Steven Slate Drums 2.0: Signature Drum Kits (1 онлайн

AleksB

New Member
24 Сен 2008
12
1
3
А мне как раз не хватает "хорошего тембра". Многослойности наелся в BFD2 и SUP2. Хочется, чтоб снейр пробивал до печенок. Потом, мне кажется, "ослабить" звук все же проще, чем "накачать". SSD - это пушка, не всегда надо из нее стрелять, но иметь необходимо. Я думаю, что в принципе, в одну повозку впрячь неможно коня и трепетную лань - либо плотный пробивной звук и недостаток динамики, либо наоборот. А от обработки Слейта просто тащусь. Может быть, и "не очень хорошо, но лучше всех...", как сказал дедушка Маркс, правда по другому поводу. Хочу приобрести сабж, как бы это сделать, LordPain, поделись опытом!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: metalcor74
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
А вариант LE отличается только меньшим количеством китов или функционально тоже? Вообще есть смысл покупать полный комплект для музыки, которая к Лед Зеппелин никакого отношения не имеет?
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Le отличается только меньшим количеством китов, функциональных различий нет. А по-поводу покупки, лучше подождать 2.5. Новые демки со дня на день выложу...
 
Последнее редактирование:

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Долго ждать чего? Демок или SSD 2.5? Демки будут завтра или послезавтра. А 2.5 уже готова, но дата официального релиза станет известна когда выйдет контакт плеер 2.5 и апдейт для BFD2 версии 2.1. Стивен обещает релиз, в любом случае, не позже конца ноября.
 
Последнее редактирование:

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Евгений Скрипкин написал(а):
Вообще есть смысл покупать полный комплект для музыки, которая к Лед Зеппелин никакого отношения не имеет?
А если имеет, то тогда стоит покупать? Хорошие снэр(ы), бочка и томы как у Бонзо было бы класс... Да и железо тоже... до сих пор хорошего и функционального железа не найду...
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
А вариант LE отличается только меньшим количеством китов или функционально тоже? Вообще есть смысл покупать полный комплект для музыки, которая к Лед Зеппелин никакого отношения не имеет?
Имхо лучше брать полный комплект. Разница в цене не очень велика. Мне приходится использовать семплы как из 1-й части, так и из 2-й. Там они разделены непонятно по какому принципу, но уж точно не по стилистике.

Хочу приобрести сабж, как бы это сделать, LordPain, поделись опытом!
Всё просто. Для начала нужно заиметь пластиковую карту для оплаты покупок в интернете. У меня Visa e-card, банк ВТБ24.
Потом на эту карту нужно кинуть денег (через банк). Далее через сайт Слейта в разделе "order" нужно оформить заказ, путем заполнения формы со своими данными (адрес, куда присылать и т.п.). Потом они вышлют диски в конверте по обычной почте.
 
  • Like
Реакции: AleksB

The_Andreyp

Восклицательный знак!
15 Янв 2008
761
100
43
rr
Бочки нормальные смакающие там есть - главна тока обработать правильно.
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
У меня они через два дня и появились. Их сделал Ден Кирк и они не понравились даже самому Стивену.
Сейчас посадили делать демки мужика по имени Chris Lord Alge. Он обещает через неделю доделать (хотя неделю назад тоже обещал через неделю)...
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
У него энтузиазм закончился... Ближе к новому году можно будет заказать 2.5...
Я в ближайшее время побеседую с Натаниэлем (он там финансовый директор), может быть через меня можно будет купить со скидкой. Если что, здесь отпишусь...
 

yoch

New Member
7 Июн 2006
932
213
0
30
Minsk.Belarus
www.globalmixing.com
господа, а есть ли у производителя что-нибудь типа демо-набора, чтобы посмотреть что там внутри? хочется узнать как там помещения реализованы
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Что именно нужно знать? Сейчас есть два типа room семплов (nrg и ss). Сами барабаны базируются на движке контакта. Пресеты китов имеют расширение .nkm (kontakt multi). Семплы по группам (бочка, малый, томы и т.д.), идут на разные выходы (хотя там абсолютно все можно под себя настроить). На каждый инструмент (снар, хет и т.д.) приходится от 4 до 6 видов семплов. Первые три играют при условии, что остальные два из этих трех молчат (активируется по кей свитчам), и представляют собой вот что:
1. Отпроцессенные Слейтом семплы без комнаты
2. Отпроцессенные Слейтом семплы с комнатой
3. Чистые неотпроцессенные Слейтом семплы без комнаты
Остальные типы (всего их там от 4 до 6, если не забыли) семплов - это комнаты, либо эффекты, которые висят на фейдерах и подмешиваются к тем, что играют...

Вроде все объяснил...
 

yoch

New Member
7 Июн 2006
932
213
0
30
Minsk.Belarus
www.globalmixing.com
Fragilechild написал(а):
Сейчас есть два типа room семплов (nrg и ss).
что такое nrg и ss?


Fragilechild написал(а):
Сами барабаны базируются на движке контакта
свой интерфейс или нужен контакт?

Fragilechild написал(а):
На каждый инструмент (снар, хет и т.д.) приходится от 4 до 6 видов семплов.
А сколько динамических слоев на близких микрофонах?

PNC написал(а):
3. Чистые неотпроцессенные Слейтом семплы без комнаты
а комнаты чистые есть?

Честно говоря все равно до конца не понял :) Может быть есть мануал?
 

Fragilechild

Well-Known Member
27 Июн 2008
1.360
992
113
Воронеж
Nrg и SS - это и есть чистые комнаты. Версия 2.5 на новом контакт плеере, так что kontakt не нужен. Но, если захочется сделать свои пресеты с серьезными изменениями, kontakt понадобится.
На каждый тип семплов приходится 8 (+-1) слоев по вертикали и от 4 до 8 по горизонтали.
Мануала нет... Могу скинуть мануал по версии 2.0
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
konion,
ну я бы сказал инструменты разные. супериор (супериор 2 немножко подруленый) фактически это сырая ударная установка с множеством слоёв и со всеми пронкновениями в каждый микрофон. а слэйт это набор процессед инструментов (нужно отметить что звукан у них жыыырный) с очень малым количество слоёв (16-24 всего разных ударов) без всяких проникновений (в 2.5 реализуют комнату, но по прежнему без проникновений). обычно для триггерования юзается.
как-то так
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)