Ваше мнение о плагинах Sonitus Fx suite (1 онлайн

Sonitus Fx suite

  • Редко почти никогда

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    4

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
У меня лицензия на Сонар...
Долго думал о необходимости сменить плагины для обработки..
Впринципе присмотрелся к воксенго но цены конечно западные...
аппаратура и опыт у меня весьма любительский(в хорошем смысле :) ) поэтому и хотел бы обсудить плагины из этого набора..
кто использует или неиспользует..как Вам они вообще и нужно их обязательно менять (и какие в первую очередь)
меня лично особенно смущают компрессор эквалайзер и модулятор..помоему в том же наборе воксенгот звучание лучше..
хотя иногда моё мнение меняется (в зависимости от тестируемого материала)..
вот и хотелось бы узнать как думают другие люди
всем спасибо за мнения :)
 

Sema

member, на
11 Сен 2005
302
38
28
http
Набор в целом беспонтовый. (в любом смысле) ИМХО
 

oakly

New Member
11 Фев 2007
231
7
0
38
BC
Посетить сайт
Мне не очень. У мну они как dx еффекты стоят, но я их не юзаю практически. Чем то набор из Саунд Форж мне напоминают. Хотя применение они себе найти способны.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
RJ Baker,
нормальные плаги, а если учесть что этот набор отдельно стоит как половина сонара - то даже очень нормальные (естественно если юзаешь только лецинзионный софт).

з.ы. судя по форуму кейков - там вообще помоему никто отдельно плаги сторонних производителей (которые дублируют по функциям встроенные) не покупает , покупают только те плаги подобных которым нет в самом сонаре.
 

rws

Member
12 Фев 2005
110
3
18
вполне себе нормальные плагины!приходится использовать довольно часто..
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.741
28.443
113
57
Москва
Ну што сказать - за неимением кухарки -@бут повара. Шютка :) Если чессно - юзаю дасих пор, ставлю отдельно фпридачу к Сонаровскому комплекту VST версию. Компрессор висит постоянно с EQ на барабанах - для New-York-Style Compression. Довольно часто юзаю ревер в качестве основного - Halll на вокал etc. Wah-Wah рулит тож. И т.д. Так шо не парься - нормальный рабочий инструмент.
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Спасибо всем за мнения! :)
Для себя же я почерпнул главное - что не только у меня есть сомнения насчет сабжа...
Если есть размышления по сабжу -прошу писать сюда...
Лично на мой слух они немного искажают звук вчастности тот же эквалайзер при добавлении 12Дб и автоматизации частоты подьёма (типа квакушки) или же модулятор (сравните одинаковые параметры с теми же Воксенго..)
Если б не платить зеленью - то иметь пару разных пакетов конечно удобно. :p
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.741
28.443
113
57
Москва
ХЗ, я на басу часто для читабельности задираю 2800Гц на 12-14 дБ, если работаю в Сонаре - ессно Сонитусом. Никаких искажений не наблюдается (правда, без автоматизации). Модулятор мне не нравится (в качестве хоруса, впрочем, Воксенго тоже). В Сонаре пользую старый Anwida DX Chorus, в принципе, давно ищу ему замену, пока только присмотрел бесплатный ag-works Chorus CH2 в 4-х голосном режиме, но он жрёть ресурсов маманегорюй (на моём старом Атлоне 64 3000+ под 10%, на Core2Duo E6420 ессно это не так заметно).
 

Vovan Donetsky

New Member
24 Фев 2004
299
420
0
Donetsk
Посетить сайт
Да нормальный наборчик, рабочий... Особо стоит отметить гейт. Кажется, это единственный программный гейт с функцией Punch mode. Т.е. эта фишка поднимает уровень сигнала в начале того места, где начинает отрабатывать время релиза и "сьедает" атаку новой фразы или удара. Punch mode, таким образом, весьма пользителен для барабасов, добавляя панча, например к томам - ведь часто бывает необходимо "прикрутить" хвоты у томов. Хороший, воопщем гейт.
Дилэй тоже в порядке, тока творцы забыли туда присандалить одну мааааленькую, но очень важную кнопу - Tap tempo, вот из-за этого и страдаю....
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
<div class='quotetop'>Цитата(RJ Baker @ Oct 7 2007, 10:14 AM) [snapback]504613[/snapback]</div>
Спасибо всем за мнения! :)
Для себя же я почерпнул главное - что не только у меня есть сомнения насчет сабжа...
[/b]
А есть ли в природе хоть один плагин о котором бы ВСЕ отзывались хорошо? :rolleyes:
 

Frol55

Member
13 Апр 2006
90
39
18
Москва
Посетить сайт
song,
Если такой и существует, то значит пока что он мало у кого есть.

Что касается sonitus, то я лично ни разу не употребил его ни в одном проекте.
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
Там че-то в полосатом компрессоре... гейн редукшн странно работает... При одинаковых настройках озон жал децибел на 6, а этот еле-еле дергался...
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
<div class='quotetop'>Цитата</div>
При одинаковых настройках озон жал децибел на 6, а этот еле-еле дергался...[/b]
так алгоритмы то у плагов разные, если бы у всех был одинаковый саунд при одинаковых настройках - то как раз всего один единственный плаг и получился бы, тока с разными скинами от разных производителей. :D

з.ы. там к примеру может отличаться способ изменение параметров, у одного например линейное а у другого логарифмическое для одного параметра и наоборот для другого..
 

Novus

New Member
8 Авг 2006
189
45
0
39
Казань
Посетить сайт
Я частенько ими пользуюсь. Жрут мало. По качеству: специально слушал экв-ер и сравнивал и с тем же Voxengo, с Firum, с плагами из Waves. Я бы не сказал что качество в пролете. Очень даже. Вах-вахом я вообще жутко доволен.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)