NickCrow GuitarGear (2 онлайн)

  • Автор темы Удалённый пользователь 2234
  • Дата начала
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
В этой теме будем обсуждать гитарные VST плагины моего изготовления по мере появления их на свет - чтобы не плодить множество тем, решил создать одну с таким названием.

1. 8505_Lead

2. 7170_Lead

3. Wagner Mk2 Sharp.

4. Simple_Guitar_Combo
Простой гитарный комбо - усилитель + кабинет.

5. Wagner Sharp v.0.6

6. Nick Crow Lab Wagner Sharp v.1.0 for OSX/Windows FREE

Download Wagner Sharp
 
Последнее редактирование модератором:

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
NickCrow, жирнО! софтовый перегруз доселе так не звучал, респект!

почему нет нагрузки на CPU при максимальном качестве?!! непорядок! :))))
 

fistula

New Member
28 Июн 2006
479
93
0
вот оно свершилось!
а самый ужас в том что попробовать нимагу - с ноутбука ща сижу!

эх до завтра придеца отложить
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Вполне достойно! Живенько так на игру откликается.

Сравнил со вторыми Амплитюбом и Ревалвером . Амплитюб только имхо немного послабее как есть, но если влючить оверсемплинг преда - подтягивается.

Спектральным и гармоническим анализом не занимался, но на слух ИМХО все три звучат вполне. Не знал бы и не сказал, что эмуляция.

Интересно былобы послушать примеры реальной железки против эмуляции :rolleyes:
 

fistula

New Member
28 Июн 2006
479
93
0
я добрался таки до него!
одно слово - жиииир!

оч шикарно
завтро опробую в миксе - но отдельно звучит просто шикарнейше
 

deviant™

Active Member
21 Дек 2006
218
51
28
Харків
первые впечатления:
амплитьюб2=вагнер :)
при желании можно добиться идентичного звучания. а это означает, что плагин как минимум "удался" )
мои поздравления!

а по поводу песка скажу, что он классно убирается ручкой high cut

думаю уже можно и на ультиматметале выложить (платную версию :))

час спустя...
...все таки вагнер музыкальнее звучит имхо. даже спать перехотелось...

есть пожелание: добавить ручку input level по типу как в amplitube. а то тут некоторым товарищам гейну мало :D (на самом деле его дохренище даже по дефолту если входной уровень под 0дб)
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
41
Tel-Aviv
www.waves.com
Супер, мне понравилось очень.. хоть я и не поклонник дж дж дж :) , но пожужал

.. может это в Гитарный раздел перекинуть? тут же и обсуждения подразумеваються.. ну и направленость ясна :)
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
Первые впечатления - лучший софтовый перегруз (успел попробовать только с Warp). Добавить нечего :) И это только 0.6!

Гейну - кому мало, извините :). На 10 часов - уже выше крыши, на мой вкус.

Пока что все рассыпается под EQ. Но это, наверное, я еще не чувствую, как его рулить надобно. Поделитесь опытом обработки.

NickCrow - чемпион :)

З.Ы. Rach, остынь (насчет дистрибуции). Не беги впереди паровоза. Если будет нужно, автор тебя сам попросит. Или ты думаешь, что он не подозревает о существовании гитарплеера?
 

fistula

New Member
28 Июн 2006
479
93
0
Кому интересно как звучит в миксе прошу

Эта песня из соревнования взята (французы записывали)
надеюсь они рпотив не будут)

гитары - вагнер шарп

шумы спецальн оне убирал

[add]

тфу ты малый крутанулся громко при миксдауне - но пофигу главное гитары)
 

deviant™

Active Member
21 Дек 2006
218
51
28
Харків
<div class='quotetop'>Цитата(RaCh @ Sep 2 2007, 10:59 AM) [snapback]489176[/snapback]</div>
А ручка хай кат-да,прибирает срача по верхам,но,на мой вкус-уходит некоторая доля читабельности.

[/b]
а мне наоборот нравится такой звук :)
типа DevilDriver 2007 года
только после плагина и спикосима обязательно нужен EQ
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
fistula,

Какой кабсим? Как эквализировал?

Может, можешь проект выложить на 10 сек. - только левая гитара с обработкой?
 

Psyneon

Banned
27 Апр 2004
443
231
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(fistula @ Sep 2 2007, 07:57 AM) [snapback]489175[/snapback]</div>
Кому интересно как звучит в миксе прошу

Эта песня из соревнования взята (французы записывали)
надеюсь они рпотив не будут)

гитары - вагнер шарп

шумы спецальн оне убирал

[add]

тфу ты малый крутанулся громко при миксдауне - но пофигу главное гитары)
[/b]

хммммм .....весьма и весьма )
 

fistula

New Member
28 Июн 2006
479
93
0
<div class='quotetop'>Цитата</div>
fistula,

Какой кабсим? Как эквализировал?

Может, можешь проект выложить на 10 сек. - только левая гитара с обработкой?[/b]
эквализации никакой приактически - хайпас 65Гц и лоупас 11КГц

С4 со сниповским пресетом (ставит гитару на свое место в миксе ;) )

использовал два гитархаковских имульса - Центр 0 и Эдж Снип через вэйвс ИР1

вот пресет для вагнера (не прикрепляеться - пришлось на айфолддр лить)

http://stream.ifolder.ru/3200301

К НикКроу - обнаружен баг - при открытии пресета (именно из файла) не прорисовываються крутилки
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
все опубликованные примеры имеют рыхлый, но характерно ламповый звук - это не наезд, ни на никкроу, ни на бетатестеров

звук становится плотным с грелками (даже из gsuite), о чем вопрос к никкроу, каковы трудозатраты на создание плагов - maxon 808, 820 и реально ли их воплощение?

свои демы публиковать не буду пока, парюсь с эквализацией, звуком я не удовлетворен до конца, а сыряк не люблю
 

deviant™

Active Member
21 Дек 2006
218
51
28
Харків
вот, реампнул боянчег:
[attachmentid=11460]
guitarrig(compressor)-wagner sharp-boogex-c4-equim

а в качестве грелки вчера пробовал TubeDriver :) нормально
 

fistula

New Member
28 Июн 2006
479
93
0
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Tigran

Вот теперь у нас,наверное,у всех к тебе просьба будет небольшая.
Если не затруднит-можешь сделать тест-сравнение твоего фэйса,и плагина от ника кроу?
Естественно-в линию и без кабсимуляции,одинаковые риффы с одинаковыми настройками.
+ свои ощущения от звучания плагина по сравнению с железкой.[/b]
+1
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.623
3.919
113
58
Tomsk
Эх ..не получается,он оказывается моно,а я его на всю пачку хотел. Ставишь отдельно на каждый трек ..всё... ресурсов более нет. делать 2 буса шоле..? один хрен при повышение качества Q он один почему то хавает 44%
 

Vishelpokurit

Banned
6 Июл 2007
29
21
0
.
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Убедительно ламповый характер звука у плагина! B)

Сравнивал без кабсимов перегруз Птеры и Вагнера ( Что, конечно, некорректно совсем... Хорошо б с прототипом было б сравнить бы. ;) Да и воткнуть в комп кроме как через птеру сейчас не через чт.. )

p/s в моем случае особо понравилось грузить на PD5 а на Вагнере - подкрашивать, т.к. карта у мне все таки шумновата...
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.623
3.919
113
58
Tomsk
Мда..в общем он наверное в сторонке лежать не будет. На пачку я его поставил..та что чешет ритмическую основу.
 

_MV_

New Member
8 Авг 2006
30
1
0
Плаг понравился. Проверил на сыром сэмплике гитары. Единственное - просьба в регуляторе Freq пометить диапазон перестройки частоты, чтобы хоть чуть-чуть ориентироваться. Немного слабоватым по выраженности показался регулятор Bass, хотя может быть, у меня сэмпл такой. В максимальном качестве плаг грузит мой Атлон X2 не больше чем на 30%, думаю что с кор2 дуо ситуация просто шоколадная. Респект создателю, короче =)))
 
У

Удалённый пользователь 2234

Guest
Извините, что пока не принимаю активного участия в обсуждении - проблемы с компьютером технического плана - ремонтирую.

fistula - в каком хосте проблемы с прорисовкой регуляторов при загрузке пресета? В Cubase и Reaper проблем нет - проверил.

Поскольку некоторые используют в качестве спикерсимулятора Warp - обращаю внимание на то, что он корректно работает только на частоте сэмплирования 44,1-48 кгц (старенький плагин), на более высоких частотах сэмплирования результат получается не тот, который задуман.

По поводу создание плагов maxon 808, 820 - сначала, я думаю, нужно сделать хотя бы минимальный джентельменский набор преампов, а затем можно заняться и грелками.
Просьба - хорошо бы кто-нибудь организовал здесь на форуме опрос - какую схему моделировать следующую - т.е. составить список наиболее используемых сейчас преампов и организовать опрос.

Совет - для завала высоких лучше сначала крутить CUT HIGH, а не TREBLE, для завала низких - лучше сначала крутить CUT LOW, а не BASS. И наоборот - для подъема высоких лучше сначала крутить TREBLE, а не CUT HIGH, для подъема низких - лучше сначала крутить BASS а не CUT LOW. При таком подходе звук будет чище - по законам физики - т.е. чем уже спектр сигнала на входе искажающего устройства, тем чище звук.
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
NickCrow, Mesa Boogie Dual Rectifier Solo Head, Peavey 5150, Krank Revolution
это самые используемые для записи тяжелой музыки головы
выбирать не из чего собственно :)


народ который использует комбы для блюза тут вымер, да и плекси звук тут, к сожалению, не встречался
ау, народ!
 
  • Like
Реакции: axis

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)