Cubase 4 Updates (1 онлайн

_Alexx

New Member
21 Дек 2005
238
1
0
39
www.skynext.ru
Поздравьте, господа! Мне наконец из штатов Куб 4 привезли )) так устал ждать, что даже сил радоваться нет особо...
 

Dimson

Active Member
5 Окт 2004
660
135
43
53
Днепродым
Везёт вам пацаны, искренне рад за вас, а я всё никак не раздуплюсь на покупку этого чуда программерской мысли, только финансы появятся, возьму не задумываясь. В 3 кубике, честно говоря, очень не хватает возможности перетягивать плаги из слота в слот.

_Alexx, Поздравляю!!!
 

bessel

New Member
_Alexx, Поздравляю! Я свой ждал оттуда же, но месяцок: везли мои знакомые. Уже окупился полностью. Я вот задумываюсь: чего я его ещё раньше не купил? :rolleyes: Сэкономил бы денег, нервов и времени... До сих пор удивляюсь, когда читаю отрицательные неаргументированные отзывы буржуев в ключе "C4 is shit" , "C4's audio is shit", "С3 is WAY better", "dongle=bugs" итд. Похоже, что они его и не пробовали, а руководит ими как всегда, всё то же.
 

_Alexx

New Member
21 Дек 2005
238
1
0
39
www.skynext.ru
to all: thanx a lot за поздравы! действительно того стОит. не знаю как на других машинах, -- лично у меня четвёрка не тормозит, в отличие от предыдущей версии от водянных, да прибудет с ними Тоторо и еже с ними. проекты, да и сам куб грузяться значительно быстрее, а новые фишки - радуют! и русский он теперь не на каракулях пишет!

to bessel я свой ждал 4 месяца (

to Vosk - ну тебе отдельное спасибо, потому что вопросов задано было не мало )))
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Робяты,я с вами! Вот она-коробка с заветной надписью! Терь замучу вопросами:) Простите за оффтоп
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Полный!Полнехонькый!за полцены;)
Господа,вопрос.Надо ли убить перед установкой Куба ломаную Ную3,или она просто работать не будет,а сносить ее не обязательно?
 

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
Всем Привет ! Помогите плиз. !!! Куб не открывает сонг. После долгих поисков нашел причину - аудио файлы. Как только перемещаю их из папки - проект открывается , но потом начинается все заново . ЧТО ДЕЛАТЬ ??? :(
 

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
Vosk,
Привет ! Эту оперцию я проделывал уже и не раз - результат один и тот же. Сейчас перед каждым раном Куба вытираю имидж файлы . Но это не решение проблемы. Быть может есть какие-нибудь другие предложения ??? Комп Dell 1720 , 4 Gb , система хр64 . Заранее Благодарен Всем за Помощь !!!
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
если такой глюк только в одном проекте, попробуй сделать следующее: пересохрани всё аудио в вэйвлабе, заведи новый проект, импортни в него темпо-трек из старого проекта и вновь созданное аудио-файло.
если в каждом проекте такие грабли - тогда хз, что это может быть, удалённо сложно разобраться...
 
  • Like
Реакции: rusmur

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Тааак...Первые вопросы :) Обнаружился то ли глюк,то ли баг:открыл кубом с неделю назад нуедовский проект с вст-инструментами ,в частности,с Superior DFH.Все корроектно открылось,покрутил,послушал,вроде,все хорошо.Сохранил по умолчанию в .npr ,закрыл.Вчера открываю опять и вижу,что ДФХ стал стерео!Все отдельные его шины исчезли и доступна только стерео шина в единственном числе.Притом,с контактом все хорошо,все выходы работают ,все активируются-деактивируются в VST instruments(вот они сделали,хрен найдешь,но удобно!!)Короче,долбался с час.Прорепейрил ДФХ.Таж фигня.Перезагрузился.Все ок.По умолчанию стерео,но можно активировать остальные выходы.Что за хрень?Может,надо в cpr сохраняться ?пардоньте за оффтоп: кайфовый плагинчик в динамикс ,не помню как точно называется,но делает примерно то же что и зонноксовский транзиент мод.Для барабанов- :i-m_so_happy:
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Да,старый(Нуендо 3.2),я почему и засомневался...но , пробовал и новый создать ,чистый.в нем тоже ДФХ открывался только стерео.После перезагрузки-все ок.И в проблемных проектах все увиделось и в новых стало корректно загружаться-мультиканально.Envelope Shaper-точно,он!Хорош,собако!я пока не очень много порылся, но понимаю,что много чего было в корне переделано-стало удобнее и корректнее.Первые впечатления-вери гуд!Прстите за оффтоп:)
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Scarlatino,

стерео? Ты имеешь ввиду, что нет остальных каналов? Это новая фича, чтобы не засорять проект.

Devices/ VST insrtuments. После кнопочки Е вст инструмента есть стрелочка. Она позволяет включить или выключить выходы многоканального инструмента.

Плагинов хороших новых много.
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
47
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Всем Привет ! Помогите плиз. !!! Куб не открывает сонг. После долгих поисков нашел причину - аудио файлы. Как только перемещаю их из папки - проект открывается , но потом начинается все заново . ЧТО ДЕЛАТЬ ??? :(
А теперь нормально объясни , что происходит.

Какие аудио-файлы? Куда перемещаем? Почему проект вообще открылся после перемещения аудио? Он ругался?
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Не,Рустам,это я понял:) тут глюкан какой-то был(или ,из-за того,что старый проект),а активация-деактивация выходов - да,фишка удобная,оценил :)
 

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
А теперь нормально объясни , что происходит.

Какие аудио-файлы? Куда перемещаем? Почему проект вообще открылся после перемещения аудио? Он ругался?
Проект : обычные моно треки (2шт) к видео (формат Video for Windows,кодек Indeo 5.11) , пять Контактов-2, четыре VSL instruments, формат 24/48. При открывании прокта , Куб виснет . Далее : передвигаю аудио файлы или их имиджи из проекта в другое место , открываю куб снова , проект загружается . По окончании просит указать место где находяться аудио файлы и все работает , до следующей загрузки . Затем все снова повторяется . Пробовал делать миксдаун (стерео) этих файлов, переконвертировать (16/48) - результат тот же . При чем сами файлы , отдельно от проекта спокойно загружаются и сохраняются. Система хр64 Про. Спасибо за участие , Rustami !
 

rusmur

Active Member
6 Окт 2003
886
107
43
Москва
Перебрасывал файлы в другие директории и диски - результат тот же.:dash3:
 

pelefons

Новичек в сфере CubaseSX
12 Дек 2007
100
9
18
Есть-ли ссылака http для загрузки Cubase v4.1.0.726? немогу понять как скачать с фтп, уже перепробывал разные фтп менеджеры.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)