, подскажите как сделать, чтобы waves работали без интернета. Перенос лицензии на флэшку - это понятно, но почему она не работает на компьютере, если не включен интернет?
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.095
3.829
113
MALDIVES
------------------
Приветствую, друзья! Может я туплю, подскажите как сделать, чтобы waves работали без интернета. Перенос лицензии на флэшку - это понятно, но почему она не работает на компьютере, если не включен интернет?
У Меня Работает)Ну как сделать-Поставить через инет и плаги и лицензии -потом перенести на комп или на флешку -и все)
 

koyote

Well-Known Member
29 Июн 2007
864
528
93
Санкт-Петербург
Парни, подскажите - куда копать. Запредельно долго грузятся плагины. Пустой проект с парой дорожек и полудюжиной плагинов waves может открываться несколько часов! Причем, DAW не зависает, она именно загружает плагины видно, как раз в 15-20 минут они меняются в окне загрузки. Раньше такое бывало периодически, но более 10 минут на загрузку не уходило. Вчера попробовал воспользоваться опцией Repair в настройках Централа, после чего проекты сразу залетали. А сегодня включил комп - и вот такая фигня: вместо 10 минут - часы.
Win10 Home, Samplitude/Reaper (в обоих хостах то же самое, может в рипере не 2 часа а час грузится), Central 12, Waves V11. Сегодня дважды сносил и переустанавливал плагины и централ. Не помогло.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)