Клуб владельцев ESI Juli@ (2 онлайн)

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Всем привет! Ситуация вообщем такая-включаю компьютер, а карточка моя не хочет звук проигрывать. Нигде! Ни в плеере АИМП, ни в браузерах. Просто нажимаю плей и ничего не происходит, как будто зависает всё.
Спасает только перезагрузка компа. Странная хрень! Не знаю на что подумать. Раньше такого не было.

А еще всё чаще стал крошится рипер, а карта вылетает и не определяется рипером же после вылета. Винда десятка, ставилась начистую. На 8 винде было меньше таких вылетов. Не знаю уже на что грешить, на плагины которые выкидывают, или же на саму железку (какую-либо).

Если у кого есть мысли из за чего такое происходит-помогите пожалуйста.
 
@Степашка, да без проблем совершенно, БУФЕР на 64 и больше 512 не ставь, и усё будет)) Даже лучше, чем на встроенной, если там 5.1 не надо.

@naash_g, по поводу включения, такое да бывает, причём в подавляющем большинстве случаев после пробуждения ото сна (компьютера), не лечится никак, кроме усыпления заново и включения. Оф. поддержка отвечает примерно так: "Не используйте спящий режим"....

По крашам в рипере ничего не скажу. Бывало и с кубом , и рипером, но с рипером не в пример реже и, как я могу понять, дело в совместимости плагинов. В это плане дрова Юльки криво реализованы - если уж вылетело, то до перезагрузки(
 
  • Like
Реакции: Степашка и naash_g

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
@naash_g, а с коммутацией точно все в порядке? Может комп перебирался/чистился и прочее? С чего-то же это началось, раз раньше не было. Недавно была похожая ерунда - включаю комп - нет звука. Перезагружаю - есть. Оказалось, когда вынимал/вставлял карту, подключил панельку на корпусе не как положено через hd-разъем, а через ас-97. Ну а в нее микрофон был воткнут...
 
  • Like
Реакции: naash_g
@naash_g, rme aio и парочку Octamic XTC)))). Проданной квартиры должно хватить)
Если серьёзно, то по качеству звука и задержкам (и цене!) конкурентов немного. Навскидку только старьё типа Дельты в голову приходит.
 
  • Like
Реакции: naash_g

Mixa111

New Member
4 Окт 2016
4
1
1
54
Вобщем, решил проблему. Переставил ее в соседний слот, переустановил драйвер. Всё работает. Видимо, какойто конфликт по прерываниям или как то так мне подсказали..
 
  • Like
Реакции: naash_g

100010000

New Member
31 Окт 2016
7
0
1
54
Я проверил данную карточку на Mac Pro, у меня не работает в режиме 192 и 176 КГц (треск, скрежет и неправильная скорость звука), к тому же в настройках: Утилиты/Настройка Аудио-миди, нельзя выбрать битность аудиокарты, стоит по умолчанию 32 бит float и всё тут. На пониженном режиме 44,1 работает нормально, но Вы скажите, какой мне резон использовать такую карту на низком битрейте?
Перепробовал все версии ОС, начиная с Snow Leopard 10.6.7 и до OS X 10.10.5 Yosemite, пробовал переставлять в разные порты, использовал внешний генератор (взял напрокат), ОЗУ 20 ГБ стоит, переставил все версии драйверов от 2.1 до 2.5, даже загружался в 32-битном режиме.
Для сравнения - моё встроенное аудио нормально работает в режиме - 192х24. Я даже обращался в поддержку ESI и пробовал сам декомпилировать драйвер, но без исходников его трудно редактировать, вобщем суть я уяснил - дрова под мак у этой карточки явно кривые, ребят - у кого она вообще работает на маке в режимах 192 и 176 КГц??? Давайте посчитаем, сколько нас?
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
@100010000, у меня в лоджике esi juli@ работает на 96кгц. На 192 не пробывал. Тоже не переключалась в самом интерфейсе. Но проблема решаема. Приду домой посмотрю, потом отпишусь.
А что за daw к вас?
 

100010000

New Member
31 Окт 2016
7
0
1
54
Можете написать, какая у Вас модель мак про, версия ОС, версия драйвера и сделать скрин выбора битности карточки в настройках аудио/миди? И какими разьемами у Вас повернута аудиокарта? И нормальный ли у Вас звук в режимах 176 и 192?
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
@100010000, У меня хак про) Аналог Мак про 6.1. У меня тоже появился хруст, свист когда я переключил в морде джулии, но если я переключаю на устройство Boom То звук с Еси в режиме 192кгц нормально идет без искажений. Попробуйте установить приложение Boom. Оно меня выручало как часто были искажения в браузере. И то это все происходит вне DAW, в лоджике всегда нормальный звук. Карта повернута небалансными. Драйвер от Esi Juli@XTE. Это аналогичный драйвер подходит ка для Pci или Pci-e Juli@. Если у вас в лоджике все хрипит и буфер выставлен на максимум, то проблема может быть в чем угодно. Маверикс 10.9.5
 

100010000

New Member
31 Окт 2016
7
0
1
54
У меня тоже хак, мак про 5,1, грамотно полностью заведенный, через дсдт. Карта PCI, я даже карту прописал в дсдт и мост, но и тем не менее от хруста пока избавиться не могу, я попробую это приложение, посмотрим, что получится.
 

100010000

New Member
31 Окт 2016
7
0
1
54
Да вот, я хорошо разбираюсь в аппаратном языке aml и шарю в xcode, как раз таки у меня всё и заведено и система полностью работает без кекстов, это результат работы над DSDT и проверок нескольких месяцев, в загрузчике тоже выключены все инжекты, благодаря полностью законченному DSDT.
Я больше чем уверен, что проблема именно в драйвере juli@ варианта для платформы Intel.
В данный момент у меня эта аудиокарта работает без нареканий в режимах 44 100, 48 000, 88 200 и 96 000.
Но не работают нормально режимы 176 000 и 192 000 - на этих двух наблюдается треск и потеря скорости звука.
А так же, нет функции выбора разрядности звука в настройках "Аудио-Миди", точнее она есть, но нет совместимых режимов (24, 20, 16, 8 бит и т.д.), а 32 бита float. - это не совместимый режим для этой аудиокарты, при 192 000, см. картинку во вложении:

Когда я обратился в поддержку ESI, мне написали, что проблема в том, что Juli@ PCI рассчитана на работу с PowerPC MacPro, а Juli@ XTe на работу с Intel MacPro.
Однако я уже замаскировывал через DSDT свою аудиокарту под Juli@ XTe, и работает она точно так же, получается поддержка ESI врёт, чтобы не делать лишних движений по доработке аудиодрайвера для платформы Intel MacPro, т.к. карты уже вышли из производства. И несомненно, возможно эта аудиокарта прекрасно послностью работает на Power MacPro, хотя я и не проверял, но я так думаю.
Приложение Boom не является нормальным решением проблемы, потому, что с ним тоже есть небольшой треск при 192 000.
Почему я так докапываюсь до звука - да потому, что при 192 000 никакой треск вообще в принципе не допустим, с процессором Core i7-2600 и памятью 20 Гб.

Я уверен на 100%, что у Вас тоже самое, как и у меня на картинке, можете и сами проверить...
 

Вложения

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
@100010000, меня все устраивает, и на 192 работает без треска. Возможно ваш процессор не тянет. У меня 5820к. Напишите в эппллайф. Удачи!
 

100010000

New Member
31 Окт 2016
7
0
1
54
Не может быть такого, чтобы 8 потоков в 3,8 ГГц Core i7-2600, как Вы говорите "не тянут" аудиокарту, на проигрывание звукового файла в плеере, - это бред! Системные требования этой аудиокарты 1 ядро в 800 МГц и 256 МБ ОЗУ, вероятно Вы не очень разбираетесь в железе.
[DOUBLEPOST=1478015971][/DOUBLEPOST]Еще не совсем понятно, как работает это самое приложение Boom, возможно оно просто пересемплирует, одно понятно, что настроек параметра разрядности звука в настройках аудио-миди всеравно нет
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
как Вы говорите "не тянут" аудиокарту, на проигрывание звукового файла в плеере, - это бред!
Могу только сказать что данная тема обсуждалась на эппллайфе.

Еще не совсем понятно, как работает это самое приложение Boom,
Оно устанавливает свой кекст(драйвер) через него работает все ок.

что настроек параметра разрядности звука в настройках аудио-миди всеравно нет
Оно самое высокое. Вам не нравиться?
И еще могу сказать что дело точно не в карте.
На винде все работает ОК.
 

100010000

New Member
31 Окт 2016
7
0
1
54
Да карта рабочая, никто не говорил, что она плохая, косяк либо в драйвере либо около него
[DOUBLEPOST=1478028869][/DOUBLEPOST]Оно не номинальное, 32 бита не должно быть, должно быть 24 бита
[DOUBLEPOST=1478029044][/DOUBLEPOST]Не нравится пишется без ь-знака
 

gustavjung

Member
7 Ноя 2016
53
5
8
39
Приветствую!

Подскажите, пожалуйста, как лучше подключить Джулию к наушникам и колонкам через breakoutcable?

Звуковая карта будет работать с демонтированной верхней частью. Не влезает в корпус.

Спасибо
 

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
932
670
93
Оптический выход, так понимаю, в ней лучше не использовать? джиттер поганит звук?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Оптический выход, так понимаю, в ней лучше не использовать? джиттер поганит звук?
-все зависит от приемника , а так да у оптики самый большой джиттер( у тозлинков конечно),но зато полная гальваноразвязка
 
  • Like
Реакции: Radiocaster

Radiocaster

Well-Known Member
19 Июл 2012
932
670
93
Назрел еще один вопрос: ацп юльки и lynxtwo из одного семейства - AKM5385 и AKM5394, по даташиту разница от lynx буквально всего в несколько децибел. При таком раскладе имеет ли смысл менять юльку на lynx для домашней звукозаписи (струнные инструменты в линию/микрофон)? разница м/у ацп мне показалась незначительной и для домашней студии не будет иметь смысла?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Назрел еще один вопрос: ацп юльки и lynxtwo из одного семейства - AKM5385 и AKM5394, по даташиту разница от lynx буквально всего в несколько децибел.
-смотреть надо не db , а thd+noise , разница между ними существенна ak5394 это нормальный себе топ , ak5385 - бытовуха чуть выше среднего пошиба
-да и в db -116db и -123db динамического диапазона это вообще то в 2 раза
 
  • Like
Реакции: akaabd и Radiocaster

Amendment 10

Member
14 Янв 2010
49
4
8
Ярославль
Подскажите, есть Julia+DAC 202 Digilab , периодически стал вылетать bitwig и в плеерах звук отваливается, пока не переустановишь драйвера, день два работает, и все офф. ток в секвенсоре звук есть, а в браузере и аимпе отваливается, и в видео плеерах.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)