В поисках звука... (1 онлайн

virtu

Member
24 Янв 2007
46
0
6
41
Посетить сайт
Вот небольшой фрагментик. Тут много подобных тем, и я тоже решил отважиться, выложив звук на ваш суд :) Надеюсь, монстры мне что-нибудь подскажут ;)
Жду ваших коментариев.[attachmentid=10994]
 

virtu

Member
24 Янв 2007
46
0
6
41
Посетить сайт
Ладно, не буду делать из этого тайну )

Гитара -> педаль перегруза custom -> коробочка-комбоэмулятор custom -> звуковая карта.
Софт: эквалайзером немного подрезал 2 и 1 кГц, трехполосный компрессор и далее лимитер. Все висит на мастере.
Вот и вся кухня...
 

Gackt

New Member
17 Апр 2006
203
0
0
38
Посетить сайт
а пачечку сделать?)))
насчёт звука. ну имхо так себе. звук как звук. ничего особенного. хорошо былоб в пачке его услышать
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
virtu, плоский звук линейки, комбоэмуляция ниже критики - все эти слова уместны, если ты пытаешься делать типа живой комбичный звук с миками

но для industrial oriented music оч в кассу, осталось прикрутить перегруженные перекомпрешшеные барабасы, вокал с перегрузом и буит фирма :)
 

virtu

Member
24 Янв 2007
46
0
6
41
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(dmrecords @ Aug 11 2007, 11:40 PM) [snapback]480454[/snapback]</div>
virtu, плоский звук линейки, комбоэмуляция ниже критики - все эти слова уместны, если ты пытаешься делать типа живой комбичный звук с миками[/b]
Вот поэтому я и не хотел сначала говорить как делал :) ожидал похожие высказывания. А если бы не знали, что комбоэмуляторм пользовался, может по-другому написали.
Народ, а советы какие будут? Я пока хочу добиться приемлимого гитарного звука доступными средствами, а в пачку это потом... к тому же пока нет возможности. Если кто не против набросать ударку для примера, буду рад ;)

2 aplomb
А чем тембр не по душе?
 

Gackt

New Member
17 Апр 2006
203
0
0
38
Посетить сайт
у тебя звук без пачки может быть одним, вроде б нормальным. а в пачке будет тонуть или выпригивать как кипящее масло))
советы... слушай фирму, ориентируйся на неё. почитай зеровский маленький но ФАК. мож чего уловишь. эксперементируй с разными импульсами, эквалайзером. форум почитай, покопай поглубже. чтоль))
мой совет как непрофи)))
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
virtu, йоп, ты не фкурил, мне похфег на чем ты делал, и гововрил или не говорил, как записывался, перечитай внимательно оба моих высказывания

для одного стиля гитарный звук будет адекватен, а для другого - полный слив, речь была об этом

если хочешь "а ля жывой" попробуй эти импульсы - http://sneapforum.celtiaproductions.co.uk/...ulses%20ALL.zip (не забудь отключить свою комбоэмуляцию)
 

virtu

Member
24 Янв 2007
46
0
6
41
Посетить сайт
Спасибо, попробую. Да все я вкурил, там же смайлик, шутил я ;)

ЗЫ я не софтовую эмуляцию юзал, а железо... Не проц :)
 

Gackt

New Member
17 Апр 2006
203
0
0
38
Посетить сайт
звук рыхловат получился, но разница между твоим комбоэмулятором и импульсами я думаю видна.
на пип не обращать внимания -_-
 

Gackt

New Member
17 Апр 2006
203
0
0
38
Посетить сайт
ну там суровая кухня получилась))))
там несколько трэков с разными импульсами. на каждом своя лёгкая эквализация
прибрал мастер (посколько у меня там только гитары, а так кидал бы на группу) по зеровскому факу 4кгц. чуток прибрал 8кгц. приподнял слегка то что выше. поднял от 1 до 2 кгц. далее мультиполосником поджал.
тут суть не в том что я делал. у меня тож есть ошибки))) просто экспериментируй. как уже говорили кидай параллельно какую нибудь фирму и рули по ней.
эту гитарк я например под KSE затачивал. пытался)))) хреново правда вышло XD
 

Globus

Member
27 Июл 2006
229
20
18
Мск
Хм, в оригинале больше понравилось, чем вариант Gackt
А че это за custom такой?
 

virtu

Member
24 Янв 2007
46
0
6
41
Посетить сайт
Gackt, Понятно, спасибо. Ты там типа "даблтрек" сделал, это с толку сбило, специально ж моно записал, чтоб потом послушать... а ты еще и ревер добавил ;)
твой звук мне понравился. мне кажется у нас с тобой просто для разных ситуаций (стилей может) звучание получилось.

Globus, да это я сам паяю на досуге...
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
повозился, повозился я с этими комбоэмуляторами... дык когда стал записывать с комбаря нормального выкинул все эти эмуляторы. И педаль цифровую корговскую тоже выкинул. Разница большая и в сторону классического способа записи, да и легче в комбарь писать - легче нарулить нужный звук. Без обид, парни, но может не стоит тратить время на эксперементы - нормальный комбарь не так уж и дорого стоит, а результат радует гораздо сильнее его цены. Конечно есть стили, где с эмуляторами лучше.. но все же советую попробовать с комбарем.... Кстати, например, записывая с лампового комбаря (пиви классик 30) не микрофоном, а в линию через dbx 376 я получаел как раз тот сухой и молниеносный звук с зурдящими высокими. Но опять на порядок выше комбоэмуляторов и просто тразисторной примочки (маршал). И опять же, снимая микрофоном комбарь получается гораздо более живой звук.

И еще я бы не советовал вырезать средние частоты 1-2 КГЦ - в ник как раз мясо, а наоборот поднять в районе 3-4Кгц Дб на 3 и обрезать все что выше 12 000 ( это если в линию писать и эмулировать звук комбаря - динамик комбаря выше 12 уже не воспроизводит)


http://www.sendspace.com/file/4sfmnb

вот типа гитарная рыба (несведенка, лишь чистый гитарный трекинг пока без эквализации + рыба драмсбас) Запись: пиви классик 30>>Октава 220>>dbx 376>>emu 1212m
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
поковырял проект. ну да. в байпасе звук полное говно - Франтик накрутил что то более похожее на нормальный звук. тока к чему 3 эквалайзера ставить? можно одним обойтись :)

вот я так накрутил, из обработок оставил Warp (для эмуляции ящика), гейт вэйвовский, эквалайзеры убрал, добавил perfect space с импульсом L Star и Voxengo Elephant на мастер с фильтром 40<
http://www.sendspace.com/file/t739in
 

virtu

Member
24 Янв 2007
46
0
6
41
Посетить сайт
1 и 2 кГц я убирал по своему вкусу, очень узкой полосой. Комбаря нет, поэтому и исползовал эмулятор. Других варинтав пока нет. А варп мне че-то не очень нравится... какой-то он раздражающий звук дает, после него много коррекции надо...
Че такое perfect space?
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
virtu это ревербаратор такой, от комплекта сонара - можно выковыренный и под куб поставить. Главное тут не импульсник, а импульс подобрать. Впринципе можно и вэйвовский ir поставить, и у воксенго доступный хороший импульсник. Короче много их, и реверов таких - и импульсов в сети. virtu а варп мне кстати как раз из всех софтовых больше нравится всего.

aplomb да химия все это конечно, когда изначально сигнал как надо - оно то лучше...
 

Gackt

New Member
17 Апр 2006
203
0
0
38
Посетить сайт
вирту, а какой звук ты хочешь получить?
я например крутил под метал-кор. тебе под какой стиль надо? *_*
 

virtu

Member
24 Янв 2007
46
0
6
41
Посетить сайт
Такой, чтоб нравился. Я не стремился что-либо скопировать. Просто тяжелый, красивый звук))
Испанский ГалстоГ, понял. реверы я еще не подбирал. пользовал штатный в сампле и озоновский. Сейчас скачал пару, буду слушать в скором времени...
 

Gackt

New Member
17 Апр 2006
203
0
0
38
Посетить сайт
ну тогда тут никто тебе не помощник))) крути как хошь. просто чтобы грязь не лезла. хотя может тебе это понравится *_*
есть же просто разные "правила" для определённого стиля.
а так - импульсы, эквалайзер и мультиполосник тебе в руку и крути как хошь. рано или поздно свой звук найдёшь =D
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)