Yamaha MSP7 (1 онлайн

Kaneda

New Member
27 Мар 2006
25
0
1
38
Ребят, а для комнаты 4х5 незаглушеной, что лучше будет - 7ки или 5ки? Кто пробовал, по опыту знает?
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Семерки будут норм. У МСП7 бас вообще не раздутый, проблем с ним точно не будет. Но позицию для размещения в комнате все-таки стоит выбрать.
 

Kaneda

New Member
27 Мар 2006
25
0
1
38
В заглушеной студии у Mackie H824 бас просто был неконтролируемый. Это даже словами не описать. А у меня комната вообще с голыми стенами, посему вот за бас и боюсь. Присматриваю сейчас конечно со штатов нечто вроде ауралексовского Roominators Project Kit, но это далекоидущие планы пока.
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну не.. 824- это ж почти 9 дюймов. Ясно, что они басят куда сильнее Ямах с калибром 6,5
А по неконтролируемому низу- значит, недостаточно, либо неудачно была проведена акустическая подготовка.
 

iamlegend

Real Membeer
3 Фев 2008
503
157
43
Вро
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребят, а для комнаты 4х5 незаглушеной, что лучше будет - 7ки или 5ки? Кто пробовал, по опыту знает?
Комната не самая маленькая, 7-ки без вариантов. Поэтому берите на вырост, до последующий акустической обработки. 5-ок будет мало, как не крути... А в обычном, плохом в плане акустики, жилом помещении и от динамика 6,5 дюймов будет комната гудеть, и даже 5-ки могут заставить резонировать какой-нибудь шкаф (знаю всё это по собственному опыту). Поэтому с голыми стенами по-любому придётся что-то делать. Да и, как правильно сказали, с размещением повозиться, почитайте и попробуйте: http://www.acoustic.ua/recommendations/567
 
  • Like
Реакции: Kaneda

Kaneda

New Member
27 Мар 2006
25
0
1
38
Сидел сегодня штудировал русский вариант - acoustic.ru) Плюс подобрал для начала простенькие Mappysil для коррекции. Найди бы акустика да чтоб подешевше, дабы он послушал посмотрел посоветовал)))
Насчет семерок решено) Осталось дождаться ответа продавца - упакует ли он пару в одну посылку..
За калькулятор - спасибо. Туговато после работы доходит, как разобраться, да чего-куда, но явно пригодится.)))
 

iamlegend

Real Membeer
3 Фев 2008
503
157
43
Вро
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пожалуйста)) Калькулятор - это не так сложно, если разобраться на свежую голову. Да и мануалы к мониторам, когда они придут, тоже не помешает почитать (иногда производители толковые вещи в них пишут):wink2:

Найди бы акустика да чтоб подешевше, дабы он послушал посмотрел посоветовал)))
Создайте темку про комнату здесь: http://forum.rmmedia.ru/forumdisplay.php?f=82
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Как думаете в MSP7 есть ли такая перемычка с 110 на 220?
Я тоже перед покупкой искал ответ на данный вопрос. На форуме уже отвечали - к сожалению, нет. Качественный понижающий конвертер (500Вт в пике) обошёлся мне в ~45 баксов с доставкой.

P.S. Рекомендую брать с большим запасом по мощности (обычно мощность понижающих трансформаторов в рекламе указывают пиковую, а не постоянную). Пара Ямах тянет примерно честных 200 ватт по паспорту... далее решайте.
 

peschernuy

New Member
28 Июл 2010
18
0
1
Да никак не могу найти ничего в Украине толкового, типа того же Штиля российского, какой вы заказывали? я в этом не очень понимаю, один знакомый электрик говорит, что нужно минимум киловатный брать (наверное потому-что именно у него такой есть недоделанный) и не автотрасформатор а какой-то другой, я сам склоняюсь к 500 ватному и по деньгам меньше в 2 раза
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
peschernuy, я взял вот такой прибор.
Поскольку г. Николаев находится близко к моей Одессе, то получил его по Новой Почте через сутки после заказа. Работает без проблем.

один знакомый электрик говорит, что нужно минимум киловатный брать
Ну это уже лишнее. Если прибор нормальный. Хотя, если Вы собираетесь рубать музон на полную мощность Ваших АС - то может быть (усилитель жрёт электричество в прямой зависимости от нагрузки). Лично у меня ручки INPUT находятся примерно на 9 часов - это ж ближнее поле всё таки. Не вижу смысла делать громко - "Песню мамонтёнка" можно и в караоке поорать, хехе :)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: peschernuy

Gluhov Prod.

Active Member
12 Сен 2011
376
100
43
Тольятти
vk.com
Я уже не раз писал про это, но в других темах - объясните, хоть кто нибудь, зачем для этих мониторов пол киловатта на монитор?! В паспорте у них написано - 100Вт потребляемая мощность. Я взял два по 200 Вт трансформатора и что-то не заметил, чтобы чего-то там не хватало по мощности. Так Вам еще и говорят, что нужен Киловатт?!!!

http://www.42unita.ru/catalog/avtotransformatory_eleca/Transformator_KXT_200_f14 - взял себе вот такие, по 750р. у меня в городе. Может, конечно, нужен Киловатт, как один форумчанин написал: "Как зачем? Квартиру зимой греть.". Однако, по прямому назначению, 200Вт мощности справляются отлично.
 
  • Like
Реакции: peschernuy

peschernuy

New Member
28 Июл 2010
18
0
1
Я вот тоже не понимаю зачем такой большой запас, слушать конечно громко не буду, для сведения максимум половина мощности и то только иногда, если 100 вт у них, то по 250 на каждую, как раз 150 запас, зачем 1квт? также до сих пор не понятно, почему еще автотрансфрматор не рекомендовали....
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Как это не рекомендовали? По моей ссылке выше как раз прибор на автотрансформаторе.
Кстати, про обогрев помещения тоже я писал, НО. Перед покупкой прибора сам представитель завода-производителя (я брал прямо с завода) предупредил меня, что 500 ватт - это кратковременная мощность, которую может выдать железка, а не постоянная.
 

peschernuy

New Member
28 Июл 2010
18
0
1
да вот насоветовали черти чего мне, спасибо еще раз за ссылку! я тогда возьму за 550 грн на 1200w, там постоянная мощность побольше, чтоб точно без проблем, и цена не 1000грн как за Штиль который еще и не купить на Украине, главное чтоб не шумел
 
Последнее редактирование:

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Ребята, через два года пользования MSP7 прикупил по дешёвке обычный бу сабик ESI SW10K. Эффект превзошёл все ожидания...
 

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
Наверное меня сейчас будут ругать - а я прикупил к своим Yamaha MSP7 мониторы KRK VXT8 :blink:
И скажу, после года использования обоих пар в ежедневной работе, в сравнении с Ямахой - переносимость микса на KRK в разы лучше,
низа и низкая середина прослушиваются и контролируются лучше. Ещё на Ямахе постоянно промахивался в районе 5 kHz, не знаю почему. На KRK с этим всё окей.
Одно время хотел вообще продать MSP7, но оставил - так как всё же пользуюсь Ямахами периодически, особенно чтобы проконтролировать на них верхние частоты.

В общем, моё мнение после нескольких лет использования - Yamaha MSP7 отличные мониторы, но не предел совершенства.
Есть вещи, к которым пришлось привыкать. Есть вещи, к которым так и не смог привыкнуть.
Советую к ним в дополнение другой контроль или щит контроль.

 

Daniel Belik

ex Daniel Belikov
8 Окт 2007
1.516
480
83
Ребят, а их кто-нибудь разбирал?
Тут один радиоэлектронщик высказал предположение, что возможно внутри этих мониторов стоит трансформатор с перемычкой на 110 и 220. Типа, производителю проще делать все одинаково а потом просто ставить перемычку в зависимости от региона экспорта.
Как думаете?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
Daniel Belikov блин , сто раз уже говорили что разбирали и что нет там такого транса)
 

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
Купил msp7 новые. Через неделю работы с фазоинвекторов появился запах горелой проводки. Не то чтобы сильный. Но чтото есть. Как быть?
 

Vladimir_vc

Well-Known Member
Купил msp7 новые. Через неделю работы с фазоинвекторов появился запах горелой проводки. Не то чтобы сильный. Но чтото есть. Как быть?
Продолжать работать дальше и не обращать внимание. У меня года три появлялся легкий запах после работы на большой громкости.
 
  • Like
Реакции: Kuskov

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
Ясно. Интересно что там может греться? Снимал динамик. Не он. Наверное трансформаторы. А через три года что прошел запах?
 

Vladimir_vc

Well-Known Member

Alhimik999

Active Member
6 Мар 2011
297
82
28
33
DenNech, а вам при такой постановке ямахи не перекрывают звук от КRK? Да и вообще при таком положении ямах,сидите вы от них сантиметрах в 50-ти. сигнал с левой и правой колонки не успевает соединится,а играет в каждое ухо. Не удивительны изменения а АЧХ, вот у вас и промахи
 

D A

New Member
3 Июл 2013
6
0
0
Russia
Обладаю такой парой,так вообще имею два понижающих (то-есть на каждый монитор свой), один на 100 второй на 150 Вт. Использую в среднем на 30-40% громкости, иногда поднимаю до 80%, но опять же никаких отличий нет, трансформаторы справляются, мониторы работают абсолютно одинаково.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.227
8.406
113
50
RK Almaty
Продолжать работать дальше и не обращать внимание. У меня года три появлялся легкий запах после работы на большой громкости.
Ясно. Интересно что там может греться? Снимал динамик. Не он. Наверное трансформаторы. А через три года что прошел запах?
Это катушка на вуфере дает запах. Эмаль на проводе обгарать начинает и поэтому пахнет.
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Эмаль на проводе обгарать начинает
Фигасе, это ж как нужно громко врубать, чтоб такое происходило?:scared:
Я их максимум на половину громкости включал, и то кратковременно, ибо очень громко, сильный дискомфорт. Да и оглохнуть недалеко. Это ж ближнее поле, а не мэйны.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)