Телек и радио (1 онлайн

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Пылесос написал(а):
А не получится господа родителя так, что вы своими высокохудожественными моралями воспитаете человечка не приспособленного к жизни в обществе?
У таких родителей как мы, высокохудошественных моралей не бывает. Думаю все будет ништяк! :))))))))
 

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
Пылесос

забыл высоко худ морали в скобки взять: )))

digisystem

что касается "дешевки", то могу сказать, что 90% родителей своим детям все-таки ее покажут и в кинотеатр сводят и никуда от этого не деться

а что касается что дети дерьма сами наберутся - в данном случае имеет место преступная безнадзорщина со стороны родителей, воспитателей, учителей...
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
Пылесос написал(а):
ну прецтавь такую ситуацию - я слушаю психоделик дарк, а ты шансон, ты как то услышал один из треков electrypnose (к примеру) и сказал - ужасный ацтой, я же возразил - что мне очень нравится и буду слушать дальше, ты попросишь сказать почему конкретно мне нравится.... Но ведь всё равно это не поможет тебе ни понять ни полюбить эту музыку
Сравнение – мимо. Я никогда не буду спорить о музыке, я скажу что не понимаю психоделик дарк, но не скажу что это плохая музыка.
С кино ситуация совсем другая. Там есть конкретный сюжет, идея, видеоряд, музыка и много много разных причин по которым складывается общее впечатление от просмотра.
Мне интересно, что тебе понравилось?
Мне, например, нравится фильм Девида Линча «Внутренняя Империя» - по мне, так это шедевр. Многие же скажут, что это полный ацтой. Но я готов поспорить.
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У таких родителей как мы, высокохудошественных моралей не бывает. Думаю все будет ништяк! :))))))))

Вот это - 5+ !!!!
Недавно старшая из дочурок ставит мне "Токио Хотел" и говорит:- Вот как лабать надо, не то что твой Хаулин Вульф...занудный...Вот тут темперамент, эмергия......
Так я ей Блэк Саббат поставил из раннего:):) Теперь уважает крепче прежнего......:laugh4:
 

JazzPianist

Илья
4 Апр 2004
1.862
1.712
113
50
Нижний Новгород
www.ilyaefimov.com
Радио? Я вообще не понимаю зачем слушателю МУЗЫКАЛЬНОЕ радио ????? Сейчас можно купить любую музыку...Тем более что радио много, но они все примерно одинаковые.
А по ТВ (точнее с DVD) я смотрю только небольшие русские сериалы (отдыхаю следя за сюжетом и ни о чем не думаю) и русские драматические игровые фильмы, голливудские яркие триллеры и драмы. Комедии на дух не выношу, если только старые добрые советские !!!

Сейчас по ТВ никогда НЕ буду СМОТРЕТЬ потому что РАЗДРАЖАЮТ:
*КВН
*Галкин, Петросян, Бабки, любые концерты.
*Спортивные шоу, ДОМ-2 и в целом ТНТ, Суд идет, Всякие ток шоу с Лолитой, о судьбах простого народа.
*никакие музыкальные каналы (у меня спутник - их полно, один шлак, что *башка от шеи того гляди отвалится, особенно глядя на ...ой ладно...:party2:)
*американские комедии и мультфильмы (Всякие Гарри Потные и Шреки от которых только рвотная масса скапливается в пищеводе)
*линейные сериалы (если я в них не принимал участия!)
*агитационные заказные сюжеты в новостных программах
*наверное ещё чтото, ... ооо совсем жутко смотреть россикий чемпионат по футболу в воскресенье на Первом.

Совсем не раздражает груз200, Интердевочка, МаленькаяВера, .... и криминальные передачи по НТВ ! :mamba:
Никакого вреда для детей в этом нет ! Я думаю совсем наоборот ! Нешта только ржать и радоваться ?!? Какая жизнь такой ее и надо видеть с малых лет иначе сложно будет. Очень печально, что Первый канал у нас такой развлекательный... Что поделать...Политика такая в России. Ой... соррри, больше буду...
 

Пылесос

коплю на свитер
11 Окт 2004
3.413
15
38
Жестокая Голактика
JazzPianist написал(а):
Какая жизнь такой ее и надо видеть с малых лет иначе сложно будет.
Прально, только кроме этого давать возможность увидеть другое, чтобы человек понимал что в мире есть не только то что преподносится через сми. А там пускай выбирает, думает, сравнивает
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
JazzPianist написал(а):
Какая жизнь такой ее и надо видеть с малых лет иначе сложно будет.
Всё рано не могу успокоиться. :pleasantry:
Вышесказанное, надеюсь, к грузу 200 никакого отношения не имеет. Это что, самая жестокая история поведанная миру? Когда я высказывался об этом фильме, я не имел в виду сюжет, я пинал режиссуру. Хотя режиссёр этот, в принципе неплохой. Во всяком случае, я так думал до того, как этот фильм вышел на экран.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.726
4.211
113
50
Москвы
3 - й год пошёл, как расстался с телеком и о чём ни капельки не жалею...
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
720
0
60
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребят, давайте не скатываться от темы.
Груз 200, 12 и т.д. - нравится не нравится - это всё одно дело вкуса.
Другое дело как это всё подаётся тем же тв.
Смотрю новости. Показывают вручение орла. Все орлы - картине "12". Вполне заслуженно. Серьёзное кино, сделано клёво, актёры блестящие. Но раздразнило другое - смотрю титры после окончания церемонии - везде Никита. Получается всю церемонию сделал он, сам себя выбрал, сам себе вручил и сам это нам показал. И вдобавок диктор новостей с радостью сообщает о том, что первый и тут приложил руку. Ни слова про других номинантов......Обидно....И это главные новости страны.
Осталось ощущение несладкое. Кроме этого задели прощальные слова Никиты Сергеевича - "Мы идём своим путём".
А по мне весь путь сильно напоминает уже пройденый по ту сторону океана, и особенно церемония вручения Оска...Тъфу...Орла и неродные бриллианты со смокингами на симпатичных славянских лицах.....
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Полностью с тобой Жора согласен. Грустно это невыносимо. А еще ходят слухи, что когда он церюльника снимал, то в тот год бюджетники - не работали. Все бабло шло на Никиту. А я лично его не люблю за ценичную шутку: когда во время 2й войны в Чечне в новостях объявили, что (тоже ценично) наши выпускают книжку чеченских сказок для республики, то Никита в прямом эфире пошутил: "Правда щаз им сказки читает министерство обороны гы-гы". Как это в эфир пропустили, тоже понять сложно.. Надеюсь это не политика, кинодеятеля вроде как обсуждаем..
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
О том, что Михалков казнокрад и при этом жмот, говорят все, кто с ним работал. А обсуждать "12" в отрыве от политики вообще невозможно. Всем понятно кого и куда он лизнул. Печально, что талантливейшие актёры согласились в этом участвовать.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Ну да.. Так же печально, что режессер-то действительно хороший.. Был покрайней мере.. (12 не смотркл пока еще)..
 

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
7 Сен 2005
1.065
113
63
47
Санкт-Петербург
digisystem написал(а):
12 не смотркл пока еще
Нормальный фильм, неплохой... только сильно политизированный, причём внутренне, а не снаружи - что коварнее... Вообщем, ещё один "госзаказ".

SuperDroid написал(а):
Все эти шреки, монстры, немо и прочие прочие - нужны ребенку для "настройки". Но и в то же время надо запрещать к просмотру уже ни в какие границы не лезущие чернухи вроде "труп невесты", например.
Ремарка по поводу воспитания детей. Как и любовь-нелюбовь к музыке, "ящику" и прочим явлениям нашей культурной-субкультурной жизни, воспитание своих отроков - чистая вкусовщина. Я вот, например, "Труп невесты" дал бы посмотреть своему ребёнку намного охотнее, чем все эти тупые шреки-немы-монстры... Потому что это кайфовый, самобытный, не штампованный под одну гребёнку мультфильт, вот так. :blum:
 

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.396
113
rmmedia.ru
Я вот, например, "Труп невесты" дал бы посмотреть своему ребёнку намного охотнее, чем все эти тупые шреки-немы-монстры... Потому что это кайфовый, самобытный, не штампованный под одну гребёнку мультфильт, вот так. :blum:
Дело конечно сугубо индивидуальное, но все-таки вынужден еще раз предостеречь от просмотра подобных фильмов.
Начну с того, что при формировании личности ребенка ему необходимо дать правильные ориентиры, растолковать что плохо, а что хорошо, провести четкую границу между добром и злом и дать понять, что Добро всегда побеждает Зло, что иного просто быть не может на нашей цветущей планете. Заложить моральные ценности. Не говоря уже о религиозном воспитании.
При просмотре подобных фильмов границы могут быть стерты, ориентиры потеряны. Здесь нужно именно четко понять второй смысловой ряд (используя очень правильную терминологию supersonic ). О чем в конечном итоге мультфильм - а о том, что Зло (в лице этих воставших из могил трупов) наказУет, а не его наказывают, торжествует (придя в Храм Божий!!!), а не терпит поражение, как во всех детских сказках всех народов мира, то есть налицо победа Зла над Добром. Не говоря уже о том, что этот фильм может нанести непоправимый психологический урон ребенку. Прошу вас - не травмируйте своих детей!!!

Если уже хочется что-то оригинальное, не похожее ни на что другое - советую посмотреть Дом-Монстр - полный добра и милосердия к окружающим фильм.
 

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
Зло (в лице этих воставших из могил трупов) наказУет, а не его наказывают, торжествует (придя в Храм Божий!!!), а не терпит поражение, как во всех детских сказках всех народов мира, то есть налицо победа Зла над Добром. Не говоря уже о том, что этот фильм может нанести непоправимый психологический урон ребенку. Прошу вас - не травмируйте своих детей!!!
а тут и показывается, что не все однозначно! что и среди казалось бы зла (мертвецы, хотя сфига ли если мертвый то злой???) есть добро и среди добра (живые по вашей версии) есть зло.
внимательнее посмотри, побеждает в этом мультике добро! а про психологический урон мне кажется ты переборщил. ясен перец 1-3 летнему не надо это показывать, все равно не поймет. нет абсолютного зла и абсолютного добра, все относительно.

лично я смотрел с огромным удовольствием - один из самых запоминающихся фильмов которые я видел. вобще сейчас в голове есть какая то мысль только пока не могу её выразить словами, как рожу - обязательно напишу.
 

Doomsterion

Крайний из Гекатонхейров
7 Сен 2005
1.065
113
63
47
Санкт-Петербург
SuperDroid,
Присоединяюсь к джентельмену AK. Пересмотрите мультик, наверное вы его не поняли. У вас слишком чёрно-белая позиция.
 

ml*

New Member
16 Ноя 2005
679
81
0
москва
Ребят, давайте не скатываться от темы.
Груз 200, 12 и т.д. - нравится не нравится - это всё одно дело вкуса.
Другое дело как это всё подаётся тем же тв.
Смотрю новости. Показывают вручение орла. Все орлы - картине "12". Вполне заслуженно. Серьёзное кино, сделано клёво, актёры блестящие. Но раздразнило другое - смотрю титры после окончания церемонии - везде Никита. Получается всю церемонию сделал он, сам себя выбрал, сам себе вручил и сам это нам показал. И вдобавок диктор новостей с радостью сообщает о том, что первый и тут приложил руку. Ни слова про других номинантов......Обидно....И это главные новости страны.
Осталось ощущение несладкое. Кроме этого задели прощальные слова Никиты Сергеевича - "Мы идём своим путём".
А по мне весь путь сильно напоминает уже пройденый по ту сторону океана, и особенно церемония вручения Оска...Тъфу...Орла и неродные бриллианты со смокингами на симпатичных славянских лицах.....
а если купить лицензию,что я и сделал) хахаха на главной обложке рожа михалкова,и большими белыми буквами на весь диск написано МИХАЛКОВ ЕПТЕ
на обратной стороне белыми буквами на весь диск НИКИТА МИХАЛКОВ! открываю диск с внутреней стороны диска написано...не буду повторяться. и на самом диске рожа михалкова и его имя. хахахаха:laugh4::laugh4::laugh4: и маленькими едва заметными буквами написаны имена актеров
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Предлагаю открыть на базе Rmm уголок (фэн-клуб) почитателей мэтра. В "создание музыки" можно ветку закрепить, ну или в "железо" там.. Тока не во флейме, чтоб не чмырили фанатов.
 

mailman

некто
21 Авг 2006
753
211
43
45
Санкт-Петербург
Все бабло шло на Никиту. А я лично его не люблю за ценичную шутку: когда во время 2й войны в Чечне в новостях объявили, что (тоже ценично) наши выпускают книжку чеченских сказок для республики, то Никита в прямом эфире пошутил: "Правда щаз им сказки читает министерство обороны гы-гы".
а еще с нацболами историю вспомните. я не их политические взгляды обсуждаю, а имею в виду то, что называть бросок яйца "терактом" и "покушением", а потом добиваться чтобы этим ребятам дали вполне реальные сроки, хотя все знаем что за вполне реальные грабежи и побои зачастую дают условку - по моему мерзко и низко.
 

plastic

New Member
21 Май 2005
113
6
0
47
Dniepropetrovsk
основное наполнение эфира диктуют проплаченные проекты...и это самое ужасное, ибо проплачиваются они не звукозаписывающими компаниями, как это происходит во всем мире, и из кармана богатых родителей, любовников и т.д.
 

plastic

New Member
21 Май 2005
113
6
0
47
Dniepropetrovsk
Включи почти любой наш музыкальный канал, и там эти примеры один за другим идут...:)))ну ладно, из известных проплаченных(иногда кстати хорошо получается:)) - Тимати, Жасмин, Алекса и тд, и еще сотни менее известных...На другой стороне - исполнители, пробившие себе путь своей музыкой и сотрудничающие с лейблом - Максим, Чили...ну эт из попсовых...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)