выбор микрофона: для студийной записи (1 онлайн

25 Май 2014
8.020
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Хотел отделаться одним АКГ 414. но он дорогой для меня сейчас, по звуку вау эффекта честно - не получил..Переслушал мааааску роликов и понял что это звук около ТЛМ103+- а ТЛМ
414 xls вообще ничего общего с 103 нойманом не имеет по звуку.
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113

Izotipe

Active Member
31 Май 2018
189
195
43
43
По вашему бюджету я бы посмотрел на Союз 013 FET. Возможно именно он может быть ответом на ваш универсальный запрос тихий голос/инструмент. На вторичке можно купить от 40 тысяч, ликвидность высокая, если вдруг не подойдет.
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Как вариант посмотреть в сторону Lewitt LCT 440 PURE или Rode NT2a. Тесты можно послушать в разных обзорах, например в этом.
Спасибо, да я знаю про льюит, и тут читал и вообще в большинстве случаев его поддерживают..
но опять же- мне не нравится ни один..

Не потому что он стерильный ....что то в нём есть что мне не нравится..

Я включал обзоры и выключал монитор и как мне что то нравилось я сразу же включал монитор - все эти понравившиеся микрофоны для меня...мягко говоря - дороговаты)))
Мне почему то нравится всё что для меня дорого))
Ну кроме Калрек 1050 и Астатик 178 которых не найти по России

Роде - по верхам вообще ядовитый и звенящий для меня...Хотя NT2 я тоже рассматривал до сравнений- сейчас б.у можно купить за 30\40 тысяч руб.Ну не знаю...Жалко денег- тем более когда их в обрез)) И приходится выбирать что то особенное))

Эхх..Ну что ж..Буду дальше искать что нибудь..Или хотя бы реальные места где можно прийти , послушать, сравнить
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
@MAME, Сюда глянь, если мягкий верх нужен:
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
@MAME, Сюда глянь, если мягкий верх нужен:
Спасибо!! Послушал и взял на вооружение, ооочень приятно звучит!
Скажите нужен именно Артист Элит?

Уже вторая аудиотехника на которую я обратил внимание первым был ATM450, возьму и его со временем для струнных однозначно)
Жалею что не залез в долги и не купил зимой в январе ATM 450 - было объявление о продаже пары за 36 тысяч...Эхх...Очень жалею(((

Обзор на AE5400 конечно не очень, но я слушал не по нему естественно , но этот парень мне просто поднял настроение)))

На женском вокале звучит ооочень утвердительно и мягко и при том конденсатор) хотя с виду неприметный, динамический))

До этого я из динамической "классики" рассматривал Audix OM6, а на бек вокал AKG D5
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Скажите нужен именно Артист Элит?
Я писал про эту конкретную модель, а она входит в серию Артист Элит, там ещё есть другие модели, как динамические, так и конденсаторные. Был ещё вариант с буквами LE 10 лет назад, юбилейная модель, но отличие было только в серийном номере, серебристом цвете и деревянном футляре. Сейчас за такой ЛЕ в Москве на Авито просят 48000, я свой "простой" взял за 28.
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Я писал про эту конкретную модель, а она входит в серию Артист Элит, там ещё есть другие модели, как динамические, так и конденсаторные. Был ещё вариант с буквами LE 10 лет назад, юбилейная модель, но отличие было только в серийном номере, серебристом цвете и деревянном футляре. Сейчас за такой ЛЕ в Москве на Авито просят 48000, я свой "простой" взял за 28.
Ага. Понял) Благодарю!
 

RONSSS

New Member
5 Май 2019
2
0
1
35
Добрый день! Нужен совет, по выбору микрофона под конкретный голос.
Взяли на тест два конденсаторных микрофона. Запись велась, в обычной жилой квартире, в не подготовленной комнате 12 квадратных метров. Прослушайте пожалуйста два примера и скажите какой микрофон из этих двух больше подходит этому голосу.
Спасибо.



 

Вложения

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
1)Я не думаю что это хороший тест. Я считаю, что тестировать нужно в условиях реальной эксплуатации. Я вот сомневаюсь, что вы собираетесь так в микрофон песенки пересказывать.
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
Мне больше "j".
Хотя "в" очевидно низастее, и это первое что мне нравится.
Выбор сделать сложно. Но, в целом "j", Как-то поестественнее что-ли.
Но в "j" надо что-то с верхом делать, например динамическим эквалайзером пройтись или soothe 2.

В общем оба не на "отлично".

p.s. вы же потом сообщите, что за микрофоны ?
 
Последнее редактирование:

RONSSS

New Member
5 Май 2019
2
0
1
35
Мне больше "j".
Хотя "в" очевидно низастее, и это первое что мне нравится.
Выбор сделать сложно. Но, в целом "j", Как-то поестественнее что-ли.
Но в "j" надо что-то с верхом делать, например динамическим эквалайзером пройтись или soothe 2.

В общем оба не на "отлично".

p.s. вы же потом сообщите, что за микрофоны ?
Спасибо, что высказали своё мнение.
Мне тоже, микрофон "J" нравится в целом как звучит, но не нравится, что нет такого низа как у микрофона "в".

Микрофон "в" - это violet design black knight
Микрофон "j" - это JZ microphones vintage 67

Кто ещё, что скажет своё мнение, какой микрофон больше подходит под этот голос?
 

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
но не нравится, что нет такого низа как у микрофона "в".
Я может сейчас глупость напишу, но, мне показалось , что у "в" еакие-то резонансы по средним частотам, тем он мне и не понравился. Такое вот субъективное.
 

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.082
1.085
113
Екатеринбург
Запись велась, в обычной жилой квартире, в не подготовленной комнате 12 квадратных метров. Прослушайте пожалуйста два примера и скажите какой микрофон из этих двух больше подходит этому голосу.
Спасибо.
оба подходят, комната не подходит)
 

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.082
1.085
113
Екатеринбург
Я может сейчас глупость напишу, но, мне показалось , что у "в" еакие-то резонансы по средним частотам, тем он мне и не понравился. Такое вот субъективное.
У Черного лыцаря подъем на 3 кГц,. Возможно, этот подъём+ резонансы необработанной акустически комнаты усугубляют конечный результат.
 

DmitruBtqe

Active Member
25 Янв 2023
170
129
43
32
Мичуринск
  • Like
Реакции: lamamama

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)