Оплачу техническую реализацию моей идеи (1 онлайн

Baitercell

New Member
13 Окт 2007
12
0
0
Господа,

После недельных поисков в нете, так и не нашел подходящего себе контроллера. Если у кого-нибудь есть желание собрать мне миди-контроллер (на базе наверное MIDIbox 64 от UCAPPS.de) то у меня в свою есть возможность оплатить как затраты на детали, так и работу и пересылку готового аппарата по месту назначения )))

Прикладываю приблизительные виды требуемого контроллера. И собственно жду предложений ))))
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>Цитата(Baitercell @ Oct 15 2007, 05:25 PM) [snapback]508450[/snapback]</div>
Господа,

После недельных поисков в нете, так и не нашел подходящего себе контроллера. Если у кого-нибудь есть желание собрать мне миди-контроллер (на базе наверное MIDIbox 64 от UCAPPS.de) то у меня в свою есть возможность оплатить как затраты на детали, так и работу и пересылку готового аппарата по месту назначения )))
Прикладываю приблизительные виды требуемого контроллера. И собственно жду предложений ))))
[/b]
Собственно затраты на разработку и изготовления такого девайса в единичном исполнении не оправдают его стоимости. Только разработка и изготовление корпуса потянет 200 у.е., я не говорю про нормальные переменные резисторы и прочие детали и это без учета монтажа.
 

testlabrecordings

..:::::..:..:..
28 Янв 2007
275
59
28
40
loading ..
<div class='quotetop'>Цитата(darlock @ Oct 15 2007, 09:56 PM) [snapback]508615[/snapback]</div>
Собственно затраты на разработку и изготовления такого девайса в единичном исполнении не оправдают его стоимости. Только разработка и изготовление корпуса потянет 200 у.е., я не говорю про нормальные переменные резисторы и прочие детали и это без учета монтажа.
[/b]
+1 ;) полностью согласен

баян
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
darlock,
думаю что 200 USD для грамотного и качественного решения цифра заниженная раз в 10. :)
 

Haki

New Member
24 Сен 2006
209
5
0
40
<div class='quotetop'>Цитата</div>
думаю что 200 USD для грамотного и качественного решения цифра заниженная раз в 10.[/b]
А о каких "грамотных" решениях идет речь ? О тех что на ЮКАПС ? Так платить то за что , коль скоро все уже разработано ?!
Дилетанту ясно что задача инженера в данном случае сборка ряда модулей , которые уже разработаны и далее написание программы что бы все это работало вместе , причем располагая при этом обилием конкретных , рабочих примеров (все на том же ЮКАПсе) и возможности консультироваться на их нем же форуме.
Так что 200х10 = 2000 ... не смешите )) Это сумашедшим кустарям если только , которые корпус по оригинальным эскизам из композитных материалов слепят ... с округлостями , финтифлюшками и прочими приятными для глаза наворотами.
 

Baitercell

New Member
13 Окт 2007
12
0
0
Господа, складывается такое впечатление, что у большинства дома стоит Midas Heritage 4000, причем купленный на кровно заработанные, от зарплаты отложенные :D :D :D Абсолютно согласен с Haki, устройство тянет по себестоимости бакинских на 200 и это самый максимум. Плюс оплата труда инженера. B)
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
на самом деле, качественная комплектация (за исключением специфических деталей), стоит копейки.
другое дело - все эти фейдеры (моторизированные).
совсем другое дело - идея такого аппарата.
опять же, прошивку нужно писать под такой девайс.

себестоимость заводского СЕРИЙНОГО девайса действительно будет до 500$.
но его уникальность потянет на цифру от 1500$ и выше :)

вот почему-то мастеровые гитары стоят гораздо дороже фирменных именных ibanez :) :) :)
 

Нарзан

New Member
11 Окт 2006
172
53
0
Москва
www.vintagesound.ru
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Плюс оплата труда инженера[/b]
Инженер, способный воплотить эту идею, за 100 долларов работать не будет, не будет и за 200. Времени на изготовление и разработку этого девайса уйдет не меньше месяца, и даже если себестоимость деталей будет 200 долларов, что тоже сомнительно, цена его как раз и будет 2000.
Это только на симуляторе -быстро, в железе, все намного сложнее.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
<div class='quotetop'>Цитата(Haki @ Oct 16 2007, 02:43 AM) [snapback]508778[/snapback]</div>
А о каких "грамотных" решениях идет речь ? [/b]
О тех, на которых потом можно будет работать не чертыхаясь и не вызывая разработчика раз в неделю на доработку, допайку, докрутку и пр.
Откройте Маки Контрал и поймёте сколько это может стоить.
Про работу инженера и програмиста я в общем молчу, вы сначала найдите ТЕХ, кто УМЕЕТ и у кого есть свободное время, или КУПИТЕ его свободное время, а потом мы поговорим о цене такого прибора.
 

ungifted

New Member
6 Апр 2006
29
4
3
47
diyfactory.ru
Вот здесь немного обсуждаем схожие вещи:
http://diyfactory.ru/forum/index.php?showtopic=176
Идея самодельного миди контроллера в общем интересна но другое дело кому это интересно настолько чтобы пытаться повторить.
По поводу техзадания и цен тем более - здесь всё очень индивидуально, попробуй поговрить с ребятами - вроде народ понимающий. :)
Кстати на Веге также можно поинтересоваться - вполне вероятно что и там подымалась тема самодельного контроллера...
 

darlock

Banned
27 Ноя 2005
806
192
0
44
chaos
www.crew-sound.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да на веге одни импотенты сидят. причем узкозаточенные.

По поводу цен. Как раз вся проблема не в платках на пиках от юкапс, а корпус и резюки/слайдеры с ручками. Металлический корпус для такого девайса - это лазерная резка, причем куча щелей. Да и ручки со слайдерами потянут тоже не хило, даже не моторизованные.



Так что единичный экземпляр будет золотой (корпус + проектирование)







<div class='quotetop'>Цитата(Aleksandr_Oleynik @ Oct 16 2007, 10:31 AM) [snapback]508838[/snapback]</div>
вы сначала найдите ТЕХ, кто УМЕЕТ и у кого есть свободное время, или КУПИТЕ его свободное время, а потом мы поговорим о цене такого прибора. [/b]
Ну 20 долларов в час или просто оговорить стоимость проекта.

Думаю тут спецу по сабжевым микроконтроллерам много времени не надо. Только я сомневаюсь ,что там все хорошо с кодом и схематикой и человек этот просто потом замудохается глюки отлавливать.



<div class='quotetop'>Цитата(Haki @ Oct 16 2007, 03:43 AM) [snapback]508778[/snapback]</div>
Дилетанту ясно что задача инженера в данном случае сборка ряда модулей , которые уже разработаны и далее написание программы что бы все это работало вместе , причем располагая при этом обилием конкретных , рабочих примеров (все на том же ЮКАПсе) и возможности консультироваться на их нем же форуме.
[/b]

MIOS hardware
MIOS is a dedicated operating system for the PIC18F452 microcontroller, manufactured by Microchip. It is pin compatible to the PIC16F877 which has been used in my previous projects, therefore it can be plugged into the same MBHP Core module. Only one additional modification is required: the 20 MHz crystal has to be exchanged by a 10 MHz crystal! This is necessary, as the PIC quadruples the XTAL frequency to 40 MHz internally (unfortunately Microchip forgot to include a 1:2 PLL option).
All other MBHP modules can be reused and compatible to the new chip without further modifications.



Вот как раз не дилетантам много чего и не ясно.
 

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
а что не ясно? то что выделено? Кто следил за проектом помнит что раньше всё строилось на контроллере PIC16f877 который работал на частоте 20MHZ. в последствии проект проапгрейдили до PIC18F452, а он уже работает на частоте 10MHZ но внутри умножается до 40MHZ.... так вроде.. вот и всё.. это информация для тех кто апгрейдит модуль СORE....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)