Отключается MIDI клавиатура Evolution MK449C (1 онлайн

tforzki

New Member
26 Мар 2006
27
0
1
Дело вот в чем!
Есть ноутбук Compaq EVO + Подключенная по USB кабелю Миди Клавиатура от Evolution, которая прекрасно до этого работала как на этом же буке так и на всех остальных в том числе и стационарных компьютерах, и только и делала что постоянно радовала меня простотой использования и всё такое, что кстати наводит меня на мысль о том что это глюк именно виндовый, может быть как то связанный со сбережением питания или ещё с чемто но у меня не хватает мозга понять в чем же всётаки дело!

Короче ситуация такая. Запускаю Cubase или Ableton или Buzz Tracker и клавиатура работает нормально,
в течении некоторого времени примерно 5 минут или около того, после чего (толи после краткого неиспользования толи что) перестает реагировать на нажатия клавиш и крутелок. Тоесть становится колом. Для того чтобы ее поднять приходится перезагружать Cubase или Ableton ... Перед этим отключить и потом опять включить кабель USB. После этого клавиатура опять работает некоторое время и отключается, притом экранчик на клавиатуре не гаснет. Просто ужас.

Я почемуто уверен что снос винды это дело должен решить, но неужели нет никакого другого способа, а то придется переставлять все плагины и всё такое. Это же просто мучение аццкое!

Так что пожалуйста умы! Помогите! И вам вернется доброта! Спасибо заранее!
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
это на самом деле могут и дрова шалить. у карты. обновлял ?
 

tforzki

New Member
26 Мар 2006
27
0
1
)) мне интересно как могут быть связаны дрова от встроенной карты ноутбука с моей проблемой... Я конечно попробую переставить дрова, как вариант. Есть ещё предложения? Люди плиз помогите!! Дело в том что после того как клавиатура отключается - когда мышечкой тыкаешь по синтезатору то всё звучит... Ума не приложу...
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Во-первых проблема может быть в длине кабеля, если он длинный, должен быть с такими бочоночками... Вобщем кабель покороче попробуй.
Во-вторых, что у тебя в миди инпутс на миди треке? Если выбрана USB клава, могут быть такие проблемы, выбирай All midi inputs...
 

Serotonine©

New Member
13 Янв 2005
31
2
0
Была точно такая же проблема причем со всеми USB устроиствами. Решение кардинальное в биосе отключяем USB а вместо етого покупаем и ставим PCI- USB и наслождаемся. Переустановка дров и винды у меня не помогла. Это все относится к стационарному PC. Может стоить проверить в диспетчере железа на счет включения функции энергосбережения.
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.970
3.081
113
54
Ruthenia Nigra
С клавиатурами M-Audio это - стандартная проблема.
<div class='quotetop'>Цитата(tforzki @ Nov 22 2007, 09:21 AM) [snapback]528054[/snapback]</div>
Я почемуто уверен что снос винды это дело должен решить, но неужели нет никакого другого способа...[/b]
Конечно, есть. Завести сигнал с клавы не через USB, а через МИДИ-кабель (надуюсь, на аудиокарте есть МИДИ-вход?), а USB оставить только как источник питания.
 

MRJEE

New Member
В винде "устройствах" у Usb концентратора есть такая галочка "Разрешить отключать данное устройство для сбережения энергии", если эту галку убрать у всех Usb концентраторов вашей материнки, то эта проблема скорее всего исчезнет. У меня по крайней мере она пропала именно после снятия этих галок
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
скорее всего, проблемы с питанием юсб. простой выход - докупить powered usb hub - который также можно включить с блоком питание. ноут может не вытянуть по мощности. или как вариант, PCI-USB or PCMCIA-USB интерфейсы. должно помочь. если ничего не помогло - тогда запитывать миди клаву от блока питания, докупить еще юсб-миди косичку. вот :)
 

Oxide_nitro

New Member
31 Дек 2007
3
0
1
В винде "устройствах" у Usb концентратора есть такая галочка "Разрешить отключать данное устройство для сбережения энергии", если эту галку убрать у всех Usb концентраторов вашей материнки, то эта проблема скорее всего исчезнет. У меня по крайней мере она пропала именно после снятия этих галок
попробовал убрать галочки... но моя М Audio Radium после этого не "исправилась"(((( как работала пол-минуты а потом вырубалась так и работает так. Пробовал подключать ко всем разъёмам USB ...
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.375
113
65
Chisinau, Moldova
У меня такая же клавиатура успешно проработала 3 года, после чего один раз отключилась и навсегда. Я ее открыл - а там пару микросхем и все, чинить нечего...
 

A_V_R

New Member
9 Янв 2008
30
1
0
Собственно, проблема уже поднималась в другом топике...если не учитывать советов по смене кабеля и прочих аппаратных состовляющих, то реально помогает вот эти два совета:
в биосе по умолчанию в настройках USB стоят параметры AUTO, а надо поставить ENABLE.
если стоит авто, и к USB никаких прикомсновений, то минут через 20 порты просто отключаются... а потом ловим клаву.. а сигнала нет.


...ещё в закладке диспетчера устройств USB Root Hub нужно снять галочку, разрешающую отключение для экономии электроэнергии..
 

suslay

New Member
17 Окт 2005
79
0
0
У меня та же проблема. Стала отключаться клавиатура Evolution MK-249. Думал проблема с операционкой (работал на PC). Пересел на OS, та же беда.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)