Yamaha Motif XS (1 онлайн

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
А с mLan возможности Вашей студии сужаются. Два моно входа или один стерео этого мало для полноценной работы.
А что мешает добавить новый девайс mLAN? Например yamaha i88x и получите +8 аналоговых входов +8 АДАТ+стерео СПДИФ и столько же выходов. Ивсе это будет работать как единое целое в музыкальной сети мЛАН.
Кроме того можно использовать цифро микшер\звуковую карту yamaha 01x или стандартный цифромикшер ямахи с опцией mLAN16e
 

энди

Member
11 Май 2008
72
24
8
Если мне не изменяет память цена вроде 4-5 тысяч, хотя я могу ошибаться(если что поправте меня)
Совершенно верно, Вы ошибаетесь. Цена примерно от 12000 до 14000 без доставки . Сам брал с аукциона, обошлась около 10000 с досеавкой.
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
А что мешает добавить новый девайс mLAN? Например yamaha i88x и получите +8 аналоговых входов +8 АДАТ+стерео СПДИФ и столько же выходов. Ивсе это будет работать как единое целое в музыкальной сети мЛАН.
Кроме того можно использовать цифро микшер\звуковую карту yamaha 01x или стандартный цифромикшер ямахи с опцией mLAN16e
На это все нужно потратить много денег, а через год два придется все выбрасывать. Те у кого большие доходы наверное могут себе это позволить.
 

vitpenz

Active Member
18 Мар 2009
280
141
43
47
Минск
Я взял mLan за 340 баксов. Заказывал из Новой Зеландии, два месяца ждал. В Москве зарядили 500$ и сказали ждать 3 месяца, а в Минске вообще о таком не слышали. Я на неё взглянул и не увидел ничего дороже 15$, просто штука редкая и подходит только к XS, вот и ломят за неё :(
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
На это все нужно потратить много денег, а через год два придется все выбрасывать. Те у кого большие доходы наверное могут себе это позволить.
А Motif XS что копейки стоит? Почему выбрасывать через 2-3 года? mLAN вполне нормально пашет на win7 32 (у меня так работает) и на 64х битной тоже (сам не проверял но народ на mlancentral утверждает что пашет).
Цена Yamaha i88x на ебее 300уе всего, за это получаем 8 аналога+8 АДАТ+2 спдиф с SRC +выход на наушники.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Я на неё взглянул и не увидел ничего дороже 15$, просто штука редкая и подходит только к XS, вот и ломят за неё :(
В см. ничего дороже 15уе? Это имеется ввиду начинка? Так не секрет что такое со всей муз электроникой цифровой что начинка стоит намного дешевле готового устройства. Всетаки разработка денег стоит и объем производства не такой уж большой+коньюктура рынка.
 

энди

Member
11 Май 2008
72
24
8
mLAN вполне нормально пашет на win7 32 (у меня так работает) и на 64х битной тоже (сам не проверял но народ на mlancentral утверждает что пашет).
Народ утверждает правильно. Всё работает на Windows 7 64bit. По-началу, были какие-то косяки, но, потом, само собой, всё исправилось. Полтора месяца работаю на mLan, проблем никаких, безумно счастлив от удобств!

На это все нужно потратить много денег, а через год два придется все выбрасывать. Те у кого большие доходы наверное могут себе это позволить.
Видимо, человек имел опыт. Хотя, странно, зачем же всё выкидывать (особенно, если нет больших доходов), либо, по-возможности, обновлять, либо , работать на том, что есть и копить денежку и, всё равно, обновляться.
 

энди

Member
11 Май 2008
72
24
8
И, вот, ещё, что приятно - с mLan появилась прикольная фишечка:
жмёшь на POWER MOTIF XS и комп заводится вместе с ним. Ещё бы Cubase загружался сразу.
 

vitpenz

Active Member
18 Мар 2009
280
141
43
47
Минск
И, вот, ещё, что приятно - с mLan появилась прикольная фишечка:
жмёшь на POWER MOTIF XS и комп заводится вместе с ним. Ещё бы Cubase загружался сразу.
Вот это прикол! У меня не заводится, в первый раз слышу
 

ViT2

New Member
18 Янв 2010
108
15
0
Может в биосе материнки WOL надо включить... а кубик просто в автозагрузку запулить, только главное чтобы он запускался после того как успеет mLan проинициализироваться в системе.

Я брал mLan в Москве с рук за 300$. Можно по объявлениям поискать.
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
657
301
63
mlan в jrr шопе продаётся за $259 - 10% скидка + доставка = всё меньше $300 должно выходить..
[HIDE="30"]http://www.jrrshop.com/catalog/yamaha-mlan16e2-audio-interface-card-motif-p-7839.html[/HIDE]
 

audiomix

New Member
5 Сен 2009
20
0
0
Друзъя,помогите,пожалуйста))))))После работы в секвенсоре сохраняю проэкт на флешке в XS-6,но когда его выгружаю в секвенсор,миди дорожек нет,звуков нет(толъко Full Concert Grand) Сохранял в разных форматах,флешку форматировал,OS поставил 1.56.3 -ничего не помогло.Может,у кого-то уже была такая проблема?Отзовитесъ,пожалуйста.
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
657
301
63
нa rmm есть подробный топ с пошаговым описанием покупки в этом магазине. милости прошу в поиск... :)
 

dreamlab

Active Member
14 Май 2008
325
185
43
Kaluga Region
В связи с ужасающей жарой ямаха зимой выпустит версию 1.57 для улучшенного запуска и стабильной работы в условиях повышенных температур :smoke::dance:
 

sal-gena

Active Member
ждёмсссс))) но наверно особо ничего нового там не будет) хотя возможно удвоят количество семплов и дырку для подключения компьютерной мышки добавят))) эх...если бы снова можно было карты расширения ФМ и АН синтеза туда.... и энерго независимую память для семплов...)) эх...
 

Tubular Bells

Active Member
3 Июл 2008
422
59
28
Практически центр
но наверно особо ничего нового там не будет) хотя возможно удвоят количество семплов и дырку для подключения компьютерной мышки добавят))) эх...если бы снова можно было карты расширения ФМ и АН синтеза туда.... и энерго независимую память для семплов...)) эх...
Нового практически ничего и нет, а доп. карты походу похоронили навсегда.

А вот встроенную флэш память они воткнули....

Вобщем я уже кратенько свои мысли по первому впечатлению написал.....и так же основные отличия от XS....
всё тут :

http://vkontakte.ru/club7220780

club7220780(вконтакте)
 
Последнее редактирование:
до появления нового мотифа осталось 6 часов и 8 минут :sun_bespectacled:

денег конешно нету чтобы это чудо купить но порадуемся за других обладателей


:vampire: :scare: . . . . :laugh1:
 
Последнее редактирование:

ViT2

New Member
18 Янв 2010
108
15
0
флэш конечно же опциональный. и стоит хрен знает какую тучу денег. =(
пусть бы лучше новую прошивку для XS сделали, там еще можно ваять и ваять опции =)
 

sal-gena

Active Member
Кто нибудь работает с применением Motif XS Tools Complete Pack v1.7.2 http://www.jmelas.gr/motif/MoTools_XS.zip Может есть лекарство? Крайне полезные вещи тут
а что не так с этой прогой?мне один (француз кажеться) прислал пароль к тому сайту где эта прога,но я так и не понял куда там пароль вводить,и зачем он вообще там нужен...
 

vitpenz

Active Member
18 Мар 2009
280
141
43
47
Минск
а что не так с этой прогой?мне один (француз кажеться) прислал пароль к тому сайту где эта прога,но я так и не понял куда там пароль вводить,и зачем он вообще там нужен...
Пароль не для сайта, а для проги нужен
 

ViT2

New Member
18 Янв 2010
108
15
0
да. прога интересная. но ключик к ней тоже пока не нашел. а покупать это не в наших традициях =)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)