Клуб владельцев ESI Juli@ (1 онлайн

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.311
5.494
113
Севера
да, есть в природе такой переходник - видел своими глазами
Если бы он был, люди (и я, в том числе - сам инстересовался в своё время такой вещью) об этом бы знали. Причём, я говорю о железках, реально работающих. Так вот, Магма - это та самая реально работающая. Другое дело, что очень дорогая. На что я и пытался намекнуть. А не "дифирамбы писать, какой я умный, а все тупые и слепые".
тыкать мне не нужно, я с Вами детей не крестил, или Вас в школе элементарному этикету не учили?
А вас что, учили? ))) Что за школа? В каих годах? ))) А если серьёзно, тут на форуме как-то так принято в основном - демократично, на "ты"... Извините, если наступил на мозоль.
не нужно здесь дифирамбы писать, какой Вы умный, а все тупые и слепые.
Где вы это вычитали? :scared: Зачем додумали?
По-прежнему в поиске.
Удачи!
 

Syntax Beat

Well-Known Member
23 Ноя 2010
1.043
164
63
Ростов-на-Дону
В окнах 8.1 есть у кого проблемы с юлькой XTE (PCIex) ? На последнем драйвере вылетает звук переодически пока не перезагрузишься.
 

gimal

Active Member
7 Мар 2013
223
172
43
Есть ли пользователи esi juli@ XTe (PCIe) вместе с маками или хаками? Хочу приобрести, но не знаю, как она себя ведет в новых системах.
ESI Juli@ PCI работает с дровами от esi juli@ XTe (PCIe) на OS X 10.6-10.9.5(хак) а esi juli@ XTe (PCIe) вообще без проблем.
 
  • Like
Реакции: noshyn

pipKa

КинстинтиН
20 Янв 2008
484
143
43
Belarus, Novo-Polotsk
Подскажите пожалуйста, какие входы использовать для записи эл. гитары: джеки или РЦА ?
Если напрямую из гитары - то никакие. Будут потери в сигнале из-за несогласованности сопротивлений.
Если из DI-Boxа или примочки - то в любой...
 
Если из DI-Boxа или примочки - то в любой...
Только не забывать, что к DI-box-у ещё и предусилитель микрофонный нужон)) Лучший вариант - инструментальный предусилитель с высокоомным входом. А на крайняк да, примочка, помогает вытащить немного высоких, но уровень сигнала будет тот ещё....
 

Garin

Active Member
3 Авг 2015
527
118
43
47
Балаково
84дБ.png
Подскажите пожалуйста почему показания собственного шума карты (в программе саунд фордж) равны -84 дБ при 16 битной записи? Вроде должно быть за минус сто дБ.
 
Последнее редактирование:

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
459
63
РФ
Посетить сайт
зависит от спектра, наводки от узлов компьютера например, у моей карты на спектре видно что на ВЧ -120, на НЧ некоторые пики до -90, в итоге по максимальному уровню показывает эти -84
 

Garin

Active Member
3 Авг 2015
527
118
43
47
Балаково
Вон чего,а можно ли как то защитить карту от наводок,может экранировать ее стоит?
[DOUBLEPOST=1442257534,1442257484][/DOUBLEPOST]Еще момент,что при 24 битной записи шум -90,это вяжется с наводками?
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
459
63
РФ
Посетить сайт
Можно попробовать экранировать, с этой не заморачивался, а с другой картой экран существенно уменьшал наводки от рядом стоящей видеокарты
[DOUBLEPOST=1442257700,1442257611][/DOUBLEPOST]ну видимо меняется суммарный шум от наводок и от шума квантования
 

Garin

Active Member
3 Авг 2015
527
118
43
47
Балаково
Отлично,большое спасибо за ответ.Займусь экранировкой,хотя она одна единственная стоит в компе,видео карты нет так как видео подсистема в процессоре.
 

Garin

Active Member
3 Авг 2015
527
118
43
47
Балаково
Ну хоть немного поможет,а дальше еще смотреть придется...
[DOUBLEPOST=1442260433,1442258025][/DOUBLEPOST]Поставил экран,"накрыл" толстой стальной пластиной,Пэшкой,посадил ее на массу,изменений никаких совсем.Шумы вот такие,-
Шумы22.png
на наводки не похоже.Может программа сама чего то там делает,очень уж странно,что амплитуда (кстати почему одна фаза только) доходит ровно до программной градуировки уровня.
[DOUBLEPOST=1442263283][/DOUBLEPOST]Убирается с помощью удаления постоянной составляющей,подумал,что дело в ней,но заметил,что эта "постоянная составляющая" появляется только при 24 битной записи,при 16 битной фазы одинаковые хотя при 16 битной уровень шума -84 дБ,а при исправленной 24 битной теперь -96 дБ.
[DOUBLEPOST=1442270698][/DOUBLEPOST]Вроде нашел причину,графики показывают по разному,вот этот показывает правильно."Тишина" среднее значение около -120 дБ.,с подъемом по низам до -90 дБ.
Обычный40дб.png
 
Последнее редактирование:

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
толь-ко что получил свою Juli - первая проблема, нужен отзыв владельцев сабжа.
Проблема такая - шшшшум при воспроизведении, играю чистый (то есть полностью в нуле) файл из Audacity (WDM) - только нажму воспроизведение и идет заметное шипение, исчезает при остановке. Мониторинг выключен, но даже если его включить - такого шума нет.
Момент такой - слушаю пока что наушниками 32 Ом за неимением лучшего.. звук конечно моно, на высокой громкости искажения но на приемлемом уровне представление о звуке иметь можно..
---
2 часть: пробелемка похоже софтовая - шум этот только если звук воспроизводиться с WDM. Я подключил по _оптике_ внешний ЦАП - такой же шум - если в фубаре выбран метод DS , а KS и ASIO воспроизводят как надо, WASAPI под вопросом
 
Последнее редактирование:

TireX

Member
8 Дек 2008
32
4
8
Самара
vk.com
Могу подобное сейчас послушать на Форже. Наушники в 32 Ом у меня тоже есть. Скажите только какого рода пустой файл
[DOUBLEPOST=1447880254,1447879853][/DOUBLEPOST]В мониторах да есть слабое но отличимое шипение при воспроизведении через WDM. Но слышно его только на макс громкости, т.е. все регуляторы на максимум (монитор не трогаю вообще). но на такой громкости любой вполне качественный материал будет просто орать!
С ASIO такого "шума" нет. В наушниках это слышно наверное по более, но если поставить нормальную громкость то этого шума и не слышно.
[DOUBLEPOST=1447880524][/DOUBLEPOST]Скажу еще вот что, хотя не новость наверняка - Юльку включать надо только по балансу, иначе можно словить еще шумы от компа
 
  • Like
Реакции: Nuts_

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@TireX, ну там тое наверное есть чтото типа "создать тишину"
насчет громкости верное замечание .. у меня она тоже выкручена была по некоторым причинам
послушаю еще ее и выход с Creative для сравнения:
я ее же выход по оптике подключил там уж и ЦАП не задействован ..
 

TireX

Member
8 Дек 2008
32
4
8
Самара
vk.com
Проблема с шумом WDM наверняка софтово-виндовая. Но назвать ее особо серьезной не могу...
[DOUBLEPOST=1447880784,1447880714][/DOUBLEPOST]У вас она выкручена из-за наушников еще. Я уши слушал всегда на макс громкости. Мои АКГ насколько помню тоже 32 Ом.
 

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@TireX, не мои то искажают на высокой громкости и орут изрядно при этом
у меня на входы просто слабый сигнал шел ..
 

TireX

Member
8 Дек 2008
32
4
8
Самара
vk.com
С мониторами точно такой проблемы не будет. Главное только как писал баланс подключать, иначе можно не только в карте разочароваться...
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
Добрый день! Появилась у меня случайно карта ESi Juli@ PCI. Купил переходник на чипе asm1083. На хаке джулиа опозналась. НО звук совсем тихий. Звук на наушники(Sony 7506 61OM) через переходник 2RCA-minijack. Знаю что карта без предусилителя. У меня диллема или с картой что то не то или покупать усилок. В панели вроде сигнал нормального уровня.

Вопрос владельцам
На выходе у джулии звук вообще что ли тихий?
 

razor

Active Member
25 Янв 2003
426
66
28
62
Москва
Посетить сайт
@Alexlub, Попробуйте подключить к выходу карты мониторы или какое-нибудь другое, активное оборудования. Второй вариант - замкнуть вход на выход через соответствующий провод и померять карту с помощью RMAA. А дальше в зависимости от результатов.
В принципе карты подобные Juli@ не рассчитаны на подключение наушников, но с другой стороны я подключал к ней какие-то бытовые соньки типа mdr480, вроде нормально всё было с уровнем.
Можно ещё попробовать перевернуть аналоговую часть на баланс и использовать от него половину, по идее там уровень д б выше, но я не уверен на 100%, т к не подключал так. Карта не моя, просто ставил знакомому.
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
@razor, Спасибо.

но с другой стороны я подключал к ней какие-то бытовые соньки типа mdr480, вроде нормально всё было с уровнем.
Все дело в ОМах. У меня на Maya44e все работает, но там предусилки стоят. Я превернул карту на RCA и подключил через переходник дабы был у меня.
 

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@Alexlub, я подключал 32Омные M50 и был даже солидный запас по громкости, хоть и с искажениями
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
я подключал 32Омные M50 и был даже солидный запас по громкости, хоть и с искажениями
Так у меня не 32ом, а 61ом или сколько там в sony 7506?
[DOUBLEPOST=1448989707,1448988089][/DOUBLEPOST]Короче мне кажется что, что то не завелось нормально. На бытовых колонках шум идет. И на наушниках тоже. Надо на винде проверить.
 

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@Alexlub, ну тут уже три момента которые вызывают вопросы - надо исключать уже чтото :)
 

Alexlub

Well-Known Member
16 Май 2010
1.628
377
83
moscow
@Nuts_, Походу на хаке что то не то. Тем более производитель данного моста не упомянул поддержку Mac Osx. Хотя на форуме у кого то заводилась PCI карта на данном чипе, но по ходу без моста, а на материнке уже был PCI мост на чипе Asmedia1083. Это был и есть для меня экспиримент) Уже весь инет прошерстил. Дело не тихом звуке. Он еще и хрипит и шум довольно громкий. Надо проверить на винде. Но я ее удалил. Придеться поставить чтобы посмотреть. Меня больше удивило что панель от Juli@ и Juli@XTE идентичны плюс панель допотопная какая то) На Maya44e намного лучше)
 

Africasha

New Member
2 Янв 2016
2
0
1
51
ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!
Буду благодарен за помощь в решении вопроса:
- установил ESI Juli@ (с целью потом подключить через RCA разъемы к AV ресиверу с целью прослушивать музыку), скачал с оф. сайта свежие дрова, Windows 7 32 bit, платформа под AMD, использую так же и встроенную звуковую (на мамке)- приемлемо ли это?? Начала лагать система, постоянные вылеты World of Tanks ))))))? ну, извините, играю иногда. НО!!! После 3-4 вылетов- синий экран... Снял звуковую- все нормально работает..Что не так делаю, или что нужно седлать, чтобы было так, як треба???
 

pipKa

КинстинтиН
20 Янв 2008
484
143
43
Belarus, Novo-Polotsk
Начала лагать система, постоянные вылеты World of Tanks ))))))? ну, извините, играю иногда. НО!!! После 3-4 вылетов- синий экран... Снял звуковую- все нормально работает..Что не так делаю, или что нужно седлать, чтобы было так, як треба???
возможные варианты действий.
1 - удалить Танки!)
2 - попробовать установить старые дрова
3 - попробовать вырубить встроенную звуковую
4 - пункты 2 и 3 вместе
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)