Кто и как пишет Smf? (1 онлайн

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
Я вот задумался... А кто пишет мидяхи на тысячи песен исполнителей? Импортных, русских... Даже украинских :)) Сами исполнители отдают со студий исходники (в случае неживой "музыки") или есть специальные дяди, которые сие все сдирают (причем партии зачастую идут один к одному (я не говорю о вызвучке). Или есть специальные софтинки которые как то сканируют песню и клепают из нее мидяху? (что очень сомнительно) . И последнее.. Зачем это все нужно тем кто сдирает? Разве им за это что то кто то платит? Этот же хлам в избытке лежит даром в сети...


Может не совсем все правильно сформулировал, но вопрос, надеюсь, в контексте поняли правильно..
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
В инете много чего лежит :) это незначит что на этом не зарабатывают денег .Я знавал чела каторыи по нотам в куб или кок непомню вбивал Metalica если непутую ,а потом слушал и перся :) .Вроде как и сам поучаствовал в записи ! .Это лиш один пример
 

VadimP

Member
6 Ноя 2002
259
25
18
55
Irkutsk
Посетить сайт
Мне частенько заказывают какую нибудь вещугу, на которую я делаю мидяху. И естественно за это платят. А иногда я беру чужую с инета, и парюсь с ней пока она не зазвучит приемлемо, так как в инете 98% мидюков написанны крайне отвратно (действительно хлам). А иногда делаю для души, правда, когда время позволяет (теперь уже очень редко, а жаль). А платит тот, кому нужно качество, кому не нужно берут то, что лежит на халяву.
 

VadimP

Member
6 Ноя 2002
259
25
18
55
Irkutsk
Посетить сайт
Мидяхи нужны тем кто работает с клавиш. Мидяхи нужны например мне, так как с тональностью и формой можно делать всё что душа пожелает.
И на мидяху можно навешать по трекам любые тон генераторы, сэмплы и живой инструмент. А уже из этого сделать готовый минус или плюс. Преимущества очевидны.
У меня в базе более 10000 мидяшек и при желании, за пару часов можно сделать более менее приличный результат. А чем качественней сделан миди, тем проще это сделать. Так что большое спасибо тем, кто их пишет. Ну соответственно и мне спасибо.
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
мда... но ведь чтобы содрать качественно мидяху нужно несколько часов как минимум.. да и не все инструменты четке слышны во всех песнях, а тем более партии...
 

VadimP

Member
6 Ноя 2002
259
25
18
55
Irkutsk
Посетить сайт
Yumko
На некоторые мидяхи уходит до недели, причём полноценной недели.
Krapan
А нахрена стирать? Винты растут день ото дня. А это всё таки информация.
Sergex
Конечно хотелось бы, чтобы были собраны все, но это просто не реально. Ведь народ какой пошёл, заказывают чаще всего то, чего не только в инете нет, но помоему и в природе не существует. Вот последний заказ был какой то японской певицы по поводу прибытия японской делегации, правда я его не сделал. Времени свободного 0.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)