SSL Duende (1 онлайн

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.118
3.862
113
MALDIVES
------------------
Да,вот такое сегодня случилось.Первая в Украине Дуенда была продана мне.Впечатление о приборе наилучщие.Сразу могу сказать ,что работает не так как Вэйвс,а по-другому.Мягче и одновременно конкретнее.В составе 3 плагина.Один триальный Драм Стрип 299 фунтов--супер для барабасов.Пресетов в наборе нет--очень порадовал Бус компрессор--реальный агрегат,по-моему мягче и фирменнее я в софте нэ чюв.Если есть вопросы--буду рад ответить или обработать какой-нибудь интересующий Вас файл. :)
 
Последнее редактирование:

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.950
113
58
Tomsk
Поздравляю!
Я уже тоже наметился. Расскажи как прошла инсталяшка,были ли проблемы с подключением FW? -он на сколько я понимаю 400мбитный,и вобще на какую платформу ставил. Подозреваю шо мак.Интересно как свиндой всё это будет работать. В купе со всеми уадами поверкорами и прочей .. Про Драм Стрип -очень интересно...на картинке плохо читается ..что там такое..судя по всему компрессор и ещё что то..и на что его вешають?На всю кухню или отдельно инструменты обрабатывают? И можно ли его сразу в комплекте было купить?
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.118
3.862
113
MALDIVES
------------------
kартинку понемял,взял с рабочего ПТ.С инсталяцией но проблем,ес-ссттвенно Мак.Сначала включить Мак,потом Дуенде,потом с диска 2 версию инстала.Прибор выпускается в Англии,железо их!!! НИКАКОГО КИТАЯ --нигде нет.Фирм тоже уже был перешит на 2 версию.Проблем с ФВ нет.Да 400 тый.Задержка в Протулзе678 мс--моно и умножить на 2 -стерео.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
<div class='quotetop'>Цитата(The GP @ Aug 21 2007, 09:40 PM) [snapback]484332[/snapback]</div>
Да,вот такое сегодня случилось.Первая в Украине Дуенда была продана мне.[/b]
А как бы Второй на Украине купить :) ?
И на чём работаешь, не на МакИнтеле случаем?
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Гена, поздравляю !
Тебе уже давно пора организовать сайт с обзорами железок, все новое и интересное появляется у тебя раньше всех :) Вот просветлял бы народ, экслюзивные ревью бы делал... по воскресеньям... :)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
<div class='quotetop'>Цитата(The GP @ Aug 21 2007, 10:15 PM) [snapback]484343[/snapback]</div>
Na G5 Dual 2.7 PPC--Sash,na takom ,kak u Vas :)
[/b]
Не, этот мой сын терзает, я взял ИнтелМак и пока имею с ним некоторые проблеммы, вот и спросил....
А всётаки, как покупался дивайс? И можно ли стать по вашим следам владельцем №2?
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.118
3.862
113
MALDIVES
------------------
Да,позвоните Жене Водовозову в Ати Трейд.2 владелец-Саша Прохоренко,а Вы наверное будете 3 м! :)
Скоро еще прийдут мониторы 8-ки мои--Диджики+ПиЭмСи.Тоже буду 1 м .Потому,что заказываю загодя. :)

Да сын-это хорошо.Привет ему.:)


"Duende - это результат уникальных многолетних разработок в области DSP", - заявил Найэл Фельдман (Niall Feldman), директор по маркетингу. "Чтобы сделать Duende, мы взяли "сердце" от DSP консолей С-серии и трансплантировали его в рэковый бокс, подключенный по FireWire".

Duende имеет возможности работы с частотой дискретизации до 96 кГц и с количеством каналов, доходящим до 32-х. Прочие возможности таковы:




четырехполосной эквалайзер;
фильтры низких и высоких частот;
переключаемые характеристики эквалайзера между Е и G-сериями.
мягкая компрессия "over-easy" для плавных переходов;
изменяемый порядок маршрутизации;
динамический процессинг с независимыми боковыми цепями для компрессора и экспандера/гейта.
Басовый компрессор Duende предлагает пользователям динамику и драйв классических басовых компрессоров SSL, ключевого элемента большинства легендарных записей. Этот компрессор будет будет важным компонентом для создания хорошего микса.

"Когда мы искали название проекту, мы вспомнили концепцию устройств, которые скрывали в себе "дух" SSL и тех людей, кто с ними работал", - поделился ностальгическими воспоминаниями г-н Фельдман, "Duende - это термин, который используется во фламенко вкупе с магией, духом и страстью, это имя, которое олицетворяет собой то, чего мы достигли с этим продуктом - и мы надеемся, что пользователи это тоже почувствуют".

Поставляемый сейчас Duende совместим только с Maс, а совместимость с РС будет доработана позднее в этом году.

Параллельно выпуску Duende, SSL запустили портал MixBuss (www.mixbuss.com), онлайновое сообщество энтузиастов от музыки. Он содержит в себе учебники, интервью, статьи и интерактивные форумы. "Миссия" MixBuss проста: чтобы помочь вам сделать музыку лучше.

"Mix Buss воплотил в себе то, что было нужно для создания сообщества людей, который изучают и обмениваются информацию об искусстве создания музыки", - сказал Фельдман, "За последние несколько лет инструменты для создания музыки стали более доступным, оборудование, которое раньше существовало только в профессиональных студиях, теперь существует в программном варианте, и его используют многие энтузиасты. Инструменты стали куда более демократичными, чем раньше, но вот то, как их использовать, по-прежнему сопряжено для многих с трудностями. Mix Buss растет и превращается в онлайновое сообщество, где артисты, продюсеры и инженеры могут обмениваться знаниями с мыслями о завтрашнем дне". Первый "выпуск" сайта содержит интервью с продюсером Кевином Ширли, "обучалки" по компрессии и записи вокала, и много других статей по музыкальному производству.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
<div class='quotetop'>Цитата(The GP @ Aug 22 2007, 01:40 AM) [snapback]484405[/snapback]</div>
Да,позвоните Жене Водовозову в Ати Трейд.2 владелец-Саша Прохоренко,а Вы наверное будете 3 м! :) [/b]
Спасибо.............., уже третий :).
Так нужно как-то это.............., ну на троих..........
А как Драм Стрип докупается? Как для UAD-ов плагины?
 

balagur

Member
17 Окт 2006
140
5
18
А вот как-бы вроде намечалась PC-версия этим летом?...
Чего слышно-то?
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.950
113
58
Tomsk
<div class='quotetop'>Цитата(balagur @ Aug 22 2007, 06:39 PM) [snapback]484606[/snapback]</div>
А вот как-бы вроде намечалась PC-версия этим летом?...
Чего слышно-то?
[/b]
Дык уже всё есть

Minimum System Requirements PC:
Intel Pentium IV/AMD 1Ghz or higher
Windows XP SP2 or higher
512Mb of RAM (1Gb Recommended)
80Mb of free hard drive space
1024 X 768 screen resolution
Internet connection for software updates
One available Firewire/IEEE1394 400Mbit port
Recommended VST, AudioUnit or RTAS host application*

http://www.solid-state-logic.com/music/duende_specs.html
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Пока что у меня явные проблеммы с 96k :(.
Похоже при 96k нужно чтобы звук. карта была не FF :(, а у меня FF800.
 

balagur

Member
17 Окт 2006
140
5
18
<div class='quotetop'>Цитата(Aleksandr_Oleynik @ Aug 22 2007, 08:25 PM) [snapback]484791[/snapback]</div>
Пока что у меня явные проблеммы с 96k :(.
Похоже при 96k нужно чтобы звук. карта была не FF :(, а у меня FF800.
[/b]
Вот я потому и сижу пока в кустах... Снимаю шляпу-ушанку перед первопроходцами!!!
Сами пока тихо-тихо УАДаемся.
Но тема Duenda-PC - это актуально, так штааа папрашу не исчезать! :D
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
The GP, вот сижу, думаю и устрашаюсь - чем же ты нас (точнее, себя) порадуешь году так к 2010? Пультом за миллион? :)

И по делу вопрос. А народные режимы типа 24(32)/48 оно поддерживает? Сколько чего может работать при таком рейте?
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
23rd August 2007
SSL has updated the Duende software to v2.1.
Changes:
Multiple Duende support: Up to 2 Duende units can now be used on any single PC or Mac, providing 64 mono plug-ins at 44.1/48kHz and 32 mono plug-ins at 88.2/96kHz.
Lower Kernel usage on Mac systems: There has been a 50% improvement in the amount of kernel usage when Duende is used on a PPC or Intel Mac. This will improve general system performance for most users as it frees up resources for other peripherals and software.

из чего следует, что одна Дуенда молотит 32 моно плугина на 44.1/48kHz или 16 моно плгугинов на 88.2/96kHz.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Следует то оно следует - Но Не Молотит.
Никакие ухищрения не заставили у меня заработать Duende на МакИнтеле с 96k.

<div class='quotetop'>Цитата(Andrey ivanov @ Aug 23 2007, 01:53 AM) [snapback]484824[/snapback]</div>
Ошибочное предположение
[/b]
Тогда помогите найти причину.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Слишком у нас разные конфигурации..... :(
Попробую конечно написать в ихний супорт, а может Андрей что узнает и напишет.
Думаю Пользователи МакИнтелов и FF800 желающие и Duende прикупить имеются, и не всех устраивает работа только в 48k.

А в общем - штука класная. Драм Стрип особенно клёвый.
Не со всеми ещё настройками разобрался, но в общем пресеты и не нужны.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
В общем проверил я - если в качестве звуковой карты выбрать бортовую МакИнтела, а RME FF800 отключить - Duende прекрасно работает на 96к. :(
Так что Andrey ivanov, вам и карты в руки.........., вы и RME и SSL теперь представляете.
К сожалению не могу проверить ситуацию с какой-нибуть PCI-e звуковухой, по причине отсутствия оной, но думается мне, что будет точно также всё в порядке :(.
PS: Проверил и со старым 2.0 драйвером (мало ли, в новом ведь возможность две железки включать появилась, а в старом только для одной было), проверил работоспособность не только в Кубе, но и в Лоджике - Не хочен SSL Duende работать в 96к с RME FF800 :( ни в какую.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Задал вопрос на офсайте - тишина не просветная. :(
Дали автоматом ответ на почту со ссылками на детские вопросы и ответы совершенно не в тему моего.

Andrey ivanov
Оба продукта вами представляемые и у вас, я так думаю, больше шансов получить вразумительный ответ по работоспособности SSL Duende с RME FF800 в режиме 96k!!!
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
У меня ИнтелоМак, да!
То что конкретно FireFace не причём я прекрасно понимаю, и думаю, что любой похожий IEEE1394 звук. дивайс будет оказывать аналогичное пагубное воздействие на работоспособность режима 96к в SSL Duende.
Но это ни как не умаляет проблеммы, у меня-то именно FF800, о чём я здесь и написал и на офсайт в суппорт я проблемму озвучил не абстрактную, а конкретную, которую сам проверил.
Хотелосбь бы всёже конкретного ответа, у вас ведь оба дивайса имеются, осталось ИнтелМак найти и проверить.......
Если это всёже возможно - помогите.
Я конечно хочу перейти на MADI конфигурацию всего своего звук. железа, но быстро это не произойдёт. :(
 
<div class='quotetop'>Цитата(The GP @ Aug 21 2007, 06:40 PM) [snapback]484332[/snapback]</div>
Да,вот такое сегодня случилось.Первая в Украине Дуенда была продана мне.Впечатление о приборе наилучщие.Сразу могу сказать ,что работает не так как Вэйвс,а по-другому.Мягче и одновременно конкретнее.В составе 3 плагина.Один триальный Драм Стрип 299 фунтов--супер для барабасов.Пресетов в наборе нет--очень порадовал Бус компрессор--реальный агрегат,по-моему мягче и фирменнее я в софте нэ чюв.Если есть вопросы--буду рад ответить или обработать какой-нибудь интересующий Вас файл. :)[attachmentid=11211] [attachmentid=11212]
[/b]
как апаратчик скажу
4 SHARC-based 333MHz 40-bit DSPs for audio processing
это не хухры-мухры
это очень круто

сколько в гривнях обошлось??????????

у меня на работе стоит аналагична разработка
интересно бы было сравнить
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
У МакИнтела на борту и так два FW контролера, один 400-ый и второй 800-ый.
Я Андрея не зря попросил помочь разобраться, имею негативный опыт работы с больше чем одним внешним FW устройством на PC, теперь вот и на Маке столкнулся. Не в кол-ве самостоятельных контролеров дело, а в том как с FW работает комп и шина в принципе.
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
А я думаю, в количестве. Просто возьмите контроллер в магазине с манибэком. Во всяком случае он значительно дешевле, чем МАДИ. У меня тоже Файерфейс 800 и я планирую покупку Дуенде, но сразу настраиваюсь, что необходим будет ещё один контроллер, хотя на материнке 2 FW от TI . Он в России стоит в районе 150$, а в загранице долларов 30. Но это в принципе не отпугивает, лишь бы работало.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Ещё раз повторяю, на МакИнтеле и так два отдельных контролера, не два разъёма с одним контролером, как ты пишешь, а два самостоятельных контролера. Зачем мне для двух FW устройств три контролера не подскажешь?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Пробовать нужно что-то, что имеет какой-то смысл.
Да и нет у меня ни желания ни возможности занимать в МакИнтеле слот контролером, которых и так две штуки есть на борту, роскош это для Мака, в котором всего три слота, которые у меня и так всегда заняты.
Ну и последнее - найти в Киеве брэндовый PCI Express FireWire adapter не просто, вот в Hot Line ни одного и не нашёл.

На MADI я переходить в любом случае собрался, так что это не связано с проблеммами Duende, проблемму я озвучил для тех, у кого FF800 стоит и будет стоять дальше.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)