Waldorf Synths (2 онлайн)

Николай

New Member
14 Авг 2004
1.443
29
0
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Всем привет!
Хочу купить, Waldorf Q
В Слами не поеду )))
Где можно купить за адекватную цену?
Посоветуйте.
Спасибо!
 

Dmitry45

Member
28 Фев 2008
86
40
18
Eurasian
Всем привет!
Хочу купить, Waldorf Q
В Слами не поеду )))
Где можно купить за адекватную цену?
Посоветуйте.
Спасибо!
Waldorf Q в любом виде не производится уже много лет , а соответственно - в никаком Слами его по природе своей быть не может!
Только по объявлениям можно найти эту железяку или на ибее, что более вероятно.
 

Николай

New Member
14 Авг 2004
1.443
29
0
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В общем жду совета от тех кто знает, а не тех кто что то слышал
 

Michael

Меркантильный Кю...
14 Янв 2005
890
436
63
44
Alma-Ata
Посетить сайт
Этих Q и mQ Phoenix Edition Было выпущено всего по 500 штук... больше они не производятся!
Так что, найти их щас не реально... разве что только на ebay
 

Николай

New Member
14 Авг 2004
1.443
29
0
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Откуда такая информация ?
По моей просьбе звонили в Waldorf, всё выпускается, только в малых количествах.
 

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
813
596
93
51
Юрмала
Откуда такая информация ?
По моей просьбе звонили в Waldorf, всё выпускается, только в малых количествах.
можно было и не звонить

http://www.novamusik.com/search.aspx?type=Manufacturer&keyword=21&mid=21 :this:

http://www.thomann.de/gb/search_dir.html?sid=e22dc52b02ca98ca3bb79d5452e09a99&xsid=e22dc52b02ca98ca3bb79d5452e09a99&sw=Waldorf&x=11&y=9 :this:

кстати, вроде на саите Waldorf, писали, что фоениксы в ограниченном количестве будут выпускаться
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.084
1.198
113
Москва-Киев
Восставшие из пепла...Рековый Q не редкость на МОлайне- все кто хотят, покупают..у меня приятель не так давно прикупил- что-то около 1000.
Клавишный- редкость. Официально завозилось 2 или 3 шт., остальные - сами.
Q+ стоил какие-то большие деньги. Думаю, сейчас еще дороже стоит.
Я играл немного на нем- благородный, сдержанный, отполированный звук.
 

Николай

New Member
14 Авг 2004
1.443
29
0
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Меня интересует Waldirf Q Keyboard
Не + , не микро, ни феникс и т.п.
Просто Q

Вот он:
http://www.waldorfmusic.de/en/products/q_keyboard

Сегодня звонил на Waldorf

Официальная информация
Waldorf Q Keybord можно заказать непосредственно у них, но до января
с января данную модель более производить не будут
Стоимость 1895 евро, без доставки.
В Россию доставят без проблем, но если хотите (как мне сказали)
можете сами забрать или кто нибудь из ваших друзей или родственников
 

бритый

New Member
19 Июл 2005
1.585
86
0
56
Посетить сайт
Николай написал(а):
Официальная информация
Waldorf Q Keybord можно заказать непосредственно у них, но до января
с января данную модель более производить не будут
Стоимость 1895 евро, без доставки.
В Россию доставят без проблем, но если хотите (как мне сказали)
можете сами забрать или кто нибудь из ваших друзей или родственников
Николай вне форума Пожаловаться на это сообщение
Может на еБэй попробовать? где-то 1100/1200,-
Ааа..ну вот..даже Феникс..Это довольно большой магаз,может и в Россию без проблем..хочешь-узнаю.
http://cgi.ebay.de/Waldorf-Music-Q-16-Phoenix-Edition-Virtual-Analog-Synth_W0QQitemZ350114572714QQcmdZViewItem?hash=item350114572714&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=72%3A1229|66%3A2|65%3A12|39%3A1|240%3A1318
 

XP-1

New Member
30 Окт 2008
22
1
0
Предлагаю продолжить тему по Блофельду.

Скажите - кто с какими глюками сталкивался?

Не знаю глюк это или нет, но например у меня сбивается синхронизация арпеджиратора. Бывает сама по себе, бывает когда крутишь фильтры, да и вообще любую ручку.
Из Вальдорфов это у меня первый инструмент. По этому вопрос ещё такой - как с синхронизацией арпеджиратора в других синтах Вальдорфа? Может этим они все болеют?
 

Dmitry45

Member
28 Фев 2008
86
40
18
Eurasian
XP-1 написал(а):
Не знаю глюк это или нет, но например у меня сбивается синхронизация арпеджиратора. Бывает сама по себе, бывает когда крутишь фильтры, да и вообще любую ручку.
Из Вальдорфов это у меня первый инструмент. По этому вопрос ещё такой - как с синхронизацией арпеджиратора в других синтах Вальдорфа? Может этим они все болеют?
Можешь посмотреть мои посты 326, 327, 330 на эту тему.
С Waldorf Q , пока он не умер окончательно, глюки были сплошные и регулярные. Синхронизация с хостом была чисто символическая, хотя по звуку - машина очень крутая! Но за два прошедшх с его клинической смерти года ни один специалист так и не смог вернуть его из амнезии - так до сих пор и пишет при включении "DSP Error".
Бло перестал самопроизвольно выключаться после прогрева только после того, как я заменил ему блок питания, вместо родного импульсного использую теперь аналоговый, помощнее на 1 Ампер. С синхронизацией у него тоже всё достаточно весело, как по МИДИ, так и по УСБ, хоть прошивка и стоит последняя.:bomb:
 

Николай

New Member
14 Авг 2004
1.443
29
0
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А есть те кто сравнивал по звуку и по техническим параметрам Q, Q+ , Q Phenics ?
 

semsta

New Member
16 Фев 2008
16
1
3
Киев/Ялта
blofeld - redstair

Привет. Помогите пожалуйста разобраться с совтом от http://www.redstair.com/. У меня возникли следующие проблемы:
- при переключении миди каналов, на разных треках выставляется везде только один канал. Получилось решить созданием несколькольких лэеров от redstair и назначением отдельного лэера на отдельный трек. Вроде раздуплилось, но не знаю насколько это рационально?
- не могу понять куда идет звук с каждого миди-трека отдельно, все что мне удается - это поймать звук с аудио выходов блофельда, но когда я его переназначаю на output в лоджике звук идет из двух источников?
Заранее спасибо :)
 

fordub

Member
20 Дек 2005
37
11
8
А у меня,помимо упомянутого выше,ещё и регуляторы в environment почти все не работают(никаких изменений в звук не вносят),хотя автоматизация прописывается...мож что не так делаю...кто разобрался-расскажите,пожалуйста!!!
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Пацаны, у меня делема. Не знаю что взять. Blofeld или MicroQ Феникс Эдишен.Что посоветуете?
А смотря для чего, стиль музыки какой, синт с какими другими синтами юзаться будет? Если для прог транса например, то я думаю Бло будет уместнее, хотя если есть вирус, то пожалуй я бы вальдорф не брал, разве что микровейв ХТ.
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пацаны, у меня делема. Не знаю что взять. Blofeld или MicroQ Феникс Эдишен.Что посоветуете?
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
General Dead,
Музыка в стиле хаус. Есть Вирус, скоро приедет Novation SuperNova. От вируса я не в восторге, вирусовские пэды вообще не переношу.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Vision,У товарища был Фенкис эдишн Микро Ку, он его на вирус росо сменил и очень рад, он всякий прогтранс пишет. У вальдорфа мне не понравился его металлический призвук, рулиться не так наглядно как Бло, по синтезу Бло интереснее наличием кучи вейвтейблов. Вирус (С) рулится удобнее чем микро ку, в вальдорфе часто по кнопкам матрицы управления клацать приходиться, напрягает немного. Я бы Бло брал ради удобства руления и вейвтейблов.
ЗЫ А какой у тебя вирус? И чего эт те пэды вируса не нравятся?
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Vision,
Вирус ПоКо. Тиай брать не буду, и этого виря хватает сполна. Характер пэдов мне нравится у Novation, они помягче Вирусовых будут.
 

semsta

New Member
16 Фев 2008
16
1
3
Киев/Ялта
А у меня,помимо упомянутого выше,ещё и регуляторы в environment почти все не работают(никаких изменений в звук не вносят),хотя автоматизация прописывается...мож что не так делаю...кто разобрался-расскажите,пожалуйста!!!
а ты ctrl send и ctrl receive включил на blofelde? по умолчанию они отключены. должно заработать..
 

Musician

Экпериментал
26 Ноя 2004
240
51
28
41
Мадрид
www.internetdj.com
Скоро прибудет в клубе владельцев Блофельда - я жду посылочку из Германии с этим маленьким монстром. Взял его в дополнение к Вирусу ПоКо - посмотрим, как они пойдут в одной упряжке.:buba:
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
103
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Через пару часиков заберу Блофилд, надеюсь он меня не разочарует :pioneer_smoke:
 

Amplifier

FM Synth.With Noise Sync
23 Ноя 2005
410
58
28
Мурманская
vkontakte.ru
Musician,Vision,

Други, отпишитесь, как появится у вас бло, что понравилось,что нет.Характер звука.Я тоже немного прицелился на него(пока нет возможности, уже в новом году буду выбирать его или novation ks rack).И если кто сможет, сделайте демок с него в соотв топик.Сам переслушал достаточно на ютъюбе,но там всё заводское,да и качество не разберёшь...Хотелось бы лиды/басы всем изрядно поднадоевшего Шляйса или нечто подобное, в общем современный электронный саунд, как он звучит...если будет возможность.Да и про басы собственно.ранее читал, что бло в этом плане хуже микроку,хотелось бы примеров...ну и самое последнее - многие говорят, что бло - пластик,виэсти...но может это из-за простецких заводских пресетов?А если самому покрутить?
 

Musician

Экпериментал
26 Ноя 2004
240
51
28
41
Мадрид
www.internetdj.com
буду выбирать его или novation ks rack
Интересная пара для выбора.
На мой взгляд Новейшен вровень пойдёт вместе с Блофельдом - бло на низкой середине, к-стэйшен на высокой середине. Так сказать, сладкая парочка получится.
Что я и хочу попробовать - завязать бло и новэйшен и обернуть эту начинку в вирус - интересно шоза конфета получится:lol:.
 

Amplifier

FM Synth.With Noise Sync
23 Ноя 2005
410
58
28
Мурманская
vkontakte.ru
пиля, только бы постебаться...я абсолютно понимаю, что они абсолютно разные!!! Просто люблю новэйшн,люблю...но приобрести смогу только один пока.Новейшн,если хотите, маленькая давняя мечта,и,если хотите, он мне нужен просто для фетиша(морального удовлетворения)!Из валдорфов никогда ничего небыло,но бло, возможно, пригодился бы для работы, как дополнение к вирусам... поэтому и интересуюсь...Ну а что вирусы, вирусы имеются - Ц и Тиай...Так что не надо,я вас умоляю...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)