Группы в Лоджик 8 (1 онлайн

По теме топика...

В лодже нет понятия group канала, зато есть возможность собирать треки в группы, без необходимости запихивать их выходы в один bus.

В ченел-стрипе, между кнопкой out и кнопкой автоматизации серое поле, вот там то и назначаются группы. После чего уже в параметрах группы можно указать какие именно параметры всех треков включенных в группу будут изменяться в зависимости.

Для переползающих с кубася/нуенды, для того чтобы повесить один плаг на несколько каналов - есть bus.
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Yurkin, это немного не то. Это группировка треков, т.е. сгруппировал например 4 трека и при движении одного фейдера громкости (и не только громкости, как настроить) будут двигаться все 4.
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Группа это когда сигналы нескольких каналов приходят один и их микс может быть обработан одним прибором. При этом исходные каналы прямо в мастер не попадают, а направляются именно с групповой канал. Аукс направляет сигналы в общий канал, но при этом сигналы всех исходных каналов попадают в мастер непосредственно.
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Так в logic направляя сигналы в bus, происходит как в группе? Выходы каналов вместо мастера перенаправляются в канал bus?
Добавлено:

С системой шин pro tools знаком. В logic так же?
 

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.262
1.382
113
Москва
evpo-music.com
  • Like
Реакции: Vladimir74

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Так в logic направляя сигналы в bus, происходит как в группе? Выходы каналов вместо мастера перенаправляются в канал bus?
Да
С системой шин pro tools знаком. В logic так же?
Да
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vladimir74

02_Goliaf

Well-Known Member
31 Июл 2008
2.583
935
113
34
Белгород
@Vladimir74, лично на мой взгляд Лоджик лучше всего для аранжировок всяких и написания минусов подходит ибо много библ там и всяких уан шотов, лупов, синтов и прочего... Ну и для многих чисто эстетически он красивый и стильный))
Для сведения лично мне не нравится например. Имхо тот же Рипер куда более гибок, или даже Куб либо Студио Уан... еще Протулс тот же. Но конечно кому что и лучше попробовать.
Имхо просто "знать лодж чтобы знать" как то время вникуда убивать. Имхо лучше одну daw знать но досканально, чтобы вы там могли делать ВСЕ что в голове взбредет))) И быстро... Но дело ваше конечно, образование и разносторонность это здорово всегда))

Помню мне еще в девятом Лоджике давно, очень не понравилось отображение волны и гейн редакшен аудиоклипов. точнее отсутствие его)))
Когда можно динамичный вокал нарезать "на кусочки" как сосиску ножом на 10 частей и поднимать не слушая прямо тихие части мышкой "за шапочку" события, а громкие притишать допустим...
Эдакая нормализация ручками и компрессия если хотите без компресоров и всего...
И это же все ДО инсертов! Что принципиально... Вот в Лодже не было такого... Если прописать автоматизацию фейдера канала это не то вообще.
И еще же волна перерисовывается при этом и можно прямо не слушать ничего и на глазок сделать. Потом раз послушать "контрольно" и если что подправить. В том же Рипере либо ПТ и многих daw так же по моему, причем десятилетиями...

Когда я спрашивал юзеров Лоджика как это сделать - они сначала долго не могли понять зачем это, а потом сказали что нету этого и оно мне не надо)))

В Лодже вроде прикрутили все же в 10 что то такое + тюнилку вокала еще вот. Так что надо щупать и не факт что аудио часть после ПТ "зайдет" вам. В плане миди и написания думаю куда круче там все после ПТ или даже Рипера будет. Банально из за встроенных библ даже может.

P.S. по сей день еще офигеваю от этой панорамы "логичной" когда крайние позиции - L64 и R63 или что то такое))) Когда везде просто L100 и R100 ))
Я так понял это лютый атавизм для управления по миди ибо там 127 команд и это уже лет 10 там наверное... нигде такого нет. Вообще в ступор вводит)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)