Yamaha MSP7 (1 онлайн

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
chaser_1982, да как бы это не совсем порядок. Ну да это скорее всего проблема пульта. И в этой теме будет офф.
 

Misha MK

New Member
5 Апр 2013
3
1
0
Всем привет.
Решил купить msp7 на amazon.
Подскажите,кто там покупал,какие подводные камни присутствуют?
Или всё просто,выбрал,оплатил, и ждёшь?)
приветствуются советы на проверенные магазины
 
Последнее редактирование:

chaser_1982

Member
23 Сен 2012
268
19
18
41
Тюмень
Мне почему то один моник пришел с черным подвесом нч динамика,другой с серым (более мягким и как будто запачканным). Может партии разные. Но работают оба моника одинаково.
Это я не про амазон.
 

Sonic27

Member
10 Авг 2009
33
4
8
Мне почему то один моник пришел с черным подвесом нч динамика,другой с серым (более мягким и как будто запачканным). Может партии разные. Но работают оба моника одинаково.
Это я не про амазон.
Это консервация подвеса, для транспортировки. У меня эти моники уже 4 года. За 4 года бережного протирания диффузора спецтряпочкой белизна исчезла. На звуке это все-равно никак не отражается.
 
  • Like
Реакции: Paul Pain

d-mon

Member
20 Мар 2004
189
8
18
Недавно приобрёл msp7, ранее пользовался krk rp8. При сравнении сразу чувствуется полнота звука у msp7, атака более чётко прослушивается. Можно работать на более тихой громкости. Не покидает ощущение что мало высоких частот, добавил на задней +1.5 дб и опять мало. Может быть сказывается перезаглушенность помещения. Сравниваю с наушниками Bayerdynamic 880 и krk rp8. Буду привыкать к звучанию. Бас хороший, практически не требуется включение сабвуфера.

Минусы:
-уровень громкости мониторов регулируется дискретно, поэтому сложно точно отстроить одинаковую громкость двух мониторов
-недостаточный запас по регулировке высоких частот
 

d-mon

Member
20 Мар 2004
189
8
18
Звук очень сухой, большинство референсной музыки звучит не очень привлекательно. По громкости
 

increedit

Well-Known Member
29 Авг 2013
605
354
63
Blagoveshensk 28 RUS
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У мня на одном мониторе звук между делениями попал.. Зафиксировал ручку громкости термоклеем...
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
Звук очень сухой, большинство референсной музыки звучит не очень привлекательно
Пониятие сухого звука могу представить, но зато работается с ним проще наверное? Опять тока проблема что своя же музыка никогда не будет нравится, раз звук сухой, а то что нет делений это странно очень и минус. Хотя на фото задне1й панели я увидел деления, что тогда вы имели ввиду?
В баерах этих высокие завышены где-то 10 кГц наверное или выше, в КРК они песочные, далеко всё от натуральности
CMS 65 стоит примерно те же деньги у нас что и ямаха
 
Последнее редактирование:

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
836
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Есть там деления, и ручка крутится не плавно, а с шагом. Как раз для установки идентичного уровня на обоих мониторах удобно.
yamaha_msp7studio.jpg
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
ну вот, а то наговаривают что потом покупать расхочется
 

d-mon

Member
20 Мар 2004
189
8
18
Звук у ямах хороший, но есть свои особенности, как и к любым другим мониторам нужно привыкать и адаптироваться.
 

chaser_1982

Member
23 Сен 2012
268
19
18
41
Тюмень
Я если со звуковухи ноута посылаю звук,то немного глуховато, а если с компа напрямую на микшер по FireWire (он у меня как звуковая карта работает), то наоборот даже много высоких. Переключатель в -1.5 иногда убираю.С инструментов само то идет. Ни глухо ни резко.
 

Manometr

Member
17 Мар 2013
36
4
8
А у него подключены к CD плееру через Gold Point, а комп (flac) - через NI Audio Kontrol 1 - и ситуация c ВЧ практически не меняется.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
вы прикалываетесь ?)) на мсп7 практически всем обычно много верха )) у меня всю жизнь в -1.5 стоит вч)
 
  • Like
Реакции: Kurnik

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
мало высоких частот, добавил на задней +1.5 дб и опять мало.
Это не страшно. Скажим так - это даже нАруку. Хуже было бы если б высоких было много, тогда миксы получались бы сухие.
Звук очень сухой, большинство референсной музыки звучит не очень привлекательно.
Так это же классно.
 

Sonic27

Member
10 Авг 2009
33
4
8
Я бы сказал - стеклянные
Совсем разные классы мониторов... Я бы МСП 7 назвал не сухими, а очень детальными и прозрачными, воздушными. Они обрисовывают звук таким какой он есть... Очень хорошая работа с транзиентами, при перекомпресси очень слышно противный пластмассовый звук... Это их достоинство. А еще я на них смотрю фильмы, низы очень сочные, глубокие...:i_am_so_happy:
 

Manometr

Member
17 Мар 2013
36
4
8
Купив мониторы без прослушки - это да, он прикольнулся. Да и не было возможности их послушать.
Его выбор базировался исключительно на отзывах с разных форумов и обзоров.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.909
1.431
113
Совсем разные классы мониторов... Я бы МСП 7 назвал не сухими, а очень детальными и прозрачными, воздушными. Они обрисовывают звук таким какой он есть... Очень хорошая работа с транзиентами, при перекомпресси очень слышно противный пластмассовый звук... Это их достоинство. А еще я на них смотрю фильмы, низы очень сочные, глубокие...:i_am_so_happy:
А наверное SMC 65 лучше, это их конкурент 29 тысяч, против 26 за ямаху
 

Oleg.37rus

New Member
6 Фев 2013
19
0
0
32
Так и не могу определится с покупкой мониторов, выбор стоит меду msp 7 и focal solo 6 ,ребята подскажите кто работал на тех и тех, большая ли разница и в чем?
 
Последнее редактирование:

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Oleg.37rus, если выбор стоит именно так, то выбирать тут нечего. Против solo6 не катит.
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
836
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Oleg.37rus

d-mon

Member
20 Мар 2004
189
8
18
Zerocool:1694792 написал(а):
Может у меня сильно перезаглушено помещение, раз приходиться -1.5 дб по высоким добавлять?
Чтобы сбалансировать нехватку верха пришлось низ (low trim) прибрать на -1.5 дб.
Кстати, а не может звуковая карта влиять (у меня Focusrite Scarlett 2i4)? Как она по качеству воспроизведения в связке с этими мониторами? Если не очень - буду менять.
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Может у меня сильно перезаглушено помещение, раз приходиться -1.5 дб по высоким добавлять?
Чтобы сбалансировать нехватку верха пришлось низ (low trim) прибрать на -1.5 дб.
Кстати, а не может звуковая карта влиять (у меня Focusrite Scarlett 2i4)? Как она по качеству воспроизведения в связке с этими мониторами? Если не очень - буду менять.
Не может. Помещение просто бубнит
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)