TC Konnekt 24D & Focusrite Saffire (1 онлайн

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
И так основные задачи:
это аранжировка, как работа с VST так и с внешними синтами.
делается легкое предсведение.
Живьем пишу только Гитару/ бас/ через микрофон аккустическую гитару.
ВСе соответсвтенно пишу НЕ сразу а постепенно.
мониторинг идет через усилок на пассивные Дины bm5P.

Вроде по функециональности эти карты практически схожи, только входов гораздо меньше у ТС нежели у Фокуса.

кто нибудь юзал те или иные карты? Ваши впечатления?

Или можно рассмотреть альтернативные вариант?
 

ZH 8

Active Member
15 Июл 2005
433
100
28
46
Киев
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(cliff_s @ Sep 24 2007, 09:04 AM) [snapback]498757[/snapback]</div>
кто нибудь юзал те или иные карты? Ваши впечатления?

Или можно рассмотреть альтернативные вариант?
[/b]
У меня был SAFFIRE LE . Отличная карта, неплохие предвари как для этой цены.
Что интересно, я его продал человеку который решил сменить свой TC KONNECT именно на SAFFIRE ...
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
На TC мне очень понравился ревер (за свою цену). Какой он на второй карте, я не знаю. Конвертеры тоже очень неплохие на ТС.
 

ZH 8

Active Member
15 Июл 2005
433
100
28
46
Киев
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(sansara @ Sep 24 2007, 09:16 PM) [snapback]499123[/snapback]</div>
На TC мне очень понравился ревер (за свою цену). Какой он на второй карте, я не знаю. Конвертеры тоже очень неплохие на ТС.
[/b]
Программный ревер на SAFFIRE - на любителя...

Я вообще плагины даже не регистрировал.
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
894
448
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
На сафире есть то же ДСП эффекты, по мимо програмных. мик преды очень даже не плохие. карта стабильна в работе не смотря на что она FW. вполне комфортно можно работать при задержке около 6 мс.
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.437
113
47
SPb, Tel Aviv, Paris
www.furtovsky.com
<div class='quotetop'>Цитата(Michael @ Sep 25 2007, 01:46 PM) [snapback]499323[/snapback]</div>
На сафире есть то же ДСП эффекты, по мимо програмных. мик преды очень даже не плохие. карта стабильна в работе не смотря на что она FW. вполне комфортно можно работать при задержке около 6 мс.
[/b]
она стабильна именно потому что FW
надо просто нормальную мат.плату брать с правильным не глючным контроллером
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
<div class='quotetop'>Цитата(ZH 8 @ Sep 25 2007, 09:33 AM) [snapback]499314[/snapback]</div>
Программный ревер на SAFFIRE - на любителя...

Я вообще плагины даже не регистрировал.
[/b]
Тогда я бы предпочёл ТС (если выбирать как единственное устройство) - хороший ревер и карту в одном за такие деньги - подарок.
 
28 Апр 2007
580
194
43
Сафари не юзал,а ТС пользую около года и вполне доволен как качеством преобразователей и предов,так и DSP-эффектами.На стабильность не жалуюсь(хоть и много нареканий в форумах на эту тему),видимо-повезло(тьфу-тьфу).
А про кол-во ин-аутов могу сказать.что всё от задачи.В вашем случае ИМХО ТС будет поинтересней.Программный микшер вполне удобен и гибок в настройках.
А по звуку-опять таки-дело вкуса.В своё время я поменял на ТС MOTU Traveler(который имеет в 2 раза больше дырок и дороже во столько же)именно из-за того,что звук Коннекта мне больше понравился,а кол-ва разъёмов мне достаточно для моих нужд.
НО,повторюсь,САФАРИ не слушал,т.ч всё ИМХО!!!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)