Waldorf Synths (1 онлайн

Zolotov

New Member
5 Июн 2009
17
9
3
Synth, Пробонул софтину,не чее не выходоит.Сэмплы вроде закинул но бло не хочит играть и все.
 

Zolotov

New Member
5 Июн 2009
17
9
3
вот теперь не знаю висят они там или нет эти самые сэмплы.
Кто подскажит как их теперь от туда вынуть?
 
Последнее редактирование:

Mist720

New Member
16 Янв 2009
63
5
0
Москва
Друзья, подскажите, плиз, как PULSE лучше с кубом подружить? Может утилиты какие есть?
 

Mist720

New Member
16 Янв 2009
63
5
0
Москва
ART, и что действительно стоящая вещь? стоит купить? или можно где-то бесплатно скачать?
 

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
813
595
93
51
Юрмала
ART, и что действительно стоящая вещь? стоит купить? или можно где-то бесплатно скачать?

Ну все таки vst, там есть демка, поставь, попробуй

Midi Quest.
Тоже vst, но лучше станд елоун юзать
http://www.squest.com/Windows/Instruments/WaldorfPulse/index.html


Not vst
http://www.hitsquad.com/smm/programs/Pulse_Editor/
 
  • Like
Реакции: Mist720

Mist720

New Member
16 Янв 2009
63
5
0
Москва
ART, скачал архив демо, а в папке только файл с расширением DLL и чего делать с ним?
 

green

Active Member
23 Июл 2004
258
60
28
Москва
Mist720, копировать его в папку C:\Program Files\Vstplugins (если по умолчанию). Далее запускаешь куб и вперед!
 
  • Like
Реакции: Mist720

Mist720

New Member
16 Янв 2009
63
5
0
Москва
Да, конечно звучит! Может что-то подключаю не так... хм..
Пульс соединен с карточкой 2 мя миди проводами, миди-клава по юсби, наверное в кубе надо что-то с мидями настроить...
 

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
813
595
93
51
Юрмала
Да, конечно звучит! Может что-то подключаю не так... хм..
Пульс соединен с карточкой 2 мя миди проводами, миди-клава по юсби, наверное в кубе надо что-то с мидями настроить...
Трудно так сказать, тебе ведь там виднее

На самои встишке можно менять каналы, тоже менял ?

Midi track - ch1
VST pulse - ch1
Pulse - ch1
 

Mist720

New Member
16 Янв 2009
63
5
0
Москва
Ничего не понимаю, делаю миди трэк на него вешаю ВСТ эдитор, потом одно нажатие на миди клавиатуре и все.. куб выкидывает ругательное окно и просит рестарт...
 

Zolotov

New Member
5 Июн 2009
17
9
3
Всем!Всем!Всем!
Есть проблемка с Бло!
Тем, кто поможет решить, заранее огромное спасибо!
Дело вот в чем, когда эту железку переводишь в мультирежим, то она не понимает сообщений по миди, что бы переключить полностью мултисессию, а не отдельный пресет в ней.
Если кто то сталкивался, подскажите в чем проблема и как её решить. Или это дело в очередной прошывке?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Честно перечитал всю тему раза три. Есть вопрос к обладателям настольного blofeld.
Я так понял можно приобрести лицензию на использование внутренней ROM памяти под семплы.
У кого есть, какие плюсы/минусы/глюки?
Есть еще пара вопросов по этой функции..
 

Performer

Active Member
Честно перечитал всю тему раза три. Есть вопрос к обладателям настольного blofeld.
Я так понял можно приобрести лицензию на использование внутренней ROM памяти под семплы.
У кого есть, какие плюсы/минусы/глюки?
Есть еще пара вопросов по этой функции..
У меня есть SL License. Помимо загрузки заводских волн пока еще ничего не делал. Все никак руки не дойдут. В принципе, могу покрутить, чтобы поотвечать на вопросы :)
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
871
426
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
В принципе, могу покрутить, чтобы поотвечать на вопросы
Буду очень признателен!
Насколько быстро грузятся семплы в бло? я слышал что они заливаются туда через юсб, но по протоколу миди - это, насколько я понимаю, очень долгий процесс? заливать 60 мб по миди.
 

Вложения

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Performer, первый архиважный вопрос, стоит ли данная функция потраченных на нее денег? :biggrin:
 

Performer

Active Member
Буду очень признателен!
Насколько быстро грузятся семплы в бло? я слышал что они заливаются туда через юсб, но по протоколу миди - это, насколько я понимаю, очень долгий процесс? заливать 60 мб по миди.
20-30 минут :) Такое ощущение, что в нутри тупо стоит USB Generic MIDI хост, который все с теме же 31 килободами все заливает. Правда может Waldorf специально так MIDI-файл с заводскими сэмплами сделал, чтоб можно было без проблем через обычный миди-порт залить...

Кстати, не понятно, какого фига Waldorf не сделает онлайн шоп по продаже лицензий. Единственное, что нужно от DVD-коробки SL License - это ключ активации на внутренней стороне обложки. Все остальное есть на сайте.

Процесс такой - заливаешь в бло специальный сисекс, бло показывает на экране свой ключ.
Далее, на сайте вводишь ключ из бло, ключ активации с диска. Сайт генерит сисекс с лиценцзией. Заливаешь его в бло. Затем заливаешь заводские сэмплы и вуаля!
 
  • Like
Реакции: Michael

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Так сейчас ж можно прямо на waldorfmusic.de купить ключ активации без пересылки обычной почтой. Или я не прав?
 

Performer

Active Member
Performer, первый архиважный вопрос, стоит ли данная функция потраченных на нее денег? :biggrin:
По моему это вопрос реторический :) Нужно ли тебе пользоваться своими вейв-формами? :) На сколько это нужно мне - я еще не понял. Все таки Бло - продукт новый, местами эдакий гибрид Q и Wave.
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
871
426
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Так сейчас ж можно прямо на waldorfmusic.de купить ключ активации без пересылки обычной почтой. Или я не прав?
Прав. Сейчас можно купить апгрейд онлайн.
Свои таблицы, я так понял, создавать нельзя? только семплплэйбэк?
Как обстоят дела с редактированием семплов? регионы, лупы, слои?
 

Performer

Active Member
Так сейчас ж можно прямо на waldorfmusic.de купить ключ активации без пересылки обычной почтой. Или я не прав?
Оба :) Что-то я в этой жизни пропустил :) Когда я брал, не видел, что есть такая опция.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)