4-х ядерные процессоры (1 онлайн

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
<div class='quotetop'>Цитата(konion @ Sep 25 2007, 11:12 AM) [snapback]499244[/snapback]</div>
P4 2660GMHz медленее Core 2 Duo 2GHz на 40% ?
[/b]
Так некорректно сравнивать. Это разные прцессоры, гигагерцы и рейтинги в попугаях ничего не говорят о реальной производительности. Надо тесты смотреть. Я имел ввиду, что если выключить на двухядернике второе ядро, и сравнить со включенным, то прирост производительности от второго ядра составит примерно 50%. Что по синтетическим тестам, что по индикатору загрузки в Кубейсе, что по количеству Зет.
 
<div class='quotetop'>Цитата(Vosk @ Sep 25 2007, 01:54 PM) [snapback]499350[/snapback]</div>
Реально могу сказать, что забитая под завязку 750 гб барракуда 10-ой ревизии держит 75 метров в сек. (см. "кино") Не забитая под завязку 80-85.. :) А 80 мб в сек это скорость 10000-ников. Согласись- для диска такого объёма это приличная скорость.. :) А на счёт сыпяца не сыпяца не в курсе, не слышал такого, у меня пол года он крутится уже ни разу не зависало ничего.
[/b]
Ок, псб - это уже теплее. А как думаеш - какойто там "несовместимости" с вестернами не возникнет - может вопрос ламаковский , ну лучше перестраховатся заранее если есть какието подводные камни с этими моделями ?
 

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
to Vosk,
Тут ф твоем кино усмотрел третий халион . Как тебе удалось поставить его в Куб ?, или он лицензионный ?
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.934
899
113
49
Воронеж
Господа,мож кто знает, а в плату Intel D865GBF можно фпиндюрить Core2 Duo или Core2 Quadro?
С производства они сняты, последнее обновление о поддерживаемых процах от 2005 года што ли...ниче не нашел больше.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
30 проц. автоматом не тянет хад.. :) Винда раз пять выпала в осадок, пришлось опустить до 20 проц. Не такой он и разгонный, даже 0-вой ревизии.. B) Имейте ввиду. :)
 

Zab

Member
22 Сен 2006
57
7
8
63
Брянск
Посетить сайт
Vosk,
Прежде всего твоя материнка не позволяет сделать хороший разгон.
На Р35 чипе на воздухе люди гонят до 3.8гГц,а на воде и за 4.....да и от оперативки зависит много.
Вот кусочек из поста на "оверклокере"
"Приобрёл себе материнку ASUS P5K Premium китайской сборки Даже без всякого разгона Stalker на максимуме просто летает!!! Для эксперимента на моей памяти с лёгкостью разогнался до 3.6!!!"
]FleXoiD[,
Проблемы с WD,Samsung чаще всего наблюдаются на платах Asus P5k Premium и то не у всех,а Seagate всегда без проблем.
Scarlatino,
Не впендюришь.
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Zab,
На Р35 чипе на воздухе люди гонят до 3.8гГц,а на воде и за 4 [/b]
прежде чем такие советы давать - посмотри какая напруга на проце, какая система охлаждения, и какая температура, 85 градусов под нагрузкой - 100% что через пол года или скорее всего раньше процессор даже на штатной частоте уже не будет заводится т.к. выгорят изоляторы, уж поверь старому оверу со стажем, чтобы такие частоты брать со стабильной и долгой работой - надо или воду самому собирать баксов за 500 типа из Swiftech и т.п. , или серийный фреон брать за килобакс.

з.ы. если конечно на первом месте вместо музыки напильник, и станки под рукой - то можно и самому дешевле сваять :D
 

Zab

Member
22 Сен 2006
57
7
8
63
Брянск
Посетить сайт
P00H,
Суть мною написанного ранее заключается в том,что при нормальном железе и охлаждении он прилично гонится,а значит есть хороший запас по частоте.
Я полносью согласен,и я не сторонник таких разгонов...не вижу смысла,так как прирост копеешный,а последствия килобаксовые.
А вообще квад достойный процессор.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
fat john,
У меня стоит одна из самых популярных карт от M-Audio - Audiophile 2496, и миди интерфейс midisport 2x2 и никакими дровами не пахнет уже полгода. Вот тут они типа выкладывают инфу о "поступлении" дров под висту (которой тоже уже полгода как минимум): http://www.m-audio.com/index.php?do=suppor...82720fb3beba029
мидиспорта в списках нет вапче. Следовательно и не будет, видимо, а значит придётся покупать другой миди фейс. Хреново они работают короче. В отличие от RME, например или той же MOTU, у которых давно уже всё есть и под висту и подневисту. Не знаю чего им не хватает- то ли им мелкософт коды какита не даёт, без которых они не могут дрова написать, то ли у них другие дела, то ли просто лень... Но такое очучение, что им просто пох... Изыните.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
хехе... братсы.. тута интересная весчь происходит.. :) Винда опять выпала неск. раз, хотя я убрал разгон вапче. Более того куча ошибок в реестре откуда-то взялась, включая ичезновение регистрационных записей для кучи вст (типа все библы Liquid'a оказались "not licensed" :)). Типа вируса какого-то ей богу.. Но вирусов нет. В связи с этим у меня закрадываются всякие сомнения типа того- а не повлияла ли на саму винду и её настройки (включая реестр) смена процессора (с 2-х яд. на 4-х яд.) и не придётся ли её заново переустанавливать в связи с этим? :) Никто не в курсе- влияет ли на винду смена процессора? Может быть в выпадениях винды разгончик-то и не виноват совсем.. :)
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
<div class='quotetop'>Цитата</div>
включая ичезновение регистрационных записей для кучи вст (типа все библы Liquid'a оказались "not licensed"[/b]
пропали скорее всего лицензии которые строятся на Machine ID, т.к. ты поменял процессор, то и Machine ID у тебя соответственно тоже поменялся, надо по новой регить.
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Vosk @ Sep 27 2007, 06:05 PM) [snapback]500482[/snapback]</div>
Переставляемся нафик.[/b]
как переставишся - отпиши, плиз, будут ли повторятся заскоки у винды. завтра мне тоже, видать, придется возиться с переустановкой и настройкой системы в целом, чего хотелось бы избежать... Кстати, может у кого работает уже квад на asus p5b (у меня стоит исходная прошивка amibios v.0309)? мож, и без перепрошивки обойтись удастся? или отдел фантастики на 2-ом этаже? ))
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
прошивку тока делай не из винды а из биоса. Я уже завалил биос вместе с мамкой однажды, попытавшись прошить его прямо из винды с помощью ASUSUpdate...
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Vosk @ Sep 27 2007, 07:09 PM) [snapback]500513[/snapback]</div>
прошивку тока делай не из винды а из биоса. Я уже завалил биос вместе с мамкой однажды, попытавшись прошить его прямо из винды с помощью ASUSUpdate...[/b]
ни в коем случае! с вменяемых дискеток, утилиткой, с бэкапом старой версии - не до экспериментов с основной монтажной машиной, особлива када срочной работы по ноздри! танки за советы!
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
у асуса есть в биосе встроеная утилита ezflash которая может прошивать биос с флэшек или с дискет. а в более свежих версиях, может прямо с цд. так что если лень заморачиваться с дискетками, можно прямо в биосе это сделать.
прошивке из винды отказать :)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Блин ну и лом- винду переставлять.. 50 программ, 250 плагинов, всё это надо пропустить через шампунь, настроить, проиницилизировать.. Пиля. Но винда стоит, ни разу пока не упала и ничего не зависло. За два дня.. Думаю, что всё из-за ID процессора всё-таки было. Пока не разгонял, ибо устанавливать проги луче с номинальной частотой. как поставлю попробую разогнать на 30 проц. сразу. Отпишу.
 

aweo

New Member
3 Мар 2007
135
2
0
Пока все свежее сделай образ Акронисом, да и пусть лежит на случай...
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(ddr400 @ Sep 28 2007, 10:44 AM) [snapback]500742[/snapback]</div>
у асуса есть в биосе встроеная утилита ezflash которая может прошивать биос с флэшек или с дискет.[/b]
порцию адреналина получил с помощью ezflash седня ночью. проапдейтил с её помощью биос, перегружаюсь и... чёрный экран. думал, всё - один путь на программатор... но решение нашлось с утра: тупо сбросил джампером цмос и тачка завелась уже с новым биосом...
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.204
5.117
113
так в принципе и должно происходить: прошивка , потом сброс смоса
 
<div class='quotetop'>Цитата(aweo @ Sep 29 2007, 04:36 PM) [snapback]501225[/snapback]</div>
Пока все свежее сделай образ Акронисом, да и пусть лежит на случай...
[/b]
А чем лучше делать образ Нортоновским гостом или этим акронисом ( в глаза ещё его не видел , что это и с чем его едят) ???
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(basЫl @ Sep 29 2007, 06:12 PM) [snapback]501249[/snapback]</div>
так в принципе и должно происходить: прошивка , потом сброс смоса[/b]
в последний раз перешивал биос в конце 90-х. видать, что-то поменялось за то время, т.к. в моем предыдущем опыте обе машины после перезагрузки сразу подымались с обновленным биосом...
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.204
5.117
113
не, такое тоже имеет место быть, но лучше сбросить...
 

Meister

Well-Known Member
2 Фев 2007
902
1.478
93
38
Saint - Petersburg
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата</div>
хехе... братсы.. тута интересная весчь происходит.. Винда опять выпала неск. раз, хотя я убрал разгон вапче. Более того куча ошибок в реестре откуда-то взялась, включая ичезновение регистрационных записей для кучи вст (типа все библы Liquid'a оказались "not licensed" ). Типа вируса какого-то ей богу.. Но вирусов нет. В связи с этим у меня закрадываются всякие сомнения типа того- а не повлияла ли на саму винду и её настройки (включая реестр) смена процессора (с 2-х яд. на 4-х яд.) и не придётся ли её заново переустанавливать в связи с этим? Никто не в курсе- влияет ли на винду смена процессора? Может быть в выпадениях винды разгончик-то и не виноват совсем..
[/b]
По поводу падений и зависаний,могу написать следующее (по опыту замены процессора товарищу):
Из-за не способности Windows Vista обеспечить полноценный Plug & Play,неправильно определяется количество физических ядер процессора (при переходе с 2-х на 4-х ядерный,соответственно).

Проверяем:
Идём в "Диспетчер Устройств" в раздел "Процессоры" и если есть две надписи,вроде "Core 2 Duo E6x00"
и "Core 2 Duo Quad Q6x00",значит,проблема имеет место быть.

Устраняем:
Всё просто,скорее,интуитивно - удаляем запись для "E6x00".
После перезагрузки,Vista будет корректно идентифицировать ядра процессора "Q6x00". :D
И разгон тут совсем ни при чём :)

А по поводу ID:всегда так было,если регистрация прикреплена к конкретному компу.

;)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)