reFX Nexus (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Делать человека виновным, только потому что он определённой национальности.
Не национальности, а страны проживания. В РФ украинцев проживает предостаточно, их так же блочат.
 
  • Like
Реакции: Vladimir74

Traster

Faceless
21 Фев 2008
387
1.066
93
50
Кострома
Не национальности, а страны проживания.
Я имею ввиду, что всё намного глубже. Русских студентов отчисляют из европейских ВУЗов, русских увольнят с мест их работы и даже маэстро Гергиева уволили.
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Al-eX и Vladimir74

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
refx в принципе порядочностью никогда не отличались. Как-то они провернули аферу со своим синтом Vanguard, устроили распродажу и пообещали всем, что кто купит, тем будет бесплатное обновление на новую версию x64 c новым функционалом. Ну все ринулись покупать. Новую версию они так и не выпустили, просто написали - а от нас разработчик ушел. В общем все так и остались с этими неработающими нигде x32. Спросил, не хотите ли мне деньги тогда вернуть, раз обещание не выполнили? Ответили, что нет не хотим и не вернем.
 
  • Haha
  • Like
Реакции: 901, Al-eX и Vladimir74

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.523
1.988
113
Moscow
плевали на честных пользователей, которые вряд ли должны нести ответственность за то, что происходит
Классика жанра - "А нас то за шо ?!" Сейчас миллионы людей будут задавать этот вопрос, и каждый будет считать что их ни за шо.
 
  • Haha
Реакции: Urfin Juice и Al-eX

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.417
11.426
113
40
Москва
t.me
Не ищите справедливости, её нет. Есть отдельные долбящеры типа 8Dio и audiobro, ненавидящие русских просто за сам факт их существования, теперь ещё и рефкс проявился)
 
  • Haha
  • Like
Реакции: Greev, Nabastak и Al-eX

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
227
93
28
Не ищите справедливости, её нет. Есть отдельные долбящеры типа 8Dio и audiobro, ненавидящие русских просто за сам факт их существования, теперь ещё и рефкс проявился)
А в чем это выражается ? Я про 8dio и audiobro
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.417
11.426
113
40
Москва
t.me
Для контраста, позиция здравого смысла:
"Так как вопрос встал теперь многократно: нет планов Vengeance products / Avenger, быть недоступным в России. Я лично не думаю, что прекращение общения и торговли друг с другом принесет пользу. Есть более прямые способы помочь украинским беженцам. Но это ведь музыкальная доска и политические дискуссии принадлежат кому-то другому."

Шляйс наш! :Dle46:

Как порядочные люди мы обязаны купить все его пресеты для вируса!:D
 
  • Like
Реакции: Greev

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.190
1.175
113
Да, после Nexus, для меня животрепещущие вопросы - это онлайн лицензии Avenger и Sylenth1 ...
 

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
227
93
28
Вот вам и обратная сторона этих онлайн лицензий. Мало того, что зависишь от наличия интернета, так еще и разработчик - захотел-отключил. Я могу точно сказать, что в том числе поэтому люди пользуются варезом - установил - и все, работает как часы, полностью оффлайн, само собой
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.190
1.175
113
Вот вам и обратная сторона этих онлайн лицензий. Мало того, что зависишь от наличия интернета, так еще и разработчик - захотел-отключил. Я могу точно сказать, что в том числе поэтому люди пользуются варезом - установил - и все, работает как часы, полностью оффлайн, само собой
Онлайн лицензии меня тоже как-то сразу не вдохновили - одно дело они висят на iLok или e-Licencer, другое - болтаются где-то на просторах интернета ... В свете последних событий, раздумал что-то я апгрейдиться с 11 на 12 Куб ...
 
  • Haha
Реакции: Al-eX

overvoice

Member
22 Окт 2017
50
13
8
27
Для контраста, позиция здравого смысла:
"Так как вопрос встал теперь многократно: нет планов Vengeance products / Avenger, быть недоступным в России. Я лично не думаю, что прекращение общения и торговли друг с другом принесет пользу. Есть более прямые способы помочь украинским беженцам. Но это ведь музыкальная доска и политические дискуссии принадлежат кому-то другому."

Шляйс наш! :Dle46:

Как порядочные люди мы обязаны купить все его пресеты для вируса!:D


Он просто посмотрел старт темы про Нексус :D
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Делать человека виновным, только потому что он определённой национальности.
Я ,например, определённой (русской) национальности. Никто меня не банит, весь мир меня не ненавидит. ЧЯДНТ?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Dmitry Stepin, Канаде давно посрать на РФ, они всю жизнь Америке подпердывают первыми, как что.
 
  • Like
Реакции: Traster

jazzfan

Well-Known Member
22 Окт 2004
955
455
63
47
Москва
www.zvukobaza.ru
Коллеги!

Один из путей поддержания работоспособности Nexus 4

1. Важно восстановить систему из одной из контрольных точек ранее 5-6 марта 2022 когда Nexus еще запускался *это критично
1.1 Сохранить в отдельную папочку папки
C:\Users\-ваше имя-\AppData\Roaming\reFX
C:\Users\Public\Documents\reFX\nexus
1.2 Каждый день делать контрольную точку (я это всегда делаю)

2. Далее произвести действия, которые заставят "думать" nexus, что он offline

в частности заблокировать доступ к сайтам:
refx.com
web.refx.com
auth.refx.com
ec2-52-70-136-170.compute-1.amazonaws.com
ec2-54-70-136-156.us-west-2.compute.amazonaws.com
ec2-52-42-114-201.us-west-2.compute.amazonaws.com

Это можно сделать несколькими способами - Я лично использовал Kaspersky Total Security

2.1 Также нужно заблокировать доступ программы refx_Cloud к интернету
2.2 Я также заблокировал доступ к сети и у Cubase (это излишне, на всякий случай)

В случае проблем либо восстановиться со вчерашней точки, либо перезаписать папочки из п. 1.1

Пока у меня "полет нормальный", наверняка в программе Nexus есть условия, которые при долгом offline все равно начнет запрашивать вход. Пока этот момент тестирую. По хорошему надо погонять Nexus на виртуалке, чтобы потестировать по каким адресам еще долбится Nexus.
 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@jazzfan, 30 дней вроде у них лицензия держится офлайном, потом всё равно запросит.
 
  • Like
Реакции: sunsell

jazzfan

Well-Known Member
22 Окт 2004
955
455
63
47
Москва
www.zvukobaza.ru
@jazzfan, 30 дней вроде у них лицензия держится офлайном, потом всё равно запросит.
Возможно, это кто-то тестировал?
Контрольные точки можно хранить, где там еще можем быть отметка времени?

Да есть у них такая тема:
You can use NEXUS4 while you are offline but you need to have the plug-in connect to the internet at least once every 30 days to keep the authorization active.
если бы я ранее это прочитал, я бы плагин не покупал бы...
ломать придется, что-ли?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@jazzfan, отметка времени где угодно у них в коде может быть, это ж система защиты, никто не скажет. Хакеры знают скорее всего, кто его ломал.
 

Unikum

Well-Known Member
27 Авг 2018
827
387
63
World
Решения принимают люди..
Кто этот человек , который принял такое решение к пользователям Nexus из России и Белоруссии?


p.s Отношение к пользователям на примере финальной цитаты из обращения Ableton по прекращению продаж:

Мы хотим надеяться, что необходимость в этих ограничениях окажется временной и намерены по возможности поддерживать сообщества создателей музыки в России.

С надеждой,
Команда Ableton
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Al-eX

Michaellos

Active Member
15 Июн 2013
227
93
28
Ну это одно из частных проявлений, которого не могло бы быть в обычной ситуации. Возможно, когда придет время реактивации интернет лицензий на Reason, Cubase будет нечто подобное. Как я и написал, это и вопрос личной гражданской позиции сейчас. Сейчас же это все подается как война с Западом. На Западе сейчас очень сильно мнение, что нельзя воевать с Западом будучи обремененными западными благами. Поэтому логика тут очень четкая.
Как пользователь Reason отреагирую - нет там никакой реактивации лицензий, о чем вы говорите. Есть подписка, которая работает только через интернет, это да, но обычные лицензии работают бессрочно и оффлайн
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)