что может быть с теликом?

  • Автор темы Автор темы mailman
  • Дата начала Дата начала

mailman

некто
21 Авг 2006
753
212
43
46
Санкт-Петербург
проблема:

телик ЭЛТ, akai, покупал 3 года назад. началось вчера - минут 15 работает нормально, потом изображение "сворачивается" в тоненькую полоску посередине, звук есть, каналы переключаются. если дать почаса отдохнуть - опять минут 15 поработает нормально.

я понимаю что надо мастера вызывать, но подскажите - что это вообще может быть, стоит ли вообще ремонтировать, или дешевле и проще новый купить?
и во сколько примерно ремонт может встать?

блин, два раза создалось. модераторы, удалите лишнюю плз.
 
Для начала надо ёбнуть по нему как следует сбоку, если не поможет то сверху, а после уже мастерам (хотя эт наврядли, должно заработать)
 
<div class='quotetop'>Цитата(Пылесос @ Dec 2 2007, 08:32 PM) [snapback]532180[/snapback]</div>
Для начала надо ёбнуть по нему как следует сбоку, если не поможет то сверху, а после уже мастерам (хотя эт наврядли, должно заработать)
[/b]
Пропадает кадровая развертка. Скорее всего, где-то плохой контакт.
Посему, Пылесос отчасти прав. Отчасти, поскольку это не кардинальное решение. Контакт все равно будет шалить, пока не будет обнаружено, где именно это происходит и не будут приняты соотв. меры: пропайка или очистка окисла.
 
Блок кадровой развертки барахлит. Скорее всего, контакты. Пропаять просто нужно как следует. Мастер найдет где, и сделает. 10 минут работы, при наличии соответствующего навыка.
 

Сейчас просматривают