Клуб владельцев ESI Juli@ (1 онлайн

4erep

басист-камикадзе
12 Июн 2006
180
14
18
39
Вопрос... а как полностью снести все дрова на юльку??? хочу по новой поставить....
 
13 Сен 2007
16
1
0
Здоров,мужики! :) Тоже пресмотрелся к этой карточке,думаю брать в ближайшем будущем.Так вот,что хотел узнать.Можно ли подключать к этой звуковушке обыкновенные компутерные колонки,а не мониторы,если да,то как?Переходники?
Да,планирую ее использовать в кубе и фруктах,да,еще в аблетоне.
оффтоп:Где-нить можно найти мониторы VideoLogic Sirocco Pro,если да,то где и в какую цену? :rolleyes:
 

oakly

New Member
11 Фев 2007
231
7
0
38
BC
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(gupekTop_Kykypy3Huka @ Sep 14 2007, 06:20 PM) [snapback]494311[/snapback]</div>
Можно ли подключать к этой звуковушке обыкновенные компутерные колонки,а не мониторы,если да,то как?Переходники?
[/b]
Кабель с "тюльпанами" покупаешь и вуаля. Ну или через переходник 2RCA-minijack
 

cadence

neuromancer
3 Ноя 2006
493
123
0
41
Тольятти
soundcloud.com
<div class='quotetop'>Цитата(Пифагориус @ Sep 10 2007, 09:32 PM) [snapback]492634[/snapback]</div>
Ребята, разъясните, пожалуйста: зачем эти два микшера появляются, если ставишь бета-дрова = "_drv_juli@_3264" ? Ставлю на Win-Xp-SP2, а не на Висту. Правда, проц - Athlon-64-X2. Дрова енти вроде работают, но глюковато что-то у меня.
[/b]
в реестре по ветке
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
удали запуск одного экземпляра и всё
 
<div class='quotetop'>Цитата(cadence @ Sep 15 2007, 01:09 PM) [snapback]494592[/snapback]</div>
в реестре по ветке
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
удали запуск одного экземпляра и всё
[/b]
Спасибо, дорогой. Можно и так удалить, а можно при помощи Start Up Manager.
Глюк драйвера - два раза запускает один и тот же файл.
А теперь с энтими бета-дровами у меня каждый раз при загрузке компьютера "Master Volume" в микшере сбрасывается на -41дб. Могет быть, эта фигня тоже где-то прописана. С драйверами v1.21 такого сброса не было. А может, что-то в системе "перемешалось"...
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.005
1.482
113
У меня сбрасывается после нажатия mute, если громкось была на максимуме. Видимо, своего рода защита.
 

Sedoy

New Member
29 Июн 2006
128
8
0
38
<div class='quotetop'>Цитата(4erep @ Sep 12 2007, 03:41 AM) [snapback]493224[/snapback]</div>
в чем сводишь??? если в Нюхе/Кубе попробуй включить мониторинг
[/b]
:lol: аж самому смешно...на самом деле так и вышло, а раньше даже мысли не возникало такой эксперемент произвести......

еще вопрос если стерео ухи через мона-джек включить в ушах моно сигнал будет или будет на один канал к примеру левый.....спрашиваю.....просто времени нет ехать за моно джеком работа всё время отнимает, вот возник интерес
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.332
298
83
56
Муром
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата</div>
' date='Sep 17 2007, 06:41 PM' post='495396']
Да ладно?
[/b]
К примеру, Allen&Heath оговаривает для своих пультов возможность "втыкания" в балансный выход моно-джека для соединения с небалансным входом, а пульт Электроника ПМ-03 при таком раскладе тупо палит фазу, которая "закорачивается" с "массой". Речь только о "выходе".
Ну, экспериментировать на свой страх и риск - никто не запретит :D
А вообще, стоит серьёзно относиться к любой части дела, и к коммутации - далеко не в последнюю очередь!
 

4erep

басист-камикадзе
12 Июн 2006
180
14
18
39
попробовал удалить как тут советовали перезагружаться нет возмоги качается большой файл с неа, а вот если получится тогда радость нам всем будет!!!
 

Sedoy

New Member
29 Июн 2006
128
8
0
38
слушайте у меня стёб какойта, после переустановки винды, звук начал стебать, комп тормозит, и при воспроизведении музыки переодически появляются тормозящие искажения, на карте увеличиваю задержку до 1024 система начинает работать нормально и проигрыватели воспроизводят нормально, а вот в софте всё равно немного тупит......что может быть???? :(
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.005
1.482
113
<div class='quotetop'>Цитата</div>
с дровами бы ситуация получше была ( [/b]
да нормальная ситуация, я не знаю, че вы там делаете и через что, у меня ни разу никаких косяков с дровами не было
<div class='quotetop'>Цитата</div>
нет возмоги качается большой файл с неа[/b]
ниче не понятно
Sedoy, версия дров
 

Sedoy

New Member
29 Июн 2006
128
8
0
38
<div class='quotetop'>Цитата(Voodoo @ Oct 1 2007, 04:31 AM) [snapback]501945[/snapback]</div>
да нормальная ситуация, я не знаю, че вы там делаете и через что, у меня ни разу никаких косяков с дровами не было
ниче не понятно
Sedoy, версия дров
[/b]
трабла с самой картой по гарантии отвезли ждём что скажут
 

AleX-D

New Member
12 Окт 2007
2
0
0
Привет всем! Прочитал много всего и вот тоже решил преобрести Юлю. Теперь,когда карта у меня - могу с чистой совестью вступить в клуб :D Прочитал тут много всего, проблемы и т.п. У меня вроде прошло всё хорошо : купил,поставил, скачал 1.21 дрова, установил. Перед этим скоммутировал карту следующим образом : за неимением балансовых выходов на микшере BehringerXenix 1202FX коммутировулся тюльпанами. Выхо микшера - на вход карты двойным кабелем R-L, в микшере - уши и микрофон. Выход карты пустил на вход микшера. Использовал разъёмы CD/Tape. Попробовал записать голос - всё неплохо весьма. В ушах нормальный звук, микрофончик пишет.Вообщем проблем тут вроде не наблюдалось. За неимением кабеля дополнительного на мониторинг с микшера в колонки, отсоединил кабель с выхода карты и пустил напрямую в колонки...Вообщем результат весьма неплох.Пока осваиваюсь :) Не было ни двойных микшеров ,ни проблем со звуком...Вообщем пока доволен! :) Если будут дельные советы по использованию сей карты и её возможностей - делитесь.А пока сам всё попробую, оценю! B)
 
Всё неплохо, но вот Sibelius-5 никак с Джулией работать не хочет - просто зависает при загрузке.
А мне именно Sibelius-5 нужОн. Вот и думай: то ли ждать, когда Sib-5 "дозреет до Джулии", то ли новую звуковую карту покупать?
 

4erep

басист-камикадзе
12 Июн 2006
180
14
18
39
Я вот скоро планирую купить себе пультец небольшой, так вот подскажите можно скоммутировать так чтобы и вход и выход юльки шли через пульт???
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.332
298
83
56
Муром
Посетить сайт
4erep, а в чём проблема? Можно. На входы Juli@ берёшь сигнал с direct-out каналов пульта, (либо, если пульт совсем "небольшой" - с Aux). Какой пульт-то планируешь?
 
Конечно, с пультом надо работать. Что за работа без пульта? Скажем, Compact-4 все отлично
коммутирует: входы, выходы, колонки... Кстати, обновились драйвера до версии beta-0.979,
то есть на одну тысячную долю.
 

AleX-D

New Member
12 Окт 2007
2
0
0
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я вот скоро планирую купить себе пультец небольшой, так вот подскажите можно скоммутировать так чтобы и вход и выход юльки шли через пульт???[/b]
- я выше описал свою коммутацию через пультик. Если появятся вопросы - буду рад помочь. Записал первые трэки на данной карточке - вроде неплохо.
http://www.realmusic.ru/play/file/hifi/512...iley_380287.mp3 - это было первым,что я на ней сделал. Если кому-нибудь интересно, с удовольствием прочитаю мнения и отзывы.
Продолжаем искать фишки в карточке и отписываться!!!!
 

greennoise

Well-Known Member
14 Сен 2005
1.332
298
83
56
Муром
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Продолжаем искать фишки в карточке и отписываться!!!![/b]
По мне - Juli@ тем и хороша, что нет в ней "фишек". Поставил - и работай на здоровье, без заморочек с DSP и маршрутизацией.
Просто - достойного (за свои деньги) качества интерфейс ввода -вывода.
 

FLO

New Member
18 Окт 2007
624
81
0
42
москва
Посетить сайт
После того как переставил Juli в другой pci-слот - начались непонятки с дровами!

Вобщем переставил карту, при загрузке она вылетела как "новое оборудование" - стал ставить(скачал новый драйвер у эгосистов), все как обычно - "установка из указанной папки" -

первое - мне вылетело, что программа не может найти установочный файл - отвечающий за wdm, войдя через обзор и лично ткнув на него - вроде как встало(т.е. вупор не видит сцука)

и второе пишет, что не может найти файл julipan или тп. (также через обзор на него тыкаю, но на этот раз уже отказывается видить напроч)

после чего вопрос ко мне, чтото вроде - продолжить ли установку, без этого файла?
отвечаю Да,
после чего окно копирования - этого последнего "ненайденного файла" еще зависает минут на 30!

После этого ФИНИШ! На панели задач два круглых значка джули, вместо одного, все работает через. ж, например при врубленном хосте, отказывается играть мультимедийные файлы плеерами, и наоборот в момент возпроизведении какого-нибудь файла - отказывается работать секвенсор, выдает ошибку с драйвером.

Сносил уже, потом ставил разные версии драйвера (которые раньше работали нормально) - тщетно - ставиться все криво.

Кто чего подскажет, отчего эта беда?.... какой выход? (акромя переустановки системы)
 

alikdio

Member
1 Авг 2007
294
31
18
67
Киев
Посетить сайт
Ща расскажу страшную сказку про косяки ESI JULI

Первая карта через месяц перестала показывать значок в трее.
Поменял.

Вторая несколько лет радовала. Но...

GTR 3 запустилась один единственный раз.
После перезагрузки - нивкакую.
У чела под ESI МАЙЯ GTR запускается через раз.

ГИПЕРСОНИК 2 в режиме стандалон косячит
(половина тембров лучше не нажимать, - пропадает звук,
появляются задержки при загрузке сэмплов)

А под Сонаром всё пучком.

Ребята на pcmusic предполагают, что виновата ESI

Я конечно не верю, считаю сырыми и GTR и HYPERSONIC, что думаете?
 

alikdio

Member
1 Авг 2007
294
31
18
67
Киев
Посетить сайт
Voodoo,

Смешно, конечно. А что по делу может предложить продвинутый мембер?

Правда по поводу значка в трее корейцы магазину ничего не ответили, - сами не знают. :lol:
Итак, хотелось бы услышать профи.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.242
5.452
113
Севера
<div class='quotetop'>Цитата</div>
ГИПЕРСОНИК 2 в режиме стандалон косячит
(половина тембров лучше не нажимать, - пропадает звук,
появляются задержки при загрузке сэмплов)[/b]
У меня работает.
Джулию поставил тока.., с неделю...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)