SONAR 7: фичи и баги (1 онлайн

то, к чему привык, всегда и удобнее, и сердцу милее :) Даже, не смотря на возможные ограничения в функционале...
Естественно. Но в Project 5 и половина того не реализована, что реализованно в Sonar'е, поэтому, собственно говоря, и хочу на него перелезть.
 
Только сделал нормальный проэкт, начал ужасно глючить paino roll при зуминге, да и ещё вдобавок при попытке воспроизведения постоянно выдаёт dropout. :ireful2:
 

Вложения

Последнее редактирование:
Over Red, версия какая? "Чистая" 7, или с патчами?
Версия с патчами (7.2.0). Но уже не важно. Всё исправил. Просто сохранил "глючащий" паттерн в midi, удалил и импортировал обратно. :dance2:
 

Paulpp

New Member
1 Июн 2009
6
0
0
аа!!! нашла в мануалке в чём проблема!!! Оказывается есть теперь CPU Coservation Mode - меньше процессора тратится на графику. Включается/Отключается нажатием на кнопку Pause на клавиатуре :) Не знаю как уж я её нажала с самого начала, но вот нажала теперь и всё заработало плавненько))) Удачи всем!
Спасибо! Я мучался с этой проблемой 3 года! :thank_you2:
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.148
111
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
Сообщение от Elle Посмотреть сообщение аа!!! нашла в мануалке в чём проблема!!! Оказывается есть теперь CPU Coservation Mode - меньше процессора тратится на графику. Включается/Отключается нажатием на кнопку Pause на клавиатуре :) Не знаю как уж я её нажала с самого начала написал(а):
Ну вы даете! Про эту кнопку Pause столько говорилось тут уже!
 

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
Ребят помогите разобраться. Начал писать трек с припева . Прописал автоматизацию фильтров и обработок . Сейчас попытался перенести его по времени вперед, чтобы сделать вступление, миди партии переносица, а автоматизация нет. Стоит себе на своем месте. Как это сделать ? Вложение не мое :))
 

Вложения

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.191
5.402
113
Севера
1. Создай новый проект с нужным темпом и кол-вом тактов вначале,
2. выдели в старом всё, включая автоматизацию, и скопируй в нужный такт нового.

А иначе будешь париться...
 
Последнее редактирование:

Globus

Member
27 Июл 2006
229
20
18
Мск
Комп мне мозг имеет, когда-нибудь сгоряча в окно выкину его...

В общем, переставил систему опять, Сонар, поставил патчи 0.1. 0.2., минимум плагинов. Открыл проект, которым занимался в последнее время, а там в треках ни громкость, ни панорама не регулируются, все эквалайзеры и пр. гитарриги настройки сбросили. Что я не так сделал?

Да, ещё- как откатить до версии 7.0.1.?
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.148
111
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
Да, ещё- как откатить до версии 7.0.1.?
Дак может 8.3.1 уже поставить? Принципиальной разницы не почуешь в работе! Только Восьмерка быстрее работает! аудиодвижок переделали!
 
  • Like
Реакции: Globus

Globus

Member
27 Июл 2006
229
20
18
Мск
Мне, честно, надоело новые версии качать и изучать. Возможностей мне в 7-м хватает выше крыши, хочется просто делом заниматься.

В общем, кажется нашел я косяк, естественно, это косяк мой :) Правда, надо ещё поизучать что к чему, но по крайней мере отсутствие реакции на изменения громкости/панорамы это из-за установленных мной sonitus fx, плагинов- тот же стандартный набор EQ, компрессоров, дилеев, что Сонаром по умолчанию ставятся. Снёс- всё норм стало рулиться. Зачем ставил сонитус- логичный вопрос. Это тяжкое наследство от 6-го Сонара, в проектах, которые в нём делались, почему-то невозможно открыть EQ, который в трек вживлён, только кнопочка вкл/выкл, а окошко не открывается. Переглючило меня, что сонитусы почему-то установились с Сонаром, вот я спрсонья их и проинсталлировал дополнительно, причём и DX и VST версии... Н-да... Где тут смайлик с придурком, об стенку головой стучащимся?
 

Globus

Member
27 Июл 2006
229
20
18
Мск
Вот, кстати, нашел... :dash2:

Такой ещё вопрос- тот же Сонар 7.0.2., Juli@ с дровами 1.21, в микшере её всё по умолчанию. На гитарной дорожке в инсерт включаю какую-нибудь грелку, или что-нибудь типа NickCrow Wagner Sharp. Вместо одного перегруженного звука гитары слушно слева собственно эффект, а справа- исходный звук гитары.
Или, из той же, наверное, оперы. Вокальный трек, эквалайзер sonitus fx, вроде моно сигнал на него идёт, а правый канал по уровню отличается от левого. В чём причина явления, кто может сталкивался с этим?
 
16 Май 2007
35
0
0
Уважаемые форумчане!

Подскажите, будьте добры:
Произошла средующая ситуация

1. Идет запись вокала
2. Записали
3. Идем слушать, записанное, горе-вокалистом
4. Попутно, успевая нажать CTRL+S, дабы сохраниться
5. Делаем это не зря: Выключают свет
6. Включают свет, проверяем сессию - все сохранилось :heat:
7 Возникает неприятная проблема

Все, записанные дубли вокала воспроизводятся, но звуковая волна не отображается, как будето файл пустой

Есть ли способ вернуть изображение звуковой волны, кроме как перезагрузить все файлы в сессию?
Заранее спасибо
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Есть ли способ вернуть изображение звуковой волны, кроме как перезагрузить все файлы в сессию?
Заранее спасибо
Можно на этом "пустом" клипе сделать какую-нибудь операцию, например, изменить громкость (на 0 db) и картинка проявится.
 

wizardrain

New Member
28 Окт 2007
27
2
3
36
Красноярск
В поиске провёл довольно не мало. Думаю понятно к чему это.
звуковая E-mu 0204
версия Sonar X1c
ос windows 7 x64

Проблема:
unable to open audio playback device

Столкнулся с этим так- возникали постоянно щелчки, дропауты (с ASIO). При попытке понизить частоту дискретизации сонар выдавал что работать можно только при 88000Hz. Пытался переключится на WDM. Пишет что каналы ввода\вывода звука уже используются... Начал копаться в драйверах. На оф сайте само собой дров вообще нет, что меня просто убило. А я думал что ESI обновляют редко. Оказывается creative свои продукты выпускает вовсе в сыром виде (софт). Решил тогда просто переустановить дрова. Перестали открываться проекты. Вернее открываются, но при попытке воспроизвести выводит сообщение "unable to open audio playback device...". Звуковая ничем кроме сонара не занята. Да и я банально настройки не менял. Только дрова переустановил. Попробовал снова переключится на WDM. Поначалу выдавало тоже самое сообщение. Переключил Bit Depth на 24 и можно стало работать. Решил - ну да ладно... Хоть так работать. Делаю сведение и вылазят всякие трески и щелчки в конечном итоге. Не, ну так дело не пойдёт.
Пробую ASIO... ни в какую не воспроизводит.

Снова в поиск. Нашёл что карточки creative работают вроде как на частоте 48000. И у многих возникает в как раз конфликт карты и аудио файлов в проектах. В контрольной панели (что в трее висит), постоянно при попытки воспроизведения чего либо в сонаре при ошибке показывает что изменена частота:


Помогите! Что делать?!?!
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.191
5.402
113
Севера
Я подолбался с 0202 и 0404 в своё время.., подолбался и бросил - 0202 в ящик стола, 0404 обратно в магаз.
Дрова EMUU_PCAppDrvFw_L6_1_30_07 и 0202_0404_USB_public_beta_01-08_PC_English - первое работало боле-менее, второе - как-то непонятно. Но таких заморочек, как у тебя, не было.

Тема по Х1 есть отдельная.
И по звуковухам Э-му - есть своя.
 

wizardrain

New Member
28 Окт 2007
27
2
3
36
Красноярск
ой. простите что не в ту тему залез. реально не обратил внимания.

в общем решилась проблема.

это жесть. при изменении битности в настройках сонара на 24 в ASIO panel в настройки сонара не применялись всё равно, поэтому не возможно было работать. Видимо именно этот параметр вступает в силу только после перезагрузки секвенсора. Повезло что закрыл с ошибкой и на 24 битах... так бы фиг разобрался.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)