Adam A7 - Проблемы (1 онлайн

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
53
Краснодар
silversound.ru
Ну слушаю записи и не пердит ничего! Мое мнение - просто на А7 отсутствует бас-лимитер в отличие от тех же КРК, потому при превышении определенного уровня нарастают искажения. А резонировать будет _любой_ динамик, только на разной частоте.
 

radist411

Инжиниринг
28 Фев 2006
396
15
18
41
Минск-Belarus
myspace.com
<div class='quotetop'>Цитата(Audience @ Dec 14 2007, 02:59 PM) [snapback]537897[/snapback]</div>
Ну слушаю записи и не пердит ничего! Мое мнение - просто на А7 отсутствует бас-лимитер в отличие от тех же КРК, потому при превышении определенного уровня нарастают искажения. А резонировать будет _любой_ динамик, только на разной частоте.
[/b]
Вы не правы...Я слушал мониторы дома у pavel192 и там явный брак...Это сто процентов,не может быть никакого оправдания,тем боле что мониторы отдали в Москву на экспертизу и в результате проверок,поменяли их на другие...
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
<div class='quotetop'>Цитата(Audience @ Dec 14 2007, 03:59 PM) [snapback]537897[/snapback]</div>
А резонировать будет _любой_ динамик, только на разной частоте.[/b]
Действительно - сам динамик в KRK VXT6 на большой (от -15db по показаниям звуковой, то есть когда нужно повышать голос, что бы тебя услышал сидящий в полуметре собеседник) жужжит нехило у меня в районе 45-55 герц (ещё и твиттер трещит, если ухо поднести), а на нескольких частотах так вообще уходит в дикий резонанс с мебелью и помещением с возрастанием громкости этих частот на несколько порядков (хочу послушать их в безэховой камере, сейчас выясняю где это можно произвести), но - у A7 повторюсь звук шёл из фазаинвертора на тихой (-35 db по показаниям всё той же звуковой) громкости, когда что бы тебя услышал собеседник в другом конце комнаты, говоришь вполне обычным негромким голосом. Колонки отдал на экспертизу - со слов продавца, там даже "экспертизировать" было нечего, всё сразу стало ясно и без вопросов было отправлено на фирму, где так же без разговоров тут же предложили замену от любой другой фирмы (а не например на A7 из другой партии), то есть явно возврат был не впервой, потому что до того как их услышали, ещё пытались ломаться на тему что у меня не брак, а я мол придираюсь или ещё что.

Да и не совсем ясно, чего вы их так защищаете-то - ну есть массовый брак, у вас слава богу брака нет, какие проблемы? Только рад за вас, так как имхо A7 всё же прозрачней и некрасивей звучат в сравнении с VXT6, тут уж без разговоров.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
купил 3 недели назад. бас пердит(((
пердеж идет с фазоинвертора. сначала призвуки какие-то дребезжащие, потом с 63 реальный пердеж и в самый низ. На -27 дБ явно слышно (это середина регулировки громкости, там где раньше 0 был) и чем громче делаешь, тем громче пердеж.
я в шоке, что теперь делать незнаю.
 
Последнее редактирование:

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
в общем мною был создан отдельный топ на хоботе и промониторены темы, где этот дефект описывается
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=90:1633#0
Более менее внятное обьяснение шума выдвинул Алексей Н.:
Значит эффект о котором писал pasha2496 (посторонний шелест при воспроизведении тона низкой частоты, порядка 80 Гц и меньше ) у меня тоже есть, если музыку слушать этого не слышно. Чистые тона низких частот я, конечно, не слушаю, но осадок остался. Я уверен на 99,99 % что это шум не фазоинвертора, его затыкание не убирает практически ничего. Спор выше имхо был просто "ниочем", впрочем, сейчас это не имеет никакого значения... Это шум трущейся звукоизоляции о ... что нибудь внутри, в том числе и об фазоинвертор. Почему я так думаю? Потому что если посмотреть в трубу фазоинвертора можно увидеть там звукоизоляционный материал белого цвета (как он называется на самом деле безразлично, важна только его функция). При воспроизведении низких частот видно (смотреть лучше с фонариком) что эта звукоизоляция вполне не хило там дрожит, тем самым и извлекает тот шелест, о котором говорил pasha2496. У меня эта звукоизоляция не перекрывает фазоинверторную трубу полностью, плохо или хорошо это я пока не скажу. По идее должен закрывать всю... (у меня частично, имхо поэтому и наблюдается эффект). Впролне возможно банально сэкономили на звукоизоляции или, что более вероятно (ведь будем думать о фирме ADAM хорошо?), плохо закрепили ее.
Vetal981 сделал фото материала в фазоинверторах своих А7 с таким же эффектом на низких частотах:
http://img357.imageshack.us/img357/7595/p10603521uw0.jpg (1024x768, 421,9Kb)
http://img166.imageshack.us/img166/4559/p10603511ww2.jpg (1024x768, 416,6Kb)
Алексей Н. попросил в сервисном центре поправить изоляцию:
Звукоизоляцию поправили, шелест полностью не исчез, но стал гораздо тише. Впрочем, раньше шелест был заметен только при воспроизведении чистого тона низкой частоты, при воспроизведении музыки его не слышно, сейчас же этот вопрос вообще снят с повестки дня. Народ с сервиса говорит что звукоизоляция вообще не как не закреплена, просто "помещена" внутрь... Не знаю насколько они компетентны..., я комментировать не буду. Хм, мелькнула мысль, что в шелесте, возможно, виновата не только звукоизоляция, но доказать или опровергнуть все-таки не могу. Надо лесть внутрь, но все на гарантии, да и просто хочется слушать музыку!
Тойво Глумов регулятор НЧ (<150Hz), вывел в минимум (чтобы фазоинвертор меньше на приличной громкости бубнил), а Максим Лядов посоветовал другое:
Берется заглушка из плотного поролона и затыкается порт ФИ, чем решаются все проблемы. К дорогим колонкам такие заглушки идут в комплекте. Низкие не изчезнут, уйдет только гул и различные призвуки от ФИ схемы.
Кто и как избавлялся (и избавлялся ли) от этого недостатка, прошу откликнутся.
Сдесь же к вышесказаному добавлю: те, у кого подобного дефекта не наблюлается, посмотрите, как выглядит белая звукоизоляция в трубе фазоинвертора: закрывает его полностью/частично/вовсе не закрывает.
Вашим ответоам был бы очень признателен (думаю не только я), надеюсь они помогут в разгадке этого черного ящика.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: green

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
37
Україна
закрывает его полностью/частично/вовсе не закрывает.
Не закрывает, проложена сантиметрах так в двух-трёх от неё. Проблем со звуком нет.

По идее должен закрывать всю...
Странно. А может наоборот?
 

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
37
Україна
Кстати, на фотках, которые выше, вот эти:

Vetal981 сделал фото материала в фазоинверторах своих А7 с таким же эффектом на низких частотах:
http://img357.imageshack.us/img357/7...0603521uw0.jpg (1024x768, 421,9Kb)
http://img166.imageshack.us/img166/4...0603511ww2.jpg (1024x768, 416,6Kb)
Материал уложен криво, с какими-то перегибами, на моих практически ровно. Завтра сфотографирую.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
у меня как на первой фотке - закрывает частично. причем в одном мониторе этого материала значительно меньше, чем во второй (где наполовину). там, где его меньше подсунут только снизу трубы фазоинвертора, и соответсвенно его закрывает наполовину. там, где не закрывает четко видно жгут разноцветных проводов (может это они причина дребезга?). во второй - материала больше, проводов почти не видно, но дребезг все равно есть, а субьективно показалось, что баса меньше (хотя может просто показалось, ведь теоретически звукоизоляция эта изолируе СЧ и ВЧ, а на бас не должна влиять...).
И вообще закрадывается страшное предположение о том, что это дребезжит сам фазоинвертор, т.е. неправильно рассчитан или/и расположен. Потому что сам звукоизоляционный материал подлжен только под трубой (у меня в одной) или проложен вокруг нее (во второй), видимо таким образом производители пытались уменьшить вибрацию, что мало помогло. А вот в Радиотехнике С-30 при похожем расположении фазоинвертора он только вначале пластмассовый, дальше почти полностью сделан из паролона, а он как известно дребезжать не может.
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
DAZZER написал(а):
хотя может просто показалось, ведь теоретически звукоизоляция эта изолируе СЧ и ВЧ, а на бас не должна влиять..
Как раз теоретически и должна, т.к звукоизоляция создает пассивное акустическое сопротивление диффузору, тем самым сглаживая АЧХ, но при этом кпд на басах падает.
 

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
ребят, а может звукопоглатитель, а не звукоизоляция??

и на сколько мне известно, по хорошему он, не должен хаотично бултыхаца в корпусе, да и далеко не лучший способ использовать синтепон в этих целях, отседа у вас и уханья и гул и размытость...

имхо
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
ну да, звукопоглотитель, просто написал автоматом.
она там не бултыхается, а подоткнута между трубой фазоинвертора и корпусом. просто клочки его видно торчащими в трубе.
 
Последнее редактирование:

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
37
Україна
уже 31е ждем ваше фото
Извините, не было доступа к нормальному инету.
Вот, собственно, так и уложен, на втором мониторе идентично. Жмута проводов не видно, материал фазик не перекрывает, до него ещё, как писалось выше, сантиметра два.

 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
понятно, спасибо большое. придется разбирать их(
 
Последнее редактирование:

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
53
Краснодар
silversound.ru
Видимо, проблема в плохом закреплении звукоизоляционного материала, он и шелестит. Возможно, если хорошо уложить и подклеить проблема уйдет. :dance2:
 

semsta

New Member
16 Фев 2008
16
1
3
Киев/Ялта
Подскажите пожалуйста, у меня из твитера идет фон, это точно не из за шнуров, так как фон идет даже при отсутствии подключения чего либо к мониторам, что это может быть?? Заранее спасибо
 

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
37
Україна
semsta написал(а):
Подскажите пожалуйста, у меня из твитера идет фон, это точно не из за шнуров, так как фон идет даже при отсутствии подключения чего либо к мониторам, что это может быть?? Заранее спасибо
На какой громкости? Куда мониторы включены, в смысле питание, юпс или просто так? Из твиттера одного или из обеих?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)