Хит-парад сэмплыов ударных (1 онлайн

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Кто какими пользуется для рока? Хочу закупку дисков сделать... Порекомендуйте...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.559
31.288
113
46
Belgorod
в это списке) один пункт dfh superior)

все остальное позади с большим отставанием
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Да DFH у меня есть, хорошие... А подобного уровня?
Кстати, всякий синт и электронику лучше не пречислять.
Вот есть на нескольких ДВД название типа BFxt.. что-то там :lol: Знаете?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.559
31.288
113
46
Belgorod
Да DFH у меня есть, хорошие..
т видимо не понял dfh и dfh superior это нсеколько разные вещи ))

супериор весит 9 dvd) и это однозначно новое слово в сэмплированных драмсах


бфд - кал ...
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Слушайте, это же 29 сидюков!!!
А там есть разбиение на установки (мол, Sonar, Tama, Ludwig) или по предметам (мол, snare, kick, etc). Боюсь стока мне не потянуть...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.559
31.288
113
46
Belgorod
нет........там вся фишка ..в том что идет перекрытие сэмплов...

микрофон рабочего цепляет бочку.....оверхет ..амбиенс мик.....

итого........получается настоящий звук....

киты или звуки выдрать из супериара нельзя да и нет смысла... ...вся фишка в его целостности ))
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Да почитал про супериор. Идея класс...
Но вот только послушал демки, с десяток - какие-то они с привкусом предыдущего DFH, который мне не очень нравиться. Это конечно, ИМХО.
Но в супериор, не включили легендарную бочку 26 дюймов, почти все пукалки 22 (одна есть 24). Большого райда нет на 24 дюйма и хэта на 15. Хотя кто-то может и балдеет от сплэша на 8 дюймов, но не я...
А нет аналогов супериор (по задумке), но чтобы другие установки покрывались?
Хотя в общем, супериор - достоен, не поймите меня не правильно, однако специфичен.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.559
31.288
113
46
Belgorod
ничего он не специфичен )) ..не крутил не делай выводы))

супериор кустомизабелен настолько ...сколько и не снилось..

там можно абсолютно любой звук драмов нарулить ))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.559
31.288
113
46
Belgorod
там все totally unprocessed всю компрессию ....реверберацию делаешь сам ..

а в чистом виде звучт как только что снятое с миков..
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
да и вообще, они так хорошо в миксе лежат... вот сделал с ними микс, ревера в проекте вообще нет, а блин нравится мине как звучит!
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Originally posted by Zerocool
ничего он не специфичен )) ..не крутил не делай выводы))

супериор кустомизабелен настолько ...сколько и не снилось..

там можно абсолютно любой звук драмов нарулить ))
Все таки супериор может выдать только то что в него заложили. Заложили многое, но не все. И это только говоря о частях установки, - а ведь и техника звукоизвлечения не последнее дело.
Если бы было еще пяток других "супериоров" от других фирм, с сэмплами др. инструментов (ударной установки) и др. друмерами, - вот это было бы кустомизабельно!
Но я не опускаю супериор, просто трезво смотрю
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.559
31.288
113
46
Belgorod
супериор писали 2 барабнащика Morgan Agren (frank zappa) и Tomas Haake (meshuggah )........там 6 установок....19 малых) 40 железяк)))


если это для тебя недостаточно авторитетные имена и тебе не хватает ..этакого обьема звуково ..то сочувствую ...
 

pse

Active Member
21 Сен 2003
911
179
43
44
Белгород, Алматы
moi
я полностью согласен с Зерокулом. Там звук наруливается любой. И неужели ты настолько крут, что тебе нужно еще звукоизвлечение в семплах штук 5 разных и все объемом по 25 гигов?
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Нет, я не крут. Просто мне нравиться/не нравиться определенный звук ударных. Супериор хорошая вещь, но хотелось бы найти подобную, но более подходящую/нравящуюся мне. По крайней мере с бочкой 26' Вот и все.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Эээ, батенька, а Вы - настоящий гурман.

А как Вам Scarbee Imperial Drums? Правда всего 3 DVD, но уж извините, чем богаты, как грится...

...."может выдать только то что в него заложили..."

Это, кстати, относится ко всем библиотекам без исключения

.... "еще пяток других "супериоров" от других фирм...."

ууу..., бля.... нет, такого мне не надо. У меня винт не резиновый.
Хотя, со временем, безусловно появятся новые библиотеки на blue ray, гигов по 100 каждая. Спорю, что там даже скрип стула под жопой ударника будет засэмплирован ... вот это будет кайф!

moi,

А Вы бы выложили образец Вашего творчества на суд здешней публики? Ей-богу интересно, какое такое значение имеют все эти нюансы с диаметром бочки.
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Ок. Поищем деки и описание Scarbee Imperial Drums.
Бочку 26 дюймов нашел только в Brutal Beats, но там тоже своя специфика - слишком много амбиента. Мне не очень нравиться, - уж точно брутал... Да и слойность - не очень
Послушать вот могу предложить hттp://music.lib.ru/file/m/merkurxew_o_i/merkurxew_o_i-sibly-2.mp3
Копия LZ, что смог выжать из Brutal Beats (Все остальное в ударных из DFH обычного)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.559
31.288
113
46
Belgorod
извините товарищ moi но г-н Бонзо )) ..не сможет вам заспемплировать драсмы))...по причине его давной кончины))

так что вам придетца копировать многострадальыне творения....цеппелинов другим путем )) (кто их только уже не копировал 0)

:lol::lol:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.559
31.288
113
46
Belgorod
послушал прмерчик........ояпть похоже на однослойные санудфонты....

хм......вы бы хоть с динамикой...хоть чуть чуть бы позаморачивались ..

а то тух тух тух )) .....пулемет ))
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Tarzan - "Спорю, что там даже скрип стула под жопой ударника будет засэмплирован ... вот это будет кайф!" Я ВАЛЯЛСЯ!!!! :lol: :beer: :gigi:
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Originally posted by Zerocool
извините товарищ moi но г-н Бонзо )) ..не сможет вам заспемплировать драсмы))...по причине его давной кончины))

так что вам придетца копировать многострадальыне творения....цеппелинов другим путем )) (кто их только уже не копировал 0)

Но если бы Бонзо дожил и дал себя засэмпловать, - очереди выстроились бы. Это - лучший ударник на мой взгляд в рок-музыке. Оригинальный, со своим подчерком
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Originally posted by Zerocool
послушал прмерчик........ояпть похоже на однослойные санудфонты....

хм......вы бы хоть с динамикой...хоть чуть чуть бы позаморачивались ..

а то тух тух тух )) .....пулемет ))
Данный пример димонстрирует исключительно бочку 26', а не то как я умею сэмплы "оживлять". Пулеметность я слышу на снэре, там кое-где диннамика поменяна, но все равно не то качетсво. И это камень в огород обычного DFH.
 

moi

Well-Known Member
6 Авг 2004
2.443
97
48
Ну 22 от 26, - только так. Ты ведь томы разных диаметров отличить сможешь.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)