ACID Pro или Ableton (Качество обработки?) (1 онлайн

новичОк

Аналоговый адепт
1 Июн 2004
162
2
18
СССР
Пользуюсь ACID Pro 4.0, очень нравится, могу в нём реализовать всё что захочу. Но вот качество обработки это уже другой вопрос, хотя я в треках обработаных Эйсидом криминала не слышу.
В функциональном плане Ableton и ACID похожи, а вот как у них с качеством обработки сигнала дела обстоят (замыленость звука)? Никто не сравнивал ?
 

haxep

Active Member
6 Дек 2003
833
83
28
56
г. Владимир
Я для работы с лупами NI Intakt пользую. Качество обработки на голову выше, чем у ACID, но до сих пор угнетает интерфейс, хотя, в принципе, уже почти привык.
 

nGregory

Senior Member
6 Июл 2004
338
20
0
Moscow, Russia
Посетить сайт
Мой выбор, несомненно, в сторону Ableton 4.0.3. Продуманная и перспективная прога. Звучание в миксе очень чистое и определенное, звук близкий.Встроенные пресеты на высоте. Работа с аудио клипами и автоматизацией очень эффективна. Такое ощущение сохраняется и после рендеринга.
Ее в скором времени сделают полноценным.
 

haxep

Active Member
6 Дек 2003
833
83
28
56
г. Владимир
Ну, не знаю, сомнительное утверждение. Особой разница нет ни с ACID ни с Ableton
Ничего не могу сказать по поводу Ableton, никогда им не пользовался, а вот насчёт ACID - разница заметна даже не особо прислушиваясь (не в пользу ACID).
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
haxep
Если ты говоришь об ACID версии ниже третьей, тогда соглашусь. Если нет - это уже из области фантазий.

новичОк
Работай в чем удобнее и не парься. Когда почувствуешь, что чего то не хватает в той софтине, которую пользуешь - тогда и ищи что то новое.
 

новичОк

Аналоговый адепт
1 Июн 2004
162
2
18
СССР
Originally posted by MaximuS
haxep
новичОк
Работай в чем удобнее и не парься. Когда почувствуешь, что чего то не хватает в той софтине, которую пользуешь - тогда и ищи что то новое.
Да, я тоже пришёл к такому выводу. Нет смысла тратить время на изучение нового интерфейса, да и по звуку я между ними разницы не слышу. А вот Intakt не пробовал.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)