Хаккинтош под лоджик 8 (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SokeL

Member
9 Ноя 2002
100
23
18
в связи с проделками эппла, и моральной старостью компика, встал перед выбором варианта апгрейда:
1. iMac
2. Хаккинтош

За первый вариант говорит фраза "купил-и-работай", Против - цена и принцип.. Не хочется так просто сдаться.. (к тому же, собственно, маки я не люблю.. по жизни)

Требования к компу:
-шустрый нормальный виндовоз для работы во всем, что может потребоваться..
-шустрая нормальная макось для logic 8, возможно, motion, final cut, Protools.

Железо останется для работы с новым компом:
MOTU 828 mk2
Behringer BCF 2000
плюс планируется немало внешних боксов с винтами.

Мониторы под звук (есть) и картинку (пока нет, планирую два) пока оставим вне топика, ибо не суть.

Таким образом, хочется получить:
-core2duo проц
-уверенную мать
-2-4 гига быстрой памяти
-отличные USB и FW- контроллеры
-двухголовую видяху.
-2-4 шустрых тихих больших винта (грубо - 2 по 300 под макось, 2 по 500 под ХР)

Планируется докупить в будущем:
-mbox (самый мелкий - для протулса и под виндой, и под макосью)
-FW - видео плату ввода-вывода .. не помню, что конкретно, но была тема вывода видео из под протулса под макосью на телек с помощью такой штуки. Тогда выйдет мечта - 2 моника плюс телек.

Предлагаю поделиться опытом хаккинтошеводам, и попытаться выбрать, как мне кажется, самую универсальную конфигурацию аудио компа на данный момент...

ПС: я пробовал пройтись поиском, не нашел тут ничего внятного, а в связи с лоджиком на шару, это, мне кажется, многим интересно.. На месте админов я бы даже подвесил подобную темку ..
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
за минусы (чисто материальные Ай-мака) говорят еще такие темы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Кроме того, в iMac установлен еще и модуль Bluetooth 2.0+EDR. Благодаря Bluetooth вы сможете связывать iMac с карманным компьютером, выходить в интернет через мобильный телефон, а также использовать различную беспроводную периферию - мышку, клавиатуру, или даже принтер. Скорость передачи данных, поддерживаемая этим Bluetooth-модулем, в три раза превышает скорость передачи модулей предыдущего поколения, Bluetooth 1.2.

качественные стереодинамики (со встроенным цифровым усилителем мощности на 12 Вт)
комбинированный разъем, который сочетает в себе стандартный линейный аудио-вход, и оптический цифровой аудио-вход
комбинированный разъем, который сочетает в себе выход на наушники и оптический цифровой аудио-выход (благодаря оптическому выходу к iMac можно подключить акустическую систему 5.1, и наслаждаться качественным, полноценным surround-звуком)
микрофон, который идеально подходит для записи речевых сообщений, для проведения аудио- и видео-конференций, и для голосового управления компьютером

Управление с дивана
В рассказе о программном обеспечении не была упомянута еще одна крайне полезная программа - Front Row. Эта программа работает в паре с пультом удаленного управления Apple Remote, который - разумеется - включен в комплект поставки iMac.

К слову, для записи элементарных видеосюжетов можно использовать встроенную видеокамеру. Данная видеокамера находится прямо над экраном, и идеально подходит для ведения видеоконференций - ПО для проведения таких конференций уже входит в комплект поставки, и с помощью него можно проводить как видеоконференции тет-а-тет (то есть один на один), так и конференции 1-2 или 1-3 (когда каждый говорящий имеет 2 или 3 собеседника).[/b]
это те функции и приблуды на борту, которые лично мне по большому счету не нужны. B)
а цена за счет них я понимаю не уменьшается.

Так что тема правильноя, сам стою примерно перед таким же выбором. Но я в железках профан, на работе посоветовался с сисадминами (ну ребятами которые шарят), те говорят что не стоит заморачиваться с хакинтошем..., типа не все фичи маковские работают, нестабильность присутствует, вот я и чешу репу.
другое дело, что не зависимо от того что я буду брать мак или хак, все равно хостом будет именно лоджик 8-й (можно сказать сплю и вижу).
Интересно, что именно пользователи лоджа об этом напишут. Ещё раз спасибо за тему.
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
апдейты для хакинтоша, про которые так любят говорить маковеды, расписывая предстоящий гимор, выходят почти одновременно с официальными :) перед накатыванием апдейта лучше сделать образ диска, на всякий случай - дело 10 минут.
на http://wiki.osx86project.org/wiki/index.php/Main_Page можно прочитать про список совместимого оборудования, там прямо в табличке расписано модель платы, что не завелось и что надо сделать, чтобы заработало. Сейчас хакнутые образы идут уже с кучей драйверов, прямо в инсталере помечаете нужные :)
 

SokeL

Member
9 Ноя 2002
100
23
18
хм. не уверен, что стоит копаться в тех двух... там разборы подлетов типа "как заставить жить зухель"..
тут предлагаю собрать конфиг.
Но т.к. тут я редкий гость, по желанию постояльцев, можно и туда.

По сути, основной вопрос следующий: правильно ли я понимаю, что мне надо подобрать железо по принципу
http://wiki.osx86project.org/wiki/index.php/HCL_10.4.8
ищу full working компоненты - мать, проц, видео, сеть... и получаю все без заморочек?
тогда остается позвать сюда грамотных компьютерщиков, чтобы подобрать лучшее железо из фулл воркинг из списка..
и еще один вопрос - нет ли какого фтп, чтоб скачать тот самый 10.4.8 DVD...

Я тоже отстал от железа, поэтому и обратился. Спасибо.
 

Серега

New Member
29 Ноя 2006
91
5
0
<div class='quotetop'>Цитата(SokeL @ Sep 25 2007, 02:23 PM) [snapback]499339[/snapback]</div>
-2-4 шустрых тихих больших винта (грубо - 2 по 300 под макось, 2 по 500 под ХР)
[/b]
на хакинтоше ты никогда не сделаешь зеркало, ибо там оно не заработает
рекомендую прикупить MacPro, скопи эти сраные 100 тыщ и получи настоящий компьютер, а не самопальный кусок ** на котором при каждом апдейте МАК-ОСи придется систему реанимировать
прошол через многое. свербение в заднице схожее с твоим при покупке и сборке хакинтоша прошло быстро .. а геморой остался... пока не сбагрил эту кучу железа и не купил мак )
 

SokeL

Member
9 Ноя 2002
100
23
18
хм. а мне апдейты не настока нужны, как я понимаю..
один раз поставить лоджик 8, файнал кат, сделать бэкап .. и все.
и то же самое - для ХР .. один раз оттюнить, забэкапить... и все.
Зеркало мне не надо.. мне бы отделить просто системное (да, системный можно поменьше) от рабочего.
 

Gackt

New Member
17 Апр 2006
203
0
0
38
Посетить сайт
Серега по сути прав. Но если уж нет возможности скопить, то хакинтош можно собрать. Лишним он никогда не будет. Работать будет. Нормально работать. А там всегда можно подкопить и пересесть на полноценный Мак.
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Народ, мне кажется хватит кросспостить то???
Ну есть же уже топики на эту тему, нафига еще заводить??? :blink:
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
SokeL, вам шашечки или ехать ?
в тех двух темах достаточно инфы, особенно в последних постах.
а вы вот уже и не знаете что искать какой из кахов осей юзать и т.д.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
За первый вариант говорит фраза "купил-и-работай", Против - цена и принцип.. Не хочется так просто сдаться.. (к тому же, собственно, маки я не люблю.. по жизни)[/b]
может все таки определится с собственной позицией, любишь не любишь и т.п. потому как с таким подходом лучше сразу не заморачиваться... а то от хака до ненависти к маку один шаг :)

по существу скажу: берите мак полноценный и ставьте при желании на него винду. будет и макос тру и винда на бренде :) а деньги то такое... исходя из первого поста с работой у вас проблем нет, так что заработаете, мак отобъется, время и нервы сэкономите :)
 

SokeL

Member
9 Ноя 2002
100
23
18
ФЛУДОРЕЧЬ ДЛЯ НЕПОНЯТЛИВЫХ:
молодые люди, если я завел пост, который дважды обсуждался, это не повод в нем ФЛУДИТЬ!!!
И кто такой вы, уважаемый mustarda (кстати, знакомый ник), чтобы считать, что я не видел маков???!!!
И видел, и работал. Причем, работал долго, на разных, в т.ч. еще до г4.. и если мне не нравится макось ни девятка, ни осьХ, это не значит, что я идиот.. это просто привычка, ребят, и хватит попусту трепать! Да, под "сдаться" я имел в виду "купить мак, как только эппл подарила лоджик".. хороший маркетинговый ход...
vaxa: на дому я практически не работаю, поэтому сам по себе мак вряд ли отобьется..

Так вот, мне нужен хороший PC комп, и почему бы мне не попробовать собрать PC сразу под макось?
Давайте перестанем рассуждать, что, и как, и попробуем вывести правильный конфиг, к которому можно отсылать людей, спрашивающих "какой PC комп купить для работы со звуком?" хотя бы пару ближайших месяцев.

да, я понимаю, что я типа новенький, и почмырить меня приятно всем, так везде заведено, но самым злостным предлагаю на дату регистрации глянуть, и идти известно куда. А тут - говорить по делу, или правда удалять пост. Пытаюсь и помощи попросить, и вам помочь, а вы.. как дети..
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
Все равно не понимаю:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
встал перед выбором варианта апгрейда:
1. iMac
2. Хаккинтош
За первый вариант говорит фраза "купил-и-работай", Против - цена и принцип.. Не хочется так просто сдаться.. (к тому же, собственно, маки я не люблю.. по жизни)[/b]
во-первых, зачем идти против собственных же принципов только ради того что нелюбимая эппла позволила юзать топовый лоджик практически безвозмездно? это похоже на "и рыбку съесть и на ... сесть", уж простите за аллегорию :)

далее, <div class='quotetop'>Цитата</div>
Требования к компу:
-шустрый нормальный виндовоз для работы во всем, что может потребоваться..
-шустрая нормальная макось для logic 8, возможно, motion, final cut, Protools. [/b]
зачем изобретать велосипед, уже не я один советую взять нормальный мак и не париться! на хакинтоше куча гемора с натройками того же рейда, сети, видяхи, апдейтами... не факт что протулз на хаке будет работать "как надо"! капризный он и без хакинтошей.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
-core2duo проц
-уверенную мать
-2-4 гига быстрой памяти
-отличные USB и FW- контроллеры
-двухголовую видяху.
-2-4 шустрых тихих больших винта (грубо - 2 по 300 под макось, 2 по 500 под ХР)[/b]
как то снова, все самое передовое и крутое железо не факт что под хаком будет работать адекватно. можно долго и нудно перебирать железки и в результате получить единственно нормально работающим посредсвенный FW котнроллер на VIA и т.д. :)

продолжаем:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
-FW - видео плату ввода-вывода .. не помню, что конкретно, но была тема вывода видео из под протулса под макосью на телек с помощью такой штуки. Тогда выйдет мечта - 2 моника плюс телек.[/b]
и где гарантия что оно на хаке заведется то?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
хм. не уверен, что стоит копаться в тех двух... там разборы подлетов типа "как заставить жить зухель".. тут предлагаю собрать конфиг. [/b]
Вы я так понимаю человек у нас экслюзивный, и на правила можно забить, и одно и тоже перемалывать в нескольких ветках дабы окончательно запутаться - это в порядке вещей :)
есть http://wiki.osx86project.org - замечательное комьюнити для настоящих кулибиных. бОльшая вероятность того что там вы получите гараздо больше информации по конретному железу. я конечно понимаю что RMM форум c музыкальным и околозвуковым наклоном, но смысл устраивать здесь второй osx86project или iXBT не вижу смысла. (чисто субъективное мнение конечно)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
хм. а мне апдейты не настока нужны, как я понимаю.. [/b]
а зря... updates весьма важная составляющая, которая влияет на стабильность и работоспособность как отдельных программ, так и всей системы в целом. к счастью или к сожалению мак устроен так что многие проги в частности лоджик тесно общается с системными компонентами. а если учитывать что надо получить хорошую рабочую систему то не особо приятно потерять проект как раз перед самой сдачей оного. добавлю что запускать мы будем не простые аськи, броузеры и прочие текстедиторы. что протулз, что лоджик, что файнал кат - кабаны еще те! про работу с видео это вообще отдельная песня, даже не буду начинать!

итого имеем в сухом остатке:
мак - сел и поехал за немного дороже (повторюсь, немного!)
хакинтош - ну это как бы так сказать... звезда загадочная и непредсказуемая, с одной стороны вроде манит дешевизной, с другой стороны может загорется синим пламенем, а может красным, а может периодически мерцать будет, а может совсем потухнит. попробовать конечно можно, но расчитывать уж врядли. :)
а глядя на первый пост задачи стоят серьезные, ну так давайте и подходит к решению серьезно!
в первую очереь экономит то на себе :)

p.s.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
я пробовал пройтись поиском, не нашел тут ничего внятного, а в связи с лоджиком на шару, это, мне кажется, многим интересно.. На месте админов я бы даже подвесил подобную темку ..[/b]
не смотря на давность регистрации, сложности с поиском определенные все же есть. ибо уже прикрепленна: http://forum.rmmedia.ru/index.php?showtopic=20099 там и продолжим...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)