Ableton Live 701 Air слеетаеет как фанера :( (1 онлайн

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
если лицензия, то вполне себе живут )
если крякнутые, то рекомендуют либо ставить файрвол, либо отключаться от инета ) я кстати поэтому лайв и купил, что с ним постоянно какие то проблемы, с кряками, то работают, то не работают. иногда еще и проекты портили.
 

tekknik

Moderator
8 Июн 2006
1.130
1.371
113
40
Barcelona
<div class='quotetop'>Цитата(mitinglas @ Dec 5 2007, 03:15 PM) [snapback]533101[/snapback]</div>
Вот поставил от Аэроф... Но жить долго не хочет. Закрывается с ошибкой. По некоторым сведениям надо удалять 6-ку предварительно...
[/b]
на ньюсе у многих такая проблема, но, насколько я понял, только у тех, кто ставил релиз от BEAT ...
я его не ставил, у меня стояла 6.0.7 и 7.0.1 встала без проблем и работает как часы (тьфу,тьфу, тьфу))
но тоже думаю над приобретением :rolleyes:

<div class='quotetop'>Цитата(Voodoo @ Dec 5 2007, 03:42 PM) [snapback]533113[/snapback]</div>
Почему бы это не написать в теме http://forum.rmmedia.ru/index.php?showtopi...mp;#entry533110
Взрослый мужик вроде:
[/b]
я извиняюсь конечно, но вроде бы именно этот форум создан, для обсуждения Ableton и прочих ...
 

Yolkka

Музылятор
<div class='quotetop'>Цитата(mitinglas @ Dec 8 2007, 02:32 PM) [snapback]534295[/snapback]</div>
Ага, приобретешь такое, за штукарь, а если оно и далее вылетать будет??? Но звук встроенных синтов - супер-пупер :)
[/b]
Я приобрёл на днях, не за штукарь, конечно, но пока не вылетал. Пиратка вылетала и много.
Из встроенных синтов, пусть я ни одного не купил, но вот Analog- реинкарнация моего любимого Ultra Analog- это пять B)
 

l0ader

Active Member
7 Янв 2007
123
29
28
41
Киев/Ялта
Посетить сайт
После сноса старой Library слетает реже и не выдаёт ошибку.

UPD Только показалось что всё не так плохо <_< Live продолжает вываливаться с ошибками.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Я конечно очень рад за тех у кого все работает.
Я вот попробовал и установил на практически чистую систему, которая была подключена к локальной сети, но без выхода в интернет.
Так вот эта хитрая зараза, минут через 10 работы, после сохранения проекта и попытке закрыть программу выдала окно следующего содержания:
"не могу зайти на адрес аблетон-то-се-крак-фиг-вам файло такое-то блокируется системой." После чего Лайв завис, ожидая соединения со своим сайтом.
Ладно, закрыли его через диспетчер задач. После следующего запуска - снова здорово! Вот такой вот релиз. Аэрам пока это не удалось сломать.
Лично мне категорически не нравится, когда какая то программа, в обход системы и пользователя пытается что-то там сообщать про меня в инет. Покупать такое лично мне противно...
Хотя программа безусловно замечательная. Вот только жадность маркетологов сгубила не одно хорошее начинание :(
 

Yolkka

Музылятор
<div class='quotetop'>Цитата(mitinglas @ Dec 9 2007, 12:53 AM) [snapback]534528[/snapback]</div>
...Лично мне категорически не нравится, когда какая то программа, в обход системы и пользователя пытается что-то там сообщать про меня в инет. Покупать такое лично мне противно...
[/b]
У меня на ноуте с Лайвом 7 фаервол стоит. Ни разу не выдал мне сообщения, что Лайв, дескать, в интернет хочет! Фаервол у меня в обучающем режиме, то есть, если кто лезет в интернет или из интернета, он сразу ко мне: "Пустить его, или нет?". Само собой, логи приложений тоже ведутся. Лайва там нет. То есть, в обход желания пользователя в сеть он не лезет.
Да и странный адрес показывает, конечно... Слово crack... Может, это так Лайв пытается сообщить Аблетонам о нелицензированных серийниках? Я думаю, так.
А покупать было очень даже приятно, зря вы так :D
 

merqlove

New Member
12 Мар 2007
122
1
0
42
merqlove.ru
Some info (if crack doesn't work, right).

1)clean install AiR Ableton 6 release
2)Clean install Ableton 7 DEMO (install samples to another directory, I put mine in c:\AB7
3)Install AiR Ableton 7 Release over Demo
4) En J o y!

+

Some tips:

Kill all previous Live versions (uninstall).
Block ableton network connections via Firewall.
Use another path for library.

+

Ableton Cleaner (After Uninstall).

exe.
http://download.yousendit.com/71C6FEDD72ADB722

bat.
http://download.yousendit.com/2BE0E10012940F8E

Thanks to a2sidedcoin & ONETiMER from RLSLOG for info.
 

AzimuthB4

New Member
21 Фев 2007
220
45
0
я бы пока подождал следующего релиза чем сносить 6.0.7 кот самый стабильный билд

в 7ке ничего особенно ценного нету
синты aas есть отдельно, даже с гораздо большим кол-во натсроек

side chain есть отдельно
drum rack можно заменить батарейко

ну разве что движок новый (как это почувствовать то, кроме эффекта плацебо. 64 bit, о! это наверно круче чем 32) и можно много автоматизаций на один трек юзать, надо же какой прогресс к седьмой то версии!

я бы тоже купил, если бы они сделали то что СЛЕДОВАЛО бы в Live давно уже сделать, а они нихрена почти не сделали, лодыри, деньжат хотят соскрести, растянуть Live на больше версий чтоли, чтоб было чем людей привлекать, или не знаю, или просто идиоты. Этож не сериал мексиканский, который надо как можно больше тянуть! Да ещё в инет лезет прога, против пользователей try before buy чего то пытаются сделать. Лучше б время это потратили чтоб ошибку 128 исправить (уже не смешно между прочим). Ну правда, разве не мудозвоны они? Жадность..

Поэтому я буду юзать ТОЛЬКО ПИРАТСКИЙ лайф, принципиально
Если чуваки за ум возьмуться, я не злопамятный, и прогу ихнюю с удовольствием приобрету
Ну а пока, спокойно ждём исправленный релиз от AiR
И не гонимся за номером версии. Не думаю что это сделает твои проекты на порядок интереснее, не в этом соль. А так можно пока поиграться с семёркой, ознакомиться.
 

merqlove

New Member
12 Мар 2007
122
1
0
42
merqlove.ru
Да не.
Вполне гуд.
Гораздо лучше, чем 6.0.7.
Радуйтесь тому, что есть, не всё так сразу.

Для меня главное:

Есть улучшенная поддержка внешних синтов и эффектов,
Баунс,
задержки меньшие и упрощение самого процесса работы,
а внутренние синты, это не главное).

+ под драм ихний сделал пресет для GM и батарейка уже не сравнится)). Разве что, GURU.

Если тупо из семплов/вст писать, или DJ сеты, то 6.0.7 лучший выбор, а с внешними синтами 6.0.7 не катит.

---
PS.
А вообще обидно, что они многие баги просто не фиксят.

Я тоже пока повременил, не вижу действий с их стороны, стрёмно покупать проект, который может вот так заморозиться).
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
а вы о каких багах говорите?
у меня все работает как часы
после глюков сонара, прямо как манна небесная )

кстати, аблетон, одна из быстроразвивающихся компаний в германии )
 

merqlove

New Member
12 Мар 2007
122
1
0
42
merqlove.ru
<div class='quotetop'>Цитата(ddr400 @ Dec 10 2007, 08:38 AM) [snapback]535075[/snapback]</div>
а вы о каких багах говорите?
у меня все работает как часы
после глюков сонара, прямо как манна небесная )

кстати, аблетон, одна из быстроразвивающихся компаний в германии )
[/b]
тебе везёт) он в инет рвется. в этом баг.
а так других проблем нет. по сравнению с писюковыми выше только куб 4). и-то не во всём.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
<div class='quotetop'>Цитата(merqlove @ Dec 9 2007, 10:09 PM) [snapback]534922[/snapback]</div>
Есть улучшенная поддержка внешних синтов и эффектов,
Баунс,
задержки меньшие и упрощение самого процесса работы,
а внутренние синты, это не главное).

+ под драм ихний сделал пресет для GM и батарейка уже не сравнится)). Разве что, GURU.

Если тупо из семплов/вст писать, или DJ сеты, то 6.0.7 лучший выбор, а с внешними синтами 6.0.7 не катит.

[/b]
А что это за "улучшенная поддержка внешних синтов и эффектов"? И чем в 6-ке с внешними синтами хуже работать? А то я только по новым софт синтам 7-ки переживал. Какие-то изменения в работе с МИДИ?
 

merqlove

New Member
12 Мар 2007
122
1
0
42
merqlove.ru
external instrument/fx вообще-то фишка.

да ничего сильно умного не добавилось.
мне нравится только сайдчейн встроенный в компрессоры, да внешние коннекты+ ядро побыстрее стало
ну и драммер ничё так.
синты гуд, но мне нексус больше нрав.
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
купил,доволен,всем,кто говорит,что "купленная так же может попроситься в нет" или "так же вылетает" отвечаю твердое НЕТ:)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)