Yamaha Motif XS (4 онлайн)

DJMKbit

композитор
23 Окт 2009
143
7
18
Иваново
my.mail.ru
Ну не отображается мне то что ты написал в сообщении http://forum.rmmedia.ru/showpost.php?p=894841&postcount=1528

ты там наверное как то похитрому написал, вот и отображается
Скрытый текст требуется (50 сообщение(ий), сейчас у вас 30):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
 

OasisDan

New Member
1 Дек 2009
28
0
0
что теперь, тупо набирать сообщения?! - это никому не понравится :dash1:
 

OasisDan

New Member
1 Дек 2009
28
0
0
Vladimir_vc, Владимир, а как же комп - разве туда семплы не загружаются? ведь форматы клавишного варианта понятны и РЭКовому, конечно, могу ошибаться, поправьте, если так
 

OasisDan

New Member
1 Дек 2009
28
0
0
Kostya, Константин, пока не могу читать здесь все сообщения, Вы ведь предлагаете библиотеки? Пришлите, пожалуйста, копию Вашего предложения мне на мыло: [email protected]
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
а как же комп - разве туда семплы не загружаются?
Я не исключаю что ямаховские семплерные библиотеки можно проигрывать на компьютере, но для этого не нужен мотиф-рэк.
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.288
2.543
113
103
Сообщение от OasisDan
продаются звуковые библиотеки для сабжа -
80s Pop/Rock Soundset for XS $40.00
Vocoder Dreamz $39.00
Pulse for Motif XS $34.95
Air for XS $44.95
B's Knees for the Motif XS $34.95
Organimation for XS $50.00
Vintage Keys for XS 34.95
[HIDE="3"]Неужели это все не обнародовано?[/HIDE]

Простите ребята!:dash2:
 

DJMKbit

композитор
23 Окт 2009
143
7
18
Иваново
my.mail.ru
Vladimir_vc, Зачотные демки на сайте, слышно умелое использование мотива и не только! (проигрыватель на сайте неудобный, я себе такой вот заимел http://ivrec.narod.ru/demo_play.html)

Kostya, рассекреть, наконец, Костик секреты свои)
 
  • Like
Реакции: Vladimir_vc

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.288
2.543
113
103
Vladimir_vc, Зачотные демки на сайте, слышно умелое использование мотива и не только! (проигрыватель на сайте неудобный, я себе такой вот заимел http://ivrec.narod.ru/demo_play.html)

Kostya, рассекреть, наконец, Костик секреты свои)
[HIDE="1"]Да ни каких секретов! Я просто спрашивал о том, нет ли библиотек народных, на шару, без денек:laugh2: А засекретил на всякий случай, у нас грозные админы:dirol:[/HIDE]

Вот так.
 

Вложения

sal-gena

Active Member
У меня тоже новые библиотеки появились:Hypnotic_Steps и оркестровая(стринги,пианино,клавесин,дудки итд)
сейчас около 20 библиотек есть(или больше+сам насобирал немного войсов)))))
так гипнотик степ ну ооочень мне понравилась,для электронных стилей самое то! сегодня установил и наиграться не мог)))
 
Последнее редактирование:

OasisDan

New Member
1 Дек 2009
28
0
0
DJMKbitt, разве рэк не кушает всё, что можно для Мотифов? Я проверил совместимые форматы, просто нажав на Export и открыв весь список - там форматы ВСЕХ версий серии Мотиф! - посему вывод (поправьте, если я не прав) - РЭКовая версия (XS) понимает и работает с любыми(!) библиотеками для серии Мотиф, если бы мне довелось это проверить, я мог бы точно утверждать, но пока есть небольшое сомнение :)
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
DJMKbitt, разве рэк не кушает всё, что можно для Мотифов? Я проверил совместимые форматы, просто нажав на Export и открыв весь список - там форматы ВСЕХ версий серии Мотиф! - посему вывод (поправьте, если я не прав) - РЭКовая версия (XS) понимает и работает с любыми(!) библиотеками для серии Мотиф, если бы мне довелось это проверить, я мог бы точно утверждать, но пока есть небольшое сомнение :)
Хорошо что Вы сомневаетесь. Я попробую Вам объяснить. Для того что-бы рэк работал как семплер, нужно что бы у него была оперативная память для того что-бы туда загружать семпла. Если Вы думаете что эти семпла будут загружаться в оперативную память компьютера, тогда это уже будет програмный семплер которому рэк не нужен.
 

DJMKbit

композитор
23 Окт 2009
143
7
18
Иваново
my.mail.ru
Давайте кто - нибудь где-нибудь в доступном месте выложит хоть кусочек из библиотеки, а мы попробуем. Я попробую на своем рековом XS.
А то только флудим)
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
Давайте кто - нибудь где-нибудь в доступном месте выложит хоть кусочек из библиотеки, а мы попробуем. Я попробую на своем рековом XS.
А то только флудим)
А что пробовать, в рэковом модуле есть определенное количество волновой памяти (семплов). Пресеты используют эти семпла плюс обработка и получается звук. Эти звуки можно редактировать изменяя параметры атаки, фильтров и т. д. Если эти измененные звуки в большом количестве сохранить, получится библиотека. Такие библиотеки можно загружать в рэк. В клавишных есть семплер, наверное все знают что это такое, есть семплерные библиотеки. В рэке семплера нет. Что Вы хотите пробовать?
 

OasisDan

New Member
1 Дек 2009
28
0
0
Мы хотим удостовериться
А что пробовать, в рэковом модуле есть определенное количество волновой памяти (семплов). Пресеты используют эти семпла плюс обработка и получается звук. Эти звуки можно редактировать изменяя параметры атаки, фильтров и т. д. Если эти измененные звуки в большом количестве сохранить, получится библиотека. Такие библиотеки можно загружать в рэк. В клавишных есть семплер, наверное все знают что это такое, есть семплерные библиотеки. В рэке семплера нет. Что Вы хотите пробовать?
Мы хотим удостовериться, что Editor Rack XS является в том числе и программным семплером, я почти уверен, что так и есть - во-первых, читает все форматы, во-вторых, если такое дело, то в девайсе отвели бы место для несчастных платок, коли отвели его для mLAN
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
Мы хотим удостовериться, что Editor Rack XS является в том числе и программным семплером, я почти уверен, что так и есть - во-первых, читает все форматы, во-вторых, если такое дело, то в девайсе отвели бы место для несчастных платок, коли отвели его для mLAN
Это было бы логично, но не забывайте что Ямаха дружит с Штейнбергом и у них есть Халион, зачем им еще париться встраивать семплер в Editor Rack XS. И почему бы они это держали в секрете?
 

andrgubanov

New Member
29 Сен 2006
538
99
0
48
Братцы, Рэк не просто так стоит на штуку дешевле, хорошь тут мечтать. Одно дело - пресеты, другое - библы с "волнами"! Чо как маленькие ?
 

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
422
59
28
Практически центр
На самом деле действительно хороших библиотек единицы, большинство шлак! Но есть действительно качественные, я сейчас чисто под себя делаю свою библиотеку. Со всех библиотек на мой взгляд собрал лучшие патчи в одну большую + полную коллекцию винтажа не хилого сделал(кстати рэк прочитает), а так получилось всё в районе 300 метров.
 

Jan_Gor

Well-Known Member
21 Фев 2005
476
595
93
Днепр
Посетить сайт
На самом деле действительно хороших библиотек единицы, большинство шлак!
Не соглашусь с подобным мнением. Как раз наоборот. Практически все библиотеки достойные и значительно расширяют палитру и без того хорошего инструмента. Некоторые могут быть не востребованы в определенных стилях, но ведь есть из чего выбрать. Каждая из них содержит качественные звуки, во многом более интереснее чем базовые. :beach:
 

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
422
59
28
Практически центр
Не соглашусь с подобным мнением. Как раз наоборот. Практически все библиотеки достойные и значительно расширяют палитру и без того хорошего инструмента. Некоторые могут быть не востребованы в определенных стилях, но ведь есть из чего выбрать. Каждая из них содержит качественные звуки, во многом более интереснее чем базовые. :beach:
Жан, мне ли это не знать.....лично для меня наиболее ценными остаются 4. ну допустим 5 библиотек....именно заточенных под направление которым я занимаюсь.
А есть вообще откровенно плохо сделанные библы. взять к примеру Поп-Рок или скажем Вокальную библиотеку( где в стыках почти всех сэмплов присутствуют щелчки!)
 

sal-gena

Active Member
Не соглашусь с подобным мнением. Как раз наоборот. Практически все библиотеки достойные и значительно расширяют палитру и без того хорошего инструмента. Некоторые могут быть не востребованы в определенных стилях, но ведь есть из чего выбрать. Каждая из них содержит качественные звуки, во многом более интереснее чем базовые. :beach:
К Сожалению библиотек на самом деле очень хороших меньше половины,и то в основном это те которые используют загружаемые семплы,а остальное можно и самому в Мотифе накрутить))) И до сих пор нет слов материть разработчиков Мотиф хс хочется матюкать из за того что убрали поддержку форматов Акаи и сф (((
сейчас у меня почти все основные библиотеки есть,ещё вот с церковными органами хочу выменять ,но в принципе церковный орган я один собрал из библитоеки Акаи (конвернул в ХС) и вполне нравится.
 

sal-gena

Active Member
sal-gena, С нетерпением ждем библиотек для рековых версий на торрентс.ру)))
С Торрентами не дружу(не умею создавать,да и на торрент ру мой ник логин перестал работать)+ не имею морального права такое богатство там выкладывать)))
Для реков есть пара библиотек от Мотиф Мо6 и Мотиф ЕС(они подходят к рекам Мотиф ХС) вот ими могу поделиться,бо и сам через е муль их как то скачал))
 

sal-gena

Active Member
кстати вот ещё библиотека у меня "Complete Orchestra ",дорогущая...впринципе неплохая(просто видно я как без муз образования даже простейшего незнаю куда большинство звуков оттуда использовать),но есть оч даже неплохие войсы(там 256)
http://shop.motifator.com/index.php/voice-libraries/motif-xs-voice-libraries/complete-orchestra-for-motif-xs.html
 

OasisDan

New Member
1 Дек 2009
28
0
0
кстати вот ещё библиотека у меня "Complete Orchestra ",дорогущая...впринципе неплохая(просто видно я как без муз образования даже простейшего незнаю куда большинство звуков оттуда использовать),но есть оч даже неплохие войсы(там 256)
Судя по демкам, лишь Strings радикально отличаются качеством, остальное.....и это странно
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)