Фон (1 онлайн

Commander Keen

New Member
во что только не втыкал... в во всех случаях вышеописанная ситуация:
гитара - примочка - колонки
гитара - примочка - комбик
гитара - проц - комбик
гитара - комбик
:help:
 

BoomDrink

New Member
6 Дек 2004
36
1
0
Commander Keen

Меняй датчики. У меня синглы примерно за ту же цену и примерно то же удовольствие. ХАМБАКЕР НЕ МОЖЕТ ФОНИТЬ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ!!!! Он для этого и делается. Могу посоветовать мастера в Старом Осколе. Если надо - дам телефон. Гитарами занимается больше, чем себя помню )))))))))
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
ХАМБАКЕР НЕ МОЖЕТ ФОНИТЬ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ!!!!
Теоретически, согласен. А на практике очень даже может, причины перечислены выше.:)
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Если при максимальной громкости (при нулевом значении сопротивления между датчиком и усилителем) не фонит, то значит датчики не причем, не надо человека с толку сбивать.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.741
8.304
113
Поменяй потенциометры, как я понял их там два. Так?
А ещё лучше - верни в магазин. Пусть сами разбираюцца.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Слухай, а ведь наш спец по гитаризму Zerocool тоже вроде из Белгорода - попроси его помочь.
 

Commander Keen

New Member
SoNick
Вернуть в магазин... хех, это даже не ибанез за 300$, к тому же во избежание торговых наценок я покупал без чека и соответственно без гарантии... отпадает.

BoomDrink
сообщи, как его найти, может придётся к нему ухать, если уж ничё не поможет

Zerocool
отзвовись, земляк! :pray:
 

BoomDrink

New Member
6 Дек 2004
36
1
0
Commander Keen
Даю мобильник. Не всегда можно дозвониться, имей терпение.
89056747987
Зовут Андрей. От Лёхи (от меня ессно) привет в шляпу )))))))))

По поводу фона из-за потенциометра ОЧЕНЬ сомневаюсь. Хрипы и т.д. да! Или что там, сопротивление от шары ставят???? Может там вообще одна катушка? Или намотка некачественно сделана? По поводу потенциометра - закороти напрямую в темброблоке и всё будет ясно. Паяльником-то пользоваться умеешь? Зарисуй схему как умеешь, припаяй датчики прямо. Т.е. голыми оставь. Будет фон - вопросы снимаются. Я недавно пробовал одну корейскую, не помню как зовут. Так вот там фон давал хамбакер, а синглы молчали. Вот такой парадокс, кто не верит дам адрес, можно придти и убедиться
 

Vacant

New Member
9 Ноя 2004
177
0
0
42
Все дело, может быть, в патенциометре (ниже обьясню). Что у тебя за прибор?? Российского производства?? Он не скрипит, щелкает или любые другие звуки когда вертишь во включенном состоянии?? Короче, принцип работы уже кто-то тут описЫвал, так что в 2-х словах и по существу. При верчении ручки увеличивается или уменьшается сопротивление, тем самым уменьшаешь или увеличивешь токи в цепи гитары, вот тебе два предположения:
1) у эл.тока в катушках идуктивности (датчики, в данном случае) есть такие составляющие как гармоники и магнитные поля, при изменении сопротивления (обьяснять не буду, что это такое, ибо сам изучаю это в универе уже 5 год и до сих пор все не понял), эти самые гармоники и магнитные поля соответственно изменяются и создают магнитные помехи и потерю токов. В общем графически харaктеристики тока, проводов и твоих датчиков в момент верчения совпадают по фазе, отсюда всякие резонансы и потери мощности, а следовательно и шумы. Тут ты ничего не изменишь, так как это свойства твоей электроники. Нужно что-то существенно менять, например датчики...
2) устройство патенциометра такое, что по некой окружности, покрытой графитовым слоем, при верчении ерзает ползунок, изменяя его составляющее, сам видел раз 5, мамой клянусь,в общем если будет плохой контакт то отсюда будут всякие звуки впплоть до фона.

И еще полезный совет, если кто соберется менять (если графитовый слой сотрется, например, и прибор начнет издавать скрежеты) постарайтесь поменять на ДиМаржио например ~10 зеленых, не пожалейте его года на 1,5-2 активных кручений хватит. А простого у меня на полгода хватало.

ДобаФка: графитовая окружность зачастую заканчивается металлической заклепкой или пайкой. Естественно, с учетом того что, оно еще выпуклое контакт лучше. Поэтому при вывернутом положении шума нет.
 

Commander Keen

New Member
Димарзиовская крутилка? круто... постараюсь найти...

Мне кстати рекомендовали вообще крутилку тона выпаять и поставить вместо неё просто сопротивление, равное сопротивлению крутилки на максимуме.

Вы определитесь, надо ли менять звучки, а то ж если менять - надо на что-то стоящее, а оно стОит...
 

Vacant

New Member
9 Ноя 2004
177
0
0
42
Дай нам информации, ответь на все вопросы и попробуй подключи звуком напрямую к гнезду, расскажи какие провода внутри, масса должна быть екранирована дополнительно
 

BoomDrink

New Member
6 Дек 2004
36
1
0
Commander Keen
ПШШ - это кирдык потенциометру. Это наверняка. Сколько будет стоить не знаю, но могу сказать, что он не крахобор и лишних денег не возьмёт. Попробуй всё же распаять напрямую. Один датчик тебе всё скажет. Там всего-то три провода, или два? ))))))))

Vacant
Что-то я всё-равно сомневаюсь по поводу потенциометра. И при чём здесь гармоники?? Электро-магнитное поле, может быть, я здесь не силён, но это в любом случае электрический ток, который преобразуется. Может я что-то и путаю. Лично у меня, когда возникали проблемы с крутилкой, это либо шум при верчении, либо полный отказ.
Кстати пробовали восстанавливать графит сами. Помогало. На 5 кручений )))))))))))

ПРОВЕРИТЬ НУЖНО ДАТЧИКИ!!!!!!!! Гитара-то новая, как я понимаю
 

Commander Keen

New Member
я видел только когда мне изнутри всё обложили фольгой и прилепили её кусочками скотча к вставке: звучки, от них провода к переключателю звучков, от них к регуляторам громкости и тона... от фольги провод идёт куда-то вглубь гитары, походу к пружинам.
Тестором прозванивается фольга->металлические_части
 

Andysd

Member
6 Июн 2004
352
0
16
Посетить сайт
Причины могут быть различны, каких даже и не ждешь!! Я со своим Ibanez c фирмовыми Сеймурами даже радио слушал (какой там фон). Поменял видео карту в компе... и тишина в эфире, причем как в известном фильме "...МЕРТВАЯ..."
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.741
8.304
113
Кстати, да, Сеймуры любят радио ловить, даже на репетициях. :)
 

Commander Keen

New Member
дело оказалось в звучках.
как только магазины откроются - пойду куплю хотя бы за 10$ каждый... как поставлю - скажу что вышло.

помог pse, за что ему большое спасибо :pray:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)