Ноутбуки и порты USB & Firewire (IEEE1394) (1 онлайн

esik

Eskender Asanov
8 Ноя 2006
336
91
28
44
Simferopol
Посетить сайт
вот та же беда и у меня с MACKIE ONYX с FIREWIRE опцией.....вобщем почитал я форумы,порылся в инете и сейчас качаю pre SP3 который включает в себя все патчи на 10октября 2007года ....но почему то там я не увидел патча WindowsXP-KB885222

Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!



вобщем его скачал я отдельно

Скрытое содержимое для зарегистрированных пользователей!




про результаты отпишусь потом..
 

DrinkMan

New Member
11 Сен 2007
3
0
0
Пришёл в магазин попробовал два разных PCMCIA 1394, подключал Konnekt 24D, но звук предательски прерывается... :unsure:
 

CJ MMx

Spugedelik hupi
5 Май 2004
523
64
28
SMR
hantymansy.pdj.ru
DrinkMan,
У меня щас стоит Billionton IEEE-1394 там чипсет от VIA, как раз по рекомендации пресонуса. Я помню я с ними переписывался они рекомендовали Adaptec PCMCIA и Coolgear с чипсетом от Texas Instruments, но в россии по ходу дела такие штуки не достать
 

Pavel_77

New Member
23 Мар 2006
505
3
0
46
<div class='quotetop'>Цитата(CJ MMx @ Sep 30 2007, 08:05 AM) [snapback]501481[/snapback]</div>
Поэтому вердикт такой - АЗУС в топку. эти лаптопы брать не стоит если планируется к ним подключать аудио карты по USB и Firewire.
В топку:
ASUS
Dell Inspiron, XPS
[/b]
Пожалуй неверный вердикт.
У меня бюджетный ASUS А8 1600Мгц (около 1200 ЮСД)
запись с FX мониторингом через IEEE ECHO Audiofire 4 - с зажержкой 2-4 мс без проблем (4*44.1/24)
запись с FX мониторингом через USB1! XioSynth25 44.1/24 - с задержкой около 4мс без проблем (4 т.к. в большом проекте)

единственно что действительно мешало записи это устройства wifi и bluetooth, они подгружают проц периодически, вероятно чекают сеть вокруг, но если их отключить, то проблем нет
+ в стандартных установках Windows обычно глючный, лучше полюбому переставлять на проверенную версию
+ бывает запущены лишние проги которые отъедают проц, для этого запускай MSCONFIG и в последней закладке руби дармаедов
 

CJ MMx

Spugedelik hupi
5 Май 2004
523
64
28
SMR
hantymansy.pdj.ru
Pavel_77,

Я разобрал недавно свой азус. любопытсво взяло верх :) Инженерам азуса зачет - там стоит микросхема Ricoh R5C841. Это комбайн какой-то. Вот что говорится в спеках по этой шняге - CardBus, 2 x IEEE1394, чтение xD card, SD card, MMC, Memory Stick. Я и не удивляюсь почему фаирваир нестабильно работает с аудиокартами. У тебя наверняка что-нить более здравое стоит
 

Yolkka

Музылятор
Хмммм, были у меня баги с USB на ноуте, но чтоб ещё звук и "отвалиться" мог- не знал :blink:
У меня:
Fujitsu-Siemens Amilo Pi 1536 (CDuo 1,6/1024/ATI X1400)
Звук: M-Audio Fast Track Pro USB (карта работает по USB версии 1.1, на самом ноуте, конечно, версия 2)
FireWire: Texas Instruments
Windows: XP Home SP2

Пока FW не проверял, на USB были проблемы (треск, подвешивания секвенсеров при закрытии), но виною им была, как ни смешно, видеокарта, всё оказалось поправимо. Сверх же этого- никаких нареканий к USB на этом ноуте не имею (пока... тьфу-тьфу-тьфу...).
В белый список его :D
 

esik

Eskender Asanov
8 Ноя 2006
336
91
28
44
Simferopol
Посетить сайт
я положительных результатов так и не добился....хоть и поставил патч на СП2 и переустановил дрова на MAKIE ONYX FIREWIRE-звук всё равно заикается иногда,как будто срабатывает гейт

может попробывать поменять хост контроллер VIA IEEE 1394 ?

кстати чёто я не нашел карту FireWire TI 1394a.....сколько она стоит?
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.621
1.905
113
none
lg t1 express dual
стоит FWконтроллер от TI..м-аудио соло пашет без проблем. да и сама машикка в поряде.. после падения со стоики(высота около метра, соло улетела с ним) даже не повис.)

до этого был какойто делл инспирон с внешним фв контоллером на чипе NEC..FW solo не запскалась вообще.
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Хочу предостеречь от покупки буков на процессорах AMD Turion, греются безбожно.



Это правда криминальный случай - человек оставил бук включенным в сумке, но все же.
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
У МАК бука есть сумашедший глюк по ЮСБ, который в свое время вырвал НЕДЕЛЮ из жизни - переустановки системы разных версий, подбор программного обеспечения - в конце концов, были найдены решения, - буду писать не с телефона- опишу подробно - вообще хотел сделать это в ветке про МАКи , но раз похожая тема - здесь - если интересно - напишу подробно. А пока - бойтесь серии МА и МВ :)
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
<div class='quotetop'>Цитата(fat john @ Oct 25 2007, 04:06 AM) [snapback]513598[/snapback]</div>
2all: парни, кто-нить юзал Acer Extensa 5513 NWLMi http://catalog.onliner.by/acer/extensa5513nwlmi/
в виде концертного мультитрекера? как оно?
[/b]
Интересно еще вот что. GMA это видео встроенное, на расшаренной памяти из ОЗУ. Криминально ли это? Хватит ли для Ку, Эблтона и Трактора или возможны какие артефакты? И что лучше, искать модель с дискретной видюхой или доставить еще гиг, чтобы компенсировать?
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.621
1.905
113
none
supersonic,

ну поставить лишний гиг никогда не помешает..а разницу в производительности между встроенным и дискретным видео в муз софте не замечал..
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
А учитывая, что на МакБуке встроенное видео без запинки выполняет то, что вообще не включается или безбожно тормозит в ВИСТЕ - поворот на гранях куба разных учетных записей (аналог в висте - поворот открытых окон) и прозрачность панелей - в том же Лоджике или Офисе, например, - для мака проблем в 2д и расшАренной памятью не существует. - так что - лучше доставить ОЗУ, а не гнаться за дискретным видео.

Как и обещал - описываю глЮк по ЮСБ у МакБуков -
Купили пару ноутов - модель МА700а -сразу установили 2 ГБ RAM - один из товарищей брал для того, чтобы сделать мобильную рабочую станцию.
Взяли любимую у нас карточку M-BOX 2mini - поставили PROTOOLS , LOGIC 8 и тут началось :).......
Игра на синтезаторах обеих программ прерывалась в произвольных местах - в проту с остановкой и месседжем - типа ВАШ ЦПУ ПЕРЕГРУЖЕН - ( это кор 2 дуо 2 ГЦ!!!) - а в лоджике с глубоким дроп-аутом
НЕДЕЛЮ перебирали все!!! апдейтили EFI.,- ОС ТЕН - 10.4.8 , 10.4.9 , 10.4.10 , квик тайм 7.13 , 7.16, 7.2 , ПроТУ 7.11 , 7.3.1, 7.3.1 cs 2, LOGIC 7.2. , 8-й - З разных миди-клавиатуры- отвезли в сервисный центр - все повторили на ноутбуке новой серии -МВ063 - все зря
Чувак, который никогда не сталкивался с М-боксом и не знает, что это самая безглючная карта при работе с ЮСБ, начал подпрыгивать и кричать, что виновата карточка - взяли 3 разных - ЭМУ, Эдирол, Лексикон та же фигня - короче....
Оказалось , что если некоторое время не касаться клавиатуры и тачпеда, которые висят на ЮСБ шине ( в свойствах системы это видно), при этом играть на миди -клавиатуре -( можно даже не писать трек) , касание к тачпеду , клавиатуре - ПРОСТОЕ КАСАНИЕ!!! - вызывает дроп-аут и кучу матов системы - если опять каснуться к тому же тачпеду и клаве еще раз - все в порядке. Проходит время - касание - дропаут, остановка.- и так до посинения - как будто тачпед и клаву "отключают" через время от шины и касание их "включает". Как убрать это не нашли, но проблему решили с другого хода - купили БЛЮТУС МЫШЬ :) и во время игры товарищ программами управляет с ее помощью. хохма в том, что дропауты отсутствовали, когда была отключена мидиклава и подключена проводная ЮСБ !!мышь, которой управляли программами , при этом они начинались, когда случайно касались тачпеда или клавиатуры на ноуте - и все прекращалось - в Лоджике (проту иссессно при этом не работал) когда переключали выход звука с ЮСБ карточек на встроенный звук.
ЕСЛИ ЗНАЕТЕ РАДИКАЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ - НАПИШИТЕ, плз - а так .... пока остается довольствоваться МИФОМ, что маки - самые безглючные системы :)
 

smb_wuk

New Member
28 Окт 2007
6
0
0
А я вот купил вчера FireBox... и вот целый день лазил по форумам.... Проблема у меня такая: он не рнаботает!!!)) Подключаю через фаирваир...начинается инсталяция драйверов... Пишут: включите прибор и нажмите далее...нажимаю.... появляется серое окошко детект дивайс....и потом опять появляется окно включите прибор и нажмите далее...и т.д. Короче не видят они друг друга комп и карточка.(((

Подскажите в чем трабл может быть, пожаааалуйста..... денег много отдал..теперь голодаю(((

P.s. краткая инфа по компу: Ноут(maxselect expert 500i)(2проца \Радеон X1600\1gb\ звуковуха на борту риалтэк) Встроенный фаирваир....
 

anchevsky

New Member
24 Сен 2006
56
0
0
Москва
rada.rinet.ru
привет, а я вот два года назад купил Power Book G4 для работы на сцене и ни одного глюка не имел (тьфу,тьфу,тьфу), тока с Konnect 24D отказался работать, а в остальном проблем нет, хотя дома только с РС работаю.
 

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
47
ufa
<div class='quotetop'>Цитата(smb_wuk @ Oct 28 2007, 10:51 PM) [snapback]515398[/snapback]</div>
Подключаю через фаирваир...начинается инсталяция драйверов... Пишут: включите прибор и нажмите далее...нажимаю.... появляется серое окошко детект дивайс....и потом опять появляется окно включите прибор и нажмите далее...и т.д.
[/b]
На всякий случай - СНАЧАЛА инсталляция драйверов с диска (а лучше с presonus.com/drivers/FireBox_Installer_246.zip), затем, дождавшись сообщения PLUG YOUR DEVICE IN AND TURN IT ON, воткнуть FW-кабель - и только потом ВКЛЮЧИТЬ прибор, нажать NEXT. Все должно установиться без проблем.

Еще можно попробовать отключить Windows Firewall для соединения 1394.

Опишите подробнее, постараюсь помочь.
 

dmrecords

мутуализм = щастье всем
22 Ноя 2002
2.630
419
83
CherryVille
supersonic, в сумке включенным.......... у меня фуджик при закрытии крышки(моника) в слип мод отрубался, переносишь в другое место - открываешь, и ничо загружать не надо, зевнет тока и дальше робит... но F-S атлоны шумные и горячие, веселые такие ипона-германцы
 

smb_wuk

New Member
28 Окт 2007
6
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(mxc @ Oct 29 2007, 01:26 AM) [snapback]515527[/snapback]</div>
На всякий случай - СНАЧАЛА инсталляция драйверов с диска (а лучше с presonus.com/drivers/FireBox_Installer_246.zip), затем, дождавшись сообщения PLUG YOUR DEVICE IN AND TURN IT ON, воткнуть FW-кабель - и только потом ВКЛЮЧИТЬ прибор, нажать NEXT. Все должно установиться без проблем.

Еще можно попробовать отключить Windows Firewall для соединения 1394.

Опишите подробнее, постараюсь помочь.
[/b]
установил я этот драйвер 2.46..... и таже фигня... Подключите устройство нажмите далее... И опять не видет. Подключал вроде все грамотно....сначал драва..потом шнур потом питание... Есть еще какие нибудь варианты?

Ps. спасибо что откликнулись....

может контроллер на ноуте "не тот" ...или шнур плохой...или карта не рабочая.....я уж не знаю что думать.
 

smb_wuk

New Member
28 Окт 2007
6
0
0
....и вот еще....я посмотрел в свойствах адаптера 1394....там стоит,что он использует протокол Tcp/ip.... это так??
 

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
мне кажеться список чёрных ноутов, это вы с горяча...
 

smb_wuk

New Member
28 Окт 2007
6
0
0
MAXSELECT оправдан..... дешево и пока без претензий...разве что эргономика чуток страдает...
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
Так и не поборов глюк МАКбук- а МА 700, описанный выше , с облегчением продали его :). Дальше чел собирается попробовать МАКбук ПРО 895- недорого и сердито :) - что получится - отпишу подробно
 

wam

New Member
9 Янв 2003
150
6
0
Simferopol
www.myspace.com
Работаю с ноутбуком fujitsu-siemens amilo m1437g в связке с m-audio fireware 410. Usb порты забиты клавиатурой, и винчестерами. Windows XP Home edition Rus, который прилагался к ноутбуку. Обновляюсь регулярно. Все работает изумительно. Сбои и зависания - уже не помню что такое :)
 

eoff

Member
23 Окт 2006
126
1
18
52
RUS. S.-Pb.
<div class='quotetop'>Цитата(wam @ Nov 15 2007, 01:00 PM) [snapback]525039[/snapback]</div>
Работаю с ноутбуком fujitsu-siemens amilo m1437g в связке с m-audio fireware 410. Usb порты забиты клавиатурой, и винчестерами. Windows XP Home edition Rus, который прилагался к ноутбуку. Обновляюсь регулярно. Все работает изумительно. Сбои и зависания - уже не помню что такое :)
[/b]

Что он по деньгам? PCMCIA порт есть? Какой хост?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)