Kontakt2 для живой работы (1 онлайн

Silvermike

Member
24 Мар 2005
112
8
18
Москва
www.gruppa-panorama.ru
У меня такой вопрос к пользователям сего чудного сэмплера-как его приспособить для живой работы.Проблема в одном,как быстро переключать патчи если учесть то,что у меня на миди клаве нет специальных кнопок типа program change и т.д.А если и завести патчи на разные каналы,то переключение требует тройного нажатия клавиш на мидиклаве,что,согласитесь,совсем для живой работы не подходит.Единственное,чего я пока мог добиться-это создать банк в контакте и тыкать мышкой на патчи,но это,опять же,для живой работы не подходит ни как...завести на кнопки на мидиклаве program change не получилось.Может кто-то знает выход из данной ситуации?
 

Insulin

Member
15 Мар 2006
182
6
18
40
Ростов-на-Дону
Переключение патчей в банке должно реагировать на Program Change с миди клавы. Вопрос: ты пользуешься standalone версией Контакта для живой игры, или через хост (если да, то какой)?
 

Silvermike

Member
24 Мар 2005
112
8
18
Москва
www.gruppa-panorama.ru
В стандэлоне,хотелось бы все же...А чтобы у меня на миди клаве сделать Program Change,надо сначала нажать кнопку MIDI SELECT,затем СС-00,затем ввести параметр нумерационными клавишами,затем нажать PG клавишу,затем снова ввести параметр,затем ENTER и,наконец,снова MIDI SELECT и вот только тогда патч переключится.Сам понимаешь,на концерте это займет полминуты,а надо полсекунды...Я вот и не понимаю,то ли у меня клава такая допотопная или может все таки есть способ переключаться с помощью одного нажатия или контроллера или клавиши?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.752
28.491
113
57
Москва
Как вариант (если у тебя на клаве это быстро делается), можно переключать МИДИ каналы, т.е. набил 16 тембров (или их сочетаний) по разным каналам и переключай каналы. Или какой-нить ВСТ-хост, заточенный под живую работу юзай. Кстати, у меня руки не дошли Kore разрулить, похоже он как раз такое может.
 

005

New Member
19 Сен 2007
56
0
0
Все-таки, если живьем работать планируется много, то имеет смысл взять железный сеплер б/у...
 

Unow

Member
Я, помнится, на концерте и мышкой переключал, и через хост. Заводил на разные дорожки разные инструменты и с миди клавы переключал. Это ж проще, чем со standalone возиться...
 

Silvermike

Member
24 Мар 2005
112
8
18
Москва
www.gruppa-panorama.ru
Мысль понятна,но на моей клаве надо сделать тысячу движений,чтобы переключить с одного канала на другой.Не подскажете какие хосты(кроме лоджика)могут переключать патчи с помощью кнопок на комповой клавиатуре?
 

Silvermike

Member
24 Мар 2005
112
8
18
Москва
www.gruppa-panorama.ru
Проблему удалось решить только с покупкой новой миди-клавиатуры,на которой имеются кнопки смены программ...В таком виде все замечательно переключается...
 

AzimuthB4

New Member
21 Фев 2007
220
45
0
я бы загрузил через эблтон
сколько надо треков повесил на выходы с контакта
и соответсвенно забил все эти выходы (а точнее кнопочку arm) на нужнуые мне midi кнопочки
круче всего на педальку

и всё

проще уж было педальку купить, чем клаву менять, на мой взгляд

ей то всяко удобно переключаться

(на вопрос какая, подскажу - behringer fcb 1010 или аналог с которого они содрали у roland, не помню назв модели)
 

Silvermike

Member
24 Мар 2005
112
8
18
Москва
www.gruppa-panorama.ru
Howl,пасиб,я уж взял клаву с кнопками,если приноровиться,никаких проблем с переключением...А педалька у меня есть Roland FC-200,но я ее для гитарных дел пользую...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)